Страница 1 из 1
Lo'o
Кто-нибудь знает, куда нужно жаловаться и писать гневные письма на плохое состояние дорожного покрытия?
Санк-Петербург.
Buldog
Было дело прошлым и позапрошлым летом: на разделительной полосе трава по пояс выросла, никто не скашивал. Разворот опасно было делать. Послал в мэрию на дежурный пейджер свое замечание, просьбу обеспечить обзорность.
Через пару дней оттуда перезвонили, сказали что просьбу рассмотрели, примут меры.
Действительно - через неделю скосили. Возникает вопрос - этим летом тоже слать предъяву? Или сами вспомнят?
Лизавета
Loo писал(а):

Кто-нибудь знает, куда нужно жаловаться и писать гневные письма на плохое состояние дорожного покрытия?
Санк-Петербург.



Между прочим очень интересная тема! Ох я бы нажаловалась! Ой я бы закидала их гневными письмами!
astrosoft
Ага. Есть в Питере такая Лени Голикова - меджду Стачек и ветеранов. Ее хоть и ремонтируют - но покрытие - песня!
Стачек блин для членовозов вылизали, а рядом - черт те что!
Birgit
Я бы тоже пожаловалась на некоторые улицы почти в центре Москвы:например, улица Краснопрудная в центр (там ямы безобразные ближе к трем вокзалам) и улица Стромынка в область. Если не знать, что там ямы и где они, можно запросто машину разбить, а движение там интенсивное. На самом деле, куда лучше написать письмо об этом, в ГУ ГИБДД или в дорожную службу или в мэрию или в районную управу? Хотя, думаю,по крайней мере в Москве,таких писем к ним очень много приходит, только боюсь, без толку. В Ижевске хоть отреагировали, Buldog писал, уже хорошо.
Hoar
astrosoft писал(а):

Ага. Есть в Питере такая Лени Голикова - меджду Стачек и ветеранов. Ее хоть и ремонтируют - но покрытие - песня!
Стачек блин для членовозов вылизали, а рядом - черт те что!



"Вам то хорошо... у вас вон что..."

А у нас, сколько здесь живу - лет 7 уж - Берггольц никогда ничего не делали
Buldog
Добро пожаловать в Удмуртию! Мне здесь нравится! Живу здесь скоро уже 7 лет. До этого 12 лет жил в Москве (после распределения). Хоть и была там своя квартира, уехал оттуда без сожаления.
Ну, а по поводу дорог в городе - это однозначно к мэру, он эти работы финансирует.
Дороги за городом - это к губернатору (его компетенция).
Birgit
В Удмуртии была только в Можге, дороги не понравились. Зато в соседней Чувашии - супер просто! Идеальные дороги, лучше, чем на западе, и в городе и в области. Это я про Чебоксары. Была недавно в командировке, удивилась, что вообще в России такие трассы бывают.
Buldog
Birgit писал(а):

была только в Можге, дороги не понравились


Можга - зто деревня, хоть и имеет статус города. Там свой мэр. Видать у него деньжонок поменьше, чем у ижевского. Ну, а на дорогу Елабуга-Ижевск (ты по ней ехала до Можги) думаю нет повода жаловатся. Сейчас дороги подсохли, собираются разметку после зимы восстанавливать. Это уже работа губернатора. Такое вот разделение бюджета.
Flk
Не нравятся мне наши, т.е. удмуртские дороги. Сплошной "ямочный ремонт". В выходные ездили в Кунгур. Между Чайковским и Пермью есть несколько участков зеркально ровного асфальта, по которому 150 км/ч идти не страшно. Было дикое желание вернуться и проехать по ним еще раз Smile
Buldog
Flk писал(а):

Не нравятся мне наши, т.е. удмуртские дороги.


Значит ты мало ездил по другим дорогам. Те же участки, между Чайковским и Пермью, котрыми ты восторгаешься, еще 1,5-2 года назад были совсем в другом состоянии: я на них разбил свою предидущую машинку. Не в хлам, но задний мост пришлось менять.
Побывал бы ты в Саратовской или в Волгоградской областях - наши дороги после них - хайвей!
На той же самой МКАД сейчас такая колейность, что вылететь в кювет - элементарно.
Все познается в сравнении.
Flk
Buldog писал(а):

Flk писал(а):

Не нравятся мне наши, т.е. удмуртские дороги.


...еще 1,5-2 года назад были совсем в другом состоянии...


Я про подход к ремонту. Если соседи целиком меняют покрытие, то у нас заливают "норки".
Buldog
Flk писал(а):

соседи целиком меняют покрытие, то у нас заливают "норки".


У других и такого ремонта не делают.
Постоянно езжу на Украину: Луганск, Днепропетровск, Запорожье, Кривой Рог. В этих городах ремонт делали еще при советской власти.
А вообще у нас скорее все население пересядет на Джипы, чем дороги доведут до ума...
Vovochka
Flk
Buldog
это Путина ждут на какой-то сельскохозяйственный симпозиум. Заметили, как еще по льду начали ремонт?
А насчет жалоб в данном случае ИМХО номер пустой. Если угробишь тачку на яме - м.б. тачку тебе отремонтируют. Законных методов давления не вижу.
Лизавета
Мля! Этож надо было так разозлить с самого утра!!

В Питере на пр. Испытателей, рядом с метро Пионерская, сегодня ночью нарисовали разметку. НО дорога там такая убитая!!!!!!!! После зимы очень сильно просел асфалт и образовались просто дыры, где-то месяц назад у одной из машин благодаря этим дырам "вырвало" колеко с диском ( каким образом это произошло не знаю, просто видела когда на балконе стояла курила как наобочину вылетело колесо). После этого проишествия ночью дырки быстенько залатали ( через одно место), а через неделю от заплаток не остаолось и следа. В результате чего получилась раз@%@ная дорога!

Но это все предистория.
Поехав сегодня утром на работу, конечно же стала обьезжать эти колдобины, (благо движение еще позволяло, 7.30 утра) Сразу у метро меня останавливают ГАЙЦЫ , их из-за припаркованных маршруток не видно было. И началось.
- Почему вы не одыкватно ведете себя на дороге
- Почему вы виляете по дороге
-Вы что не видете разметки полос
- Да вы пьяны, или нет? Или наркотики
- Поехали на мед. освидетельствование
- и.т.д. и т.п.

Сержантик, сука, молодой, и уже такой борзый!
Не знаю правильно я поступила или нет, но че то так во мне все закипело, ну и высказала я по поводу их разметки, по поводу неадекватоного вождения авто, по поводу алкогольного опьянения, и наркотического в добавок, по поводу состояния дороги и их ............ разметки. Спросив есть ли ко мне еже какие-нибудь вопросы( на что гаец промычал что- то не членораздельное, забрала свои документы и уехала! Хотя забрала это мягко сказано. В зеркало заднего вида я видела как они посмотрели мне в след.... на лице был написан мыслительный процесс!

Ну и кому после этого жаловаться на качество дороги? Ведь дорожные службы разметку-то наносят и видят качество дороги!

P.S. Сегодня был первый раз в моей жизни когда я за короткий промежуток времени сказала ОЧЕНЬ много матерных слов! Теперь стыдно......
Buldog
Лизавета писал(а):

Теперь стыдно......


Ну раз раскаялась, тебе это зачтется и простится. Не ментами, конечно, а тем, который над нами.
Теперь по сути: меты там паслись специально для развода и пополнения кассы (естественно без квитанции). На будущее, чтобы меньше тратить эмоций, в аналогичном случае попроси его оформить протокол, в конце которого напиши, что "с фактами изложенными в протоколе не согласна, прошу рассмотреть мой вопрос в присутствии моего адвоката."
Адвокат - это расследование и суд с привлечением третьей стороны - дорожной службы. Дело это хлопотное. Сержантик этот пойдет как свидетель, присутствие его на следствии и в суде оторвет его от более приятного дела- сбора дани. Поэтому твой протокол вскоре полетит в мусорную корзину.
А вот материться и обзывать представителя власти - это уже статья. Не попадайся на провокации.
P.S. Все-таки желаю всем хороших дорог!
Buldog
Не забывай, что ты живешь на пр. Испытателей! 8-)))))))
Лизавета
Buldog писал(а):

Не забывай, что ты живешь на пр. Испытателей! ))))))



:-D :-D :-D :-D
Birgit
Правильно сделала, Лизавета, что так с ГАЙЦАМИ обошлась. Я бы тоже с ними поругалась, если бы они меня на яме поймали с такими вопросами. Smile
Прилетела сегодня из Сочи. Вот где дорожки ! Ни одной ямы, ни одной колдобины. Так местные водители говорят, что это потому что зимы у них мягкие, шипы никто не одевает , соль не сыпят , вот и якобы поэтому дороги хорошо сохранились. Представляете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы