Страница 2 из 2
shameless
В мае шипы не нужны... Very Happy
Arright
Хорошо, если так..

Хочу себе велик купить, говорят там есть какие-то не то свалки, не то помойки, где можно очень дешево накупитьнабрать всякого нужного барахла...

Имеет ли смысл там затариться моторным маслом, тосолом, свечами и прочей фигней для своего ам ? По типу, что у нас все паленое, а у них все какчественное ?
shameless
Arright писал(а):

Имеет ли смысл там затариться моторным маслом, тосолом, свечами и прочей фигней для своего ам ? По типу, что у нас все паленое, а у них все какчественное ?


Имеет, не только качественней, но и дешевле...
Andrey2115
Мужики, есть вопросы.
1. У меня возник аналогичный вопрос (съездить на машине в Финляндию летом), я пришел в наше ГИБДД, и мне там сказали, что обязательно надо написать заявление на получение талончика и прохождение ТО на соответствие международным требованиям. Это и правда так, или наглая ложь, можно ехать и без этого дела?
2. Далее, нужны ли права международного образца?
3. Загранпаспорт, ясень пень, нужен, а вот надо ли вызов или приглашение иметь тем, у кого в Финлядндии никто не живет?
4. Надо ли заранее бронировать места в отеле, и когда это лучше делать?
5. Ехать буду не из Питера в Финляндию, а из почти Москвы - где по дороге Москва-Питер есть хорошие заправки с 95-м бензином, и отдохнуть есть ли возможность?
6. Может, еще что-то надо, то я не знаю даже?
shameless
1. Наглая ложь. Но учти, никакой тонировки на передних стеклах.
2. Про права смотри выше.
3. Нужна виза. На пол-года делается в финском консульстве, стоит 35 евреев. Или на 3 дня, стоит ок. 40 евреев в турфирме.
4. Ничего заранее бронировать не надо, для прохождения таможни при себе иметь 40 евро с человека, на день нахождения в стране(т.е. если на три дня, то 120). Могут пограничники попросить предъявить.
5. Заправки это всегда лотерея. Отдыхать лучше уже в Питере, чего там из Москвы ехать то, всего ничего...
6. Бери денех побольше... они решают все
Very Happy
Arright
Ходил сегодня оформлять шенген визу 1200р + страховка около 400р
На полгода/30 дней.

Чёта я не врубился, разве водительское удостоверение (пластиковая корочка/визитка)по которым мы ездим здесь не являются международным образцом ? Объясните подробней..

Еще такой вопрос..
Существуют какие-нить ограничения на проведения культурных мероприятий. В идеале, хочу с семьей заехать в какуюнить финскую глушь на своем жыпе, установить палатку на берегу озера, порыбачить, пожечь костерок, побегать голым по лесу и порвать финских ягод и грибов.. Есть в этом плане какие-нить ограничения, надо выписывать разрешение или типа того ?

В Америке, например, в этом плане есть ограничения
(за остановку на трассе и отливание в лесу под куст могут серьезно оштрафовать, ибо лес и прочие ресурсы - достояние страны)..
Andrey2115
Да и у меня вопрос вдогон: а что есть интересного в Финляндии, ну там музеи, выставки?

Чтобы поездка не превратилась в поездку по принципу: "а типа, круто, я был за границей и на машине"...
юлиана
Здравствуйте, господа путешественники! Может, кто поделится опытом, есть ли в Финляндии газовые заправки GPL и почем нынче газ. И еще, пускают ли машины с газовым оборудованием на паромы? Отправляю мужа в Европу через Скандинавию, вот и интересуюсь. Shocked
Шурик 21083i
юлиана писал(а):

Здравствуйте, господа путешественники! Может, кто поделится опытом, есть ли в Финляндии газовые заправки GPL и почем нынче газ. И еще, пускают ли машины с газовым оборудованием на паромы? Отправляю мужа в Европу через Скандинавию, вот и интересуюсь. Shocked



5 БАЛЛОВ Отправляю мужа в Европу через Скандинавию .................Bravo Smile Wink
юлиана
Отправляю мужа в центральную Европу! А все-таки, как насчет заправок GPL в Финляндии и Швеции?
Arright
Когда оформлял визу, взял всяких проспектов по финляндии, в одном из них написано, что "заправка сжиженным газом не осуществляется".
юлиана
А в Швеции?
СБИ
юлиана
В Хельсинки и Стокгольме есть газовые заправки для автобусов, но вообще там на газе не ездят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы