Страница 1 из 6
Z
Короче подкинул тут сутрецца посмотреть что оно.

Неоднозначные впечатления.

Т.к. я не бородатый системщик, то для меня важна больше внешняя сторона.

Дизайн интерфейса ИМХО заточен на большие мониторы и на ноуте оно неудобно.

Некоторые функции о которых точно знаю что они есть найти сходу не могу.

Главное - одно неосторожное движение и своими данными Вы делитесь минимум со всеми Smile

Вход в Ворд по паролю озадачил.

Удобно конечно, что из дистрибутива есть почти все типа флака и т.п..

Но не уверен, что перееду на нее т.к. сказки про более быструю чем вынь7 работу на том же железе оказались сказками.


З.Ы. Можно класть!
maxFZ20
Z
Good спасиб
Олег-10
Ну, что ж... Спасибо и на этом!! Drinks or Beer
Z
Если что конкретно - спрашивайте. Думаю недельку другую это продержится у меня.
Яков_Лещ
Z писал(а):

из дистрибутива есть почти все типа флака



? Smile
Z
Да, поскольку ноут у меня достаточно заслуженный, то практически все дрова дистрибутив нашел в себе сам. Пришлось добавить только специфические для конкретного ноута (управление спецкнопками).

Да, список прилождений

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

поскольку ноут у меня достаточно заслуженный, то дистрибутив практически все дрова нашел в себе сам.

полным фиаско считаю систему организации "все приложения" отсортированные по алфавиту в группы и при этом не раскрывающиеся как в ХР на всеь экран для выбора, а я только за несколько часов расширил список за пределы высоты экрана.

Добавлено спустя 53 секунды:

Re: Подкинул Windows 10 и Office 2016

Яков_Лещ писал(а):

Z писал(а):

из дистрибутива есть почти все типа флака



? Smile



flac читает штатным плеером без дополнительных телодвижений т.е. сразу после установки системы, видео тоже смотрит сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Что неплохо в офисе. При дурацком стартовом экране ворда или экселя там есть неплохой набор шаблонов для начинающих юзеров.

Вот только я боюсь, что если меня эта гора новой инфы на одном экране нервирует, то начинающего юзера она может просто испугать Smile
Вова Длинный
ТС, спасибо за отчет. А то мне пришла какая-то срань, типа щелкни на иконку и установи десятку, а я в задумчивости был, ставить или нет, Теперь точно не буду.
Z
Оно всем пришло. Я пока не нашел чего-то такого ради чего под эту все красоту надо было бы новый ноут купить.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Теперь там, кстати, как и в Андроиде, свой магазин приложений. Хорошо хоть обычным способом софт ставить можно.

Если кто хочет попробовать, то сверните акронисом образ своего текущего системного диска и установите туда эти тестовые образцы. Если не понравится, то всегда можно откатиться назад.

Чтобы это на виртуальной машине раскочегарить надо иметь неслабое железо. Так что проще всего ставить обычным образом для теста.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Винда теперь хочет чтобы у Вас была учетная запись Микрософт. Т.е. придется делать почтовый ящик тамошний. Через него Вам будут периодически присылать коды для подтверждения, что пароли в винде и офисе вводите именно Вы.

Облачный диск стартует сразу с системой (я отключил). Вроде и удобно, но если протупить, то туда могут уйти документы, которые совсем необязательно показывать даже Микрософт.
Олег-10
Z писал(а):

Оно всем пришло.


Мне-нет...
Z
Ну и напоследок для любителей шапочек из фольги. При хорошем канале я просто полностью уверен, что почти все о юзере будет иметь Микрсофт. Там даже не палятся и просят при установке согласиться, что по рекламному идентификатору клиента они хотят получать инфу от рабочей станции и делиться ей с кем там надо.

Добавлено спустя 29 секунд:

Олег-10 писал(а):

Z писал(а):

Оно всем пришло.


Мне-нет...



Может у тебя кряк кривой.
Олег-10
Z
Лицуха. Pardon
Z
Олег-10 писал(а):

Z
Лицуха. Pardon



Тогда обязано было прийти. Ищи в уведомлениях, но пропустить лого там визуально нельзя.
mikal
Z писал(а):

Винда теперь хочет чтобы у Вас была учетная запись Микрософт. Т.е. придется делать почтовый ящик тамошний.


У меня учётная запись Майкрософт, ящик обычный Яндексовский, тамошнего не просили Pardon
Z
Тут я напутал немного видимо с телефонным офисом сори (он точно свой ящик хотел, а я на него потом и винду повесил). Таки винда просила не обязательно свой. Спасибо за замечание!
Яков_Лещ
Z писал(а):

flac читает штатным плеером



Ну, респект виндовсу, чё. Smile

Ща сижу, трочусь с терминаторовым генезисом, надо выкусть, туда-суда подкинуть, и, нарушив авторские права, маленько совместить. 63
S597SMRUS
Z
Да куйня эта 10.Поставил, глянул и сразу снес к ипеням.Севен рулит Good

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Z писал(а):

Винда теперь хочет чтобы у Вас была учетная запись Микрософт. Т.е. придется делать почтовый ящик тамошний. Через него Вам будут периодически присылать коды для подтверждения, что пароли в винде и офисе вводите именно Вы.

Облачный диск стартует сразу с системой (я отключил). Вроде и удобно, но если протупить, то туда могут уйти документы, которые совсем необязательно показывать даже Микрософт.


Ну вы че не в курсе, что пиндосы следят за всеми Pardon А тут как удобно-винду поставил и ты уже под колпаком Pardon
Калюжный
S597SMRUS писал(а):

Z
Да ***** эта 10.Поставил, глянул и сразу снес к ипеням.Севен рулит:


Тоже самое говорили о семерке Smile
Z
Да просто пока не видно чем 10 должна мотивировать человека переехать с 7. Я вот вообще с ХР подкинул 10.

Это не значит, что я с 7 не работал, но для моих повседневных задач мне ХР вполне хватало.

У ХР основная проблема в том, что часть софта по нее уже не обновляется. Это не критично. Вопросы безопасности решаются сторонним ПО и отсутствием чего-то ценного для посторонних на дисках.

Пока организация работы в 7 мне видится чуть более отлаженной.

10 пока в виде пререлиза, но до РК и тем более РТМ тут осталось единицы сборок. Так что думаю, что в РТМ чего-то радиально нового не будет.


Сейчас для меня основных проблем 2:

1. Не очень удобно работать с перегруженным интерфейсом на ноуте.

2. Таки требовательна к железу т.е. для комфортной работы мне надо обновлять железо, чего я не особо жажду для тех же задач.

Возможно часть проблем производительности решил бы ССД на системном разделе.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

З.Ы. Поскольку ноуты, как правило, идут с родными дровами от вендора, то с этими дровами ХР у меня выдавала сбои крайне крайне редко.
Z писал(а):

Если что конкретно - спрашивайте. Думаю недельку другую это продержится у меня.


А "семёру" забэкапил Акронисом что ль?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Ща сижу, трочусь с терминаторовым генезисом, надо выкусть, туда-суда подкинуть, и, нарушив авторские права, маленько совместить.


... а потом на рутрекер выложишь, ссылку дашь?
svarnoi
Командная строка присутствует? тогда для спеца не все еще потеряно.А ленивоюзеры пускай в окошки играются. 63
Лещ, ну и охота тебе Камрипы смотреть? Только впечатление портить. facepalm
Цифра
скриншоты будут?
У меня в трее висит "Получить Вин10". Допустим, получу, а как обратно на вин7 вернуться?
Rover_61reg
KarapuZ писал(а):

У меня в трее висит "Получить Вин10".


удаляй обновление, а то к концу июля скачается дистрибутив 10, а вот можно будет его удалить или нет - я х.з.

Цитата:

Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB3035583)

Дата установки: ‎10.‎07.‎2015 22:05

Состояние установки: Успех

Способ обновления: Рекомендуемое

Установите это обновление, чтобы устранить проблемы в Windows. Полный список проблем, устраняемых этим обновлением, см. в соответствующей статье базы знаний Майкрософт. После установки этого обновления может потребоваться перезагрузить компьютер.

Дополнительные сведения:
http://support.microsoft.com/kb/3035583

Справка и поддержка:
http://support.microsoft.com

Rover_61reg писал(а):

удаляй обновление, а то к концу июля скачается дистрибутив 10, а вот можно будет его удалить или нет - я х.з.


Я, надеюсь, там будет две кнопки: "OK" и "Cancel"? Smile
Rover_61reg
KarapuZ
я снёс обновление KB3035583, и при следующем обновлении добавил его в "скрытые" правой кнопкой мыши - теперь не беспокоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы