Страница 2 из 6
jecson
viper31 писал(а):

Астра так сыпется после сотки? wwow


210тык фазокрутилки родные ,термос родной,прокладка теплообменника родная
подвеска,передние ступицы раз в 100тык
viper31
jecson писал(а):

передние ступицы раз в 100тык


всборе менять?
jecson
viper31 писал(а):

jecson писал(а):

передние ступицы раз в 100тык


всборе менять?


да всборе
rover
Да вы гоните

http://grandrepairauto.ru/zamena-stupichnogo-podshipnika-opel-astra.html

Отдельно всетам меняется. И там не автомат, а робот, а это г, которое вообще брать нельзя
jecson
на астре Н меняется целиком ступица
viper31
rover писал(а):

И там не автомат, а робот


На 1.8 автомат.
Rover_61reg
viper31 К вопросу о шестернях и клапанах к ним...
слухай мотор, после завода, вот нормально цокотит http://www.youtube.com/watch?v=zXk5qQdJkzo&hd=1 с 3.10, а тут как-то не очень
http://www.youtube.com/watch?v=qFV2-9X43wc&hd=1 с 11.00. ну и термос под замену..
rover
jecson писал(а):

на астре Н меняется целиком ступица


На_йу она нужна всборе ее менять, велика важность. Надо сьемник кольца подшипника с ответной части, шпильку на 16, набор головок и несколько больших шайб. Так дешевле Smile
viper31
Ступицы, ремень грм, термос, масло в акпп, и расходники сразу, это сколько ввалить то надо? facepalm
Olegan-TLT
viper31
Знатно троллишь, я реально подумал, Вова Длинный машину выбирает facepalm
Александдр
jecson писал(а):

viper31 писал(а):

Астра так сыпется после сотки? wwow


210тык фазокрутилки родные ,термос родной,прокладка теплообменника родная
подвеска,передние ступицы раз в 100тык

Как в этом году, в Качу планируешь?
rover
viper31 писал(а):

Ступицы, ремень грм, термос, масло в акпп, и расходники сразу, это сколько ввалить то надо? facepalm


Зачем?
Rover_61reg
rover писал(а):

Отдельно всетам меняется. И там не автомат, а робот, а это г, которое вообще брать нельзя


на 1.8 будет скорее всего ступица со шпильками и абс+ задние дисковые тормоза (на слабых двишках были варианты со ступицей под болты и барабаны).
Про акпп уже отписали..

зы: про шпильки может и прогнал...
Александдр
viper31 писал(а):

Ступицы, ремень грм, термос, масло в акпп, и расходники сразу, это сколько ввалить то надо? facepalm

походу ты не совсем готов к содержанию кино с пробегом за 100 Smile
Olegan-TLT
BPSNSK писал(а):

Только что мимо Тииды мимо в темноте проходил и скажу я вам по-чесноку, мужики, мелькнула мысль, что я тоже вскоре захотел бы её сменить.


я тут наверное один на форуме, у кого в семье и астра Н и ниссан Тиида. У меня астра, у жены тиида. Плюсы у той и другой. В среднем - астра получше-посеръезней автомобиль. Для женщины и в городе ловчее Тиида. Покороче, поУже, более верткая что ли. Абсолютный просвет больше у Астры. Но и у Тииды нормальная проходимость (короткие свесы).

Да, по поводу автомата астры. Хоть у меня и ручка, но знаю там проблема была с попаданием тосола в картер автомата. Попадалово серъезное, переборка коробки или замена. Почитать на астра-клубе можно. У меня друган по этому поводу ремонтил коробас. Но вроде это на машинах до 08 гв включительно. Хотя точно не знаю. А так автомат там надежный. Бензина правда жрет немало. Но и гранта на автомате (а там такой же) тоже лопает будь здоров. Гранта 1.6 автомат кушает так же, как у меня Астра 1.8 с ручкой.
rover
Там датчик холла с кольцом получается встроен, все-равно менять можно отдельно. Там насколько помню кольцо в самом подшипнике и стоит
viper31
Александдр писал(а):

походу ты не совсем готов к содержанию кино с пробегом за 100


Ваще не готов, тиида, фокус ни копейки не брали Pardon
Kuba
BPSNSK писал(а):

Только что мимо Тииды мимо в темноте проходил и скажу я вам по-чесноку, мужики, мелькнула мысль, что я тоже вскоре захотел бы её сменить.


pst pst pst
Rover_61reg
Olegan-TLT писал(а):

но знаю там проблема была с попаданием тосола в картер автомата. П


победили вроде с 09 года..

viper31Да и следы масло в расширительном бачке гляди, прокладки теплообменника могут быть тю-тю на таком пробеге.

http://www.drive2.ru/l/3840675/

rover писал(а):

Зачем?


плюсую. supercool
viper31
Rover_61reg писал(а):

rover писал(а):

Зачем?


плюсую. supercool


Ждать пока мотор кипит и ремень дриснет?
Olegan-TLT
viper31
Так у тебя новая Тиида, какие с ней могут быть проблемы? Это однофигственно, Астра или Тиида. А вот если сотку проехать или больше и подвеску перетряхивать -на тииде это дороже, чем на астре. Почитай форумы, там на подрамнике много чего напрессовано, и с ним лучше менять.
Rover_61reg
viper31 писал(а):

Ступицы, ремень грм, термос, масло в акпп, и расходники сразу


viper31 писал(а):

Ждать пока мотор кипит и ремень дриснет?


ремень по регламенту 150 т.км - успеешь ещё махнуть.
Термос услышиь - по карлосону молотящему на холодную ( стоит около 3500).
Ступичные, могут быть целыми, а все жижи+фильтра меняются на любой авто, купленной с рук.
viper31
Rover_61reg писал(а):

ремень по регламенту 150 т.км - успеешь ещё махнуть.


Да он уже устал за 6 лет, если дриснет раньше 150 ткм ты мне капиталку оплатишь?
Kuba
Olegan-TLT писал(а):

Так у тебя новая Тиида


он гастролер 63 63 там за два года пробег ниипучий pst
viper31
Rover_61reg писал(а):

стоит около 3500


епрст facepalm на тииду 700 на 88 градусов брал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы