Страница 2 из 6
rover
poliman
Цитата:

почему люди не хотят работать?


Потому что в мире много несправедливости. В наше время бремя выживания взвалено на самих людей, поэтому никто не горит желанием работать, а кто горит, то работа ему в удовольствие, ненакладна и приносит доход. Как альтернатива кто-то находит в ней утешения самозначимости, но чтобы работать идейно - таких мало, в нашем городе из тысячи человек, которых знаю, могу перечислить идейных штук 10, если их спросить, зачем они идейные, они пожмут плечами. Видимо потому что честные. Отсюда и статистика, из тысячи - десять честных. Остальные слабые Pardon
Раньше хоть религия утешала, люди ходили к обедне потому что хотели, а сейчас они все в роскоши, а жизнь все хуже, даже видеть их не хочется после этого. Терпи мол, ну спасибо, терпеть мы без зао рпц тоже можем, причем бесплатно
OLEG_074
rover писал(а):

poliman

Цитата:

почему люди не хотят работать?


Потому что в мире много несправедливости. В наше время бремя выживания взвалено на самих людей, поэтому никто не горит желанием работать, а кто горит, то работа ему в удовольствие, ненакладна и приносит доход. Как альтернатива кто-то находит в ней утешения самозначимости, но чтобы работать идейно - таких мало, в нашем городе из тысячи человек, которых знаю, могу перечислить идейных штук 10, если их спросить, зачем они идейные, они пожмут плечами. Видимо потому что честные. Отсюда и статистика, из тысячи - десять честных. Остальные слабые Pardon
Раньше хоть религия утешала, люди ходили к обедне потому что хотели, а сейчас они все в роскоши, а жизнь все хуже, даже видеть их не хочется после этого. Терпи мол, ну спасибо, терпеть мы без зао рпц тоже можем, причем бесплатно


Выдахай... hehe
Ahmet99
не, не лень, на самом деле. hehe
Суть в том, что твои деньги и твой труд идёт в основном руководству,
это те кто выше тебя и тобой руководят продают твой труд, присваивая себе твои результаты.
Обычно и работаешь за них, за других расписдяев, а в делёжке зарплаты ты как бы и не участвуешь - там рулит директор и бухгалтерия hehe
Смысл вкалывать, чтобы гендир рендж обновил? pst
Цифра
Дружище, это цель любого бизнеса - получение источника дохода, при минимальной собственной занятости. Т.е. большинство хочет как раз, чтобы на них такие полиманы ишачили. Жизнь такая.
в123вв
Пуьман и резиденцию. Да они не откатывают, парни! lol1
Цифра
denis_s писал(а):

Но пройдет 10 лет и твое мнение изменится на противоположное.


+1 Лет через 10 он поймет, что он как не растет в своих профессиональных навыках, все равно как месит кирзачами грязь, так и месит. И перспектива носить раствор на стройке до самой пенсии его напугает. Если он, конечно, достаточно амбициозен. А то может его все устроит Smile
Яков_Лещ
Varta писал(а):

Зачем работать если можно не работать?



Трудиться во благо обществу - честь для всякого порядочного человека в любой нормальной стране. Smile
Acquirer
Старый зигзаг ЛОЛа "зачем работать, если я точно знаю что это вредно и мне ничего не достанется, поэтому я работать не буду".
Цифра
*зевает* забаньте ссыкливого клона.
алекс спб
человек это ленивая обезьяна которой даже самой бананы лень рвать pst
veter
Яков_Лещ писал(а):

Трудиться во благо обществу - честь для всякого порядочного человека в любой нормальной стране.


Яша, я вас умоляю! facepalm
После таких заявлений г-на Грефа на форуме в Питере в 2012 году даже самый идейный трудоголик потеряет к херам всю тягу к работе:
http://www.youtube.com/watch?v=n04R840pJKc
Он там раскрыл(имхо по пьянке) всю суть госполитики в отношении трудящихся.
А вы говорите работать нужно.... facepalm

Последний раз редактировалось: veter (22 Июля 2015 00:45), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
veter писал(а):

г-на Грефа



Следует немедленно сжечь в печи, но не потому что он еврей, а потому что он очевидный идиот. Pardon
в123вв
Греф - фриц, мож его того ...эээ... Этот путлерградец еще местный с известной натяжкой, а этот ... Very Happy
Видите как все происходит. А вы - Каддафи, Каддафи. Одним правительственным жуликом и манипулятором меньше, всего и делов. На нем самом больше народной крови, чем на революционерах или летчиках, их прикрывавших
veter
Яков_Лещ писал(а):

г-на Грефа



Следует немедленно сжечь в печи


63
в123вв
Класс, пока Яша с Грефом будут бороться, меня никто не станет шантажировать - шантажисты будут заняты Very Happy
zett
Грефа не трогайте, утырки! lol1
Хотя бы за то, что офисы сбера хотя-бы отдаленно начали напоминать офис любого западного самого затрапезного банка пятидесятилетней давности! gpn
Acquirer
zett писал(а):

западного самого затрапезного банка пятидесятилетней давности!


В скольких таких был лично?
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Varta писал(а):

Зачем работать если можно не работать?



Трудиться во благо обществу - честь для всякого порядочного человека в любой нормальной стране. Smile



Так то в нормальной... pst
Яков_Лещ
Лежандр, они, я так понял, изволят крепостных рабов. Smile
zett
Acquirer писал(а):

zett писал(а):

западного самого затрапезного банка пятидесятилетней давности!


В скольких таких был лично?


Лично не был, видел в кено supercool
в123вв
zett писал(а):

Грефа не трогайте, утырки! lol1
Хотя бы за то, что офисы сбера хотя-бы отдаленно начали напоминать офис любого западного самого затрапезного банка пятидесятилетней давности! gpn


Возможно он находился под молотом и блокировал по приказу. Но не надо этого больше делать, о.к.? lol1
FHR
Ahmet99 писал(а):

не, не лень, на самом деле. hehe
Суть в том, что твои деньги и твой труд идёт в основном руководству,
это те кто выше тебя и тобой руководят продают твой труд, присваивая себе твои результаты.
Обычно и работаешь за них, за других расписдяев, а в делёжке зарплаты ты как бы и не участвуешь - там рулит директор и бухгалтерия hehe
Смысл вкалывать, чтобы гендир рендж обновил? pst


Красиво излагает собака учитесь дурни. Если б я вкалывал на работе я ща жил бы в вонючей однухе а не в кирпичном коттедже.
Vlad B
poliman писал(а):

почему люди хотят купить 2-3 кваритры и сидеть и ничо не делать?



Это генетическое, так же разные чмошники срубив влегкую бабла покупают торговые места и сдают их, чурки только и занимаются услугами - работают у них единицы.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

poliman писал(а):

откуда взялось поколение белоленточников кексов и касалапыхз?



Что ты знаешь об институте еврейских жен?
Все проблемы оттуда, ибо эти студентки не умеют работать, они всю жизнь перераспределяют чужое имущество и средства.
Яшка не даст соврать, он одна из жертв этой проблемы общества.
Adaptechnic™
Ahmet99 писал(а):

не, не лень, на самом деле. hehe
Суть в том, что твои деньги и твой труд идёт в основном руководству,
это те кто выше тебя и тобой руководят продают твой труд, присваивая себе твои результаты.
Обычно и работаешь за них, за других расписдяев, а в делёжке зарплаты ты как бы и не участвуешь - там рулит директор и бухгалтерия hehe
Смысл вкалывать, чтобы гендир рендж обновил? pst


да по сути то верно. Если знать что заработанные предприятием бабосы пойдут на развите, расширение (а это стабильность рабочего места и для желающих возможность карьеры в этой компании), улучшение условий труда, всякие там спортзалы на месте или абонементы, ну вощем приятности..... поощрения реальные.....
вот тогда и желание работать у многих появится. Так что суть не в том что не хотят работать, а в том что народ поголовно жадный. Возми работягу, который жалуется на руководство и не хочет работать, и поставь на их место. Глядишь - а он такой же стал....И вот уже под ним работяги жалуются и не хотят работать.
*Nikita*
просто интересно: если бы у полимана была однушка в центре москвы, которую легко можно за палтос сдать... сидел бы всю зиму в тайланде и жаловался на лоле что тёлок красивых на пляже мало? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы