Страница 3 из 4
Tony999io
mdiman21043 писал(а):

Кстати вопрос в тему, есть такая потребность в ПММ, главный вопрос куда её ставить... в кухне 6 кв/м даже микроволновку поставить не куда.

Добавлено спустя 58 секунд:

Kirill111
Как кислота, она должна и весь жир накопившейся растворить и смыть. Ну и да, максимальная температура должна помочь этому процессу.



лимонка слабая кислота
с жиром она не справится

по сабжу давай план кухни
дмитрийй
Просто М удак Мудачный
Vlad B
Tony999io писал(а):

таблетка в отличии от порошка удобна в использовании
я и в стиралке перешел на жидкий порошок
что бы не ипатсо с пакетами
посуда у меня моется раз в день
зачем запускать ее 2 раза в день мне не понятно
с утра пустые чашки и тарелки от завтрака помыть?

если у тя таблетки который созданы что бы отмывать жир не отмывают пмм то значит таблетки дрянь
видно гейропейская общественность ссыт добовлять туда опасные для здоровья вещества.

Добавлено спустя 37 секунд:

пс и в догонку таблетки стоят дороже порошка
так что про скупой ум это не ко мне



Скупой ум это не про деньги, это про скупой ум, Ч.Т.Д.
Когда семьей обзаведешься полноценной, тогда и будешь по 2 раза в день ПММ гонять, жир с противня духовки, чаши аэрогриля и казанка для плова тяжело отмывается.

Настоящий порошок Finish моет точно так же как и таблетка Finish, а делают эти таблетки не в России, и те что ты купил тоже.
Солярко
Скажите гуманитарию - как машинка узнаёт сколько ей расходовать соли? Ну вот вода жёсткая и она сама дозирует соль, но как она это узнаёт?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Кстати кто как часто соль добавляет, туда влазит её много, мы запускаем машинку не часто, соли хватает на год.
Vlad B
Солярко писал(а):

как машинка узнаёт сколько ей расходовать соли? Ну вот вода жёсткая и она сама дозирует соль, но как она это узнаёт?



У БОШа устанавливаются уровни жесткости типа 0, 1, 2, 3, 4 согласно жесткости воды измеренной для конкретного водопровода.
У нас в Питере вода не жесткая, я поставил 1 на всякий случай.

Добавлено спустя 55 секунд:

Солярко писал(а):

Кстати кто как часто соль добавляет, туда влазит её много, мы запускаем машинку не часто, соли хватает на год.



На 3 месяца её хватает при ежедневной эксплуатации.
Солярко
Vlad B писал(а):

я поставил 1 на всякий случай


А если поставить допустим троечку, соль на посуде будет оставаться, ну типо налёт?
Tony999io
Vlad B писал(а):


Когда семьей обзаведешься полноценной, тогда и будешь по 2 раза в день ПММ гонять, жир с противня духовки, чаши аэрогриля и казанка для плова тяжело отмывается..



а то я не знаю состав твоей семьи
hehe
ты казан по 2 раза отмываешь в день
или дите у тя с утра из 10 тарелок точит?
да и жона у тя не похожа что в три рыла хавает
Vlad B
Tony999io писал(а):

ты казан по 2 раза отмываешь в день
или дите у тя с утра из 10 тарелок точит?
да и жона у тя не похожа что в три рыла хавает



Утром 3-4 чашки, 5 тарелок, кастрюлька, вилки-ложки.
Днем примерно так же,
Вечером еще сковороды добавляются к вышеуказанному.

Или ты по-деревенски с одной плошки и суп и второе и третье ложкой в себя закладываешь или даже без? ROFL
Tony999io
Vlad B писал(а):

Tony999io писал(а):

ты казан по 2 раза отмываешь в день
или дите у тя с утра из 10 тарелок точит?
да и жона у тя не похожа что в три рыла хавает



Утром 3-4 чашки, 5 тарелок, кастрюлька, вилки-ложки.
Днем примерно так же,
Вечером еще сковороды добавляются к вышеуказанному.

Или ты по-деревенски с одной плошки и суп и второе и третье ложкой в себя закладываешь или даже без? ROFL



ты же писал что у тебя полноценная пм
у меня на 14 комплектов
абсолютно хватает, что бы и завтрак и ужин туда запихать
обедаем все вне дома
посему после ужина запускаю машинку
очень редко получается запускать ее 2 раза
правда как писали выше запускаю я ее всегда на полный 2х часовой цикл.
мыл машинку 1н раз
точнее протирал уплотнители
AND517
Солярко писал(а):

Vlad B писал(а):

я поставил 1 на всякий случай


А если поставить допустим троечку, соль на посуде будет оставаться, ну типо налёт?

нет. соль в мойку не попадает, она проходит через ионообменник и сливается в каналью. по этой же причине нельзя убить умягчитель Шуманитом, да вообще ничем из мойки, хоть насри туда три кучи.
однако если по жесткости воды нужна тройка, а в целях экономии поставить 1 налет в скором времени появится.
Wanderlust
Гомер Симпсон писал(а):

Кстати, а что за фильтры вы смотрите? Я в своем сименсе нашел только сетку внизу камеры. Больше фильтров не обнаружено Pardon


Крупная сетка на дне камеры, и в центре стакан с мелкой сеткой, на которой оседает жир. Обратным ходом тёплой водой чуть потереть - всё смывается.
Коромысло промываю обратным ходом, с прочисткой форсунок.
AND517
Wanderlust писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Кстати, а что за фильтры вы смотрите? Я в своем сименсе нашел только сетку внизу камеры. Больше фильтров не обнаружено Pardon


Крупная сетка на дне камеры, и в центре стакан с мелкой сеткой, на которой оседает жир. Обратным ходом тёплой водой чуть потереть - всё смывается.
Коромысло промываю обратным ходом, с прочисткой форсунок.

никогда на сетке жира не было, стакан тоже чистый всегда, разве что лавровый лист или кости иногда достаю оттуда, дети бывает тарелки с остатками пищи кидают.
коромысло это вертолёт? как его обратным ходом чистить и зачем? тоже всегда чистое.
Ahmet99
ПММ это опять про тот "джип" от митсубиси? hehe
Vlad B
Солярко писал(а):

Vlad B писал(а):

я поставил 1 на всякий случай


А если поставить допустим троечку, соль на посуде будет оставаться, ну типо налёт?



Ты прикалываешься? Эта соль используется в ионообменной мембране и не участвует в мойке в отличие от таблеток.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

AND517 писал(а):

Солярко писал(а):

Vlad B писал(а):

я поставил 1 на всякий случай


А если поставить допустим троечку, соль на посуде будет оставаться, ну типо налёт?

нет. соль в мойку не попадает, она проходит через ионообменник и сливается в каналью. по этой же причине нельзя убить умягчитель Шуманитом, да вообще ничем из мойки, хоть насри туда три кучи.
однако если по жесткости воды нужна тройка, а в целях экономии поставить 1 налет в скором времени появится.



Кстати да, ты прав, но вдруг. lol1
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):

Или ты по-деревенски с одной плошки и суп и второе и третье ложкой в себя закладываешь или даже без? ROFL



Я так кушать люблю, а что? И Элвис Пресли так кушал, все три блюда - мешал, и из одной тарелки кушал. Smile
Гомер Симпсон
mdiman21043
я в эльдораде видел подвесные ПММ
Солярко
Я всё таки не понял, если я после мойки посуды, лизнул тарелку, а она солёненькая это:
1. Привавить соль
2. Убавить соль
3. Поссал кот
Чё сделать?
Vlad B
Солярко писал(а):

Я всё таки не понял, если я после мойки посуды, лизнул тарелку, а она солёненькая это:
1. Привавить соль
2. Убавить соль
3. Поссал кот
Чё сделать?



Это дохера ополаскивателя, уменьши уровень подачи в заправочном устройстве.
Если ты пользуешься таблетками, то не добавляй соль и ополаскиватель в бункер и заправочную емкость. .
genek163
Значит
Солярко писал(а):

Поссал кот


63
Виктор-Вишня
чет я даже не понял о каком фильтре идет речь?
уж лет 5 машинке -даже не смотрел фильтры-куильтры,соли какие-то facepalm
вы о чем вообще?
таблетку положил и стартанул...куле там дрочевом каким-то заниматься....
lol1
Tony999io
Vlad B писал(а):


Ты прикалываешься? Эта соль используется в ионообменной мембране и не участвует в мойке в отличие от таблеток.



даже не знал что такая штука есть
а какой принцип действия у этой мембраны?
roadster
пля а я думал он макарова почистил и гордитса hehe
тест-пилот
Дети щас на каникулах - садик и школа, жена в декрете по уходу - вот и все три раза дома жрем.
плюс перекусы.
Black99
Кстати, по поводу дискуссии "Можно ли использовать пищевую соль?"
Всегда покупал соль для ПММ в ашане, самую дешёвую по 49 р за 2 кило, но потом она исчезла, осталась только дорогая по 100 р. за 1,5 кг. Вода у нас жесткая, соли надо много, поэтому брать по 100 р. жаба задушила. Начал искать и нашел в леруа таблетированную соль для ионообменных фильтров. Взял мешок 10кг за 250р., на мешке написано: "Изготовлено из пищевой соли "Экстра". Сделано в Израиле." Smile Теперь буду умнее, буду брать только пищевую "Экстру" по 17 р за кг.
OLEG_074
Wanderlust писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Кстати, а что за фильтры вы смотрите? Я в своем сименсе нашел только сетку внизу камеры. Больше фильтров не обнаружено Pardon


Крупная сетка на дне камеры, и в центре стакан с мелкой сеткой, на которой оседает жир. Обратным ходом тёплой водой чуть потереть - всё смывается.
Коромысло промываю обратным ходом, с прочисткой форсунок.


Что за обратный ход?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы