Страница 6 из 15
red_rata
Цитата:

конкретные пути становления социалистического общества пролегли совсем не так, как предполагали основоположники. На июньском пленуме ЦК КПСС 1983 г. Андропов развил эту мысль: «Если говорить откровенно, мы еще до сих пор не знаем в должной мере общество, в котором живем и трудимся, не полностью раскрыли присущие ему закономерности, особенно экономические. Поэтому вынуждены действовать, так сказать, эмпирически, весьма нерациональным способом проб и ошибок». Это высказывание Андропова фактически означало признание того, что объявленный «развитой социализм» был иллюзией. Сделав такое заявление, Андропов теперь должен был дать новое определение общественного состояния, но для этого требовалось больше времени, чем он лично располагал вследствие состояния здоровья.

Sany_Omsk Несчастный невежа, ты небось и не слышал про хотя бы таких Человеков как Владимир Емельянович Максимов (сейчас Яша чего нибудь съязвит), Александр Александрович Зиновьев. Начни хотя бы с этого: http://rideo.tv/video/43348/ или с конца: http://www.youtube.com/watch?v=MlBBeAIrzsg
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

наш автопром продавался только избранным, а импортного просто не было, единичные экземпляры, привезенные оттуда.



Вот и я о чём говорю - избранным хорошо жилось в СССР, даже очень хорошо! Drinks or Beer
Sany_Omsk
чо тут
совки забурлили?

Добавлено спустя 59 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=revj68wpEFA
Яков_Лещ
Масяня - на самом деле... Мацяня. Smile
svarnoi
Sany_Omsk писал(а):

чо тут
совки забурлили?

Добавлено спустя 59 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=revj68wpEFA


яркое впечатление из совдепии 80-х эпохи начала перестройки.
Ездиющий кругами по площади возле Пиво-воды мусорской козлик.На немсверху.Матюгальник. Из матюгальника голос: Граждане.По трое не собираться....по трое не собираться. Собираться по трое строго запрещено....
63 Это так белоленточников с синим носом разгоняли в СССРе 63
Яков_Лещ
Vlad B
svarnoi писал(а):

А Эдичка Лимонов тут каким боком? Он же хохол.Или тут не одна жидовня.



Цитата:

Отец — Вениамин Иванович Савенко — родом из Воронежской области, мать — Раиса Фёдоровна Зыбина — из Горьковской области, родители русские



Цитата:

Вениамин (ивр. בִּנְיָמִין, Биньямин) — младший сын библейского патриарха Иакова и его любимой жены — Рахили.

Яков_Лещ
Т.е., матушка Лимонова - Рахиль? Smile
svarnoi
ОК с Эдичкой разобрались. 63 Че там забыла Чирикова-колхозница.Ты видел жидовок курносых.Я -нет)
Яков_Лещ
Вообще, я возражаю против натягивания еврейства на Лимонова. Если он - еврей, чего он тогда Лимонов, а не Этрогимов? Smile
Sany_Omsk
gallrad писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

чо тут
совки забурлили?


а чо туркмены вам не живется у себя жрать нечего да?


В Туркмении ща клёво поди.
Лето, арбузы. Good
Жаль что визами они сразу после развала псевдо-государства эсэсэсэр закрылись. Ща туда просто так не въехать.
antipinoman
Sany_Omsk писал(а):

совки забурлили


не ты ли недавно негодовал что при клятом совке леса опыляли и клещей в децтве ты в глаза не видывал, а сейчас им счёту нету и они твоих детишек кусают?
читая тебя сразу видно что ты недалёкий человек facepalm
Sany_Omsk
Александр Петрович писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

совки забурлили


не ты ли недавно негодовал что при клятом совке леса опыляли и клещей в децтве ты в глаза не видывал, а сейчас им счёту нету и они твоих детишек кусают?
читая тебя сразу видно что ты недалёкий человек facepalm


ну да ну да
это ваще всех плюсов плюс плюсее при совке 63

Я вот помню, как примерно в 7-8 лет пришел с матерью зимой в поликлинику. Налетела какая-то тетка, свихнувшаяся на почве тотального дефицита, предлагавшая продать ей детскую шубу, надетую на меня. facepalm

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

довели, уроды совковые, собственный народ до такой степени, что Макдональдс для людей казался шикарным рестораном facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=MYM-NYj053A
дмитрийй
Tony999io писал(а):

сабж.
высказываем свои мысли

Нет мыслей... Pardon думаю...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

siramax писал(а):

Андропова изжили



Кто? Как? Smile

Диабет не?

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

S597SMRUS писал(а):

у туркменов походу было государство Тупые кочевники, которым СССР подарил газовые месторождения и они наконец то осели

63 Но почему то в омске и хочут катацца на метре

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

В Туркмении ща клёво поди.
Лето, арбузы.


А персики? персики есть? для кампоту 63

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Sany_Omsk писал(а):

Налетела какая-то тетка, свихнувшаяся на почве тотального дефицита, предлагавшая продать ей детскую шубу, надетую на меня


Поносил сам, дай другим поносить... hehe
Дааа шуриг...вродь за тридцатник, а ...... facepalm
Лежандр
Развалился совок - и слава богу. Так жить как в нем люди жили - нельзя...Может конечно и можно было бы его подправить, но история не знает сослагательнорго наклонения. (а если бы.. Smile )

З.Ы. Сам прожил в нем до 30 лет и обратно очень не хочу, а тащат.. cry
svarnoi
У нас на кафедрех Марксизма-Ленинизма зачотные были преподы.
Они на семинарах нам четко обьясняли что если решения 27 сьезда КПСС по уму все внедрить в жизнь, продвигать народное самоуправление, углублять Перестройку, полностью перейти на хозращет...граждан к здоровому образу жизни поголовно приобщить,изжить семейное рабство и рукоприкладство,то надо будет совсем немного потерпеть-страна выйдет на окуительный прорыв и треклятый капиталистический Запад падет сам и переродится в социализм. 63
Лежандр
svarnoi писал(а):

У нас на кафедрех Марксизма-Ленинизма зачотные были преподы.
Они на семинарах нам четко обьясняли что если решения 27 сьезда КПСС по уму все внедрить в жизнь, продвигать народное самоуправление, углублять Перестройку, полностью перейти на хозращет...граждан к здоровому образу жизни поголовно приобщить,изжить семейное рабство и рукоприкладство,то надо будет совсем немного потерпеть-страна выйдет на окуительный прорыв и треклятый капиталистический Запад падет сам и переродится в социализм. 63



Такое они несли полвека, да как-то без толку...Только номер сьезда менялся. pst

З.Ы. Попался мне как-то учебник "История ВКП(б)", изданный в 30-е... Вот слово в слово "История КПСС", которую я в 1978-79 гг. изучал. Вся разница - Сталина на Ленина заменили. cry

З.З.Ы. Из-за преподававшей нам научный коммунизм дуры с голубыми волосами я свои любимые и единственные джинсы об гвоздь порвал, когда эта пинда нас с задней парты выгоняла, чтоб мы эту муйню лучше слышали. lol1
S597SMRUS
Лежандр писал(а):

я свои любимые и единственные джинсы об гвоздь порвал, когда эта пинда нас с задней парты выгоняла, чтоб мы эту муйню лучше слышали.


Ипать у тебя комплексы откуда растут facepalm pst
Походу ты еще ТОГДА был мудаком pst
neclassik
Союз распался чисто по экономическим причинам, это как
Яша,можно говорить,что за 4 т.р заменил пол машины,но в реальности
по другому всё,вот так и там примерно было.. hehe
Лежандр
S597SMRUS писал(а):


и#@ть у тебя комплексы откуда растут facepalm pst



Какие комплексы? Нелюбовь к совку - так это не комплекс... Не считаю, что это нормально - вкалывать за идею, получать мизерные деньги и потом еще изобретать всякие ходы, чтоб на них купить что хочется. Сидеть за железным занавесом. Стоять в очередях буквально за всем. Знать что всю жизнь вот так проживешь... И при этом слушать и читать наглое вранье газет и ТВ о том как у нас всё замечательно.Ну и т. д...О плюсах не буду, хотя их тоже было немало.

З.Ы. Хотя кому я это ... Pardon И зачем, всё равно не переубедить. supercool
Косолапый
Совок был хорош для ленивых и неумных представителей общества. Работай себе на заводе, бухай там же, рубая в домино, а на выходе получишь как и тот, кто не бухает и хорошо работает. Протрубишь там много лет, тебе и хатку дадут, и путевку в крым, еще какой ништяк подгонят.
Не жизнь, а малина для лентяя и бездаря.
Сейчас дурак и лентяй в грязи и говне вспоминает те славные времена, потому что хватает на еду с трудом.
Sany_Omsk
Косолапый писал(а):

Совок был хорош для ленивых и неумных представителей общества. Работай себе на заводе, бухай там же, рубая в домино, а на выходе получишь как и тот, кто не бухает и хорошо работает. Протрубишь там много лет, тебе и хатку дадут, и путевку в крым, еще какой ништяк подгонят.
Не жизнь, а малина для лентяя и бездаря.
Сейчас дурак и лентяй в грязи и говне вспоминает те славные времена, потому что хватает на еду с трудом.


+много Good
neclassik
Косолапый писал(а):

Не жизнь, а малина для лентяя и бездаря.


Так почему при совке ,как ты говоришь создали всё чем ты щас живёшь
и зазор обеспечили лет на 50? Если все бухали и нифига не делали?
svarnoi
Зато Михал Сергеич все понял.Сам вовремя перекрасился, шоблу свою всю перекрасил разных там Яковлевых, Шеварнадзе, Зубковых, Воротниковых,Зайковых и прочих.Сам получил от Запада пожизненную билять грудастую в койку+лечение, а все комунистические активы быстренько стали капиталистическими активами новой Росеянской верхушки.Только тягловое народонаселение практически да никуя ничего не получило.В основном что только успело отщипнуть от времен Совка. 63 В этом и заключалась сказка перерождения Ленинцев-монстров в конечных бенефицеаров и толстобрюхих владельцев заводов и пароходов. Ну чуток себе бандосы урвали, потом эту часть взад себе бывшие комуняки отобрали у бандосов с помощью гебни и прочих.
Косолапый
neclassik писал(а):

Косолапый писал(а):

Не жизнь, а малина для лентяя и бездаря.


Так почему при совке ,как ты говоришь создали всё чем ты щас живёшь
и зазор обеспечили лет на 50? Если все бухали и нифига не делали?


К чему это все? Не все, а большинство гражданских.
Военщина была на уровне, жилье убогое как то строили...а где все остальное? Не было.
А что именно все?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы