Страница 7 из 15
neclassik
Косолапый писал(а):

К чему это все? Не все, а большинство гражданских.
Военщина была на уровне, жилье убогое как то строили...а где все остальное? Не было.
А что именно все?


Ты почитай и подумай хоть немного...
Жильё мож и не казистое ,зато всех обеспечили,а чем оно отличается от
других стран? Но кроме домов за 50 млн на берегу океана,из твоих
грёз или сериалов?
Лежандр
При совке создали промышленность, особенно тяжелую и военную. Энергосеть, железные дороги... В общем всё необходимое для войны и обороны. Для нужд населения промышленностью делалось очень мало и убого. supercool
neclassik
Лежандр писал(а):

При совке создали промышленность, особенно тяжелую и военную. Энергосеть, железные дороги... В общем всё необходимое для войны и обороны. Для нужд населения промышленностью делалось очень мало и убого.


Все отрасли работали при союзе,да не было потребильского
комфорта как щас..,но щас созадил.. Вы счастливы?
алексей213
[quote="Косолапый...Военщина была на уровне,....[/quote]
Она была такаяже убогая как и все остальное.-про то какая она могучая нам жужали в уши по телевизору и газетам. По факту в 83 году не смогли идентифицировать южнокорейский Боинг 747-который шел под всеми огнями. Техники было много, но она соотносилась с зарубежной как ВАЗ с Мерседесом.
Косолапый
neclassik писал(а):

Косолапый писал(а):

К чему это все? Не все, а большинство гражданских.
Военщина была на уровне, жилье убогое как то строили...а где все остальное? Не было.
А что именно все?


Ты почитай и подумай хоть немного...
Жильё мож и не казистое ,зато всех обеспечили,а чем оно отличается от
других стран? Но кроме домов за 50 млн на берегу океана,из твоих
грёз или сериалов?


До сих пор куча народу живет в сраных бараках, хотя 100500 лет назад отчитались что жильем обеспечили.
Вот тебе яркий пример, который можно найти почти в любом городе.
http://varlamov.ru/1366051.html

Если считать квадратными метрами убогих хрущевок и бараков, то тут совок был впереди даже юэсэй. Вот только там подобного уровня жилья почти не было. Люди предпочитали и предпочитают жить в своих маленьких домиках в уютных пригородах.
wasd
Просто идейных не стало supercool а всё больше тех кто хотел небуя не делать и на меринах ездить ROFL
svarnoi
Какой в манду потребительский комфорт если все что ни возьми от башмаков до процессоров стоит существенно дороже чем на презираемом Западе в самой захудалой чухосранской Эстонии или Литве? Это что-потребительский комфорт?
neclassik
алексей213 писал(а):

Она была такаяже убогая как и все остальное.-про то какая она могучая нам жужали в уши по телевизору и газетам.


Ты сомневаешься в военной технике СССР?
Видать тогда в проекте небыло.. hehe
TRANS MISSION
почему не отмечают. что распался в том числе из-за гнилости населения ? всем шмотья хотелось facepalm но если посмотреть духовне состояние общества, то.... не говорю, что прям все светились от радости. но если бы в магазинах была колбаса и квартиру надо было бы ждать не более 5-7 лет (а этого можно было бы достигнуть). то думаю, можно было бы продолжить в стиле как китай сейчас. т.е. внутренняя гнилость человека сгубила совок в т.ч. Pardon
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

почему не отмечают. что распался в том числе из-за гнилости населения ? всем шмотья хотелось facepalm но если посмотреть духовне состояние общества, то.... не говорю, что прям все светились от радости. но если бы в магазинах была колбаса и квартиру надо было бы ждать не более 5-7 лет (а этого можно было бы достигнуть). то думаю, можно было бы продолжить в стиле как китай сейчас. т.е. внутренняя гнилость человека сгубила совок в т.ч. Pardon


Ты считаешь естественные потребности человека - это гнилость? facepalm
neclassik
Косолапый писал(а):

Если считать квадратными метрами убогих хрущевок и бараков, то тут совок был впереди даже юэсэй. Вот только там подобного уровня жилья почти не было. Люди предпочитали и предпочитают жить в своих маленьких домиках в уютных пригородах.


Мы к сожалению не входим в золотой миллиард..,а живём похуже
чем в европе,но гораздо лучше,чем остальные 6 млрд людей...
И твои посты не способствуют этому т.е нормализации...
Лежандр
svarnoi писал(а):

Какой в манду потребительский комфорт если все что ни возьми от башмаков до процессоров стоит существенно дороже чем на презираемом Западе в самой захудалой чухосранской Эстонии или Литве? Это что-потребительский комфорт?



Ну оно хотя бы есть... И против советских цен баснословно дешево стало. Впрочем против них же продукты обуительно вздорожали, кроме алкоголя.
STAS152005
Совок распался по тому что быдлу пообещали рай при капитализме..Мол будет много колбасы и везде...Колбасы везде стало МНОГО! Good
Лежандр
TRANS MISSION писал(а):

почему не отмечают. что распался в том числе из-за гнилости населения ? всем шмотья хотелось facepalm но если посмотреть духовне состояние общества, то.... не говорю, что прям все светились от радости. но если бы в магазинах была колбаса и квартиру надо было бы ждать не более 5-7 лет (а этого можно было бы достигнуть). то думаю, можно было бы продолжить в стиле как китай сейчас. т.е. внутренняя гнилость человека сгубила совок в т.ч. Pardon



Почему-то "внутреняя гнилость" никого другого не сгубила, а совок пал... Может это не гнилость, а природа человеческая и надо было не ломать её, а приспосабливаться? wwow

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

STAS152005 писал(а):

...Колбасы везде стало МНОГО! Good



Good . Да! И это хорошо!. Good
Косолапый
neclassik писал(а):

Косолапый писал(а):

Если считать квадратными метрами убогих хрущевок и бараков, то тут совок был впереди даже юэсэй. Вот только там подобного уровня жилья почти не было. Люди предпочитали и предпочитают жить в своих маленьких домиках в уютных пригородах.


Мы к сожалению не входим в золотой миллиард..,а живём похуже
чем в европе,но гораздо лучше,чем остальные 6 млрд людей...
И твои посты не способствуют этому т.е нормализации...


Потому, что я считаю что надо стремиться к лучшему и развиваться - глупость, наверное.
Мои посты не способствуют нормализации потому что страна пошла по пути совка - закачаем все бабло в оборонку, все запретим, всех посадим, навяжем скрпы и прочую духовность (читай идеологию)...в итоге придет к тому же, к чему и совок.

Величайшая глупость делать из государственного строя религию - типа откажись от своих потребностей и строй социализм/суверенную демократию, живя в говне и лишениях, тогда спустя 100500 лет наступит рай. Этим бредом можно запудрить мозги на время, но потому придет отрезвление и человек начнет кое-что понимать, сравнивая свои с тем а как у них...и тогда пистец. Совок тому яркий пример.

Последний раз редактировалось: Косолапый (23 Июля 2015 12:03), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):


Ты считаешь естественные потребности человека - это гнилость? facepalm



3 магнитофона.....(с) supercool да считаю. и кстати. по себе сужу. facepalm
STAS152005
Ох уж эти магазинчики колхозные в Литве...Десяток сортов свежайшей колбасы, сыры, сметана,масло,творог..Все домашнее свежайшее и натуральное! gpn ...Рыба с утреннего сейнера ..СВЕЖАК!...Вчерашняя только из коптильни еще не остывшая....И пиво бутылочное...охлажденное...Нямка! Good Drinks or Beer ...

Этого уже не будет НИКОГДА! lol1
neclassik
STAS152005 писал(а):

Совок распался по тому что быдлу пообещали рай при капитализме..Мол будет много колбасы и везде...Колбасы везде стало МНОГО!


Как сейчас одной гордой европейской стране...
Даже визы пообещали,ток нафиг они ,если гривен нема facepalm
wasd
Да не понятно,то денег много,товара нету,плохо facepalm Товар есть денег нету опять плохо pst
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):



Почему-то "внутреняя гнилость" никого другого не сгубила, а совок пал... Может это не гнилость, а природа человеческая и надо было не ломать её, а приспосабливаться? wwow


ну и счастливым не сделала Pardon все ништяки ихние не относятся к строю. т.е. порядок. чистота. а вот остальное Pardon если знакомый француз после увольнения пол-года в депрессии был нафиг оно нужно? но тут скорее тему надо переквалифицировать "куда мир катится?" и что нам дали (дали бы) разные подходы к жизни.
и вот немедни подумал. ну мерседес. да круто. но нафиг он нужен в привязке к развитию человека ? по мне так лучше бабло тратить космос осваивать. да даже океаны. имея при этом ладу supercool

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (23 Июля 2015 12:07), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Ты считаешь естественные потребности человека - это гнилость? facepalm



3 магнитофона.....(с) supercool да считаю. и кстати. по себе сужу. facepalm


Ты не прав в корне, а потому все остальные выводы из неверного начала будет еще более неправильными.
Человек - это животное, которое хочет вкусно есть и сладко спать. Государство которое пытается создать нечто противное основным потребностям человека приходит к гибели.
TRANS MISSION
Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Ты считаешь естественные потребности человека - это гнилость? facepalm



3 магнитофона.....(с) supercool да считаю. и кстати. по себе сужу. facepalm


Ты не прав в корне, а потому все остальные выводы из неверного начала будет еще более неправильными.
Человек - это животное, которое хочет вкусно есть и сладко спать. Государство которое пытается создать нечто противное основным потребностям человека приходит к гибели.


да я ж написал гнилось человека. но его можно перевоспитать и направить в нужное русло. гнилых отправлять в гейропы. Pardon
neclassik
Косолапый писал(а):


Потому, что я считаю что надо стремиться к лучшему и развиваться - глупость, наверное


Так как при Союзе никогда не развивались,т.е такого рывка не было.

Косолапый писал(а):

Величайшая глупость делать из государственного строя религию


Люди простые всегда будут пешками-это априори,вопрос в том как они
жить будут,при союзе,жили нормально люди,такого ещё долго
ни ВВП не тем более тех кого поддерживаешь ты не построят.
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Косолапый писал(а):


Ты считаешь естественные потребности человека - это гнилость? facepalm



3 магнитофона.....(с) supercool да считаю. и кстати. по себе сужу. facepalm


Ты не прав в корне, а потому все остальные выводы из неверного начала будет еще более неправильными.
Человек - это животное, которое хочет вкусно есть и сладко спать. Государство которое пытается создать нечто противное основным потребностям человека приходит к гибели.


да я ж написал гнилось человека. но его можно перевоспитать и направить в нужное русло. гнилых отправлять в гейропы. Pardon



Что ж за столько веков, даже под сильным влиянием религии, которая как раз пропагандирует отказ от земных ништяков во имя спасения и прочего рая, никто не сумел воспитать людей, которые не хотят хлеба и зрелищ?



Вобще говоря, мне кажется глупо спорить, с тем что уже давно описано и обосновано.
Лежандр
Пробовали... Единственное кому это пока удалось - Северная Корея. Ты хочешь жить как там?... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы