Страница 1 из 3
Хотаб
Русская православная церковь выступила против экстракорпорального оплодотворения, назвав его неприемлемым с нравственной точки зрения. «Жизнь начинается с зачатия, и Церковь считает зародыш человеком, имеющим бессмертную душу, – заявил на Международном форуме «Новые горизонты репродуктивного здоровья» протоиерей Дмитрий Смирнов. – Однако во время ЭКО с зародышами обращаются, как с неживыми объектами, в частности их могут подвергать консервации, что недопустимо».

Манипуляции врачей председатель Патриаршей комиссии в своем докладе «Духовная составляющая продолжения рода» сравнил с опытами над людьми, которые проводили фашисты.

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/58662135779328.html


З.Ы. facepalm Поганые попы, слов нет facepalm
Люрр
На паперть скоро пойдёшь манагер 63
rpra
Чота хотят. Видимо чтобы крестили зародышей обязательно перед консервацией.
rover
Акцизы марки на банки с зародышами клеить заставят, одобрено и прошло контроль зао рпц
Восьмеркин
кто-нить знает что за люди вырастают из ЭКО? По пророчествам именно так появится Антихрист, от блудной тетки, которая много блядовала потому зачать не могла Wink
Санёг
Восьмеркин писал(а):

кто-нить знает что за люди вырастают из ЭКО? По пророчествам именно так появится Антихрист, от блудной тетки, которая много блядовала потому зачать не могла Wink


я рождён был ночью, в час молитвы волчьей (с) facepalm pst
Косолапый
Восьмеркин писал(а):

кто-нить знает что за люди вырастают из ЭКО?


Что за люди? Брейвик или Гитлер через ЭКО появились? А попы-педофилы?

Восьмеркин писал(а):


По пророчествам именно так появится Антихрист, от блудной тетки, которая много блядовала потому зачать не могла Wink


Ну если по пророчествам, тут не поспоришь 63
Перец
Восьмеркин писал(а):

кто-нить знает что за люди вырастают из ЭКО? По пророчествам именно так появится Антихрист, от блудной тетки, которая много блядовала потому зачать не могла Wink



так непорочное зачатие вроде как было, там Мрия которая, будучи девственницей, зачала своего единственного сына Иисуса чудесным образом, посредством Святого Духа Pardon
Тимыч
Хотаб писал(а):

Русская православная церковь выступила против экстракорпорального оплодотворения, назвав его неприемлемым с нравственной точки зрения. «Жизнь начинается с зачатия, и Церковь считает зародыш человеком, имеющим бессмертную душу, – заявил на Международном форуме «Новые горизонты репродуктивного здоровья» протоиерей Дмитрий Смирнов. – Однако во время ЭКО с зародышами обращаются, как с неживыми объектами, в частности их могут подвергать консервации, что недопустимо».

Манипуляции врачей председатель Патриаршей комиссии в своем докладе «Духовная составляющая продолжения рода» сравнил с опытами над людьми, которые проводили фашисты.

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/mednews/58662135779328.html


З.Ы. facepalm Поганые попы, слов нет facepalm


так вроде всегда так было так.
У меня брат жены сильно ПГМнутый, так вот у них уже 5 лет "не получается", ему уже под 40, так он категорически против ЭКО, именно по причине, что боженька не разрешает....
Косолапый
Тимыч писал(а):


так вроде всегда так было так.
У меня брат жены сильно ПГМнутый, так вот у них уже 5 лет "не получается", ему уже под 40, так он категорически против ЭКО, именно по причине, что боженька не разрешает....


Если люди хотят следовать каким-либо догматам (не есть свинину или не переливать кровь) - это их личное дело и их проблемы. Плохо когда эти догматы вырываются наружу и фанатики пытаются навязать их остальным, а власти в этом потворствуют.
Remm
задолбали все религиозные фанатики. И попы, все настойчивее лезущие в светскую жизнь.
В сраное Средневековье скатываемся. Скоро микроволновки для сжигания ведьм строить начнут.
Remm
бум-бум
меня никто не долбает. Вокзал, троллейбус и автобус в моем городе взрывали религиозные фанатики. Строят свои гундяевки, уже чуть ли не в каждом квартале, попы. ЗАО РПЦ жиреет с народной беды. Чем народу хуже - тем попам лучше. Больше народу
к ним бежит и бабло несет.
Какое дело попам до врачей ЭКО ???
Почему из-за визита главпопа приходится отменять веломарафон, согласованный за год?? Какого попе с фанатиками вламывается на праздник организованный радиостудией ???
Балаболов, кло(у)няра, в зеркале ищи.
Remm
бум-бум
никто не ноет.
Это ты тут чёто на людей гавкаешь.
Придет время, и опять полетят попы с колоколен.
А ПГМие свое сверни трубочкой и забей себе куда тебе удобней.

Ты же как истинно православное чмо сразу на маму переходишь. Гнида интернетная.
Я вот думаю что это наоборот. У твоего папаши сперма протухшая была, что такое вот гафно от него произошло.
max50
Как всегда дрянюги-сатанюги выдернули слова попа из контекста, переставили их местами и возмущаются.

Что на самом деле всё время по поводу ЭКО говорит о. Дмитрий Смирнов:

что после "подселения" эмбрионов приходится из нескольких прижившихся УБИТЬ лишних, а тот, который выжил - бултыхается в останках своих собратьев. Такое отношение к человеку, хотя бы и очень маленькому с точки зрения священников недопустимо.

Такую практику "попы" и считают недопустимой и утверждают, что это не проходит даром, что есть какие-то негативные последствия.

Также он выступает против суррогатного материнства как против формы проституции.

Больше ничего нет, не надо додумывать

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

А так да: проще всего было бы разрешить проституцию, эвтаназию, неэффективных человечеков утилизировать и т.д. и т.п. Это было бы экономически целесообразно и эффективно.

Россия кстати с экономической точки зрения тоже "неэффективна"
Remm
я думаю, что попам не фиг лезть в дела медицины и науки. Не нужны они там.
бум-бум, а лечиться надо тем,кто верит в старые еврейские сказки. Таким как ты )))
поколения у него даунпредков )))
у меня прабабка 1880-х годов рождения и то не шибко верующая была )))
"черт и поп - одного подя ягоды"- говаривала )))
max50
Косолапый писал(а):

лохо когда эти догматы вырываются наружу и фанатики пытаются навязать их остальным, а власти в этом потворствуют.



Цитата:

я думаю, что попам не фиг лезть в дела медицины и науки. Не нужны они там.



не, не так. Просто государство не обязано за счёт налогоплатильщиков совершать гнусные дела, типа абортов, а люди имеют право знать точку зрения Церкви на важные жизненные вопросы, если не имеют возможности расследовать эти вопросы с морально-этической точки зрения самостоятельно

не нравится точка зрения церкви - живи по-другому, тебя никто не трогает.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Вот странные вы злыдни - докапываетесь до Церкви всякий раз, прямо мимо пройти не можете. Это не для вас - ну и успокойтесь.

Я вот смотрю передачи про НЛО, вижу их газеты, какой-нибудь чувак начинает мне про это впаривать - я не против. Я его не ругаю, не бешусь перед теликом, не собираю дружину для борьбы с НЛО-шниками - меня это не касается.

А вы пройти мимо церкви не можете - обязательно плюнуть хочется. Значит, живо и в вас религиозное чувство?
Восьмеркин
Remm писал(а):

я думаю, что попам не фиг лезть в дела медицины и науки. Не нужны они там.


в дела медицины и науки? а "Очерки гнойной хирургии" это чьих рук дело? лучше иногда молчать чем выказывать свою серость Pardon
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8_%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

кто-нить знает что за люди вырастают из ЭКО? По пророчествам именно так появится Антихрист, от блудной тетки, которая много блядовала потому зачать не могла Wink



так непорочное зачатие вроде как было, там Мрия которая, будучи девственницей, зачала своего единственного сына Иисуса чудесным образом, посредством Святого Духа Pardon


и что сказать-то хотел? при чем тут непорочное зачатие и ЭКО?
max50
Восьмеркин писал(а):

это чьих рук дело?


Ньютон, Паскаль, Галлилей - тоже больше времени проводили в храме, чем с пивасом у телика на скачках
Восьмеркин
Remm писал(а):

..Придет время, и опять полетят попы с колоколен...

Это совершенно точно, и не только попы...тогда "живые будут завидовать мертвым" Wink
Косолапый
Цитата:

что после "подселения" эмбрионов приходится из нескольких прижившихся УБИТЬ лишних, а тот, который выжил - бултыхается в останках своих собратьев. Такое отношение к человеку, хотя бы и очень маленькому с точки зрения священников недопустимо.


Ну пусть попы предложат технологию лучше.
Цитата:

Также он выступает против суррогатного материнства как против формы проституции.


инкубатор - это куриная проституция?
Цитата:

Просто государство не обязано за счёт налогоплатильщиков совершать гнусные дела, типа абортов,


Аборт? Согласен гнусное дело. Пусть церковь предложит решение без абортов, например, возьмет на себя обязанность содержания детей от которых отказались. С точки зрения здравой логики, аборт - это немного дешевле, чем содержание сироты.
Быть хорошим за чужой счет - не сложно.

Цитата:

люди имеют право знать точку зрения Церкви на важные жизненные вопросы, если не имеют возможности расследовать эти вопросы с морально-этической точки зрения самостоятельно



Если церковь считает правильным высказывать свою точку зрения в светском государстве, то почему атеисты не имеют право высказывать свою в церкви?

Цитата:

не нравится точка зрения церкви - живи по-другому, тебя никто не трогает.


В том то и дело, что трогает. Если бы они только в церкви среди паствы распространяли свои идеи - вопросов бы не было. Пусть верующие не делают эка, не делают абортов, не играют в шахматы...
Цитата:

Я его не ругаю, не бешусь перед теликом, не собираю дружину для борьбы с НЛО-шниками - меня это не касается.


А ты видел чтобы общество НЛОшников нападало на концерты и разгоняло их? Недавний пример с серебрянным дождем какбэ намекает. А чтобы захватывало территории и строило НЛОшные объекты?
max50
Косолапый писал(а):

аборт - это немного дешевле,


это точно. Стариков, инвалидов - дешевле.лишних людей - дешевле. Всё правильно. Главное - экономическая эффективность! Производство - наша цель!
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

аборт - это немного дешевле,


это точно. Стариков, инвалидов - дешевле.лишних людей - дешевле. Всё правильно. Главное - экономическая эффективность! Производство - наша цель!


о как ты вырвал из контекста и приплел фашистов, самому то не стыдно юзать такой убогий прием демагогии?
max50
Косолапый писал(а):

Пусть верующие не делают эка, не делают абортов, не играют в шахматы...


и верующие делают эко, аборты и т.д. Делай что хочешь. Тебе сказали, а ты поступай как знаешь.

Плясать в церкви уже наверно нельзя- это чужое. Считай - как чужая частная собственность для тебя. Постройте свой храм - делайте там что хотите.

Добавлено спустя 55 секунд:

Косолапый писал(а):

вырвал из контекста


я там "контекста" не обнаружил. Скучно, плоско и банально.
Remm
Восьмеркин писал(а):

Remm писал(а):

я думаю, что попам не фиг лезть в дела медицины и науки. Не нужны они там.


в дела медицины и науки? а "Очерки гнойной хирургии" это чьих рук дело? лучше иногда молчать чем выказывать свою серость Pardon
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8_%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

кто-нить знает что за люди вырастают из ЭКО? По пророчествам именно так появится Антихрист, от блудной тетки, которая много блядовала потому зачать не могла Wink



так непорочное зачатие вроде как было, там Мрия которая, будучи девственницей, зачала своего единственного сына Иисуса чудесным образом, посредством Святого Духа Pardon


и что сказать-то хотел? при чем тут непорочное зачатие и ЭКО?



в религию его толкнула психологическая травма после смерти жены. Так-то, до этого, вполне себе был нормальный врач. Местами даже толстовец.
И наше счастье, что ПГМие не совсем ему мозги засрало. А Врач в его натуре победил.
Косолапый
Цитата:

и верующие делают эко, аборты и т.д. Делай что хочешь. Тебе сказали, а ты поступай как знаешь.

Плясать в церкви уже наверно нельзя- это чужое. Считай - как чужая частная собственность для тебя. Постройте свой храм - делайте там что хотите.


Вот постройте свое государство и там всех поучайте.
Цитата:

я там "контекста" не обнаружил. Скучно, плоско и банально.


И тем не менее ты так и не ответил - за чем счет банкет? Это важно, воспитывать и содержать человека - это не про запреты кричать, орать любой дурак умеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы