Страница 5 из 6
Косолапый
gallrad писал(а):

денег то хватит капиталист pst


Какие деньги? Базар же за работу, деньги я тоже люблю.
Косолапый
gallrad писал(а):

работа должна оплачиваться, иначе это не работа а рабство 'lol1'


Ок, по мроту Good
Лежандр
Подумаешь, 30 в час... У меня почти 100 оклад был. В месяц правда.. 63 (четверть МРОТа ). Остальное сдельщина.
IPRIT
Лежандр
Ага, продолжай ...
[img] фотка кота [/img]
ROFL
Лежандр
А чего... Четверть от 12тыр. Полставки и неполная рабочая неделя по бумажкам, чтоб налоги не платить. И перекраска вывески раз в три года. Вот такая фирма... facepalm
FHR
Косолапый писал(а):

gallrad писал(а):

работа должна оплачиваться, иначе это не работа а рабство 'lol1'


Ок, по мроту Good


по мроту вам дадут пису в роту
Косолапый
FHR писал(а):

Косолапый писал(а):

gallrad писал(а):

работа должна оплачиваться, иначе это не работа а рабство 'lol1'


Ок, по мроту Good


по мроту вам дадут пису в роту


Vetal
Чо тут? Гидропиритный Полиманка кормит страну и строит светлое будушее? Ну чо, почет Полиманки. Он да Магуча единственная надежда нации.
SB
Moggucci писал(а):

Полиман, прочитай внимательно следующий абзац. Так мыслит большинство. К сожалению.



Ой, вот незадача, никто работать за идею не хочет - идея уже баян, после кидка в девяностых. Надо что-то новое придумывать, чтобы заставить людей работать в режиме без выходный по 12 часов за веру в светлое будущее.
viper31
FHR писал(а):

по мроту вам дадут пису в роту


Лежандр
SB писал(а):

. Надо что-то новое придумывать, чтобы заставить людей работать в режиме без выходный по 12 часов за веру в светлое будущее.



Всё уже придумано...Кнут надсмотрщика рабов, плетка барского слуги, дуло винтовки красноармейца...Да только подвешенный перед носом бакс работает гораздо эффективнее. supercool
Vetal
Свинтус, ну от тебя то вообще пользы никакой. Ты все свое время просираешь на создания почтовых ящиков и клонов на лоле. Это говорит о том, что ты бездельник. Займись лучше делом, Свинина из Коломны.
Adaptechnic™
Лежандр писал(а):

Да только подвешенный перед носом бакс работает гораздо эффективнее.


а вотккуй там! hehe
Если в одном месте такая лафа, туда народ сбежится. А потом расслабится. Будет себя оччень ценить. Ещё и возмущаться, а чегой то ему видишь ли премию ежегодную не 500тыщ дали, а всего 300! Пока пинка не дадут. А придут такие же.
А если во многих местах, то ситуация ещё мрачнее. Все будут знать что если отсюда турнут, в другое место устроится. И будут также ккуй лОжить как и всегда.
Лежандр
Я писал "подвешенный перед носом", а не отданный в руки... 63 Как клок сена на палке перед лошадью: обещать, но не давать.. Good
Adaptechnic™
ага, одни лохи на руси остались, панимаишь facepalm hehe
Время прошло, все давно поняли как их наё, с премиями, со сделками и прочим. Я манал в орал сдельные работы. Только оклад. А тут уж нравится-ненравится. Дело выбора.
Лежандр
Adaptechnic™ писал(а):

ага, одни лохи на руси остались, панимаишь facepalm hehe
Время прошло, все давно поняли как их наё, с премиями, со сделками и прочим. Я манал в орал сдельные работы. Только оклад. А тут уж нравится-ненравится. Дело выбора.


Работодатель тоже не дурак - оклад платить... Какая в ём твоя заинтересованность пахать? Страх за место? А нравится - не нравится...Диктовать работодателю условия ты можешь только если специалист неимоверный и без тебя как без брюк. А то найдут и посговорчивее. gpn
Adaptechnic™
Лежандр писал(а):

Диктовать работодателю условия


никто не диктует если ты про меня.
Лежандр писал(а):

Работодатель тоже не дурак - оклад платить... Какая в ём твоя заинтересованность пахать? Страх за место?


работаем, никто не жалуется. Уже как лет 7 вродь.
А так то место хорошее, условия получше некоторых офисных lol1
никто моск не сношает, не сидит за спиной, не требует невозможного, народ хороший по большей части...
Лежандр
Рад, что у вас всё пучком.. Но все-таки - какой материальный стимул пахать за оклад, если ты его и так получишь.? Хорошие отношения, люди и пр. - это из другой оперы, человеческий фактор и хорошо, если его достаточно.. Good
Adaptechnic™
Лежандр писал(а):

Но все-таки - какой материальный стимул пахать за оклад, если ты его и так получишь.? Хорошие отношения, люди и пр. - это из другой оперы


facepalm
Лежандр писал(а):

человеческий фактор и хорошо, если его достаточно..


Знаешь, я слышал о таких конторах, где люди сплошь говно. Ну вот собираются именно такие и всё тут. Таким конторам ни че го не поможет. Никакие стимулы. Дальше продолжать не буду, понятливым всё и так ясно.
Мr. Black Star
poliman писал(а):

вот в соседней теме кекс ака цифра - печально рассуждает, что прошла пора, когда можно было купить хату и сдавать и ничо не делать
косолапый ему тут же подпевает, что мол купив 3 хаты, сдавая их по 10ке - можно жыть не тужить

почему люди хотят купить 2-3 кваритры и сидеть и ничо не делать?

глянуть на баб - будут терепеть любого, лишь бы не работать
откуда у наших людей такая тяга к лентяйству и паразитическому образу жизни?
откуда ето плятсво пошло вообще facepalm
неужели не хочется расти в проф сфере, получать новый опыт и знания?


Поля сдавать 3 хаты это работа поверь мне, ты должен найти на 3 квартиры людей обеспечить оплату аренды и комуналки следить за тем что бы хату не ушатали тот кто не следит остаётся без внутреннего оборудования 100% и с долгом по платежам, а ещё надо решить диллему сдавать по договору или нет если договор то налог если нет то в случае чп ничего не докажешь.
А баба может профессионально развиваться в делах интимных в итоге ты сам будешь на 5 работах а она дома. hehe Забавная логика школоты тот кто не с 9 до 18 тот тунеядец. Скажу тебе что с 9 до 18 ты кроме гемороя и студии в зажопьях в ипотеку ничего не заработаешь.
Pu1sat0r
Когда я пришел на стройку молодым специалистом после универа, я тоже думал как полиман. Что вот сейчас я буду работать как следует, сил полно, энергии хоть отбавляй, будем поднимать страну (строил и сейчас строю транспортные объекты а-ля КАД и ЗСД).

Через пару лет начал работать сверхурочно, без выходных, оставался в ночь - деньга пошла gpn

Т.к. постоянно общался с подчиненным мне коллективом, периодически на перекурах дядьки кому под полтинник, говорили, что глядя на меня узнавали себя в молодости Smile

Говорили они мне: "Ты пока молодой, надо баб тр@хать и отдыхать побольше, а поработать еще успеешь! А то мы вон горбатились за светлое будущее, а теперь ни здоровья ни сил - все работе отдали..."

Такие разговоры были не часто, так что я пропускал их мимо ушей и не обращал внимание на ворчание старых пердунов hehe

Но вот прошло еще несколько лет и я потихоньку начал осозновать, что такая работа акромя самого себя никому то и не нужна Pardon

Работать надо на себя, начать со сдачи хат, потом открыть свой солярий, магазинчик по продаже финских вещей и прочее...

Перепродажа и сфера услуг - перспективное занятие pst
Ludvig
Pu1sat0r писал(а):

Работать надо на себя, начать со сдачи хат, потом открыть свой солярий, магазинчик по продаже финских вещей и прочее...

Перепродажа и сфера услуг - перспективное занятие pst

Так в*б на работе за деньги, это из-за баб. Есть желание обеспечить. Но их политика отличается от нашей:
У нас - посадить дерево, построить дом, вырастить сына.
У них - сломать дерево, разрушить дом, вырастить дочь.
Pu1sat0r
Ludvig писал(а):

их политика отличается от нашей:
У нас - посадить дерево, построить дом, вырастить сына.
У них - сломать дерево, разрушить дом, вырастить дочь.



Пять баллов 63 63 63
Adaptechnic™
Pu1sat0r писал(а):

Ludvig писал(а):

их политика отличается от нашей:
У нас - посадить дерево, построить дом, вырастить сына.
У них - сломать дерево, разрушить дом, вырастить дочь.



Пять баллов 63 63 63


подправлю
срубить дерево (света мало), отжать дом (у этого лоха, козла, неудачника), вырастить дочь
Razz
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

а ещё надо решить диллему сдавать по договору или нет если договор то налог если нет то в случае чп ничего не докажешь.


В 99% случаев сдается по договору, но без налоговой. Этот договор по большому счету чисто для успокоения обоих сторон, в реале коснись чего, это фикция - ты потом квартиранта не найдешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы