Страница 12 из 49
брат шумы
Бессовестный писал(а):

и хочу я брать самообслужеемый акум! Или всё равно? Какие предпочтитаете?


я беру только с пробками,чтоб можно было воду доливать
Лысик
У меня Веста тоже с пробками,хотя шла как необслуживаемая.Но если поддеть защитную пластинку..))На Форсе так же было.
Г.у.М.а
Лысик писал(а):

Но если поддеть защитную пластинку..))


по моему все они такие, типа не обслуживаемые Smile
SS 220
Г.у.М.а писал(а):

Лысик писал(а):

Но если поддеть защитную пластинку..))


по моему все они такие, типа не обслуживаемые Smile

Не, Боши и Варты действительно необслуживаемые, под наклейкой никаких крышек и пробок, заварено наглухо. Но все же ну их нафиг.
Dranik
брат шумы писал(а):

я беру только с пробками,чтоб можно было воду доливать


в 21 веке воду доливать? wwow facepalm
тебе больше заняться не чем?
может проще купить АКБ не обслуживаемый и голову себе не забивать Pardon
брат шумы
Dranik писал(а):

в 21 веке воду доливать?
тебе больше заняться не чем?
может проще купить АКБ не обслуживаемый и голову себе не забивать


можешь не забивать

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а мой кальциевый фаерболл с пробками 2008года выпуска пока живее новых акб bboyan
Dranik
брат шумы писал(а):

можешь не забивать


естественно, я лучше займусь более важными делами, чем водичку буду доливать в АКБ,
за меня это сделают технологии 21Века, водичка по кругу Good
брат шумы
Dranik писал(а):

естественно, я лучше займусь более важными делами, чем водичку буду доливать в АКБ,
за меня это сделают технологии 21Века, водичка по кругу


будешь зарабтывать деньги на новый необслуживаемый акб? флаг тебе в руки
Dranik
брат шумы писал(а):

будешь зарабтывать деньги на новый необслуживаемый акб?


а тебе АКБ даром достаются?
цена 4р в нонешнее время за не обслуживаемый АКБ это вах-вах?
брат шумы
Dranik писал(а):

а тебе АКБ даром достаются?
цена 4р в нонешнее время за не обслуживаемый АКБ это вах-вах?


те,что я беру стоят дешевле твоих раза в полтора,а ходят они тоже дольше раза в 1.5-2.считай сам,что дешевле:купить раз в 6 лет акб за 2500 и литр дистилированной воды за 15 рублей и раз в год доливать водичку и заряжать(в основном профилактика перед зимой,котрая так и так желательна) или же покупать каждые 3-4 ре года неосблуживаемые акб за 4ре штуки
Dranik
брат шумы писал(а):

.считай сам,что дешевле:купить раз в 6 лет акб за 2500 и литр дистилированной воды за 15 рублей и раз в год доливать водичку и заряжать(в основном профилактика перед зимой,котрая так и так желательна) или же покупать каждые 3-4 ре года неосблуживаемые акб за 4ре штуки


а теперь считай сам, пока ты будешь трахаться и бегать вокруг своего АКБ с водичкой, я переделаю кучу других более важных дел если таковые будут иметься.
ты ещё время считай потраченое, оно как бы тоже деньги.
брат шумы писал(а):

или же покупать каждые 3-4 ре года неосблуживаемые акб


откуда ты взял 3года?
сам придумал?
то что я его выкинул через 4 года дак я объяснил почему, на деле мой первый БОШ до сих пор живёт уже 6 лет.
Г.у.М.а
я по чесноку за обслуживаемые, потому как помню будучи еще на тазе когда стоял у меня РН моднявый с напругой 14,5 за летний сезон подвыкипало содержимое АКБ немного... перед зимой подливал и заряжал для профилактики... можно было бы и забить, но думаю к году 3ему эксплуатации АКБ пришел бы кирдык
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

потому как помню будучи еще на тазе когда стоял у меня РН моднявый с напругой 14,5 за летний сезон подвыкипало содержимое АКБ немного.


правильно ,потому как нет в таких АКБ умных крышек, а тупо пробка.
у не обслуживаемого есть крышка лабиринт, и тут уже вода тупо по замкнутому кругу бегает,
а если и выкипит то тогда когда уже АКБ лет через тцать надо будет выкинуть.
Г.у.М.а
Dranik писал(а):

у не обслуживаемого есть крышка лабиринт, и тут уже вода тупо по замкнутому кругу бегает,


по замыслу то оно так, но вот как на самом деле происходит процесс хз Smile
я вообще не парился по аккумам никогда, свой средней живости менял с доплатой в рублей 700 на дохлый, а потом ехал к проходной завода и там менял этот дохлый на новый доплачивая 1500 Smile итого новый аккум за 800 рублей hehe
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

по замыслу то оно так, но вот как на самом деле происходит процесс хз


и на деле так,
просто посмотри разобраный АКБ с такой крышкой.
ну если мой БОШ 6 лет уже живёт то логично что вода там ещё есть hehe
Garik36
А у меня Варта прожила всего 4 года. И теперь ее хватает только на питание переноски. И то не слишком долго. Вот такая печальная история...
Suse
Garik36 писал(а):

А у меня Варта прожила всего 4 года. И теперь ее хватает только на питание переноски. И то не слишком долго. Вот такая печальная история...

если зарядить, водички залить? Или бесполезно?
Andrey163
Зарядник импульсный еще нормально.
Garik36
Suse писал(а):

если зарядить, водички залить? Или бесполезно?


Если зарядить, хватит на несколько оборотов стартера. А заливать некуда, пробок нет, учи матчасть.
Сохатый
Dranik писал(а):

правильно ,потому как нет в таких АКБ умных крышек, а тупо пробка.
у не обслуживаемого есть крышка лабиринт, и тут уже вода тупо по замкнутому кругу бегает,

Хм.. А разве основная причина потери воды это не электролиз? Не, я не спорю, пары воды конечно стекут обратно, а вот та вода, что превратилась в водород и кислород - что за умные такие крышки, которые ее обратно вернуть смогут?
.kkursor
Garik36 писал(а):

А у меня Варта прожила всего 4 года. И теперь ее хватает только на питание переноски. И то не слишком долго. Вот такая печальная история...


Это всё оттого, что карбюрас недозаряжает.
Dranik
Сохатый писал(а):

а вот та вода, что превратилась в водород и кислород - что за умные такие крышки, которые ее обратно вернуть смогут?


а сколько её там превратиться в водород и кислород?
2милиграмма, литр, 5литров?
чтоб ответить на этот вопрос надо точно знать каковы потери воды в таких АКБ.
я уже писал, что даже если какая то часть воды и пропадёт в таких АКБ это уже будет скорее всего тогда когда АКБ уже обрастёт бородой Pardon
Garik36
.kkursor писал(а):


Это всё оттого, что карбюрас недозаряжает.


Последние два года напряжение было 14,45 стабильно. Это мало?
Suse
Andrey163 писал(а):

Зарядник импульсный еще нормально.

Асинхронным током...на 10 периодов заряда ,один период разряда на баласт Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Garik36 писал(а):

Suse писал(а):

если зарядить, водички залить? Или бесполезно?


Если зарядить, хватит на несколько оборотов стартера. А заливать некуда, пробок нет, учи матчасть.


тут вишь , главное желание...было бы желание долил бы водички Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

Сохатый писал(а):

Dranik писал(а):

правильно ,потому как нет в таких АКБ умных крышек, а тупо пробка.
у не обслуживаемого есть крышка лабиринт, и тут уже вода тупо по замкнутому кругу бегает,

Хм.. А разве основная причина потери воды это не электролиз? Не, я не спорю, пары воды конечно стекут обратно, а вот та вода, что превратилась в водород и кислород - что за умные такие крышки, которые ее обратно вернуть смогут?

63 в Кемерово такие крышки на акб 63
Просто про электролиз не думают,а там потери воды на него процентов 35

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

.kkursor писал(а):

Garik36 писал(а):

А у меня Варта прожила всего 4 года. И теперь ее хватает только на питание переноски. И то не слишком долго. Вот такая печальная история...


Это всё оттого, что карбюрас недозаряжает.


в те времена,когда у меня было карбобобробухас,с геной 55а и стоковым РН,я проблем с зарядкой не знал Smile
Dranik
Suse писал(а):

Просто про электролиз не думают,а там потери воды на него процентов 35


чо мне думать? если АКБ 6 лет уже в работе, а по твоей логике он уже без воды работает ROFL Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы