Страница 2 из 2
Валенок
D_r_i_v_e писал(а):

Eddi писал(а):

заодно и урсу напихать чтобы теплее было



А не лучше изнутри ее напихать? Не отсыреет снаружи? У нас внутри пихают и сверху сайдингом для внутренней отделки.



Изнутри быстрее отсыреет.
Melody
Eddi писал(а):

а что если металлический сайдинг использовать? или он дофига дорогой?



а мне больше нравится виниловый сайдинг, технические характеристики которого не так уж сильно отличаются от металлического. Кого знаю все устанавливали себе пластиковый, виниловый или же вообще под кирпич, а вот металлический пока что мне не встречался, наверное люди так экономят, по критериям и обещаниям производителей он то не сильно отличается но, зато скорее всего металлический прослужил бы до конца дней
мертвая голова
У меня сосед вот таким сайдингом обшил. Выглядит как изба.
[img][/img]

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Сайдинг «Бревно» - лёгкие панели из оцинкованной стали с полимерным покрытием, напоминающие оригинальную форму калиброванного бревна.
belvis
а если по нему гвоздиком нацарапать pst
мертвая голова
belvis
А если по голове дубинкой ударить шнурки развяжутся ?
FHR
"облагородить сайдингом" ©
звучит однако.
Матирьял для цыган и похитителей мангалов. Даже мои пенсы родители осилили баню деревом снаружи/снутри. седня открыли сезон.
Acquirer
Третье лето сайдинг на доме.
Насчет "на дерево хватило" по периодичности окраски посмотреть надо.

Металлический сайдинг очень дорого и любая царапина заметна, форму не восстанавливает вообще, нагрев летом и охлаждение зимой при отоплении дома роль могут сыграть...
Putnik77
У самого сайдинг, под ним утеплитель. Конструкции лет 5, наверное, ну +/-. Самый главный косяк-выцвел на солнечной стороне, а так как цвет "каппучино" то заметно. Больше косяков нет. Сайдинг брал немецкий. Опять же, при соблюдении технологии монтажа ничего с ним не будет.
Цифра
SUNshineNT писал(а):

у нас в городе есть бизинес - отделать старую гнилую бревенчатую халупу сайдингом - и впарить втридорога - смотрится же круто


+1 Сильно уменьшает количество потенциальных покупателей. Приходишь дом смотреть, а там фундамент закрыт, заляпан и дом сайдингом обшит, под ним скрываться может все что угодно.
мертвая голова
Цифра
+100. Дом обшитый сайдингом или еще каким барахлом либо оштукатуренный отпугнет большую массу потенциальных покупателей.
Если что то делать то обложить кирпичем но это уже совсем другие деньги.
Meffex
На двух дачах половина из обитых сайдингом домов уже плесень вылазит из-под сайдинга. Что там внутри - даже фантазировать не хочется facepalm
rg-45
Putnik77 писал(а):

при соблюдении технологии монтажа ничего с ним не будет.


вот с этим обычно и возникают трудности hehe
Putnik77 писал(а):

Конструкции лет 5, наверное, ну +/-. Самый главный косяк-выцвел на солнечной стороне, а так как цвет "каппучино" то заметно.


потому и нет тёмных цветов даже у самых дорогих производителей.
пластики выцветают.и чем темней тем заметней.
Melody
то, что сайдинг выцветает, как по мне давно не секрет, поэтому люди стараются брать самые светлые тона. Но как по мне все равно видно. Но бывает же такое, что нет денег на другой материал, вот людям и приходится обходится этим занавесом. Просто знаю таких людей лично. Соседи по даче. Решили обшить свой дом цокольным сайдингом вот сказать честно, мне пока что нравится как он выглядит. Но мне интересно, что будет через лет 5
O150rus
Melody писал(а):

Но бывает же такое, что нет денег на другой материал


Рубль за квадрат-это нет денег? facepalm
603
винил - выцветает, дешевый за 2-3 года становится хрупким, самый главный недостаток - хорошо горит и если разгорелся - уже не потушить
металл - достаточно тяжелый, не на всякую халупу навесишь, почти вечный но если помял - рихтивать тяжело, легче поменять...

и при 1-м и при втором надо соблюдать технологию вентилируемых фасадов, если делать "легкий корпус" то "прочный корпус" сгниет ударными темпами

плюсы - дешево, технологично, легко скрывает недостатки
минусы - цене постройке не добавляют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы