Страница 31 из 199
Моаи
-Viewer- писал(а):

Поэтому вопросы, советы, рассказы об аналогичных приключениях - всегда приветствуются


Ну тогда ловите. Wink
-Viewer- писал(а):

Чисто случайно попалась баночка ихней шпакли, где-то раньше я вроде об этом рассказывал, впрочем - неважно. Для размешивания же грунтов, шпаклёвок и другого гамна у меня выпилена железная мешалка, где-то 200х20х2 мм. Мешалку эту после каждого использования приходится чистить, т.к. оттирать её тряпками сразу некогда да и обломно. Так вот "рептилоидная" шпакля, в отличие от тех же популярных Бодей, Тротонов и Новолов, хрен счищается, как будто въелась, хотя мешалка нержавеющая.


Купил такую финишку. Купил, только по тому что новала не было, а раньше пробовал финишку мастер трон и джевал, и они мне не понравились! А больше и выбора не было. Дык вот. Хрен его знает как оно по крепкости, но личные впечатления. Живучесть чуть больше. Возможно из-за того что отвердителя по техничке нужно чуть больше. Сама основа более густая, но при этом более липкая и более однородная (по сравнению с новалом), ложится ровнее ХЗ, как объяснить Smile Походу сохнет дольше. (?!) Сегодня зашкурил. Шкурится фигово, хуже новала, но хотя бы не размазывается, вполне рабочий материал, приноровиться просто нужно. После вышкуровки результат приемлемый, не выдрало, Все достаточно гладко даже на 180. Пробовал на 260, в принципе круг не забивает, но, блин, долго. pst Короч пока не понял, нравится мне эта шпакля (финишка) или нет. Работать точно можно, но свои нюансы. Pardon Ну и не проверял как схватывается на нормальной температуре. Тот же новал при температуре 25 скажем, можно положить через каждые 20ть минут. С этой не понятно, может и также, но нет возможности проверить, холодно у нас Pardon Drinks or Beer
-Viewer-
!Lnur писал(а):

Вариант купить новые пружинки и "наслаждаться" не рассматривался?


Рассматривался. Но тогда получится такой же скрипуче-болтающийся конструктив, который устраивает только потому что худо-бедно работает. А если лезть и делать, то делать нормально, чтоб радовало Smile.

Моаи писал(а):

холодно у нас


В больших электротоварных магазинах иногда встречаются спецлампы на 250 Вт красного цвета, раньше позиционировались для подогрева цыплаков или ихних яйцев в инкубаторах. Если купить таких штуки 2 (они не шибко кучеряво стоят), а из доски, куска провода, двух патронов и еще пары мелочей собрать подвешиваемую конструкцию, то получится отличная сушилка для небольших площадей. Для этих целей также годится и ИЕКовский галогенный прожектор (он вообще копеечный), но эффективность у него ниже.
System
Поделюсь сюды... Надеюсь -Viewer- не обидется hehe . Короч полез менять опору,ибо ее винил в гребанном дребезге инемоверном при мелких кочках. Все проверил, все в норме. Полез подкрутить опору,думаю вдруг раскрутилась (писал в теме новичков), но тут бац...и съемник не одеть, 1 часть одевается - 2 - буй,короче шток аморта стоит наискось facepalm . Ну сегодня и кинулся разбирать. Одел головку на ступицу,воткнул свои удленители - кручу - тишина...Смотрю,а удлинитель согнулся в букву ЗЮ facepalm , твою мать, беру другой - кручу - аналогично,в дугу и ппц facepalm .Уже решил плюнуть,но нашел трубку 10мм как раз в аккурат которая влазет в головку под лом.Начинаю крутить -гнется facepalm Я в шоке, цуко труба 10мм в диаметре гнется при откручивании гайки...Решил еще раз потянуть и чудо!Пошла...сорвал гайку,ну дальше все стандартно,описывать смысла нет.Поменял,завтра будет тест,ибо сегодня пьян.

Последний раз редактировалось: System (26 Июля 2015 17:23), всего редактировалось 1 раз
!Lnur
Протрезвеешь - поправь текст... facepalm
-Viewer-
System
Чинить машину по синему делу - занятие неправильное. Так как сие занятие довольно популярное, примеров когда накосячили знаю превеликое множество. Поэтому уж если голос синей ямы глушит голос разума, то возлияния следует производить исключительно после того, как закручена последняя гайка Smile.
System
-Viewer-
Да я пока ремонтом занимался выпил то всего пару кружек пива, так что считай был практически трезв Smile , то я уже потом после ремонтов чет перебрал facepalm hehe . А так я наоборот если выпил,то ремонтом заниматься вообще лениво, если бы еще выпил,небось вообще бы бросил,и на следующий день закончил Smile
!Lnur
Что за "трубка 10мм" фигурирует в твоём рассказе и чему ты удивлялся когда она гнулась?
System
!Lnur
Ну гайку ступицы то откручивал головкой под лом Smile, согнул 2 воротка, пошел искать чем открутить, нашел трубку( или хз как назвать) толщиной как раз, аккуратно проходила в ухо головки. Начал крутить,а она тоже начала гнуться,а гайке пофиг, вот от чего и офигевал hehe . В общем вот на фото, там уже труба выгнута слегка, т.к. 1раз начал крутить, согнул конкретно,потом перевернул ее и в обратную начал гнуть, тут то гайка и открутилась Smile
!Lnur
на фото труба явно толще чем 10мм, вот о чём я Wink
System
!Lnur
Похоже,я так...на глаз сказал Smile . Испортил 2 удлинителя для воротка блин, теперь надо длинный каленый покупать facepalm , а то вдруг шкив придется генератора открутить, а нечем...
З.ы. На работу сегодня ехал, грохот вроде пропал, значит правильно что поменял Smile
!Lnur
Да, все эти удлинители мягкие, они рассчитаны только на кручение. Нужен приличный вороток, такой: http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=35378

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

http://kc18.picom.pro/data/catalog/003730.jpg
-Viewer-
System
При сборке резьбы, в данном случае верх штока, желательно смазывать, как раз во избежание в будущем гомосексуализма с откручиванием.
Труба на фото обычная водопроводная 1/2, сделанная из гамна. Для отворачивания серьёзных болтов и гаек такая не годится так как гнётся от одного взгляда на нёё Smile.

!Lnur писал(а):

Нужен приличный вороток, такой:


Такой слабоват. У него уши, в которых держится "шарнир", отлетают на-раз-два-три, а ценник запредельный (раньше были от 600 за самый босяцкий, сейчас небось подкинули).
Лучше всего подходит такой:

И прочнее, и ломать не так жалко.
!Lnur
Я своим ступичные откручивал, надевая на него трубу - уши на месте. Вороток "дело техники", брал в оптовом, потом друг увидел - захотел, ему тоже взял.

ЗЫ: В данном случае System о ступичную гайку всё своё барахло погнул, а не о гайку штока стойки.

Последний раз редактировалось: !Lnur (27 Июля 2015 20:12), всего редактировалось 1 раз
-Viewer-
!Lnur писал(а):

Я своим ступичные откручивал, надевая на него трубу - уши на месте.


Ступичные - фигня, их сильно не закрутишь при всём желании (либо гайка облизывается, либо хвостовик шруса). Самые весёлые в этом смысле штуковины - колёсные болты на литых дисках (закрученные, разумеется, профессианальными шынамонтажниками с ничуть не менее профессиональными долбовёртами) и на ПП тазах передние гайки сабель. Сколько инструмента об них поломано - не счесть 63.
System
-Viewer-
Ну у нас на шинке руками крутят Smile , ну по крайней мере на той,на которую я езжу Smile. А вот шток амморта,я таки как раз открутил без проблем, съемник крутил обычным рожковым ключом на 27 Smile .Засада была только в гайке ступичной, с завода хорошо так закрутили... hehe
!Lnur
Ну вот у меня в магазине лежит вороток,как -Viewer- показал, только длинней и черного цвета, каленый. Стоит 300р Smile
Dranik
Для ступичных полезно сделать ключ самому, взять кусок трубы и приварить к этому куску хорошую ступичную головку, и можно лубые ступицы откручивать.
System писал(а):

Испортил 2 удлинителя для воротка блин, теперь надо длинный каленый покупать


купи нормальные удлиннители Форс, хрен ты их согнёшь.
-Viewer-
Оффовое, не про кузов
Приехала баночка бурды (не Бориса Smile):

Эту самую бурду некоторое время назад было решено добавить в "автоматическое" коробочное масло, на котором экспериментальный коробас хоть и отработал тыщ около четырнадцати без видимых следов износа, но на всякий случай недостаток вязкости скомпенсировать разной гадостью будет совершенно не лишним.
Керамики в бурду действительно накрошили от души, т.к. представляет она из себя жижку оранжево-коричневого цвета. Ну а как себя поведет с такой жижкой высокотехнологичный (с допусками в 2 пальца в ответственных и в 5 в безответственных местах Smile) тазокоробас - скоро узнаем.
-Viewer-
...
Заливка успешно осуществлена, коробас полностью заткнулся (ну кроме 2-й передачи на ~1700-2500, что есть конструктивная особенность). Можно было б (ради проверки уровня шума), конечно, сперва влить АТФ, проехаться и затем влить бурды, но сие было обломно - залил всё сразу.

Однако это только в кино всё бывает хорошо и со счастливым финалом. В жизни обычно наоборот Smile. Залезаю вниз - твою иттить налево, пыльник кардана опять растолстел вдвое. Это значит набрался масла, большой пгевед кооперативу по производству гавнoсальников. Впрочем, известно, что "на пресс-конференцию надо приходить подготовленным" (с) и сальник от Тоёты 90311-16001, привезенный некоторое время назад спецрейсом прямо из косорыловки уже лежал и ждал своего часа. Полез, выдернул старый и глянул внутрь. Там ждало разочарование: пластилиновый шток, бревно в задницу тому уроду который его делал, имеет задиры, так что нормального "держака" там не будет даже с хорошим сальником. И ведь стОит этот сраный шток СТО ДЕВЯНОСТО ВОСЕМЬ сраных блин рублей, а головняка по замене ровно на пятак (2500 коробас с/у, 2500 перебрать). Хорошо хоть на этом я сэкономлю Smile.
Полезу я в те края, конечно, не сегодня и не завтра, а когда начнётся активное каплевыпадение. А может быть и куплю новый вторичный вал (и еще чего-то о чём сейчас не помню) для "штатной" коробки, которая сейчас подетально лежит в углу гаража и у которой есть подозрение на косячный дифференциал (новый дифф в сборе давно лежит на складе). И обойдусь без пары дней пеших прогулок.
System
-Viewer-
Так у тебя КПП помирает, и ты в нее льешь всякие жидкости,оттягивая ремонт чтоль? hehe
-Viewer-
System писал(а):

Так у тебя КПП помирает


Нет. Коробок у меня две, так задумано специально чтоб когда одна наворачивается, то простоя машины не было: одну снял, вторую воткнул. На всё про всё пару-тройку часов.
А сломавшаяся неспешно чинится в свободное время, без "вжoпуужаленной" беготни, запчасти заказываются от проверенных поставщиков и т.д. и т.п.

Спецжидкость залита тоже с хитрым умыслом: масло Дексрон-3 для дифференциалов не подходит (жидкое очень), а для шестерёнок и муфтиев даже моторка 10-40 густовата. Но поскольку тазоконструктора раздельную систему смазки конструировать не стали, приходится заниматься извращениями. Может быть и излишними, однако жижка стОит не миллион и однозначно полезная.

P.S. Конечно если глобально оценить качество тазокоробки - то один мат будет, потому что других терминов для оценки сего угробища просто нет. И вся возня (масла, подшипники, "уборка" люфтов) с идеальным результатом - это процентов на 20 снижение рёва и на 10 удобство переключения, если сравнивать с коробкой заводской сборки. Поэтому все переборочно-доработочные занятия можно охарактеризовать как стандартный технический онанизм, нежели чем жизненно необходимые операции Smile.
-Viewer-
На правах ап-а

Собственно, к теме тазокузовопочинки вернуться вынудило некоторое обстоятельство. Сегодня очередной "день долбня", т.е. концентрация слепых идиотов на дороге очень высокая. А я, по-видимому, уже стал старенький и увернувшись сегодня от двух дураков от третьего таки не увернулся. Тут, конечно, следует учесть и то, что частично компенсировать кузовной ремонт при помощи страховой компании я никогда не возражал Smile, следовательно от участия в рискованных манёврах обычно не отказываюсь.
Короче говоря, козловод вознамерился обогнать справа тупящую учебную машину. И конечно же гражданин, купивший себе Козла (что уже характеризует гражданина с разных сторон Wink), конструктивно не может прикинуть, что в мёртвой зоне зеркал иногда ездят машины, в данном случае - мои Smile. По результатам манёвра имеем прямое попадание козловым колесом строго по центальной стойке, благодаря чему товарный вид дверей становится совсем не товарным, а страховая компания козловода помогает финансово нищему тазоводу починить Таз - что есть хорошо и правильно Smile.
Вследствие того, что функция дверей не утрачена, вырученные средства скорее всего будут направлены на капот: с покупкой нового "просто так" что-то как-то всё не ладится, а коррозионный процесс жесток и беспощаден, то есть у капота диагностирована та ложеронная болезнь, полное название которой упомянуто в п.2 этого сообщения Smile и затягивать с починкой уже просто некуда, ввиду риска получить на трассе капотом по стеклу.

Напоследок - о ништяках. Вот здесь начинается приключенческая повесть, даже скорее трагедия Smile, о генераторах. Ну а так как без хэппи-энда никак нельзя, то приобретено следующее устройство:

которое должно положить конец (в широком смысле Wink) приключениям.
На тот случай, если кто-то захочет внедрить себе такого же геннадия, имейте в виду, что разъем провода возбуждения (или провода индикаторной лампочки на приборке) здесь хитрый, вот такой: 4D0 971 992, а проводочек в этот разъём втыкивается вот такой: 000 979 131 E. Разумеется, покупка разъёма - это для истинных эстетов, потому что эконом вариант, как то клеммочка за 2р. 50коп., любой 10-сантиметровый проводок и пара кусочков изоленты, также способны обеспечить полную функциональность контрольной лампочки.
Константин_EX
-Viewer-
хорош гена Good куда такие ставят? с комплектухой как?
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

куда такие ставят?


Приора-Калина-Гранта люксовых комплектаций. Ну и прочих комплектаций по принципу "это же Таз" ("чего подвезли - то и ставим") Smile.

Константин_EX писал(а):

с комплектухой как?


Как на всё современное, т.е. никак Smile. Однако вследствие того, что это хоть неправославный, но всё таки Борщ, есть несколько способов чего-то на него подобрать. Начиная от HC-Cargo, заканчивая иномарочными генераторами того же производителя той же мощности, т.к. начинка у них с высокой вероятностью та же. Подшипники, если они там хитрые и сильно дорогие, ставятся простые через переходные втулки.

Всем
Ну и раз уж зашёл разговор о ништяках, вот ещё парочка:

1) Купил дешевенький и дерьмовенький газовый упор. Буду его как нибудь внедрять в механизм открытия крышки габажника. А то по башке ею получать надоело 63

Если всё выйдет удачно, докуплю ещё один, для другой стороны. Окончательный вариант конструкции пока не изобретён, поэтому что из:
а) пружина + упор
б) два упора
в) два упора + пружина
войдёт в окончательный вариант сказать не могу.

2) Сальник из косорыловки на шток выбора передач. Куплен в запас, "на всякий случай", поэтому из мешка доставать не стал Smile

Его собрат, такого же вида и из такого же мешка с такими же наклейками Smile, некоторое время испытывается и пока не пропустил через себя сколько нибудь масла. А масло АТФ, в горячем виде почти как вода.
Dranik
По чём генадия урвал?
где брал?
номерок даш или на наклейки его видно?
нашёл гену эту
http://autolic.ru/search/number/?article=F+000+BL0+652&brand=30&ws-2=54691612
не кисло так он стоит Pardon
зайди на фото и там есть номера на комплектующую к этому гене.
System
-Viewer-
А торсионы чего не поменяешь?У меня когда 10ка была, так когда кнопку нажимал, он открывался так сильно, что думал что оторвется нахрен hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 31 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы