Страница 4 из 5

Сложная загадка?

  • Да[ 4 ]28%
  • Нет[ 10 ]71%
Всего голосов: 14
Meffex
"На поле идет сев" (трактор с сеялкой и возы с зерном)" - простите, а если это наоборот уборка урожая? И я не должен знать, что там сажают - пшеницу или картофан с капустой.
"Художник изобразил раннюю весну" - ппц, ранняя весна это когда под ногами хлюпает талая вода, а в теневых участках еще лежит снег. Любой трактор в таком поле просто утонет на+уй.
"К лодке направляется проводник-железнодорожник с фонарем" - а если это беглый зек, который убил проводника и спыстил форму и фонарик? Или тупо в карты выиграл?
"Очевидно, живет где-то поблизости от станции" - ни+уя не очевидно. В Москву на работу люди ездят аж из Твери. И это явно не топ-манагеры. Я как-то в больничке возле Серебряного Бора лежал, так уборщица туда каталась аж из Егорьевска.
"Только при ловле рыбы в глубоком месте можно так далеко отодвигать поплавок от крючка" - да мы и по близко стоящему к берегу бакену уже догадались, где там глубоко.
Ahmet99
кто из них на карбе, слабо? hehe

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

Все дебилы с айкью 50 баллов отметились?


все отметились! hehe
svarnoi
Eddi писал(а):

[Fred] писал(а):

Загадка: КАК НАЗЫВАЕТСЯ КАРТИНА? (логически обосновать)



Три раза! gpn


Думаю что это вид на Белый Дом ,штат Колумбия, Вашингтон.
Соображения
-купол здания более похож на Белый Дом чем на Исакиевский собор в Петербурге.Портят картину дымящие трубы.Но это символизирует победу пролетариата над международным буржуйством.
-на переднем плане-что-то напоминающее очертание флага США,красно-белые полосы + Синий фон возможно со звездами.
Пару соображений достаточно? supercool

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

anykey писал(а):

что то я нейму как по рюкзаку вы определили васю - лейблов на нем что-то я не вижу?


Перед палаткой стоит рюкзак.Из него торчат ноги фотоштатива, во всяком случае очень похожи.Ну и понятно что нормальный фотоштатив не поместится целиком в такой рюкзак.НА рюкзаке нарисована буква В.Логично предположить, что фотограф и есть Вася. supercool
Meffex
Ahmet99 писал(а):

кто из них на карбе, слабо? hehe


По ходу, трактор. Но судя по твоему подъёппищщному смайлу, по ходу еще и дед с лошадью 63

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

svarnoi писал(а):

штат Колумбия, Вашингтон


Нет в пендосии такого штата.
svarnoi писал(а):

что-то напоминающее очертание флага США,красно-белые полосы


Пилять, да это расцветка всех совецких матрасов 20-30 годов hehe
svarnoi писал(а):

Пару соображений достаточно?


А по-моему это Химки. Чувак стоит у окна и думает: "Блин, когда ж снегопад и пробки 10 баллов" 63
svarnoi
Extreme писал(а):

про палаточный лагерь это самая простая, что я разгадывал
вы эту попробуйте:


Попробуем
1.Если судить по дровосеку, тот совсем не умеет держать топор и скорее всего песданет себе по чему-нибудь. Так что в туризме они-новички.Крендель шьет такой длинной ниткой что у него не хватает длины руки.Ясно что ни армия ни мать родная его подшиваться не научили.Тупой олень такой же как свейнунг.
2.Второй ответ тоже понятен-олени.
3.Думаю что нет
4.Справа налево течет
5.Ширина около 50-ти метров,глубина не более 3
6.Судя по наличию ветра дующего с севера, недолго.
7.Ненамного
8.Судя по взлетающему на дальнем плане самолету недалеко от города.(не более 15 км)
9.Олени обычно добираются автотранспортом.
10.Поскольку готовить никто не умеет,скорее всего-да.Пельмешки они прихватили готовые чтоб тупо их сварить.
11.Газета не может быть свежей, даже в СССР газета ТРУД не отличалась свежестью информации ))
12.Поскольку юг у нас слева на картинке(туда смотрит подсолнух), а справа-Север.Вероятно что самолет летит в какой-то северный город, тот что севернее от Москвы.Допустим в Питер.
supercool
П.С,непонятное сооружение стоит на пригорке рядом с бельишком,то ли фонарный столб...толи еще какая шняга. supercool
Tymur
svarnoi
что в туризме новички еще говорит то, как далеко они от дома ушли, 2 шага от колодца pst
Meffex
svarnoi писал(а):

8.Судя по взлетающему на дальнем плане самолету недалеко от города.(не более 15 км)


Не, ну как... К примеру от Москвы Шереметьево в 6 км, Домодедово - 22 км. А самолетик похож на кукурузник - аэродромы под них есть почти в каждом райцентре. такие есть
svarnoi писал(а):

Если судить по дровосеку, тот совсем не умеет держать топор


И вообще не очень понятно, чего он там рубит hehe
svarnoi
Какие версии, что за куйня стоит правее бельишка? И накуя она там?Троссы идут в реку зачем-то.По высоте размером с дерево.И стоит на крутом берегу реки а не на пологом.думаю-в этом ключ к разгадке.Может, тарзанка? Но напоминает ЖД семафор. facepalm
Еще мне кажется что чел.чистящий рыбу-холдей из кабака.судя по прикиду
Meffex
svarnoi писал(а):

Какие версии, что за ***** стоит правее бельишка?


Тоже долго думал. Остановился на варианте, что это тупо местная лэп с оборванными проводами. Теоретически возможно, но вопрос
svarnoi писал(а):

нахрена она там?


? Pardon
svarnoi
BPSNSK писал(а):

картинка с 8-ю вопросами - г@$но, там можно и весну и осень прописать, и утро и вечер тоже. С весной и осенью вообще самая большая неразбериха. Художник сам олень.
Даже первичные признаки - крона деревьев, полёт птиц и тени противоречиво расположены.

Выходит, что я практически угадал всЁ кроме железнодорожника.Хотя мне он напоминает ГПУшника. Отсюда и результат неправильного 7-го ответа. 63 И вообще-нахрена ему чумодан в левой руке.? все-таки он на коммандированного военного похож и смотрит на женщин сзади пристально. 63

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Как версия, похоже на бур.Может это геологическая партия? бурят бугор для взятия какой-то им одной известной пробы. Ну прислали их как молодых специалистов на неделю пока комары не сожрут.лишь бы не мешаличсь под ногами у начальства со своими дурацкими расспросами. supercool Smile
rover
Загадка не сложная, больше на внимательность и логику мышления.
Пытался решить кто дежурный, по графику разнарядки. Допустим если август (в сентябре молодняк учится), то график вывешен на 4 дня вперед каждый раз по дням, и они уже здесь 6 дней точно. А это оказались числа месяца hehe

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Цитата:

П.С,непонятное сооружение стоит на пригорке рядом с бельишком,то ли фонарный столб...толи еще какая шняга. supercool


Это орудие игр, вечером три мужика устроят разврат на шесте. А почему они голубые - женщин нет pst
maclein
svarnoi

Цитата:

П.С,непонятное сооружение стоит на пригорке рядом с бельишком,то ли фонарный столб...толи еще какая шняга




Tymur
отоночо, речка судоходная значит
Яков_Лещ
Tymur писал(а):

речка судоходная значит



Была, как теперь Волга... Smile
svarnoi
maclein писал(а):

svarnoi

Цитата:

П.С,непонятное сооружение стоит на пригорке рядом с бельишком,то ли фонарный столб...толи еще какая шняга





вот так номер. Да ты монстр, maclein , Good Drinks or Beer откопать такую установку по интернетам. Smile
maclein
svarnoi
просто лет 20-ть назад ходил в лагерь дневной и там у нас были походы, ну вот и по воде тоже ходили, по каналу с северного речного вот там про это всё нам и рассказывали отложилось в памяти, и задачки-картинки учили решать.
conceptual
Яков_Лещ писал(а):

Была, как теперь Волга... Smile


а что не так с Волгой? Смотрю в окно, вроде всё как и раньше
svarnoi
Так что Фредди, загадку с картиной загадал и в тину ушел.? Мы ждем правильный ответ.Чо да как.Чо за телка и почему она улыбается- наказала чувачка, подсадила на крючок.А он, бедолага не знает куда бы ему сбежать от нее. supercool
daemon7
[Fred] писал(а):

Загадка: КАК НАЗЫВАЕТСЯ КАРТИНА? (логически обосновать)



Утро. Илья Глазунов. 1956 г.
Цифра
svarnoi писал(а):

Еще мне кажется что чел.чистящий рыбу-холдей из кабака.судя по прикиду


pst
Extreme
а теперь правильные ответы на мою картинку:


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

svarnoi писал(а):

самолет летит в какой-то северный город


а по пути обрабатывает все попадающиеся поля pst
Tymur
это же очевидно, Ватсон! (с)
rover
Цитата:

Загадка: КАК НАЗЫВАЕТСЯ КАРТИНА? (логически обосновать)



Опрос от феди.
Шульц
Чё тут? Не перевелись ещё пионеры?
Кто готов применить дедуктивный метод? Wink




1. Много ли времени осталось до новолуния? 2. Скоро ли наступит ночь? 3. Какое время года на рисунке? 4. В какую сторону течет река? 5. Судоходна ли она? 6. С какой скоростью движется поезд? 7. Давно ли прошел здесь предыдущий поезд? 8. Долго ли будет двигаться машина вдоль железной дороги? 9. К чему должен подготовиться водитель? 10. Есть ли здесь поблизости мост? 11. Есть ли в этом районе аэродром? 12. Легко ли машинистам встречных поездов тормозить состав? 13. Дует ли ветер?
BPSNSK
эта картинка - абсурд для идиотов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы