Страница 2 из 3
брат шумы
Yaffet писал(а):

Я про те, которые скроют разрезанные нижнюю "доску", которая ляжет на цоколь, и верх.


на одной фирме,чтоб сделать верх и низ "единым" у длинного шкафа по 3-6 метров ,мы ложили мягкую кромку прям по месту,когда весь шкаф собран и поставлен на место.хотя по мне так это непринципиально

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

а для крепления наличников в одной из фирм использовали "замки",в оновном из мдфа,так как их удобней всего подгонять,чтоб они входили друг в друга в натяг.чтоб не выпадали на голову,то капали пару капель каких небудь жидких гвоздей.в других фирмах тупо на жидкие гвозди к стене крепили наличники
Yaffet
брат шумы писал(а):

мы ложили мягкую кромку прям по месту,когда весь шкаф собран и поставлен на место


Дельная мысль, я бы не догадался. Спасибо за подсказку!
брат шумы
да и "замки" длиной где-то по 15-20 см.на вертикальной стоевой в 2.8метра достаточно в 3х местах их поставить

Добавлено спустя 44 секунды:

Yaffet писал(а):

Дельная мысль, я бы не догадался. Спасибо за подсказку!


да не за что.всё уже придумано до нас Wink
rpra
Хуйню придумываете, я просто двери колесиками наклонил и не видно стало что там стены падают. Наличники это уебанство да и затраты
брат шумы
rpra писал(а):

Хуйню придумываете, я просто двери колесиками наклонил и не видно стало что там стены падают. Наличники это уебанство да и затраты


facepalm ТСу надо корпусный шкаф во всю ширину комнаты,а не встроенный.разницу объяснять надо?
Санёг
rpra писал(а):

Хуйню придумываете, я просто двери колесиками наклонил и не видно стало что там стены падают. Наличники это уебанство да и затраты

Good pst
Цифра
брат шумы писал(а):

ТСу надо корпусный шкаф во всю ширину комнаты,а не встроенный.разницу объяснять надо?


А почему именно корпусный? Встройка выйдет намного проще и правильнее имхо.
брат шумы
Цифра писал(а):

А почему именно корпусный? Встройка выйдет намного проще и правильнее имхо.


я хз.спроси у автора

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Санёг писал(а):

rpra писал(а):
Хуйню придумываете, я просто двери колесиками наклонил и не видно стало что там стены падают. Наличники это уебанство да и затраты
Good pst


ещё один "одарённый "
Санёг
брат шумы писал(а):


ещё один "одарённый "

кто ?
Yaffet
Цифра писал(а):

А почему именно корпусный? Встройка выйдет намного проще и правильнее имхо.


Объясняю: конфигурация стен не позволяет сделать встройку (как мне кажется): стена в потолок переходит с лепниной, плюс одна стена имеет выступ в 8 см от пола на высоту 70 см, плюс сами стены наклонены в одну сторону.
Кроме того, корпусный от встройки отличается только полноценными боковинами и крышей, т.к. цоколь останется в любом случае. А это небольшая разница при размерах шкафа 3,0х2,7.
Или я ошибаюсь?
брат шумы
корпусный шкаф вплотную к стенкам -это геморой
kotmu
На Лоле иногда проскакивают Очень смешные темы facepalm
Ludvig
kotmu писал(а):

На Лоле иногда проскакивают Очень смешные темы facepalm

Кстати, ни кто не помнит почему такой шкаф - купе называется? hehe
брат шумы
Ludvig писал(а):

Кстати, ни кто не помнит почему такой шкаф - купе называется?


facepalm двери открываются как в купе поезда
Yaffet
брат шумы писал(а):

корпусный шкаф вплотную к стенкам -это геморой


Мы не ищем легких путей Smile
Вижу такой способ сборки: сначала прикручу полки к боковинам и первым стойкам. Потом боковины к основанию цоколя, потом крышку и заднюю стенку. К завершению этого этапа сборки шкаф будет лежать "лицом вниз". Потом подниму шкаф, задвину к стене, и соберу остальные полки.
Как то так. И без эксцентриков, только на конфирматах.
Может быть что-то будет на уголках.
брат шумы
Yaffet писал(а):

Вижу такой способ сборки: сначала прикручу полки к боковинам и первым стойкам. Потом боковины к основанию цоколя, потом крышку и заднюю стенку. К завершению этого этапа сборки шкаф будет лежать "лицом вниз". Потом подниму шкаф, задвину к стене, и соберу остальные полки.


высоты потолка может не хватить поднять с пола.не забывай,что квадрат гипотенузы равен...

Добавлено спустя 34 секунды:

придётся сразу на месте собирать,что бпотом по полу задвинуть на место
kotmu
Самое главное не перепутать зад с передом. Потом хрен развернешь pst
брат шумы
у нас плять были такие конструктора,котрые расчитают мебель,потом её соберут в цеху,где потолки под 10 метров.а на месте оказывается,что сверху не подлезть и крышу не прикрутить,потому что растояния там 1-2 см..цоколь у них прикручивается,когда шкаф лежит на полу,а когда прикрутишь цоколь,то не подымешь шкаф из-за грёбанной гипотинузы....

Последний раз редактировалось: брат шумы (09 Августа 2015 00:17), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
Вот что-то такое в первом приближении планируется по наполнению.
https://yadi.sk/i/hjH16yo0iLshZ

Последний раз редактировалось: Yaffet (09 Августа 2015 00:30), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
Yaffet писал(а):

Народ, хочу шкаф во всю ширину комнаты (3 метра)
У кого какие мысли?


Полная безвкусица, это шкаф по ширине комнаты, видел у знакомых пару раз, мрак. facepalm
брат шумы
Мr. Black Star писал(а):

Полная безвкусица, это шкаф по ширине комнаты, видел у знакомых пару раз, мрак.


не каждый может себе позволить 13ти комнатную квартиру Pardon
Мr. Black Star
брат шумы писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Полная безвкусица, это шкаф по ширине комнаты, видел у знакомых пару раз, мрак.


не каждый может себе позволить 13ти комнатную квартиру Pardon


Это да, но не повод портить то что есть. hehe
Шкаф по ширине и раскладной диван вместо кровати, это полный совок. Good hehe
Yaffet
Мr. Black Star писал(а):

Шкаф по ширине и раскладной диван вместо кровати, это полный совок.


А что ты предлагаешь на 12 кв.метрах сделать? Если ещё и рабочее место нужно организовать? И одна стена печью занята?
kotmu
Yaffet писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Шкаф по ширине и раскладной диван вместо кровати, это полный совок.


А что ты предлагаешь на 12 кв.метрах сделать? Если ещё и рабочее место нужно организовать? И одна стена печью занята?


Делай встройку. Это более правильно.
Yaffet
kotmu писал(а):

Это более правильно.


Чем правильно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы