Страница 1 из 1
maxFZ20
выкладываем сюда
в формате тема - дата - пост
начну чтоли

Тема: С какой максимальной скоростью Вы ездили?
Вт Май 24, 2005
Цитата:

ваз 21093i 2000г чипованая
вчера по мкад в районе строгино ночью
170 по спидометру 153 по GPS
было гдето 4500 или побольше, можно было дальше-еще разгонялась



hehe

продолжайте
lml-83
lml-83 писал(а):

Добавлено: Вт Авг 17, 2010 9:18
50 тыщ так проездил, пока вторая передача вообще не отказалась держаться, затем полная переборка, всё ОК!!!

Цифра
Добавлено: Вс Мар 20, 2005 23:14

Скажите, пожайлуста, в какие цвета красят на заводе инжекторную семерку?
Гомер Симпсон
не сохранилось на лоле Pardon
Цифра
Второй пост, простыня, окуенен

Добавлено: Сб Окт 22, 2005 21:42
Расскажу про свой опыт. Лето этого года, денег $2500. Первая машина, опыта нет, близких опытных друзей, которые могут помочь нет. Посидев в интернете сразу решил, что брать надо классику, ибо с такой сумой замахиваться на ПП нет смысла. Душа лежала к ВАЗ-07. Прикинув диапазон цен, пошел на авторынок, чтобы на месте оценить диспозицию. На рынке мне не понравилась ни одна машина, все авто с проблемами по кузовне. Решил, что надо работать по объявлениям. Купив свежий ИРВР, стал смотреть. Вообще, исходя из того как составлено объявление уже можно сделать предварительные выводы. По 07 ничего интересного не было, была одна перспективная 06 и несколько 05. Чтобы ничего не позабыть от волнения, выписал необходимые вопросы на бумажку и начал звонить. Не помню уж почему, 06 отпала, из 05 было несколько вариантов. По вопросам подошла первая же по которой звонил, как оказалось хозяин жил в моем районе в 15 мин. ходьбы, тут же забил стрелку. Стою жду, волнуюсь, в уме прокручиваю все FAQи которые читал. Машина ВАЗ-21053, баклажан, 1998 год, пробег ~60 ткм с небольшим. Подъезжают. Забегая вперед, скажу, что правильно говорят, надо смотерть не только машину, но и человека который продает, очень много можно для себя чего открыть. Пока ждал, решил, что если первое впечателение будет испорчено, даже смотреть не буду. Вообщем, приехали. Машина с первого взгляда мне глянулась. Хозяин, мужик лет 50 с хвостиком и сын 30 с небольшим. Забыв все на свете, стал смотреть. Хозяин охотно стал описывать все недостатки, я ходил смотел, что интересно. Главное для меня были дорогие агрегаты, кузов, коробка, сцепление, ходовая. По первому впечатлению сложилось, что машина не эксплуатировалась зимой, спросил, ответили, что немного ездили. Попутно выяснял подноготную. Семья не богатая, дача в пригороде, решили взять УАЗ буханку, т.к. проблемы с дорогами. По кузову оказалось следующее. Немного царапин по кузову. На водительскую дверь и крыло упала полка в гараже, небольшие царапины, правым крылом легко въехали в створку гаража, сделали. В глаза не бросаются. На вопрос по пробегу, ответили, что все честно (внимательно смотреть как человек держится). Не найдя криминала, предложил встретиться на моем сервисе, согласились. На сервисе, что удивительно, мне почти дословно озвучили те проблемы, о которых говорил хозяин, маятник и по мелочи. Компрессия 11 во все цилиндрах. Подумав решил, что 58 тыс. руб. приемлемая сумма согласился. На сделку приехал, как и опять, отец, сын и жена отца (в качестве кассира Smile) Вообщем, купил. Оказалось некоторой неожиданностью, то, что коробка 4 ст., проворонил, блин. В комплекте дали новую резину. Начал эксплуатировать. Вообщем, судя по всему, то что мне сказали перед продажей оказалось правдой. Пробег, судя по всему честный, (клапана регулировал, смотрел). Что делал. Заменил маятик, бывший хозян оставил. Начала сечь выпускная система на стыке штанов и резонатора, заменил и то и другое. Заменил масло, фильтр, тормозные колодки по кругу. Начал подклинивать левый, внутрений тормозной цилиндр на переднем колесе, заменил, потом на правом, заменил. Начал подтекать тосол, заменил хомут. Начал стучать правый передний аммортизатор, заменил оба передних. Поменял шаровые. Отрегулировал клапана. Купил зимнюю шипованную резину на дисках. Раз пришел на стоянку, колесо спущено, стал менять сорвал резьбу в ступице на _трех_ болтах, замена ступицы с подшипником + работа = 800 руб. на ровном месте. Ну и по мелочи, сход/развал, регулировка замков, карбюратора и т.д. Наездил пока ~6 т.км. Выводы. Я считаю, что за такие деньги купить более менее нормальную машину можно. Не понравилось, то, что в нашу машину требуются постоянные перманентные вложения денег/ремонт. Два раза в месяц я катаюсь на сервис, что-то делать. Гаража нет, сам не умею, денег по мелочи высасывает прилично (покупаю только дорогие запчасти, преимущественно импорт и любая мелочь тут же устраняется радикальным способом - заменой.). Уж лучше бы, что-нибудь один раз сломалось, задорого, но чтобы полгода проблем не знал.Я сначала подумал, что только у меня так, но поговорив с автолюбителями, оказалось, что это у всех. Сейчас, слава богу, пока мелочи прекратились. С машиной мне понравилось, подсел на эту иглу плотно. Думаю покатаюсь до весны, буду брать другую. Мой текущий опыт показывает - машина должна максимально новой. Все. Может кому-нибудь мой опыт будет интересен.
ms_2007
Цитата:

Здравствуйте! Сегодня у нас было -23 градуса. Машина Ваз 21099i, 2001 г.в., масло всесезонка, нормальной вязкости Дождался когда бензонасос накачает, выжал сцепление, затем повернул ключ, стартер крутил, но машина не завелась. Схватывает, периодически были хлопки. Пробовал с нажатой педалью газа - та же история. При отпускании педали газа вообще перестает схватывать. Пробывал 4 раза. После каждой попытки выкручивал свечи (они были все мокрые и в черном нагаре) и очищал их. До этого при т-ре 10-15 градусов все было ок. Прошлой зимой была похожая проблема - поменял свечи на NGK и машинка стала заводится без проблем. Да и еще где-то 2-3 раза в неделю бывает, что двигатель не заводится без педали газа и при остановке обороты падают практически до 0, вследствие чего двигатель глохнет. БК показывает наличие 2 ошибок: низкий уровень шума двс и ошибка датчика детонации.
В чём может быть проблема?



pst
Цитата:

клал




hehe
maxFZ20
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

клал




hehe



ващето

26 Сентября 2009 Тема: "Диспечер задач отключен администратором"
Цитата:


Задолбал этот троян! Опять пришлось переустановливать виндовс cry Не на этом ли форуме он водится? У вас все нормально? Нажмите ctrl+alt+del (для windows) у всех открывается диспечер задач? Или мне ...



Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Гомер Симпсон писал(а):

не сохранилось на лоле Pardon



Гомер Симпсон

Сб Апр 12, 2003 16:47 Тема: Не могу молчать!

Цитата:

Мой дом находится рядом с оживленной трассой. Чтобы отвести ребенка (4 года, мальчик) в д/с, нужно эту трассу пересечь. Так как светофора гайцы никак поставить не могут (хоть это и напротив управления ...

Zibnow
Человек 1 писал(а):

serrodjja_603_ писал(а):

вопрос такой-переобулся на зимние колеса,и появилась такая штуака-машину как бы начинает немного водить из стороны в сторону,не бьёт а именно руль по несколько миллиметров влево-право качается,на скорости более 80 км/ч.колеса отбалансированы,диски тормозные нормальные.на летних колесах такого не было.сейчас же появилось,колеса такие-сзади какма шипованная,спереди волтайр,половины шипов нет уже.в чем может быть проблема,подскажите!


Может ты просто забиваешь себе голову ерундой?
У меня тоже всегда на контрасте с летней есть ощущение что швыряет из стороны в сторону, первые полчаса езды!

Гомер Симпсон
maxFZ20
не он.
Я помню, что писал про вой ступичного подшипника
Гаврилыч
Чё та из "Классики" было, вопрос какой то, не помню какой, лень искать.
Гаврилыч писал(а):

лень искать.


Зачем напрягаться?
Вон, Макс Ф220 за всех чотко находит. Good
jorik
Оказываецца, это форум автовладельцев hehe раньше здесь проблемы с аппаратами обсуждали
Цитата:

Добавлено: Ср Окт 11, 2006 0:08Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Пожаловаться на сообщение Добавить пользователя в ИгнорЛист
Вчера РВ был заменен на 2110, менял на сервисе. Прицепом мастера заменили жиклеры от десятого карба. Динамика получше, но с 3000 примерно, на низах как колбасило так и осталось. А по поводу жиклеров -хз, я не спец, может и разводка.

jorik писал(а):

аппаратами


ненада нам таких аппаратов nea
jorik
Зyбиловод писал(а):

ненада нам таких аппаратов


не зарекайся Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы