Страница 73 из 98
kentavr
Куда-нить недалеко типа Бетты или Агоя, еще не решил.
Rover_61reg
kentavr писал(а):

, на черноморье на 4-5 дней заехать, как думаешь через Сальск?


а с Волгодона другой дорги нету... 63

https://www.google.ru/maps/@46.500437,41.522038,3a,75y,197.03h,82.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1sf5me3AnveiWipbb_eI1Ubw!2e0!7i13312!8i6656

недавно на гугл картах вид появился, но выеску камаз закрывает...
kentavr
Rover_61reg писал(а):

а с Волгодона другой дорги нету...


Не, ну можно через Ростов, расстояние примерно то же и не петляешь. В Песчанке гайцы стоят по-прежнему?

Не буду отклоняться от темы. Сид норм.

Последний раз редактировалось: kentavr (24 Июня 2015 00:47), всего редактировалось 1 раз
McRae
SUNshineNT писал(а):

У ночной езды один плюс - менее плотный трафик, в остальном только минусы.


делай поправку на свою слепоту и на говеные фары.
SUNshineNT
-=GaLaN=- писал(а):

А в самые грязные пару месяцев-то зачем ездить куда-то на дальняк?


Так надо

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

McRae писал(а):

SUNshineNT писал(а):

У ночной езды один плюс - менее плотный трафик, в остальном только минусы.


делай поправку на свою слепоту и на говеные фары.


В одинаковых погодных условиях видимость ночью хуже, чем днем независимо от фар и зрения.
Tony999io
-=GaLaN=- писал(а):


От лося и кабана и день не спасёт. Pardon



проблемы со зрением?
maclein
SUNshineNT
в темное время суток зрачёк увеличен и больше охватывает инфы, плюс свежо
Tony999io
maclein писал(а):

SUNshineNT
в темное время суток зрачёк увеличен и больше охватывает инфы, плюс свежо



зрачек твой ихватывает только то, что дают ему фары
а все что сбоку вне пучка для тебя загадка

а чтоб всегда было свежо - почини климат в машине
pklyonov
SUNshineNT писал(а):

У меня просто создается впечатление, что многие любители ночных дальняков их на самом деле в глаза не видели.

просто я не дальнобойщик, у меня дальняк это отпуск, а не работа.
поэтому, конечно, у меня ночная дорога это красота, а не жопа Smile
-=GaLaN=-
Tony999io писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):


От лося и кабана и день не спасёт. Pardon


проблемы со зрением?


Вот и я думаю, что за проблемы со зрением у тех, кто ночью ездить не любит. 63

Да ладно, лучше расскажи, сколько раз ты уворачивался от лося днём и не смог увернуться ночью? Wink

http://www.youtube.com/watch?v=L_e4pWnS8GI

Ночью глаз на движение лучше реагирует, меньше отвлекающих факторов, плюс ночью большинство животных всё-таки спит. А если совсем ипеня и ещё и люстру мою включать... в общем не думаю, что шансы угодить в лося ночью сильно выше дня.

Впрочем, это всё споры едва ли не пустые, у нас нет реальных статистических данных, на основании которых можно сделать выводы.
Toshka
Tony999io писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):


От лося и кабана и день не спасёт. Pardon



проблемы со зрением?


проблема с лосями, а не со зрением. посмотрю я на тебя как ты от него увернешься) у меня был один случай еще на 99 - хорошо встречки не было и в кювет не ушел в заносе. эмоций через край...
Tony999io
Toshka писал(а):

Tony999io писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):


От лося и кабана и день не спасёт. Pardon



проблемы со зрением?


проблема с лосями, а не со зрением. посмотрю я на тебя как ты от него увернешься) у меня был один случай еще на 99 - хорошо встречки не было и в кювет не ушел в заносе. эмоций через край...



исчо один
днем дикии животные мне не попадались
зато ночью 3 раза было
и все ок

а на ролике галана какой то мудила из серии ветер в харю
ты наверное на 99 так же клювом щелкал?
SUNshineNT
-=GaLaN=- писал(а):

Ночью глаз на движение лучше реагирует


пруф?
-=GaLaN=- писал(а):

меньше отвлекающих факторов


потому что тупо видно меньше, как уже говорил Тони - видно только ту область, которая освещена фарами
-=GaLaN=- писал(а):

А если совсем ипеня и ещё и люстру мою включать..


я вот вроде в ебенях живу, но ночью на межгород дальний практически нет возможности включить
serg26
ночью было, facepalm

издалека сверху с горки блестела встречка, когда свой свет выхватил уже поздно было, вышли с боку, на одной полосе жеребенок на другой кобыла, оттормозился в жеребенка,
он был на моей полосе, хорошо хватило выдержки не блокировать тормоза и сохранить управление авто, но все равно машину выкинуло за обочину прямо на параллельную грунтовую дорогу - повезло

жена с дуру побежала к жеребенку, там грузовик приближается, я за ней facepalm но успел жеребенок встать и уйти
genich
-=GaLaN=-
SUNshineNT писал(а):

пруф?


Не будет пруфа, я не вычитал где-то свой тезис, а логически вывел. Меньше потока информации идёт в глаза и затем обрабатывается мозгом - следовательно быстрее будет обработка этой информации - а значит и быстрее будет реакция на что-либо.

Если будет пруф или логический вывод, опровергающий мой вывод - я всегда готов пересмотреть свои убеждения. Pardon

SUNshineNT писал(а):

потому что тупо видно меньше, как уже говорил Тони - видно только ту область, которая освещена фарами


Для ближнего света - согласен. С дальним нормально.
Впрочем, в этом плане я теоретег, мне ни разу лось перед авто не выскакивал.

Кошка дурная на дорогу выскакивала - это да, выскочила на мою полосу и не шелохнулась даже, когда я с 140 до нуля перед ней оттормозился. Но я её издалека видел за счёт люстры, подозреваю, что лося ещё проще заметить. Smile

А если он просто из ближайших кустов\леса выпрыгивает на дорогу прямо перед авто - тут ни ночь, ни день, ни суцко бластер на миллион люмен не поможет.

SUNshineNT писал(а):

я вот вроде в ебенях живу, но ночью на межгород дальний практически нет возможности включить


Нижний Тагил, население 356 тысяч человек. Какие же это ипеня? Ты откати подальше от больших населённых пунктов, сверни с федеральной трассы. По 5-30 минут много где можно с дальним ехать, никому не мешая абсолютно.
Toshka
Tony999io писал(а):

Toshka писал(а):

Tony999io писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):


От лося и кабана и день не спасёт. Pardon



проблемы со зрением?


проблема с лосями, а не со зрением. посмотрю я на тебя как ты от него увернешься) у меня был один случай еще на 99 - хорошо встречки не было и в кювет не ушел в заносе. эмоций через край...



исчо один
днем дикии животные мне не попадались
зато ночью 3 раза было
и все ок

а на ролике галана какой то мудила из серии ветер в харю
ты наверное на 99 так же клювом щелкал?


ну значит у тебя совсем безобидно было, раз так пишешь. как ты его вообще увидишь? слева справа лесополоса... чтобы было более понятно расстояние между мной и лосем в тот момент - когда он, сука, бежал передо мной, то грязь с копыт прилетела мне на капот. я жопу лося ближе ни до ни после этого случая не видел)))
youth
-=GaLaN=- писал(а):

Ночью глаз на движение лучше реагирует, меньше отвлекающих факторов, плюс ночью большинство животных всё-таки спит.


Ночью поток машин существенно меньше и животные начинают перебегать дорогу или выходить на нее. Таксист и водители из нашей компании об этом говорили (они постоянно людей в аэропорт возят, днем проблем нет, а по ночам бывают косули и др. животные).
competition
-=GaLaN=- писал(а):

Не будет пруфа, я не вычитал где-то свой тезис, а логически вывел. Меньше потока информации идёт в глаза и затем обрабатывается мозгом - следовательно быстрее будет обработка этой информации - а значит и быстрее будет реакция на что-либо.

Если будет пруф или логический вывод, опровергающий мой вывод - я всегда готов пересмотреть свои убеждения.


Ты в ночь когда-нибудь работал?
-=GaLaN=-
youth писал(а):

Ночью поток машин существенно меньше и животные начинают перебегать дорогу или выходить на нее.


Возможно, ты прав. С другой стороны им ночью спать полагается. Smile

Моя статистика показывает, что днём я больше всяких животных на дороге вижу, нежели ночью. Но опять же, нет гарантии, что ночью они тоже есть, но я их не вижу.

В общем мало данных для выводов, а статистики ни у кого нет достоверной. Pardon

competition писал(а):

Ты в ночь когда-нибудь работал?


Да постоянно, я же быдлокодер. 63 К чему вопрос-то?
Turner
Год и четыре мезядза. 45 на носу. Надо опять делать ТО, заманался уже hehe

На сиде написано надо менять свечи и тормозуху раз в 30 тыщ, я не менял еще ни то ни другое.

Думаю свечки не стану опять менять, вроде едет не пердит, заводские то всяко лучче чем купленные в экзисте будут...

А тормозуху тоже думаю до 60 подожду, ведь зима на носу, тормоза не нужны какбы (утрирую).

Как раз 60 в феврале-марте будет, вот и поменяю весной тормозуху.

Еще попоробую масло вместо 5-40 налить 5-30, пожиже, посмотрим чекак. Не жрет ессно ни капли между ТО, посмотрим че на 5-30 будет.
rpra
Turner
Тормозуху меняй лет через 5, я еще не менял.
Масло 5w40 не очень подходит - на нем стучат фазики на хх. 5w30 норм.
Свечи я по тупости менял на 30, щас 90, смысла нет вообще их менять.
maclein
Turner писал(а):

Год и четыре мезядза. 45 на носу. Надо опять делать ТО, заманался уже hehe

На сиде написано надо менять свечи и тормозуху раз в 30 тыщ, я не менял еще ни то ни другое.

Думаю свечки не стану опять менять, вроде едет не пердит, заводские то всяко лучче чем купленные в экзисте будут...

А тормозуху тоже думаю до 60 подожду, ведь зима на носу, тормоза не нужны какбы (утрирую).

Как раз 60 в феврале-марте будет, вот и поменяю весной тормозуху.

Еще попоробую масло вместо 5-40 налить 5-30, пожиже, посмотрим чекак. Не жрет ессно ни капли между ТО, посмотрим че на 5-30 будет.



насчёт тормозухи зря она влагу вбирает, и вообще ее положено менять раз в 2 года
Долбодятел
rpra писал(а):

Тормозуху меняй лет через 5, я еще не менял.



facepalm
*Kostik*
Я бы свечи посмотрел, я меняю часто и несмотря на это они не в лучшем состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 98
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы