Страница 15 из 18
Acquirer
G-Driver писал(а):

А вот разве вам, путешественникам, не интересно в Турцию


А чо так близко то? Помню на Крите черный гелик с московскими номерами туда-сюда мотался по дороге ROFL
svarnoi
Чел номера московские с собою прихватил.Взял гелик в прокат, Накрутил номера -делов то на 5 минут.Понтанулся .Вс Бюджетнее чем черный гелик на самолетике перевозить.Панты,они такие...понты. 63
Acquirer
svarnoi писал(а):

Взял гелик в прокат


Не видел в прокате таких предложений ни в одном.
svarnoi писал(а):

Вс Бюджетнее чем черный гелик на самолетике перевозить.


Есть паром, сушей до Афин и далее на нем.
Под салониками в 130 км, в одном отеле жили с товарищами которые из Белоруссии на мерсе GL приехали. Под окнами стоял.
Так что у любителей покататься на ЛОЛ есть простор куда расти Razz
G-Driver
Acquirer писал(а):

G-Driver писал(а):

А вот разве вам, путешественникам, не интересно в Турцию


А чо так близко то? Помню на Крите черный гелик с московскими номерами туда-сюда мотался по дороге ROFL



а я все питерским номерам в Крыму недоумевал, думал как это можно аж из Питера ехать, а тут вон оно че hehe
СМВ
Acquirer писал(а):

Так что у любителей покататься на ЛОЛ есть простор куда расти


расти можно до бесконечности. люди кругосветки на машинах и даже велосипедах совершают Good
мы в этом году были в Египте зимой и на Крите в самом начале лета. Сейчас жена с старшим вернулись из Крыма. Принципиально поехали туда на машине. Экономии по сравнению с самолётом никакой. Ну нравится некоторым ездить на машине на дальняки. ну поверьте же в это lol1
Ludvig
Уже 51 региону в Крыму не удивляюсь, да и 86 не редкость.
svarnoi
Acquirer писал(а):

svarnoi писал(а):

Взял гелик в прокат


Не видел в прокате таких предложений ни в одном.
svarnoi писал(а):

Вс Бюджетнее чем черный гелик на самолетике перевозить.


Есть паром, сушей до Афин и далее на нем.
Под салониками в 130 км, в одном отеле жили с товарищами которые из Белоруссии на мерсе GL приехали. Под окнами стоял.
Так что у любителей покататься на ЛОЛ есть простор куда расти Razz


Знаю многочисленные случаи когда ради понтов арендуют на час лимузин и свадебные наряды-аксессуары. Помнится были времена-работал свадебным фотографом. Был такой миша -сантехник.кстати, Белорус тоже.Он решил шикануть.Кароче после регистрации к загсу привезли одежу из ателье аренды от Версачи.Оказывается свадебный прикид в Москве можно спокойно арендовать на час.Ну и подьехал Линкольн длинный розовый 63 За час им фотосет сделали мы вдвоем с мальцом-помошником.Ровно через час они переоделись в свои повседневные одежды,отправили Линкольн на следующий заказ а сами поехали кутить в арендованую столовую 63 . Поскольку общаюсь с людьми приобщенными к свадебным сьемкам, знаю не понаслышке о многочисленных случаях таких примеров. Факиром на час и Абрамовичем многие хотят побывать хоть разок. 63
Acquirer
СМВ писал(а):

Сейчас жена с старшим вернулись из Крыма. Принципиально поехали туда на машине.


Жена поехала на машине?
СМВ писал(а):

Ну нравится некоторым ездить на машине на дальняки. ну поверьте же в это


Да не вопрос, и просить не надо, я ж писал что каждый как хочет...
СМВ
Ludvig писал(а):

Уже 51 региону в Крыму


из Мурманска очень многие ездят на машинах. объясняют это тем, что перелёты в центральную Россию очень дорогие, если надо вывезти семью. а отпуска у них длинные, так как заполярье. поэтому им не жалко оставить три, четыре дня на дорогу в одну сторону.
Санёг
все люди разные кому по 4 дня в коробке ютиться кайф,
а кому в Египет по времени как на дачу съездить bboyan
Jinn
У нас тут соседи из челябинска тоже на авто и с детьми. Вместе тут катаеммя .Вообще когда то люди на москвичах и запорожцах на моря гоняли и не жужжали ,сейчас избалованные все стали)))

Последний раз редактировалось: Jinn (11 Августа 2015 12:27), всего редактировалось 1 раз
СМВ
Acquirer писал(а):

СМВ писал(а):
Сейчас жена с старшим вернулись из Крыма. Принципиально поехали туда на машине.

Жена поехала на машине?


да. одна с ребёнком. нормально съездили. и на переправе вообще никаких проблем. меньше часа ожидания. собственно говоря я только переправы и опасался. как оказалось напрасно. всё в этом году наладили.
Собственно, если расстояние от 2000 километров, то однозначно самолёт. Если меньше, то по настроению.
Если уж на то пошло я вообще не понимаю в чём смысл поездок на наши южные курорты. уже много раз писал об этом. Наши эпизодические поездки в Крым не в счет. Там есть вполне определённые цели слабо связанные с отдыхом.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Санёг писал(а):

все люди разные кому по 4 дня в коробке ютиться кайф,


у Мурманских в основном из экономии. или 4 дня в коробке или вообще никак. а там летом очень холодно может быть.
Acquirer
СМВ писал(а):

да. одна с ребёнком.


Смелая, моя бы не решилась думаю. Да и я бы не отпустил наверное. Поездку в деревню за 170 км и то считаю достаточно длинной для нее.
Александдр
Acquirer писал(а):

Мы про пляжный отдых с семьей на море изначально


Ну вот опять же hehe
Все индивидуальны, и отдых членить на "пляжный" и "приключенческий с удочкой и палаткой" - это слишком грубо, как чёрное и белое. Можно сделать симбиоз))
Порешали еще до отпуска, куда скатаем по достопримечательностям, ок.
Повалялись на пляже, потом бац - День ВМФ. Конечно поехали. Парад, потом детский парк, потом экскурсия на боевые корабли ЧФ, потом салют. Опять пляжи-море. Потом хоп утром: а поехали в Балаклаву, пора пешочком погулять -Бочку смерти, Золотой пляж и урочище Айя, воды/изотоника/батончиков мюсли и вперед.
Опять пляжи-море...
В один день в обед уходим с пляжа, что-то надоело, погнали на Мангуп? Ок. Снова пешие прогулки по горам и прикосновение к истории. Дети в восторге от сложностей и преодоления себя в т.ч.
Шестилетняя мелкая вообще на след. день заявила, что в следующий отпуск надо опять идти туда гулять)), хотя на руках/плечах ни метра не носили, все 5 часов на своих ногах, вверх 280 м и вниз.
Опять пляжи... Хоп, поехали в Инкерман на завод вин? Ок. И с собой конечно ящичек разных...))
А тут недалеко есть детский парк и контактный зоопарк - О, конечно посетим!
Машину на прокат брать, чтобы она 13 суток стояла, из которых 3-5 дней выезжать - очень накладно.

Ну и по дороге - то одну достопримечательность посетишь, то детям покажешь, как подсолнухи с кукурузой растут и т.п. - вот и 30 часов, а не тупо за баранкой, тупо глядя вперед, покрываясь пОтом на опасных обгонах и во что бы то ни стало ДОЛЕТЕТЬ gpn за 15 час 32 мин 07 сек. Таких гонсчиков не понимаю. Я в отпуске, вот и отдыхаю. Потому и усталость у меня от дороги лёгкая, а не сногсшибательная.
Acquirer
Александдр писал(а):

Все индивидуальны, и отдых членить на "пляжный" и "приключенческий с удочкой и палаткой" - это слишком грубо, как чёрное и белое. Можно сделать симбиоз))

Порешали еще до отпуска, куда скатаем по достопримечательностям, ок.


Да ё-моё, Стас написал чисто про рыбалку со шмурдяком, типа лодки и мотора. А у тебя речь про семейный отдых во всех его проявлениях.
Александдр писал(а):

Машину на прокат брать, чтобы она 13 суток стояла, из которых 3-5 дней выезжать - очень накладно.


Она не будет у тебя стоять, в редчайших случаях может у меня сутки машина простаивала. Когда меня все достало в последние дни и я ничего не хотел... Но как утешение было то что машину я арендовал гораздо дешевле чем можно было, так что плевать было в общем. А так было накатано 1300 км где-то, и в прошлом году примерно столько же.
Александдр
Александдр писал(а):


Вон Г-Драйвер честно признается, что много ездить на машине он не любит, но есть такие люди, которым нравится и они умеют это делать.
И как всегда, одни осуждают и непонимают других, считая, что именно они - самые правильные и шарящие по жизни .


Это я вообще не конкретно тебе писал hehe
G-Driver
Александдр писал(а):

и во что бы то ни стало ДОЛЕТЕТЬ gpn за 15 час 32 мин 07 сек.



да потому что через 3 часа сидения за рулем становится просто невыносимо, хочется эту пытку прекратить как можно быстрее hehe

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Александдр

по 1каналу тут говорят, прилетайте, тут троллебуйсы, все дела, никаких проблем с транспортом... hehe
Александдр
Acquirer писал(а):

Она не будет у тебя стоять, в редчайших случаях может у меня сутки машина простаивала. Когда меня все достало в последние дни и я ничего не хотел... Но как утешение было то что машину я арендовал гораздо дешевле чем можно было, так что плевать было в общем. А так было накатано 1300 км где-то, и в прошлом году примерно столько же.


Круто, я 1000 только 2 первых раза в Крыму накатывал, остальные - меньше. Позагорать и вин попить тоже хочется.
masta
G-Driver писал(а):

Я видел тут кто-то в Грузию ездил, потом возвращался через Азербайджан-Чечню hehe


Кориш зимой ездит на девятке туда на борде покатаццо... Вообще без проблем... gpn
G-Driver
masta писал(а):

G-Driver писал(а):

Я видел тут кто-то в Грузию ездил, потом возвращался через Азербайджан-Чечню hehe


Кориш зимой ездит на девятке туда на борде покатаццо... Вообще без проблем... gpn



Проходной двор bboyan

Странно, что автолюбители в ту сторону не едут...каких-то жалких 40 часов, подумаешь Pardon
STAS152005
Acquirer писал(а):

Стас написал чисто про рыбалку со шмурдяком, типа лодки и мотора. А у тебя речь про семейный отдых во всех его проявлениях.


Ну можно дикарями в Крым с палаткой махнуть...Тоже кстати тема...И экономно!...Сейчас палатки классные! Плюс генератор + газовая плитка..плюс душ переносной...Так и вообще класс! rlzz
Jinn
Александдр писал(а):

Acquirer писал(а):

Мы про пляжный отдых с семьей на море изначально


Ну вот опять же hehe
Все индивидуальны, и отдых членить на "пляжный" и "приключенческий с удочкой и палаткой" - это слишком грубо, как чёрное и белое. Можно сделать симбиоз))
Порешали еще до отпуска, куда скатаем по достопримечательностям, ок.
Повалялись на пляже, потом бац - День ВМФ. Конечно поехали. Парад, потом детский парк, потом экскурсия на боевые корабли ЧФ, потом салют. Опять пляжи-море. Потом хоп утром: а поехали в Балаклаву, пора пешочком погулять -Бочку смерти, Золотой пляж и урочище Айя, воды/изотоника/батончиков мюсли и вперед.
Опять пляжи-море...
В один день в обед уходим с пляжа, что-то надоело, погнали на Мангуп? Ок. Снова пешие прогулки по горам и прикосновение к истории. Дети в восторге от сложностей и преодоления себя в т.ч.
Шестилетняя мелкая вообще на след. день заявила, что в следующий отпуск надо опять идти туда гулять)), хотя на руках/плечах ни метра не носили, все 5 часов на своих ногах, вверх 280 м и вниз.
Опять пляжи... Хоп, поехали в Инкерман на завод вин? Ок. И с собой конечно ящичек разных...))
А тут недалеко есть детский парк и контактный зоопарк - О, конечно посетим!
Машину на прокат брать, чтобы она 13 суток стояла, из которых 3-5 дней выезжать - очень накладно.

Ну и по дороге - то одну достопримечательность посетишь, то детям покажешь, как подсолнухи с кукурузой растут и т.п. - вот и 30 часов, а не тупо за баранкой, тупо глядя вперед, покрываясь пОтом на опасных обгонах и во что бы то ни стало ДОЛЕТЕТЬ gpn за 15 час 32 мин 07 сек. Таких гонсчиков не понимаю. Я в отпуске, вот и отдыхаю. Потому и усталость у меня от дороги лёгкая, а не сногсшибательная.


Все верно написал, почему другим это непонятно я х.з. Вчера вот две девочки прикатили на тииде из Москвы, на вид лет по 20-23. Видимо для них тоже нет проблем прокатиться до Крыма ,а для тутошних экспертов это целая "жертва"
Hjman
Jinn
Для тутошних экспертов 1 час за рулем уже проблема, а 3 часа подвиг Pardon
STAS152005
Hjman писал(а):

Для тутошних экспертов 1 час за рулем уже проблема, а 3 часа подвиг


Ну вообщем-то ..часа два-три не вопрос...Но ехать более 1000 км..это уже тяжело реально. К такому надо готовиться...Опять таки выезд когда?

Самое оптимальное это 800-900 км в день...Хотя вполне можно и 1200 пройти за раз...Но выходишь...
Меня менты в 200 метрах от дома остановили. Как увидели как я из машины выходил думали что пьян. Глазки загорелись..Подскочили..И тут мент увидел лодку и удочки..И понял все...К чести быковать не стал...Наоборот еще и поговорили...Спросил от куда и сколько проехал...
Acquirer
Александдр писал(а):

Круто, я 1000 только 2 первых раза в Крыму накатывал, остальные - меньше. Позагорать и вин попить тоже хочется.


Я так скажу... В той же Греции чтобы полис остановили машину с прокатной наклейкой надо наверное змейкой задним ходом ехать по трассе задевая все машины. Поэтому и позагорать и попить вин я вполне успевал. Когда ощущал сам что напробовался слишком по состоянию и по количеству, за руль жена садилась мучать машину hehe
Просто соотечественники многие меру не ощущают, если пить то до усрачки, в таком состоянии конечно за руль нельзя. Я не про тебя конкретно конечно...
STAS152005 писал(а):

Сейчас палатки классные! Плюс генератор + газовая плитка..плюс душ переносной...Так и вообще класс!


Ага, разложи все это, собери, помыть посуду особо негде, если жара то никаких кондеров только битте в воду пожалста, холодильник тоже гемор. Нет уж давайте разделять все же... Несмотря на все походные дела, того же комфорта не достичь, или трейлер с собой брать придется барахла.
Jinn писал(а):

Вчера вот две девочки прикатили на тииде из Москвы, на вид лет по 20-23. Видимо для них тоже нет проблем прокатиться до Крыма ,а для тутошних экспертов это целая "жертва"


Когда девочкам будет лет по 35 и двое детей, интересно у них спросить будет как оно. Я тоже до рождения первой в плацкарте в михайловское, без проблем. И много чего другого тоже не вопрос...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Hjman писал(а):

Для тутошних экспертов 1 час за рулем уже проблема, а 3 часа подвиг


Конечно, особенно у меня ща на работу с дачи минимум полтора выходит в одну сторону. Весь на ЛОЛ исжалился как оно тяжко hehe

Последний раз редактировалось: Acquirer (11 Августа 2015 15:43), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы