Страница 1 из 2
kaktus123
Нужно было посетить Ярославскую область.Суть вопроса,по линии мамы оттуда родственники.Мама ездила туда отдыхать в деревею к моей прабабушке,которая собственно там и проживала.Ездила туда до 85 года пока я у нее не родился.А в 86 та самая прабабушка приехала в Питер на лечение и к сожалению умерла.Собственно 30 лет туда никто не ездил.В последние годы маму потянуло туда,посмотреть что и как,вспомнить детство.Вот сейчас все так сложилось в пользу поездки и мы рванули.Ехал до Луги,оттуда до Великого Новгорода.Трасса от Луги до Новгорода хорошего качество,только много сбитых животных,типа лисы,трасса в среду утром была пустынная.От Новгорода попилили по м10 до Волочка.Заправился на м10 на ВР.От Волочка надо было уходить налево на Максатиху,Бежецк и далее конечный пункт маршрута город Мышкин на берегу Волги.Решил заправиться в Волочке,приличных заправок не нашел,подъехал к одной,спросил мужика на Ниве как тут бенз,тот бил пяткой в грудь,что топливо отменное и даже гайцы тут заправляются. Заправились и поехалии,ехать еще было около 300км.Дороги в Тверской атас просто,местами выше 60 ехат не получалось,иногда были хорошие участки и куча мертвых деревень.Машин тоже мало.В городе Бежецк дорог тоже нет,там такое ощущение что танки прошли.После Бежецка через час пути началась Ярославская область,тут я вспоминал тверские дороги со слезой на глазах,тут еще все хуже.До цели оставалось примерно 50км,как без всяких предупреждений кончился асфальт.5 км ехали по камням,видимо песок давно вымыло и остались только камни.Трясло пипец как,в результате чего отвалился зеркальный элемент правого зеркала и повис на проводах обогрева.Ну я его быстренько вставил обратно и закрепил результат резинкой от денег,тк одно крепление не вставало,а разбираться было некогда.Асфальт пошел и пошел он сразу приличного качества как начался Мышкинский район Ярославской области.В итоге приехали примерно к 7 вечера.В дороге 10 часов и 700 с копейками км.Заселились в самую крутую гостинницу.Поели и спать.На утро рванули по делам.В близи нашей цели находиться еще одна деревня Мартыново,она живая,в ней постоянно проживает 150 с лишним человек и есть музей местного края.О музее мы знали заранее и списывались по почте с его организатором.Посетили музей,он там большой,собраны различные вещи,фотографии.Есть еще двор с животными.Показывают как раньше вели быт.Делают еду на печи и всех туристов угощают.В музее работает 30 человек.Так вот в этом самом музее висят фотографии с моим дедом (он и сейчас жив здоров,живет в СПБ ) и фото маминой мамы (моей бабушки),ее уже нет в живых.Семья наша в том крае достаточно известная в связи с тем,что до революции мои предки были там местной знатью и чуть ли не единственной семьей,где все и всегда были с образованием.После революции их раскулачили,мужиков угнали на севера,где они и пропали,а женщин оставили тут,они преподавали в местной школе.Хотели поговорить с директором музея,но он уехал куда то по делам и ждать его мы не стали.Решили идти в нашу деревню.Она уже мертвая и на машине не проехать.Шли пешком около 2км.На удивление дом стоит,покосился конечно.Залез внутрь,печка уже тоже провалилась.Нашли кое какие вещи и взяли с собой.На маму нахлынули детские воспоминания и она пустила слезу.Далее мы по траве в наш рост пошли на кладбище,тоже заброшенное.Мама нашла могуилу с моими пра пра,но по факту там конечно уже ничего не осталось.Сделали кучу фоток с разных ракурсов для деда и пошли обратно.К нашему приходу уже появился директор музея.Приятно пообщались,он просил чтобы дед написал воспоминания,тк многих уже нет,а воспоминания это самое ценное сказал он.Дядька приятный,общаться легко.Договорились,что дед все напишет,мы вышлем и старые фотки для музея отсканируем.К обеду вернулись в Мышкин.Это небольшой городок на берегу Волги,который входит в золотое кольцо.Там несколько музеев и продажа сувениров на каждом углу.Посетили пару музеев,в одном из них экскурсию вела уж больно красивая девка,я все на нее пялился 63 .Купили сувениров и на след. день поехали обратно.Как народ живет в таких городках я не знаю.Скука,перспектив га мой взгляд никаких не видно,абсолютно другой ритм жизни.У нас в 6-7 вечера только жизнь начинается,тут в 17 уже закрылись все магазины.Опять же проехавшись понимаю сколько же у нас земли в стране не освоенной и видимо никому это не надо.Количство мертвых деревень зашкаливает,в Ленинградской области такого нет.
s-t-r-i-k-e-r
gpn
Деревни вымирают ппц
А ритм такой я бы жил, наверное так. Очень уж спокойно и хорошо. Good
Но конечно глаза режет глухомань, был тоже в городишке похожем в том году так там рынок приезжает в выходные и холодильники с машин продают 63
Ещё там обед есть в продуктовых магазинах hehe Фиг где сейчас встретишь pst
дмитрийй
kaktus123 писал(а):

приличных заправок не нашел


Не доехал просто...
kaktus123 писал(а):

куча мертвых деревень.

так кули ты в питере кучкуешься коренной?
jecson
kaktus123
через Вологду нужно было ехать там дороги Good
на счет деревень брошеных соглашусь сам ща в костромской области это пеzдец товарищи facepalm только вчера ездил в деревню где родился,совсей деревни жилых домов шту6-7 остальные брошены хотя даже к ним электричество подведено,там у меня товарисч родителей приехал проведать грит за 7дней даже ни один человек не прошел мимо дома facepalm
kaktus123
дмитрийй писал(а):

kaktus123 писал(а):

приличных заправок не нашел


Не доехал просто...
kaktus123 писал(а):

куча мертвых деревень.

так кули ты в питере кучкуешься коренной?


Ну так а че мне не кучковаться,я здесь родился и здесь работаю.В лен области в деревне купил участок,строюсь.Я свой край поддерживаю как могу.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

jecson писал(а):

kaktus123
через Вологду нужно было ехать там дороги Good
на счет деревень брошеных соглашусь сам ща в костромской области это пеzдец товарищи facepalm только вчера ездил в деревню где родился,совсей деревни жилых домов шту6-7 остальные брошены хотя даже к ним электричество подведено,там у меня товарисч родителей приехал проведать грит за 7дней даже ни один человек не прошел мимо дома facepalm


Через Вологду мне из города не очень удобно,я на юге живу и мама в Красном селе,оттуда и стартанул.
majorboy
я читал на автоладе авторитетных людей - они пишут что село и деревни развиваются supercool
kaktus123
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

gpn
Деревни вымирают ппц
А ритм такой я бы жил, наверное так. Очень уж спокойно и хорошо. Good
Но конечно глаза режет глухомань, был тоже в городишке похожем в том году так там рынок приезжает в выходные и холодильники с машин продают 63
Ещё там обед есть в продуктовых магазинах hehe Фиг где сейчас встретишь pst


Да обед в магазинах меня тоже поразил Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

majorboy писал(а):

я читал на автоладе авторитетных людей - они пишут что село и деревни развиваются supercool


Ну вот та деревня,где музей.Там народу много постоянно живет,туристов привозят из Мышкина.Люди там подсуетились и живут теперь красиво.
дмитрийй
kaktus123 писал(а):

Ну так а че мне не кучковаться,я здесь родился и здесь работаю


Такда и не нойте при виде мертвых деревень...я так понимаю тебе 30 лет и если не секрет матери сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

kaktus123 писал(а):

Да обед в магазинах меня тоже поразил


facepalm да плят в колхозе в магазине один продавец и он иногда жрать хочет, а не вьяпывать голодным обслуживая понаехавших коррренных маскалей и поребриков
kaktus123
дмитрийй писал(а):

kaktus123 писал(а):

Ну так а че мне не кучковаться,я здесь родился и здесь работаю


Такда и не нойте при виде мертвых деревень...я так понимаю тебе 30 лет и если не секрет матери сколько?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

kaktus123 писал(а):

Да обед в магазинах меня тоже поразил


facepalm да плят в колхозе в магазине один продавец и он иногда жрать хочет, а не вьяпывать голодным обслуживая понаехавших коррренных маскалей и поребриков


Маме 52,про обед я не подумал конечно.Но взять меня,я тоже работаю один,обед у меня занимает 10 минут,а иногда и нет его,тк много работы.
дмитрийй
kaktus123 писал(а):

Маме 52


почти как и мне.
Ahmet99
суть не в деньгах потому что, суть в людях! Надо людей беречь и вообще всё только благодаря хорошим и правильным людям hehe
jecson
kaktus123 писал(а):

Но взять меня,я тоже работаю один,обед у меня занимает 10 минут,а иногда и нет его,тк много работы.


да нах надо,неинтересовался какая там у продавца зарплата? рублей 7-8 небольше
дмитрийй
kaktus123 писал(а):

Но взять меня,я тоже работаю один,обед у меня занимает 10 минут


а у продавца может быть хозяйство за которым муно смареть, хоть бы в обед
Ahmet99
так а если переехать в деревню, в этот дом заброшенный и там кур-коз развести - норм варик?
Так-то без денег можно? hehe
kaktus123
дмитрийй писал(а):

kaktus123 писал(а):

Но взять меня,я тоже работаю один,обед у меня занимает 10 минут


а у продавца может быть хозяйство за которым муно смареть, хоть бы в обед


Уговорил)Я привык к другому ритму жизни,вот и удивляюсь.
алекс спб
Моя мать с ярославской,до 16 лет каждое лето там
Вобщем нет у нас глубинки,все опустошилось раза в 4-6 за 25 лет
Как никак 3 кризиса дали о себе знать
Шульц
kaktus123 писал(а):

Ехал до Луги,оттуда до Великого Новгорода. От Новгорода попилили по м10 до Волочка..



Отчет навеял про посещение россейских городов...

http://www.youtube.com/watch?v=9eCvm9YJPXY
poliman
ч щас в деревне
хорошо, тихо, спокойно
rover
Цитата:

иногда были хорошие участки и куча мертвых деревень



Куча брошенных деревень, гргргрг

Tony999io
Ahmet99 писал(а):

так а если переехать в деревню, в этот дом заброшенный и там кур-коз развести - норм варик?
Так-то без денег можно? hehe


Есть нюанс. Как только ты соберешься жить в брошенном доме то сразу нарисуется родственник покойного хозяина и скажет что сей дом стоит 100500 денег
Turner
Tony999io писал(а):

сразу нарисуется родственник покойного хозяина



Топором зарубить поросям скормить
poliman
в заброшенных деревнях дома стоят копейки
kaktus123
poliman писал(а):

в заброшенных деревнях дома стоят копейки


Это да,знакомый отхватил на матеренский капитал дом в деревне,30 соток,еще там строения какие то,но в Новгородской области (Великий Новгород),до этой деревни пилить от Питера 300км,но зато все удовольствие 400 с копейками.А я в Ленинградской области купил участок в деревне,провел эл-во,поставил сруб под крышу,купил бытовку,толчек,инструмент кое какой в виде триммеров и прочего,так уже за лям перевалило.Он там уже загорает,а мне до того чтобы у себя можно было переночевать еще 600-700 как минимум надо вложить.
rover
Цитата:

знакомый отхватил на матеренский капитал дом в деревне,


Знакомая тоже отхватила на материнский капитал домик в деревне, за 100 тысяч, 10 соток, и домик прям как игрушечка. 200 км от города.
Поехали туда, а там по адресу вообще другой дом, глобальный сарай шописец, внутри коз держали и молодняк пьянствовал. Земли да, 10 соток тоже + 2-3 древних сарая.
Оказалось всем покупателям туповатым показывали один красивый пустой домик в деревне, а продавали совсем другое. И половина деревни на материнский капитал накупила один и тот же дом. И оказывается это в каждой деревне происходит, вот новость, правда hehe

Ну я дом оглядел тот, собственно да, от 100 тыр-то стоит, хоть и не тот что на фото у нее. Сдала она его в аренду молодой семье местной, те попросили выкупить, предложили 100, она постановила 150, на том и порешили. В убытке не осталась в общем
Alex-vs-VAZ
от ВВолочка до Максатихи долетаю минут за 45-50, меньше 100 вообще не снижаю. 120-140 норм. гайцов нет. до Бежецка час с копейками. где ты там убитую дорогу нашел хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы