Страница 1 из 2
Z
0. Перед установкой надо отдать себе отчет, что система стала более "самостоятельной" и если у Вас на диске притаились всякие кейгены и прочий варез , то она планомерно выжмет это все. Не сразу, но выжмет. Скринит ли она вообще все содержимое Ваших дисков - вопрос открытый и предмет для изучения, но народ нервничает.

0,5. Интерфейс надо ждать пока обработают напильником т.к. пока это смесь нового слова в ВинГуе и привычного 7-8. Т.е. разномастная внешне каша.

0,7. Основная проблема системы: если Вы точно знаете, какая ыункция Вам нужна, то не факт, что Вы сразу ее найдете. Что делать новичкам - вообще непонятно т.к. для них это перегруз информацией. ИМХО


1. На десктоп я бы поставил. Но только на большой физически монитор.

2. На ноуте я снес т.к. в моем случае процессора Интел и брендового ноута Вин10 не смогла нормально управлять скоростью и нагревом процессора. В итоге производительность системы после прогрева становилась рваной.

З.Ы. Если поправят работу управления питанием процессора, то я на ноут верну 10.


Главное: рекламируемая скорость работы оказалась эффектом свежей установки во многом, но не во всем, но во многом.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

АПД. Будучи олдфагом я многое из обозначенного как минусы могу урегулировать руками и с этим вполне прилично работать, но я не хочу этого делать.
competition
Цэ зрада чи пэрэмога?
Аццкей Ездун
competition писал(а):

Цэ зрада чи пэрэмога?



Что это значит на твоем собачьем языке? hehe
Ahmet99
а мне не пришло ещё, сколько ждать её? hehe
competition
Он мой, такой же как и твой, чупакабра
Аццкей Ездун
competition писал(а):

Он мой, такой же как и твой, чупакабра



Я откуда знаю чо там твое, а чо нет... Слышу заговорил как собака вот и пишу... ROFL
BPSNSK
Мr. Black Star
Z писал(а):

0. Перед установкой надо отдать себе отчет, что система стала более "самостоятельной" и если у Вас на диске притаились всякие кейгены и прочий варез , то она планомерно выжмет это все. Не сразу, но выжмет. Скринит ли она вообще все содержимое Ваших дисков - вопрос открытый и предмет для изучения, но народ нервничает.

0,5. Интерфейс надо ждать пока обработают напильником т.к. пока это смесь нового слова в ВинГуе и привычного 7-8. Т.е. разномастная внешне каша.

0,7. Основная проблема системы: если Вы точно знаете, какая ыункция Вам нужна, то не факт, что Вы сразу ее найдете. Что делать новичкам - вообще непонятно т.к. для них это перегруз информацией. ИМХО


1. На десктоп я бы поставил. Но только на большой физически монитор.

2. На ноуте я снес т.к. в моем случае процессора Интел и брендового ноута Вин10 не смогла нормально управлять скоростью и нагревом процессора. В итоге производительность системы после прогрева становилась рваной.

З.Ы. Если поправят работу управления питанием процессора, то я на ноут верну 10.


Главное: рекламируемая скорость работы оказалась эффектом свежей установки во многом, но не во всем, но во многом.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

АПД. Будучи олдфагом я многое из обозначенного как минусы могу урегулировать руками и с этим вполне прилично работать, но я не хочу этого делать.


у меня на диске притаился пиратский офис который работает и прочая фигня и ничего не случилось.
Интерфейс такая же 8-ка, но теперь есть нормальный пуск. Все функции там же где и раньше.
У меня десятка на говняном буке стоит с пнём 970 и ничего даже не лагает. А вот отключение различных галочек при принятии лицензионного соглашения, при установке, заняло приличное количество времени, чего там только нет различные варианты слежки. facepalm
papa_dima
на торрентах один чел, говорил, что не смог установить вылеченных Героев Меча и Магии на 10-ку: сказала кер вам - варез это.
S597SMRUS
х.ня эта ваша 10-ка Pardon
V1T
я так думаю и все проги похерятся типа автокада и фотожепов?
Z
V1T писал(а):

я так думаю и все проги похерятся типа автокада и фотожепов?



Установленное и вылеченное на уровне исполнимых файлов, думаю нет, но кейгены и прочие исполнимые костыли со временем она отловит. Коллеги советовали скручивать все в архивы с простым пароле для хранения.
Я так понимаю, что Вин10 стала практически полностью интернет-терминалом, по любому поводу - сразу "ломится" в сеть. И автономно работать с ней, скажем, в ноуте 4-5-7 дней - не совсем айс, т.к. при кратковременном подключении к Сети для взятия 20кБайт почты, она, попутно, съест еще 100МБайт траффика для своих нужд, добивая и без того слабый акк ноута?
Rover_61reg
Z
KarapuZ писал(а):

Я так понимаю, что Вин10 стала практически полностью интернет-терминалом, по любому поводу - сразу "ломится" в сеть. И автономно работать с ней, скажем, в ноуте 4-5-7 дней - не совсем айс, т.к. при кратковременном подключении к Сети для взятия 20кБайт почты, она, попутно, съест еще 100МБайт траффика для своих нужд, добивая и без того слабый акк ноута?



Очень обобщенно - да.

Самый главный прикол в том, что не нужно что-то ломать для отключения всего этого безобразия. Все доступно в системе диалоговых окон простыми кликами, но куда и как кликать разобраться рядовому пользователю - невозможно практически.
belvis
блин, я как пароль на вход отключить разобраться не могу facepalm
Shtopor
Послушать про новую винду,так МакОс лучше выходит facepalm
Suse
стоит ХР и пусть стоит шуршит
BPSNSK
belvis писал(а):

блин, я как пароль на вход отключить разобраться не могу facepalm


control userpasswords2
belvis
Z
В общем борода с этой 10кой.

Надо было вернуть на денек. Только вернул, она ломанулась за обновами. Накачала дохрена, обновлялась час почти.

В итоге часть иконок не видятся совсем (только подписи), част ПО не работает.

внизу написала что стала 525 сборкой для инсайдеров, когда релиз уже был.

активация осталась.

Цирк продолжается.
Мr. Black Star
Z писал(а):

В общем борода с этой 10кой.

Надо было вернуть на денек. Только вернул, она ломанулась за обновами. Накачала дохрена, обновлялась час почти.

В итоге часть иконок не видятся совсем (только подписи), част ПО не работает.

внизу написала что стала 525 сборкой для инсайдеров, когда релиз уже был.

активация осталась.

Цирк продолжается.


Ничего такого у меня нет. Обновлялся с 8.1 на 10. Всё работает ровно а вот 8.1 глючила, магазин не работал, да и метро приложения фиг запускались.
MARINA19
Никак не хотел найти вифи.вернул на 8
massakomi
Если нубы еще верят, что чудо возможно и ставят свои виндовсы десятые и касперские сто двадцатые, то я уже 10 лет знаю эти компьютеры, ставил удалял кучу программ и давно уже знаю, что новые версии программ в 99% это та же самая хрень, только с еще более запутанным интерфейсом и добавленной рекламой.
Когда-то в бородатых 2000-х годах при выходе очередной новой версии какой-то софтины я также с радостными глазами бежал ее скачивать, обновлять))
Пусть теперь новички познают дзен))
papa_dima
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы