Страница 1 из 1
Hjman
Скоро во всех городах России...
Цитата:

Осенью на дорогах России может появиться новый дорожный знак «Грязный выхлоп», ограничивающий проезд неэкологичных автомобилей в определенные районы. Устанавливать его будут по решению региональных властей. Больше всего в этом заинтересована Москва, страдающая от плохой экологии. Штраф за проезд в зону, обозначенную новым знаком, может составить 10 тыс. руб.


https://news.mail.ru/economics/23005846/?frommail=1
B.D.V.
Контролировать только по камерам смогут сверяясь с базой. А переделки с впрыска на карб, ушатанные дизеля, тачанки с выбитым катализаторами будут как и прежде коптить воздух.
Яков_Лещ
B.D.V. писал(а):

Контролировать только по камерам смогут сверяясь с базой.



Едва ли, о чём и речь в статье по ссылке. Smile
Rover_61reg
а ежели человек живёт в зоне действия знака?
Абонемент покупать на карбюратор?
Hjman
Rover_61reg писал(а):

а ежели человек живёт в зоне действия знака?
Абонемент покупать на карбюратор?


А это кого нить волнует? Хочешь плати штраф, хочешь воспользуйся утилизацией если она еще есть и поменяй на новый таз с кошерными экологическими нормами, ну или можешь бросать на окраине и дальше пользоваться общественным транспортом. Видишь какой у тебя выбор богатый?
Понятно что всем глубоко класть на экологию в городе, но ведь можно пополнить казну, а это будет перевешивать все доводы. Что касается того как за этим следить, то отдадут на откуп какой нить коммерческой компании за процент со штрафов, а они придумают чего нить хитрое.
В москве вон уже тендер на установку камер, город ни копья не вкладывает только стрижет бабло, коммерсанты сами за свои деньги камеры ставят потом будут процентик с каждого штрафа иметь. А чтоб дело быстрее шло можно ведь и подкрутить чего, например определение скорости завышать, на немного, можно всего на 1-2 километра. Я думаю даже этого хватит чтоб резко поднять количество штрафов с камеры.
Rover_61reg
Hjman
Честно говоря..клал на столицы и их экологию, да и евро-5 у меня (хотя от "сумы и от тюрьмы...ттт).
Но что-то представил Ахмета, бегающего вокруг зубилы на подсосе зимой... жалко человека. Не от хорошей жизни он на такой авто ездит, да и большинство других, мгновенно "опущенных государством".
Яков_Лещ
Rover_61reg писал(а):

а ежели человек живёт в зоне действия знака?



Да это, что ли, жизнь?! facepalm
papa_dima
B.D.V. писал(а):

А переделки с впрыска на карб...


чего-чего? wwow
Яков_Лещ
papa_dima писал(а):

B.D.V. писал(а):

А переделки с впрыска на карб...


чего-чего? wwow


Карбюрация (с) Smile
Rover_61reg
papa_dima писал(а):

чего-чего?


забывать стали синицина

Ahmet99
посмотрим че у них получится, если что, то у меня есть один козырь в рукаве... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы