Страница 5 из 16
poliman
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):
Доллар по тридцать и рост доходов.

На кой вам доллары? Рост доходов связан с производительностью труда..иначе ИНФЛЯЦИЯ..


праувильно
и медвепуты говорили, что в россиюшке люди зарабатывают больше, чем работают и производят
вы раньше жили не по средствам и привыкли к этому
а зря
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):


А почему цех - холодный и грязный? Он - что, украинский?


Я начинал свою трудовую деятельность на заводе...Я так по первой специальности то..слесарь ХЗ какого разряда(забыл уже...)
Практику месяц проходил..деньги зарабатывал...78 ре...
Я эти копейки в Юрмале за три дня делал...А тут месяц на конвейере пахать и получить...
Нет это без меня....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Косолапый писал(а):

Инфляция в рф невиданных размеров, производительность труда выросла? pst
Доллары чтобы покупать ништяки.


Будете за трудодни пахать...отработал день..получи полтораху клинского! Good
Косолапый
Цитата:

Будете за трудодни пахать...отработал день..получи полтораху клинского! Good


я лучше с корешами буду тебя в подъезде караулить - молотком по голове и на пивас сделали pst
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


А почему цех - холодный и грязный? Он - что, украинский?


Я начинал свою трудовую деятельность на заводе...



Как так получилось, ты 10 классов не заканчивал, пошёл в ПТУ, потом в армию, и уже после армии - в ВУЗ? Smile
Иван Карданов
Косолапый писал(а):

Цитата:

Будете за трудодни пахать...отработал день..получи полтораху клинского! Good


я лучше с корешами буду тебя в подъезде караулить - молотком по голове и на пивас сделали pst



Ага. Надо пошшупать этого "барина" hehe
STAS152005
Косолапый писал(а):

я лучше с корешами буду тебя в подъезде караулить - молотком по голове и на пивас сделали


Нее..я Барином в поместье буду...А холопы меня охранять будут...
Яков_Лещ писал(а):



Как так получилось, ты 10 классов не заканчивал, пошёл в ПТУ, потом в армию, и уже после армии - в ВУЗ?


Какое ПТУ(Помоги Тупому Устроиться) У меня элитная школа(физмат класс ...По республике первые места на олимпиадах брали)
Но УПТК посещать приходилось...Тогда все школьники должны были овладеть рабочей специальностью. Вот и "повезло" Практику на Рижском заводе топливной аппаратуры проходить. Вентильные задвижки собирать на конвейере,для нефтегазовой пром-ти...
Так вот был там Один человек...Бывший директор Вагоностроительного...Его там сняли за....Так он токарем работал. Получая от 600 ре...И вызывая ненависть у ВСЕГО Трудового коллектива Завода. Ибо он один мог работать на ЧПУ! Остальные алкаши увы не знали с какого края к такому станку подойти...

Кстати станок в цеху стоял огороженный колючей проволокой ...рабочее место. Чтоб не сперли и не сломали чего! ROFL
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

УПТК посещать приходилось...Тогда все школьники должны были овладеть рабочей специальностью. Вот и "повезло" Практику на Рижском заводе топливной аппаратуры проходить.



А по окончании практики - присваивалась специальность? Smile
STAS152005
Иван Карданов писал(а):

Ага. Надо пошшупать этого "барина"


Щупалка у таких дЭбилов не отросла...еще....Ты у меня будешь пятки вылизывать да еще радоваться что допущен к такому...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

А по окончании практики - присваивалась специальность?


Ну там два года теории(занятия чет раз в неделю были...) А потом летом месяц обязательной практики. и Да давались корочки...Ну понятно что самый низкий разряд...
BPSNSK
специально маленькую картинку...

Стас, продолжай
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Ну там два года теории(занятия чет раз в неделю были...)



В физико-математической школе? Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

В физико-математической школе?


Да....приходилось раз в неделю ходить на УПТК...
в123вв
poliman писал(а):

...и медвепуты говорили, что в россиюшке люди зарабатывают больше, чем работают и производят
вы раньше жили не по средствам и привыкли к этому
а зря


Ты болван, что веришь им, да к тому же еще против партийных установок портишь девок Very Happy
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В физико-математической школе?


Да....приходилось раз в неделю ходить на УПТК...



Жуть! facepalm
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а): Яков_Лещ писал(а): В физико-математической школе?

Да....приходилось раз в неделю ходить на УПТК...



Жуть!


Чё жуть то? Это реалии советской школы. У нас и на шоферов учили, после 10 класса люди с правами были.
в123вв
Поля, сто штук и сто девок - это красная тряпка для тормозов из партии Very Happy
Перец
Какое импортозамещение, когда у нас работать никто не хочет, проще в подъезде подождать, вот вся сущность орущих тут белоленточников, сами никуянина что не способны, но хотят больше всех.
А что бы таким лучше работалось на заводе их надо держать впроголодь, бо сытый желудок пробуждает ленность и тянет ко сну Razz
BPSNSK
Практика слесарем от физмат школы?
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

реалии советской школы. У нас и на шоферов учили



Ну, х.з., у нас на кого учили - те и получались, такой даже был в расписании предмет "Производственная практика", поэтому я и подумал, что в элитной физико-математической школе было тоже самое. Smile
majorboy
OldFeld писал(а):

STAS152005 писал(а):

Короче покупайте валюту...


а в ночь Царь издаст Указ - прикращается хождение в России иностранных дензнаков. У кого счета в долларЯх - переводим их в рубли по курсу 36 рублей за Бакс. Кто недоволен - идите в Жопу pst



Такой указ царь не издаст никогда supercool это 146% факт.
Яков_Лещ
BPSNSK писал(а):

Практика слесарем от физмат школы?



От элитной физматшколы. Pardon
в123вв
majorboy писал(а):

OldFeld писал(а):

STAS152005 писал(а):

Короче покупайте валюту...


а в ночь Царь издаст Указ - прикращается хождение в России иностранных дензнаков. У кого счета в долларЯх - переводим их в рубли по курсу 36 рублей за Бакс. Кто недоволен - идите в Жопу pst



Такой указ царь не издаст никогда supercool это 146% факт.


Он сам сидит в баксах, накалывая верящий ему лекторат? koko
Extreme
Перец писал(а):

у нас работать никто не хочет


работать-то хотят, тока за нормальную зарплату и по любимой специальности, а не за гроши и на мойке, как ты предлагал недавно pst
Перец
Extreme писал(а):


работать-то хотят, тока за нормальную зарплату и по любимой специальности, а не за гроши и на мойке, как ты предлагал недавно pst



что значит нормальная зарплата и любимая специальность? кто эту зарплату устанавливает?

Если ты хороший специалист и любишь свою работу, то работодатель тебе нормально платить будет, это рынок, хороший специалист будет приносить хорошие деньги и работодатель будет за него держаться, таких примеров полно, а если ты посредственный работник, накуйкому ты нужен со своими пожеланиями о хорошей зарплате?
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

От элитной физматшколы.


Человек занявший 3-е место на республиканской олимпиаде по математике...Стоял рядом со мной на конвейере и забивал кувалдой диафрагму в блок...И что?....Все живы и здоровы...Ни кто не умер...Полезный опыт кстати. Для понимания что и как в этой жизни..И зачем надо учиться. Good

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Mitiok писал(а):

и на шоферов учили, после 10 класса люди с правами были.


Когда распределение по специальностям было я болел...Вот и получилось ..слесарем. А так да были и шофера...Но это сразу расхватали...Так что, дали что осталось. Выбора уже не было.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кстати ребята кто на Олимпиаде был тоже в слесаря попали. Пока на Олимпиаде были... pst Так что я с нашей олимпийской сборной и слесарил! Good
Бомбовоз
Перец писал(а):


Если ты хороший специалист и любишь свою работу, то работодатель тебе нормально платить будет, это рынок, хороший специалист будет приносить хорошие деньги и работодатель будет за него держаться, таких примеров полно



ох уж эти сказочники facepalm 63

не в первой теме тебе писал как нам в прибыльной конторе в 2 раза з/пл урезали потому что в МСК решили что немогут в пердях столько получать

а насчёт доброго работодателя - сейчас вообще нет никакого резона платить спецу так как сначала берут спеца который всё выстраивает а потом вместо него набирают 2-3 пенсов инвалидов гастеров которые уже ипашут по готовой выстроенной схеме - у нас в пердях так Pardon

либо если ты незаменимый спец - то тебе такой мажорики план спустят что ты его никогда не выполнишь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы