Страница 129 из 200
Валдемар
Yoga писал(а):

Валдемар писал(а):

если я не ошибаюсь то по правилам ни приора ни шкода не имели права выходить на обгон пока фура не завершит манёвр


разве такой запрет есть в правилах? Согласно здравому смыслу - да, за фурой нифига не видно встречку, обгон на авось...


Цитата:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Суть этого пункта сводится к тому, что обгон запрещается выполнять, если автомобиль сзади или спереди от Вас начал маневрировать. Т.е. если соседний автомобиль сам пытается выполнить обгон или поворот налево.

Этот же пункт правил запрещает выполнять обгон в тех случаях, когда скорость Вашего автомобиля для маневра недостаточна. Например, если скорость обгоняемого автомобиля 85 км/ч, а скорость Вашего автомобиля 90 км/ч, то для выполнения обгона Вам понадобится 180 метров. При этом встречная полоса должна быть свободна на 360 метров (180 метров для Вас и 180 метров для встречного автомобиля), чтобы избежать столкновения.

В том случае, если Вы догоняете автомобиль достаточно медленно, от обгона стоит отказаться, т.к. при завершении маневрирования Вы создадите помехи обгоняемому автомобилю.

Yoga
Валдемар писал(а):

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;


Давным-давно, когда я ещё был далёк от вождения, ехал пассажиром в машине знакомого, так вот он обогнал кого-то, уже обгонявшего кого-то (называли двойной обгон)... Даже тогда мне было понятно, что это опасно и против правил. Видимо некоторые этот пункт правил в 11.2 воспринимают именно так, что нельзя обгонять уже обгоняющего... Хотя кто в здравом уме решится обгонять фуру, обгоняющую фуру?

Получается, обгон паровозиком заведомо запрещён... По правилам надо дождаться, когда впереди идущая машина обгонит фуру и уйдёт вправо, только после этого обгонять? Логично, но если дорога прямая, видимость отличная и встречки нет? Ага, понятно, так заложено на всякий случай, типа внезапно вылезшего с грунтовки колхозника...

Если что, обгонять, вися у фуры в попе, не стал бы принципиально. За легковушкой, может и пристроился бы, в зависимости от обзорности
Виктор-Вишня
Yoga
двойной обгоно - это когда трактор обгоняет велосипедиста,а ты в это время обгоняешь их обоих по встречке!
А то что ты назвал -куета полнейшая, хоть порою и опасная
Yoga
Виктор-Вишня писал(а):

это когда трактор обгоняет велосипедиста,а ты в это время


Да я как раз это имел ввиду, в моём случае три легковушки были.
Serg_x
Виктор-Вишня писал(а):

двойной обгоно - это когда трактор обгоняет велосипедиста,а ты в это время обгоняешь их обоих по встречке!


А теперь определение термина что такое обгон - ф студию lol1
Валдемар
Yoga
по факту все кладут на пункт 11.2,
если встречка пустая то всегда на ней паровоз
Боцман (ex-Botsman)
Валдемар писал(а):

по факту все кладут на пункт 11.2,


Даже сами гаишники
Пардус
[Fred] писал(а):

не выеживайся, скажи кто исполнитель


Ну вот честно не знаю! Могу ссыль кинуть
вот тут четвертая по счету
http://muzofon.com/search/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%20%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%BC
ну или тут в нескольких вариациях
http://muzofon.com/search/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%8F%20%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%8F%20%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B0

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

TikTak писал(а):

Почему тормоз не жал


Так как это не жал, жал конечно. Только не в пол, а на автомате тормоз-газ подрабатывал, ибо по другому я б точно в ту 2120 что на встречке была врюхался по полной
Rover_61reg
двойной обгон - это "обгон обгоняющего"



а паравоз - это паравоз Very Happy



Цитата:

Эта ситуация трактуется водителями неоднозначно, по мнению одних, такой маневр не запрещен, так как в начале обгона транспортное средство, движущееся впереди (серый автомобиль) маневров не совершает, другие же считают, что белый автомобиль также движется впереди и выполнять обгон запрещено.

Как видно, состав нарушения п.11.2 ПДД образуется уже при опережении и избежать этого нарушения не возможно, пока белый автомобиль не завершит обгон. Соответвтсенно и начинать в таком случае обгон запрещено.


Посмотрим как на схеме выглядит обгон "паровозиком":





Цитата:

Но тут же возникает справедливый вопрос, до какого расстояния белый автомобиль считается движущимся впереди? И когда же можно начинать обгон, не нарушая п.11.2 ПДД?





Цитата:

Прямого ответа Правила дорожного движения не дают, но для определения этого расстояния можно сослаться на первое общее правило обгона:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Согласно этому правилу водитель обязан изначально определить безопасную зону от начала до самого завершения обгона, то есть до возврата в свою полосу. Таким образом транспортные средства, не входящие в эту зону непосредственного отношения к обгону не имеют, соответственно и применение правил обгона в рамках совершаемого маневра по отношению к ним не требуется.



Mord_vin
Alex-vs-VAZ писал(а):

Hjman писал(а):
Ну шкодовод то же на лишение обгонял, фура не закончила обгон, могло и в лоб прилететь. Но в аварии виноват приоровод, который по зеркалам не смотрит.


неа. приора обгон не завершала еще и со встречки не уходила. шкоде не разрешается обгонять в таком случае. вот и все дела. Опять же к ДТП привели маневры шкоды и ее "не справился с управлением".

Приора сместилась в дырку между фур поглядеть, шкода вообще летела слепо.


+100500
jaki
viper31
скорая попутала чтоле. без сирены сразу накyй Pardon
Серый110
Дальше запись обрывается, крякальщики отхватили сытных. ROFL
BPSNSK
jaki писал(а):

БМВ головного мозга? facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=TjZd_DC7poI


Да вроде у мудилы за рулём скорой - "скорая головного мозга", этот дебил ПДД не знает и на лишение прав уже накатал.
neprezent
BPSNSK писал(а):

jaki писал(а):

БМВ головного мозга? facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=TjZd_DC7poI


Да вроде у мудилы за рулём скорой... лишение прав уже накатал.


Врят ли, скорее всего машина ехала с люстрой.
Часто замечаю что БОЛЬШИНСТВО МИГАЛОЧНЫХ сирену "уиииу-уиииу" не любят включать, крякают суки, а крякание вроде в правилах не прописано никак.
DAI
Дол..оп на БМВ понесет справедливую кару. Помимо лишения ВУ за не предоставление преимущества спецтранспорту еще на срок до 15 суток арестуют по 20.25 gpn

Личность нарушителя порядка установлена, в отношении водителя BMW X5 возбуждено административное производство.


Цитата:

Московская полиция установила личность и возбудила административное производство в отношении водителя BMW X5, который, судя по размещенной в Интернете видеозаписи, преднамеренно создавал помехи для движения автомашины скорой помощи на Волоколамском шоссе столицы. Гражданин вызван в подразделение ГИБДД для получения от него объяснений по поводу инцидента, зафиксированного видеорегистратором.

По результатам рассмотрения административного материала будет принято решение о привлечении водителя к установленной законом ответственности.

Кроме того, выяснилось, что Сергей М. не оплачивал наложенные на него ранее штрафы за нарушение ПДД. По этому факту на него составлен протокол, который будет направлен в мировой суд для избрания меры административного наказания — штрафа в двойном размере, исправительных работ или административного ареста.



http://lifenews.ru/news/159740
neprezent
DAI писал(а):

Дол..оп на БМВ понесет справедливую кару. Помимо лишения ВУ за не предоставление преимущества спецтранспорту еще на срок до 15 суток арестуют по 20.25 gpn

Личность нарушителя порядка установлена, в отношении водителя BMW X5 возбуждено административное производство.


Цитата:

Московская полиция установила личность и возбудила административное производство в отношении водителя BMW X5, который, судя по размещенной в Интернете видеозаписи, преднамеренно создавал помехи для движения автомашины скорой помощи на Волоколамском шоссе столицы. Гражданин вызван в подразделение ГИБДД для получения от него объяснений по поводу инцидента, зафиксированного видеорегистратором.

По результатам рассмотрения административного материала будет принято решение о привлечении водителя к установленной законом ответственности.

Кроме того, выяснилось, что Сергей М. не оплачивал наложенные на него ранее штрафы за нарушение ПДД. По этому факту на него составлен протокол, который будет направлен в мировой суд для избрания меры административного наказания — штрафа в двойном размере, исправительных работ или административного ареста.



http://lifenews.ru/news/159740


Душат ни за что lol1
gpn
jaki
neprezent писал(а):

Часто замечаю что БОЛЬШИНСТВО МИГАЛОЧНЫХ сирену "уиииу-уиииу" не любят включать


а ты попробуй целый день поездить когда тебе почти в ухо орет вот это "уиииу-уиииу",к вечеру оглохнешь.
neprezent
jaki писал(а):

neprezent писал(а):

Часто замечаю что БОЛЬШИНСТВО МИГАЛОЧНЫХ сирену "уиииу-уиииу" не любят включать


а ты попробуй целый день поездить когда тебе почти в ухо орет вот это "уиииу-уиииу",к вечеру оглохнешь.


Мммм ну ладно, и так же понятно что едет скорая.
А если едет чёрный лимузин с мигалкой, то тоже надо домысливать?
Трудно что ли было пропустить? (с)
Александдр
Странный вы народ... зачем усложнять, не понимаю. Вам нравится слушать децибелы крякалок и сирен, мазохисты что ли? hehe
Я (и МНОГО водителей на улицах) скорые пропускаю даже без крякалок, с одной люстрой.

Моргающую сзади машину вы пропускаете, хотя не обязаны, особенно БЧД. А скорую - фик, ну-ка включил сирены-фигены и вообще - едь по встречке, не мешай мне тошнить в пробке.!
DAI
neprezent писал(а):


Душат ни за что lol1
gpn


Т.е ты считаешь нормой лечить скорую помощь, провоцировать ДТП с ее участием и выдаткивать на встречку?
Даже если у нее одновременно как того требуют ПДД не были включены сирена и мигалка, что это меняет по сути? Скорая это спецтранспорт спешащий на помощь людям которые в ней остро нуждаются ценою жизни.
Устраивать гавнотерки со скорой это надо быть конченным ЧМОм. С ДПС, ППС, ОМОНом, ФСО в составе спецкортежа гавнотерки устраивайте.....

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Александдр писал(а):


Я (и МНОГО водителей на улицах) скорые пропускаю даже без крякалок, с одной люстрой.


+1. Я это называю создание режима наибольшего благоприятствования. Увидел в зеркал скорую, внеси свой вклад с дорожную обстановку таким образом, что бы скорая как можно быстрее проехала.
neprezent
Александдр писал(а):

Странный вы народ... зачем усложнять, не понимаю. Вам нравится слушать децибелы крякалок и сирен, мазохисты что ли?


Живём по понятиям? Я, как стадо, по ПДД стараюсь.
Громко? А летом без кондея в машине можно вообще сжариться и чо?
А если ещё и мигалка всё время мигает и по глазам бьёт, то тоже можно выключить, ну а кули СКОРАЯ же... правила, ПРАВИЛА есть, мать их.
Александдр писал(а):

Моргающую сзади машину вы пропускаете, хотя не обязаны, особенно БЧД. А скорую - фик, ну-ка включил сирены-фигены и вообще - едь по встречке, не мешай мне тошнить в пробке.!


БЧД, висящий на жопе? Пропускать? Зачем? Pardon
DAI писал(а):

Т.е ты считаешь нормой лечить скорую помощь, провоцировать ДТП с ее участием и выталкивать на встречку?


Ты юмор и цинизм ситуации мой пойми. Помнишь видео на YouTube "Шоколад ни в чём не виноват?" а шоколад этот 10 ножевых нанёс...
Никто правила не соблюдает, все по понятиям. Вот уверен что этот на иксе проезжает десятки км по обочинам, не пристёгивается и т.д. и ВСЕМ пох на это, никто не наказывает его за это.
Система не работает полностью и даёт сбой в мелочах.

Скорую пропускаю самый первый и намного заранее чем остальной поток, если включена сирена. Иногда даже на 120% даю дорогу скорой в ушерб всему остальному потоку.
Если выключена, то считаю мутаком водителя скорой, но пропускаю, т.к. скорая обычно везёт вопрос жизни и смерти - проходили.

P.S. Часто вижу ситуацию, при которой скорую с мигалкой начинают фанатично пропускать в ЕДУЩЕМ потоке и при этом создают аварийные ситуации, медвежья услуга.
DAI писал(а):

С ДПС, ППС, ОМОНом, ФСО в составе спецкортежа гавнотерки устраивайте.....


Да хоть спецназ ГРУ. Едешь спасать страну? Миссия невыполнима? Ты власть? Так будь ей: cделай всё по инструкциям, правилам и езжай, если всё это сделал, а кто-то не пропускает - карай ДПС и чтобы по закону.

Ах да забыл, нравятся мне кортежи без мигалок... едут на 1,5 полосы пилять уроды.
Яков_Лещ
Про деда - было? Извиняюсь, если байан. bboyan

http://www.youtube.com/watch?v=TEygPGfGF-g
кола
на следующем перекрёстке может не повести.... Pardon
Боцман (ex-Botsman)
Александдр писал(а):

Я (и МНОГО водителей на улицах) скорые пропускаю даже без крякалок, с одной люстрой.


Соглашусь, только с одной поправкой, видя в зеркале позади себя скорую с люстрой, готовлюсь свалить с полосы, ну или как минимум подвинуться чтобы не мешать проезду, но часто скорые с включенной люстрой никуда не спешат и не просят их пропустить. Многие привыкли просто включать люстру, спешат они или нет при этом. Скорые с люстрой встречаю каждый (повторюсь) каждый день, так как в ста метрах от моего дома подстанция скорой помощи. Так они выезжают оттуда и въезжают ТУДА с включенной люстрой. Но стоит скорой моргнуть мне хотя бы дальним (включать сирену необязательно) сразу сваливаю с полосы.
Просто эта скорая может ехать к тебе......
http://www.youtube.com/watch?v=48P_IfjnHCA
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 129 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы