Страница 1 из 1
dude_s@m
Ситуация такая: заказал в салоне машину. ВАЗ2113, кварц. Обещзали привезти. Прошло 3 недели. Звоню им значит, а они говорят "машин-нет". Типа в Тольятти их нет. Я ничего не понял. Как так? Не бывает же. Не могут же Жигули е-мае быть дефицитом!
Сегодня утром в аське мне сказали, что вроде бы завод встал на переоборудование.
Кто в теме событий расскажите так ли это или мне просто в салоне сношают мой мозг.
Хочу машину! Ножки болят уже пешком ходить!
SDRIVER
Все бывает.
А почему жигули не могут быть дефицитом?? Как раз таки и дефицит сейчас. Цвет кварц сейчас практически не найдешь даже в Тольятти. В мае кварц вообще красить не будут. Так что врятли ты получишь такую машину. Вчера только в тольятти еле еле 21124 кварц нашел. Две машины на весь город осталось.
Завод работает по прежнему про остановку парят мозги просто. Закажи другой цвет. 2113-14 вообще дефицит сейчас, а уж если и цвет конкретный искать то можно все лето без машины проходить.
VM
Ха! Завод стоит - хорошая хохма.
ВАЗочки щас в большом дефиците, а тем более такая экзотика как 2113. К июлю где-то ажиотаж может и спадет.
dude_s@m
15-ку чтоли купить. Грусто это. Совдепия какаята. Искуственный дефицит блин делают как мне кажется. Еще и цены на этой волне поднимут ((
SDRIVER
dude_s@m писал(а):

15-ку чтоли купить. Грусто это. Совдепия какаята. Искуственный дефицит блин делают как мне кажется. Еще и цены на этой волне поднимут ((


Да какой искусственный??? Что ты панику поднимаешь???
Завод на пределе мощности пашет и днем и ночью. Кто делает дефицит искусственный на основании чего ты такие выводы сделал???
dude_s@m
SDRIVER писал(а):

Да какой искусственный??? Что ты панику поднимаешь???
Завод на пределе мощности пашет и днем и ночью. Кто делает дефицит искусственный на основании чего ты такие выводы сделал???

А как можно расценить все вокруг происходящее. То есть, а вдруг! опа и не стало... В феврале еще навалом тачек было в салонах...
Да я панику не поднимаю. Что делать вот не знаю. Сидеть поллета без машины чтоли...
мим
Блин, а действительно, куда машины деваются? Surprised
SDRIVER
dude_s@m писал(а):

SDRIVER писал(а):

Да какой искусственный??? Что ты панику поднимаешь???
Завод на пределе мощности пашет и днем и ночью. Кто делает дефицит искусственный на основании чего ты такие выводы сделал???

А как можно расценить все вокруг происходящее. То есть, а вдруг! опа и не стало... В феврале еще навалом тачек было в салонах...
Да я панику не поднимаю. Что делать вот не знаю. Сидеть поллета без машины чтоли...


Во первых 13-ых и 14-х с нового года уже небольшой дефицит наблюдался. А во вторых все что ты видишь вокруг это сезонное повышение спроса. И все машины разобрали буквально за месяц.
А делать надо вот что. Пойти и заказать/купить машину другого цвета.
dude_s@m
SDRIVER писал(а):

А делать надо вот что. Пойти и заказать/купить машину другого цвета.

К этому варианту то я и склонился... А другой цвет сколько ждать придется... Мне вот интересно: месяца через полтора цены опустятся или зафиксируются на нынешнем уровне?
Гомер Симпсон
Когда я жене покупал машину, тоже думал "Ну все, развитый рынок - машины на площадке стоят. Выбирай-нехочу." А как дело коснулось, то получается, что жена хотела 15-шку цвета кварц. Но как только я сел в салон - ужаснулся пластику на дверях и качеству сборкипредставленных авто. На вопрос: "а поприличней что-нить есть"? Манагер ответил, что есть, но это комплектация будет уже люкс, и ее нужно будет заказать на заводе. Вопрос времени (3-4 недели) и денег (дополнительно 10 тыр). Мы согласились. Заказ сделали в сентябре (без предоплаты). Ждали до декабря время от времени названивая в салон. Потом просто послал их нафуй и купил в другом салоне 104. Манагеры у нас особо не напрягаются - машины и так уходят с колес автовозов в тот же день....
Резюме: в автосалонах 99,9% манагеров - обычные долбо..бы, которых поперли с других мест. Как говорится: "Просьба не стрелять в пианиста - играет как может".
SDRIVER
dude_s@m писал(а):

SDRIVER писал(а):

А делать надо вот что. Пойти и заказать/купить машину другого цвета.

К этому варианту то я и склонился... А другой цвет сколько ждать придется... ?


Смотря какой цвет. ВАЗ же не все цвета красит. http://avtosreda.ru/new/colplan.php смотри вот тут план покраски и прикидывай примерно. Хотя что отгрузят вашим дилерам сложно угадать.
У вас в наличии вообще ничего нет чтоли????
dude_s@m писал(а):


Мне вот интересно: месяца через полтора цены опустятся или зафиксируются на нынешнем уровне?


А этого никто не знает. Могу только предположить что будут на этом уровне или чуть чуть опустятся.
dude_s@m
У нас ничего нет вообще.

2115 - 234 т сейчас - в наличии нет
2113 - 212 - таже фигня.

Комплектации нелюксовые!

Причем цены на 10ки достигли Нексий. Еще чуть-чуть и Хендаи подапрут.
Смысл вообще их покупки я не вижу.
OldStudent
Видна работа новых топ-менеджеров ВАЗа. По-видимому, методика обострения спроса отрабатывалась зимой на соли и сахаре...
SDRIVER
dude_s@m писал(а):



Причем цены на 10ки достигли Нексий. Еще чуть-чуть и Хендаи подапрут.
Смысл вообще их покупки я не вижу.


Ну ты не видишь, а тысячи других видят и берут с удовольствием.
VM
2 dude_s@m

Сезон батенька!
Я брал в феврале 21140. Даже выбор был из 7-8 машин. И цена на 18 тыс. ниже. А сейчас спрос превышеет предложение и будет это до августа примерно. Кстати я обратил внимание и что автомагнитолы подорожали Smile Передумал по этой причине брать музыку пока.
Сейчас не до цвета либо покупаешь что есть либо пешком.
603
dude_s@m писал(а):

Мне вот интересно: месяца через полтора цены опустятся или зафиксируются на нынешнем уровне?

чтобы цены начали откатываться или хотя бы зафиксировались - нужно чтобы спрос упал почти до нуля (или ниже Very Happy ) если этого не произойдет и средний спрос сохраниться до середины лета - то ВАЗ поднимет отпускные цены и тогда дилеру особо отпускать некуда будет - проверено многолетними наблюдениями...
Sipe
603 писал(а):

dude_s@m писал(а):

Мне вот интересно: месяца через полтора цены опустятся или зафиксируются на нынешнем уровне?

чтобы цены начали откатываться или хотя бы зафиксировались - нужно чтобы спрос упал почти до нуля (или ниже Very Happy ) если этого не произойдет и средний спрос сохраниться до середины лета - то ВАЗ поднимет отпускные цены и тогда дилеру особо отпускать некуда будет - проверено многолетними наблюдениями...

+1
цены, если и снизятся, то к уровню вчерашнего дня уже не вернутся, т.к. с большой долей вероятности можно предположить, что ВАЗ тоже захочет свой кусок от пирога сверхприбылей, которые сейчас имеют диллеры с одной машины...
SDRIVER
603 писал(а):

dude_s@m писал(а):

Мне вот интересно: месяца через полтора цены опустятся или зафиксируются на нынешнем уровне?

чтобы цены начали откатываться или хотя бы зафиксировались - нужно чтобы спрос упал почти до нуля (или ниже Very Happy ) если этого не произойдет и средний спрос сохраниться до середины лета - то ВАЗ поднимет отпускные цены и тогда дилеру особо отпускать некуда будет - проверено многолетними наблюдениями...


ВАЗ поднимает цены не на 10 и не на 20 тысяч, а максимум на 2,3 так что дилерам есть куда отпускать цены
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы