Страница 2 из 4
andreyal553
O150rus писал(а):

У нас этот номер не прошёл, с рабочей печкой газ бы не подключили


Этот вариант был актуален года два-три назад. Подключение газа после демонтажа печки. Сейчас без проблем. Хоть с печкой, хоть с печками, пофиг.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

poliman писал(а):

ну хошь покупай Pardon


Давай один вопрос разберём. Сколько дров нужно? Просто подтопить, летом, шашлычков пожарить.... или зимой жить? На лето мало дров надо, согласен. А на зиму....кубов восемь, минимум...это без бани. На баню ещё куба два-три накинь.
Не. Можно и десять кубов своровать.....
Слышал, некоторые люди, вагонами воруют, и не только дрова...
O150rus
andreyal553 писал(а):

Подключение газа после демонтажа печки.


Так и было, до пол декабря буржуйками топились
poliman
andreyal553
если ты мужик и у тя руки откуда надо растут, то найдешь 10м3
andreyal553
O150rus
А сейчас что в качестве резервного питания? Генератор? Ну...вырубили свет, на сутки-двое. Авария, например. Как отапливаться? Ведь котёл не работает без ляпиздричества. У меня без проблем. Свечку запалил (дабы светло было), дров в печку напихал...и тепло.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

poliman писал(а):

andreyal553
если ты мужик и у тя руки откуда надо растут, то найдешь 10м3


Я воровать не приучен. Хоть и дом, в деревне, в лесу, бензопила есть, топор-колун......
O150rus
andreyal553 писал(а):

А на зиму....кубов восемь, минимум.


Без угля может и нехватить, смотря какая зима
poliman
хошь научу, тока за доллары
andreyal553
poliman писал(а):

хошь научу, тока за доллары


Учи других. У меня нет желания учиться. Хоть за доллары, хоть за еврики, хоть за тугрики.... Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

O150rus писал(а):

Без угля может и нехватить, смотря какая зима


Я углём и не топил. Даже не представляю как это делается. Pardon
В обычной печке, которая под дрова, углём?
poliman
andreyal553
какой то ты не пацан
O150rus
andreyal553 писал(а):

В обычной печке, которая под дрова, углём?


колосник прогорит7 Smile
poliman писал(а):

хошь научу, тока за доллары


Тыж не богоизбранный, а туда же 63
andreyal553
poliman писал(а):

andreyal553
какой то ты не пацан


А что нужно сделать, шоб быть пацаном? Крутым пацаном.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

O150rus писал(а):

колосник прогорит


Так и я про это подумал...
rover
andreyal553 писал(а):

AND517 писал(а):

с котлом и типом отопления


Котёл по производительности. От площади отапливаемого помещения считают.
А вот с типом отопления....вопрос. Какие типы отопления бывают? Газовое, паровое, дровяное.....это так...навскидку, для поддержания разговора...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

rover писал(а):

До 6 смело выдержит. Оптимально как раз 2-4. Правда смотря какая разводка. Если мп, то да, 1,6 пусть будет, иначе сочится периодично, если армированный пластик паяный, то смело 4 делаешь


Я начинающий пользователь. Поэтому вопрос. Меньше одной атмосферы котёл не запускается. Защита сработает. А больше трёх дать? Ему может поплохеть? Или тоже защита сработает? Надо инструкцию почитать. Котёл "Arderia".

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

rover писал(а):

До 6 смело выдержит.


Или сразу шесть очков ему закачать? Только придётся компрессор допокупать. Так-то просто "подпиткой" можно давление повысить, в контуре отопления. Только "подпитка" работает от контура холодной воды. А там ...максимум...2.1 - 2.2 атмосферы.
Вот ты пищу для размышлений подкинул.... lol1
63 63 63



Посмотри в паспорте котла максимальное давление, там еще сбросник может стоять, который начинает сочиться от допустим четырех.
А вообще сразу наперед тебе скажу - чем больше давления, тем лучше, предел давления ограничен лишь твоей арматурой и теплосистемой. Если у тебя всякие металлопластики, то больше двух атмосфер тебе противопоказано накачивать. А если паяный пластик, то можно впендюрить побольше.
Переизбыток давления влияет на износ соединений, однако лучше способствует прокачке системы и теплоотдаче. Тут надо найти компромисс, сколько ты готов дать в нее, и сколько надо по характеристикам. Нормальное рабочее давление в паяном пластике и биметалле равняется 6 атмосферам, при разряжнии 4 на обратном трубопроводе. В частных домах не так все серьезно, и там 90% топятся по принципу - раз пошло, то и зае_ись, больше нафиг ничего не надо.
Компрессор не нужен, для накачки есть специальные устройства, водяной ручной компрессор, в идеале пользоваться надо им, чтобы нагнать давление

Последний раз редактировалось: rover (22 Августа 2015 21:30), всего редактировалось 1 раз
poliman
нарубить самому
rover
poliman писал(а):

нарубить самому



С дровами не так просто все. Хорошо если есть тяговитая машина с прицепом, и то если посчитать амортизацию и бензин + стоимость инструмента, пилы и проч, то проще может и купить.
А если рядом леса нет, или предприятия, где дрова раздобыть, то вообще труба.
Камаз дров стоит ну от 3 тысяч, нормального леса, не хлама на собранного на дачах и не вяза, а хотя бы тополя, или березы. Считаем - в камаз входит максимум 2 куба двор в перемешку, значит на зиму при нормальной протопке надо 4-5 камазов, итого 15000 руб + найти место где складировать поленницу. Сюда еще плюсуем чистку дымоходов и проч профилактику, а там раз в 5 лет печную систему отопления полюбому ревизировать надо. Если есть сарочник и руки - хзорошо, а если нету, то еще 20-ник на выброс
Сюда плюсуем запах дыма от одежды и вещей по всему дому и благоухание дымом на работе, а что де там не пахнет, это сказки можешь не рассказывать, несет дымом и проч подвалом за киллометр, кого знаю, все и вся пахнут
andreyal553
rover писал(а):

Посмотри в паспорте котла максимальное давление, там еще сбросник может стоять, который начинает сочиться от допустим четырех.


Всё ясно. Вопрос закрыт. Вот такие "всезнайки" могут много насоветовать.
Зачем в паспорте смотреть? lol1
На панели, передней, есть манометр.
От нуля до единицы - жёлтый цвет шкалы.
От единицы до двух - зелёный цвет шкалы.
От двух до трёх - красный цвет шкалы. На трёшке - шкала заканчивается.
Вот сейчас, ответь, без паспорта котла..... какое давление рабочее?
Сколько нужно попыток? С трёх...слабо?
Знатоки, бл**ь. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

rover писал(а):

Считаем - в камаз входит максимум 2 куба


Всё. Валяюсь под столом.... 63 pst facepalm
Эх...такого учётчика, да на лесозаготовке....да я....миллионером был-бы. Работая на Камазе.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (22 Августа 2015 21:44), всего редактировалось 1 раз
rover
Ну я видел без манометров котлы, там смотришь в книжке. Потому что даванешь много если сразу для опрессовки, может рвануть сама гармошка внутри. Сколько их монтировали и подключал пультики к ним, особо не вдавался,что там универсально по давлению. Если надо накачать и запустить, смотрим характеристики, у нас качек с ванной, нагнетаем, я обеспечиваю запуск, мужики заполняют и стартуют. Pardon
Кстати многие вообще просят без давления запустить, мол нафиг не надо. Особенно те, у кого скважина, и делать разводку муторно для подпитки

Добавлено спустя 38 секунд:

Цитата:

Всё. Валяюсь под столом.... 63 pst facepalm


Вылазь, простудишься hehe
poliman
rover писал(а):

Сюда плюсуем запах дыма от одежды и вещей по всему дому и благоухание дымом на работе, а что де там не пахнет, это сказки можешь не рассказывать, несет дымом и проч подвалом за киллометр, кого знаю, все и вся пахнут


так это благовонье
чего стесняца? ты нерусь чтоли?
andreyal553 писал(а):


rover писал(а):
Считаем - в камаз входит максимум 2 куба

Всё. Валяюсь под столом....


суббота вечер Pardon
rover
Цитата:

так это благовонье
чего стесняца? ты нерусь чтоли?


Ну мне похер лично, но все-таки запах как никак Pardon

А сколько в камаз входит? Вперемешку кругляки два и будет где-то Pardon Да и вообще камаз дороже, потому что у нас зил с мусором и карагачом, который них не горит и забивает выхлоп 3500 на трассе стоял как-то летом, сейчас наверное к холодам до 5 будет
andreyal553
rover писал(а):

Да и вообще камаз дороже, потому что у нас зил с мусором и карагачом, который них не горит


Так у вас мусором топят?
Тогда извиняйте. О чём мы говорим?
rover
Цитата:

Так у вас мусором топят?


Топят всем, чем дешевле, тем для них лучше. Есть вообще откровенных хлам продают, дачи брошенные теребят, или воруют по лесам и продают. И народ покупает.
А есть карагач, он даже не горит нифига, и все равно его покупают, потому что хоть на 500 руб, но дешевле

Я в тюм области поучаствовал на наделах вырубки и поленницы поскладывал, с тех пор запомнил, что береза получше остального будет hehe
andreyal553
rover писал(а):

Топят всем, чем дешевле, тем для них лучше. Есть вообще откровенных хлам продают, дачи брошенные теребят


Ты о чём? Изначально разговор был про...
andreyal553 писал(а):

Сколько дров нужно?


Про дрова (ДРОВА) разговор был. Разница есть? Или тебе пофиг?
Есть дрова из леса. Нормальные дрова.
А можно за дрова считать мусор. Строительный. После разборки дома. Тоже дрова, вроде....
Kuba
rover писал(а):


Когда я был маленьким, я тоже был маленьким.


ты походу и сейчас маленький 63 63
rover
Гранта тоже дрова, горит хорошо, но не долго. По памяти (я без печки, видите ли квартира), надо что-то около 8-10 кубов березовых поленьев.
Их еще сложить правильно даже надо, иначе сырые будут, хрен протопишь
Игорь123
andreyal553 писал(а):

rover писал(а):

Нагнетаешь 2-4 атмосфера


Это ты сказанул..... lol1
На сегодняшний день достаточно 1.2 - 1.6 атм. Если не старинный котёл.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

У меня на котле "красная зона" начинается с 2-х атмосфер. А максимальное значение, на манометре, 3.



И такие "специалисты" у нас теперь везде. Объясните, зачем вы надуваете приборы отопления как воздушный шарик? Законы гидравлики вам очевидно не ведомы?
roadster
Колхоз суров. Пили дрова, коли дрова. Какой такой газ-шмаз гомосяцкий?
Не мужик что ли камаз дров переколоть?
andreyal553
Игорь123 писал(а):

И такие "специалисты" у нас теперь везде. Объясните, зачем вы надуваете приборы отопления как воздушный шарик? Законы гидравлики вам очевидно не ведомы?


Это ко мне вопрос?
Если ко мне, то боюсь разочаровать. Давление выставлено 1.2 атм. Так оно и держится. Что подтверждает герметичность системы.
Про 4 и 6 атмосфер - это к rover Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы