Страница 3 из 6
603
nestor писал(а):

Сдавая хату можно попрощаться с ремонтом.


сдавали как-то квартиру которую для дочки купили... арендатор была в целом вполне хорошая - тетка, аккуратная, беспроблемная, платила вовремя, жила 3 года.
когда съехала жена принимала квартиру: под диваном и в углах грязь как раз за 3 года скопленная, розетка на проводах висит, шторы так вообще жена выкинула - за все 3 года - не стираны были ни разу...

впрочем для нас это "бизнесом" не было - просто квартиру купили когда ребенку было 11 а в универ в этом городе она поступила в 18
мертвая голова
Эххх была бы у меня однушка сдавал бы с удовольствием. Там дешевую косметику ну тыщ на 20 максимум. Самое дорогое линолеум. Правда цены у нас на съем хрущевки 5-7 + комуналка.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Я бы ее оштукатурил под покраску и после каждых жильцов просто сколы подшпаклевывал и перекрашивал это день два работы

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Не я бы лучше шубу цементом накидал - фактурная штукатурка - это модно и сттльно + цемент не так скалывается. + арт дизайн поднимет цену.
Бамбук
мертвая голова

Ну так и что тебе мешает купить однушку и всё это проделать?
мертвая голова
Бамбук
я свой сарай до ума не довел еще.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Бамбук
Ты ванну обшил панелями ?
Цифра
Сегодня приводил в порядок. Сделал основное - отрегулировал створки окон, электрика (замена розеток и выключателей, переподключение люстры, что-то там намудрили, пришлось резать ворох скруток и делать по новому), сантехника (текущие краны), ну и по мелочи (потерянные где-то решетки вентиляции и т.д.). Дальше только капитальные затраты.

мертвая голова писал(а):

Я бы ее оштукатурил под покраску и после каждых жильцов просто сколы подшпаклевывал и перекрашивал это день два работы


Щас клиент тоже требовательный пошел, в такую казарму не каждый нормальный заедет, а кто заедет (типа чурок) ты сам не захочешь.
мертвая голова
Не я бы короедом бы все сделал. Вообще бомба была бы !
Бамбук
мертвая голова писал(а):

Ты ванну обшил панелями ?



Давно уже. Сейчас в прихожей манаемся.
мертвая голова
Цифра
Короед вполне по домашнему смотриться. Да и дороже обоев за 1000 рублей рулон.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Бамбук
А я плитку в ванну буду делать. До этого никогда не делал.
roadster
работать надо, а не сдавать хату, полученную от.
мертвая голова
roadster
Одно другому не мешает.
Бамбук
мертвая голова писал(а):

А я плитку в ванну буду делать. До этого никогда не делал.



А я на участке(из подписи) вырубил и пожёг всё мелколесье, сейчас буду забор заказывать, подал заявку на электричество...
Буду строить дом. Нахрена мне эта плитка в ванной?
мертвая голова
Бамбук
Ну в доме же который построиш полоэеш плитку ? Я в доме плитку класть буду. В квартире когда жил делать ремонт вообще не стояло.
Бамбук


Вот мои панелЯ.

Добавлено спустя 1 минуту:

мертвая голова писал(а):

Ну в доме же который построиш полоэеш плитку ?


Я нафик откуда знаю, что там через 5 лет будет? Может, и плитку.
мертвая голова
Бамбук
Тебе еще вагочик или будку строительную нужно купить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Бамбук
Нормально получилось ! Good мне такое нельзя у меня у ванной 2 стены на улицу.
Бамбук
ТС! Продавай нахрен.
мертвая голова
Бамбук
Зпчем продавать ? Деньги просруться не будет ни денег ни квартиры.
Бамбук
мертвая голова писал(а):

Зпчем продавать ? Деньги просруться не будет ни денег ни квартиры.



Так и квартира просрётся. Жильё-то ветшает само по себе. Через 20 лет 10-летний дом станет 30-летним, а 20-летний 40-летним.
И никому эта конкретно хата станет не нужна - новостроек много и сейчас, и будет потом, а эта устареет.
Но!

Налоги - плати, капремонт - плати, ЖКХ-услуги - плати. 20 лет плати. А на выхлопе - пшик.
roadster
мертвая голова писал(а):

roadster
Одно другому не мешает.


но противоречит. в.
Бамбук
Квартира - это обуза.
Если Цифра хочет и может себе позволить тащить обузу, хочет и может кормить государство и поднимать ВВП налогом, капремонтом и ЖКХ, то продавать не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Когда-то у меня была машинка Ока. Стала она денег просить на то-сё к пробегу 90 ккм, а денег было жалко вваливать.

И купил я матиз.

И стало у меня две машины. И понял я, что одном жопом на двух машинах нафиг мне не надо. И слил я Оку...

Через годы я купил квартиру в более лучшем месте и чуть побольше.
Сдавал... год... И понял я, что старая квартира мне уже не нужна.
И слил её тоже.

И возрадовалась душа, свободная от обуз... И понеслась она обустраивать земельный участок.
Цифра
Бамбук писал(а):

Жильё-то ветшает само по себе. Через 20 лет 10-летний дом станет 30-летним, а 20-летний 40-летним.


Дом 88 года постройки. Так вроде ничего, но если присмотреться, то, к примеру, на балконе выше арматура из плиты торчит, т.е. уже сыпется помаленьку. Че там будет через 20 лет, я не знаю. Но даже не это главное. Я прикидывал намедни фронт работ, если оставлять. Там надо делать все. От замены алюминиевой проводки и заливки полов, до полного выравнивания стен (дом панельный, но угол один, к примеру, нефига не 90, стены кривые, привет штукатурам, короче епола еще та. И еще важный момент. Район, где находится хата, пипец какой дорогой в плане коммунальных расходов. У меня на две 3-комн в месяц выходило столько же (на каждую), сколько на эту однуху. Там котельная на районе дорогая - отопление и ГВС.
Илья В.
Цифра писал(а):

Цена вопроса в этой однушке 9 тыр мес (читай 300 р в день), больше проблем чем выхлопа. Я всё.



У нас норм однухи меньше 13 не найти.
В центре 15-16...
Бамбук писал(а):

возрадовалась душа, свободная от обуз... И понеслась она обустраивать земельный участок.


Т.е. ты - не патриот? Страна в писте, а ты озабочен своим животом, кулак недобитый, в то время, когда у границ Родины сосредоточились полчища врагов!?
дмитрийй
KarapuZ писал(а):

в то время, когда у границ Родины сосредоточились полчища врагов!?

и имя им карапуз...
Zibnow
Бамбук писал(а):

Квартира - это обуза.


Кому еще квартира это обуза?
Готов облегчить вам жизнь, подпишете её на меня и обуза исчезнет. supercool
брат шумы
Человек 1 писал(а):

Кому еще квартира это обуза?
Готов облегчить вам жизнь, подпишете её на меня и обуза исчезнет.


http://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы