Страница 3 из 4
rover
Блин, в специалисты записали теперь pst
Игорь123
Давление в 1.2 атм. выставлено в целях безопасности. Зачем в частных домах вообще говорить о каком-то давлении, вы что не можете отбалансировать систему отопления по кольцам циркуляции в простейшем случае?
rover
Такая штука как балансировка 99% неведома, обычно вкючают напролет и топят на все деньги
andreyal553
Игорь123 писал(а):

Давление в 1.2 атм. выставлено в целях безопасности.


Какой безопасности? Ты говори "Б", если сказал "А".
Рабочее давление котла от одной до двух атмосфер. Меньше одной атмосферы - он не включится. Сработает защита.
Игорь123
rover писал(а):

Блин, в специалисты записали теперь pst



Разве что в "специалисты". Pardon
rover
Не, лучше в Специалисты hehe
Zibnow
Да какие 4-6 атмосфер, о чем вы? У меня тож от 1 до 2х рабочее давление. Могу даж селфи манометра сделать.
То что Ровер траву тянет с давлением от 4 до 6 атмосфер, в это я поверю, вот и перепутал.
andreyal553
Человек 1 писал(а):

То что Ровер траву тянет с давлением от 4 до 6 атмосфер


Так...если тянет....тогда разряжение получается, если я ничего не попутал, из физики.
Мощное разряжение, однако... smk
Игорь123
andreyal553 писал(а):

Игорь123 писал(а):

Давление в 1.2 атм. выставлено в целях безопасности.


Какой безопасности? Ты говори "Б", если сказал "А".
Рабочее давление котла от одной до двух атмосфер. Меньше одной атмосферы - он не включится. Сработает защита.



Защита с какой целью работает? С целью обеспечения безопасности! Вот тебе и "А", вот тебе и "Б". Razz

Обсуждаете простейший случай частного дома, речь ведете о каких-то атм., хотя должны обсуждать перепады давления выражающиеся в мм.вод.ст.
Zibnow
andreyal553 писал(а):

Так...если тянет....тогда разряжение получается, если я ничего не попутал, из физики.


Да какая разница то, ну да, разряжение, меряется же в тех же единицах.
А то что давит атмосферный столб на его сигарету, так это сути не меняет. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

andreyal553 писал(а):

Мощное разряжение, однако...


Ну дык и Ровер не мальчег Smile
andreyal553
Игорь123 писал(а):

речь ведете о каких-то атм., хотя должны обсуждать перепады давления выражающиеся в мм.вод.ст.


Всё понятно. Никакой конкретики. Кстати. Это не ты инструкции, по эксплуатации обогревающего оборудования, писал? Там тоже половину кер понять.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (22 Августа 2015 23:46), всего редактировалось 1 раз
Игорь123
По большому счету вы должны циркуляционным насосом компенсировать потерю напора в системе отопления. Ни о каких атм. в этом случае речи не идет. Так понятно?
rover
andreyal553 писал(а):

Человек 1 писал(а):

То что Ровер траву тянет с давлением от 4 до 6 атмосфер


Так...если тянет....тогда разряжение получается, если я ничего не попутал, из физики.
Мощное разряжение, однако... smk


Да это на примере центрального отопления. В доме конечно же смысла нет много давить, хотя и желательно. Но при увеличении давления возрастает износ системы. Поэтому я и говорю - желательно, но не обязательно. Да и многие котлы на такое не рассчитаны
Игорь123
andreyal553 писал(а):

Игорь123 писал(а):

речь ведете о каких-то атм., хотя должны обсуждать перепады давления выражающиеся в мм.вод.ст.


Всё понятно. Никакой конкретики. Кстати. Это не ты инструкции, по эксплуатации обогревающего оборудования, писал? Там тоже половину кер понять.



В инструкциях по эксплуатации указан самый минимум, надо самому все считать.
andreyal553
Игорь123 писал(а):

вы должны циркуляционным насосом компенсировать потерю напора


Ну вот объясни. Знающий. Как воздействовать на этот насос? Ну, шоб компенсировать. При условии, что насос встроен в котёл, с завода. Что покрутить нужно, или постучать, может, молотком?
Игорь123
rover писал(а):

andreyal553 писал(а):

Человек 1 писал(а):

То что Ровер траву тянет с давлением от 4 до 6 атмосфер


Так...если тянет....тогда разряжение получается, если я ничего не попутал, из физики.
Мощное разряжение, однако... smk


Да это на примере центрального отопления. В доме конечно же смысла нет много давить, хотя и желательно. Но при увеличении давления возрастает износ системы. Поэтому я и говорю - желательно, но не обязательно. Да и многие котлы на такое не рассчитаны



Не смог удержаться pst pst pst
rover
А что, разве нет?
Игорь123
andreyal553 писал(а):

Игорь123 писал(а):

вы должны циркуляционным насосом компенсировать потерю напора


Ну вот объясни. Знающий. Как воздействовать на этот насос? Ну, шоб компенсировать. При условии, что насос встроен в котёл, с завода. Что покрутить нужно, или постучать, может, молотком?



Что тебя не устраивает в работе насоса? Я не понимаю вопроса. Что ты хочешь поменять?
rover
Цитата:

Как воздействовать на этот насос? Ну, шоб компенсировать. При условии, что насос встроен в котёл, с завода. Что покрутить нужно, или постучать, может, молотком?


Выдернуть и вставить другой, с более характеристиками. Если повезет чтоб влез, то повысительный, у них крыльчатка более производительная. А если не влезет в посадочное, то проставку делаешь, а насос снаружи, на обратке. И пожалуйста
Там проставка-то одно название, труба резьба покупная, или самому нарезать и воткнуть. Можно спаять из двух переходов и куска трубы
Игорь123
Даже если у тебя в доме 2 этажа, то скорее всего насос вообще не нужен (это в случае с российским котлом), достаточно будет "прижать" второй этаж. Понятно объяснил?

Добавлено спустя 40 секунд:

rover писал(а):

Цитата:

Как воздействовать на этот насос? Ну, шоб компенсировать. При условии, что насос встроен в котёл, с завода. Что покрутить нужно, или постучать, может, молотком?


Выдернуть и вставить другой, с более характеристиками. Если повезет чтоб влез, то повысительный, у них крыльчатка более производительная. А если не влезет в посадочное, то проставку делаешь, а насос снаружи, на обратке. И пожалуйста
Там проставка-то одно название, труба резьба покупная, или самому нарезать и воткнуть. Можно спаять из двух переходов и куска трубы



pst pst pst
andreyal553
Игорь123 писал(а):

По большому счету вы должны циркуляционным насосом компенсировать потерю напора в системе отопления.


Я про это высказывание.
Я насосом должен компенсировать. Значит произвести воздействие на насос, дабы он воздействовал на потерю напора., в системе. Вот и вопрос. Как на насос воздействовать? Отвёрткой покрутить регулятор на насосе? А как быть с пломбой, на котле? Насос унутри котла. Котёл опломбирован. Вызывать ремонтную бригаду? На гарантии котёл, есличо.
Игорь123
andreyal553 писал(а):

Игорь123 писал(а):

По большому счету вы должны циркуляционным насосом компенсировать потерю напора в системе отопления.


Я про это высказывание.
Я насосом должен компенсировать. Значит произвести воздействие на насос, дабы он воздействовал на потерю напора., в системе. Вот и вопрос. Как на насос воздействовать? Отвёрткой покрутить регулятор на насосе? А как быть с пломбой, на котле? Насос унутри котла. Котёл опломбирован. Вызывать ремонтную бригаду? На гарантии котёл, есличо.



В вашем случае- никак. Надо было правильно, по расчету выбирать котел. Менять не имеет смысла, будет дороже, чем стоимость электроэнергии, которую он бесполезно "сожрет". Следующий котел покупать рассчитав СО.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А Ровер может быть работает в сговоре с электроснабжающей организацией. ROFL
andreyal553
Игорь123 писал(а):

andreyal553 писал(а):

Игорь123 писал(а):

По большому счету вы должны циркуляционным насосом компенсировать потерю напора в системе отопления.


Я про это высказывание.
Я насосом должен компенсировать. Значит произвести воздействие на насос, дабы он воздействовал на потерю напора., в системе. Вот и вопрос. Как на насос воздействовать? Отвёрткой покрутить регулятор на насосе? А как быть с пломбой, на котле? Насос унутри котла. Котёл опломбирован. Вызывать ремонтную бригаду? На гарантии котёл, есличо.



В вашем случае- никак. Надо было правильно, по расчету выбирать котел. Менять не имеет смысла, будет дороже, чем стоимость электроэнергии, которую он бесполезно "сожрет". Следующий котел покупать рассчитав СО.


Вот теперь понятно. Хотя у меня проблем с СО нет.
Игорь123
andreyal553 писал(а):

Игорь123 писал(а):

andreyal553 писал(а):

Игорь123 писал(а):

По большому счету вы должны циркуляционным насосом компенсировать потерю напора в системе отопления.


Я про это высказывание.
Я насосом должен компенсировать. Значит произвести воздействие на насос, дабы он воздействовал на потерю напора., в системе. Вот и вопрос. Как на насос воздействовать? Отвёрткой покрутить регулятор на насосе? А как быть с пломбой, на котле? Насос унутри котла. Котёл опломбирован. Вызывать ремонтную бригаду? На гарантии котёл, есличо.



В вашем случае- никак. Надо было правильно, по расчету выбирать котел. Менять не имеет смысла, будет дороже, чем стоимость электроэнергии, которую он бесполезно "сожрет". Следующий котел покупать рассчитав СО.


Вот теперь понятно. Хотя у меня проблем с СО нет.



Значит все выбрано правильно. Good
O150rus
Игорь123 писал(а):

достаточно будет "прижать" второй этаж.


Первый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы