Страница 2 из 8

Я бы предпочел

  • 1. ФФ2[ 31 ]46%
  • 2. Элантру[ 10 ]15%
  • 3. Другого корейца[ 13 ]19%
  • 4. Ни то ни другое....[ 11 ]16%
  • 5. ВАЗ рулит по-любому за такие деньги[ 1 ]1%
Всего голосов: 66
wertdaun
Элантра - отличная машина, истиный кореец, а не продукт братской любви. :-D
Sdesi
Причем здесь 2004 и 2005 гг ??? Вы же прекрасно знаете что ФФ2 начали выпускать только с середины 2005г.
Ладно спорить с Вами бесполезно посмотрим в конце года.
А пока считаю неоспоримым следующий факт - очередь существует только на Форд Фокус 2 и доходит до 10 месяцев.
Или вы считаете что все эти десятки тысяч людей тоже не шевелят извилинами?
SeaRunner
2 Sdesi

> Вы же прекрасно знаете что ФФ2 начали выпускать только с середины 2005г.

А до этого был пустырь во Всеволожске, ага? ;о)


> Ладно спорить с Вами бесполезно

Это точно. Мало того, что бесполезно, так и очень глупо спорить с объективными цифрами.


> пока считаю неоспоримым следующий факт - очередь существует только на Форд Фокус 2 и доходит до 10 месяцев.

С этим никто не спорит. Когда Макдональдс открыли, там тоже были многочасовые очереди, да и сейчас там в общем не пусто... ;о) А про отношение к очереди на машины уже написано выше, смысла повторяться я не вижу.
Sdesi
Вы постоянно Макдональдс упоминаете... Работаете что-ли там?
oleg_21093i
Sdesi писал(а):

Причем здесь 2004 и 2005 гг ??? Вы же прекрасно знаете что ФФ2 начали выпускать только с середины 2005г.
Ладно спорить с Вами бесполезно посмотрим в конце года.
А пока считаю неоспоримым следующий факт - очередь существует только на Форд Фокус 2 и доходит до 10 месяцев.
Или вы считаете что все эти десятки тысяч людей тоже не шевелят извилинами?


Да, это люди из совка, сосед купил и я возьму, токо в очереди год постою.
Токо не все такое быдло, народ понял что к чему и признал народным авто в этом классе Лансер.
http://www.rambler.ru/auto/index.html?id=6937
О чем это, а том что форд в своей маркетинговой политике выставления своего фокуса этаким супер авто за разумные деньги довел очереди до безумия. (именно довел, т.к. они сами говорят можем реально произвести 70 тыс., а производят реально в 2-3 раза меньше).
А народ уже не быдло и отворачиваются от него, Вы посмотрите на топики на этом сайте и на других как люди выбирают авто за 15-18 гыв. Есть 5-6 вариантов, в т.ч. ФФ2, но его сразу нах т.к. очередь. Знаю многих таких людей и в реале
Olegan-TLT
oleg_21093i А при чем здесь народ быдло, непопнятно. Форд мотор компани все правильно делает - сделали завод по производству максимум 70-ти тысяч авто, вот их и ваяют. А где инфа, что меньше обещанного в этом году производят? Вроде все по плану идет. Другое дело, что вот больше производить не будут, так для этого маркетинг и существует, возможно, что сильно увеличив объем, покупателей машина не найдет (да и невозможно судя по всему объемы нарастить, так как форму организации производства коренным образом менять при этом прийдется, то есть строить фактически новый завод). Так как не на луне живем и зарплаты у нас не европейские, вот в этом и вся причина. ЖМ-ваз вон тоже чуть более 50-ти тысяч авто производит, хотя по сути и условиям дорог нашей страны шевинива более нужная машина, чем фокус. Но больше выпускаемых объемов ее не продадут (хотя то, что выпускают, прекрасно распродается). Вот с вазовскими машинами другая ситуация, продается их гораздо больше, так и стоят они значительно дешевле (а попробуйте ка сейчас калину купить оперативно нужного вам цвета и по нормальной цене - помотаться прийдется, спрос огроменный, берут как горячие пирожки, и не только калины).

И лансер хорошая машина - только два года назад ее стоило покупать, сейчас, когда тот же фокус к примеру более современный и навороченный в одни и те же деньги есть - зачем лансера брать? И это же и на этом же форуме говорят владельцы лансеров. И результаты голосования в этом опросе посмотрите - стент все ясно. Причины разжеваны и перетерты сто раз, только вот не надо глупые и неуместные аналогии с маркетнигом макдональдса проводить, не те времена, не тот товар, да и люди сейчас очень ушлые и деньги считают, и инфой владеют...
Шурик 21083i
Элантру
MEPHI_Aahz
Sdesi
ну елки-палки.

Я еду по Москве. И что я вижу? Везде-Гетц... Акцент... часто вижу Элантры, Сонаты...
Повсюду. Заполонили, особенно Гетцы-просто море машин.

А фьюжны, фокусы, фиесты, мондео попадаются не так уж часто.


За первый квартал продажи Хенде на 1 месте Форд на 2м. Хенде дешевле и никаких проблем с сервисами- Гетц и Акцент делают где угодно, запчастей как на ВАЗ, и даже ара-товарищи приноровились их чинить с большим успехом.
xpo
Забавно подмечено: ведь в этом форуме почему-то тоже основная масса хюндаефилов и фордофобов - москвичи. Неужели в Москве меньше верят московской прессе?
Так или иначе, а какой-то феномен есть.

Последний раз редактировалось: xpo (05 Май 2006 00:25), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Да какой тут феномен, какая пресса. Я вот сходил в салон, в фокусе посидел - покатался, в элантре посидел - покатался, в королле посидел - покатался - купил фокус. И так многие сделали. Очевидное лежит снаружи, все видно и оценено...
Sdesi
MEPHI_Aahz писал(а):

ну елки-палки.

Я еду по Москве. И что я вижу?



Я очень рад за Вас.
Только некоторые забыли напрочь что Москва не единственный город в России.
Sdesi
Sagesurder1 писал(а):

Да какой тут феномен, какая пресса. Я вот сходил в салон, в фокусе посидел - покатался, в элантре посидел - покатался, в королле посидел - покатался - купил фокус. И так многие сделали. Очевидное лежит снаружи, все видно и оценено...



+1 Very Happy
xpo
Есть версия ?2: в Москве презирают Фокус, потому что он питерский, а оттуда еще никогда ничего хорошего не исходило.
не Шумахер
xpo писал(а):

Есть версия ?2: в Москве презирают Фокус, потому что он питерский, а оттуда еще никогда ничего хорошего не исходило.


Мысль богатая, но экстраполировать ее на автомобилестроение я бы, все-таки поостерегся.Да и фанатами родного АЗЛКовского Логана мы тоже почему-то не стали... Shocked
Думаю, что причина в большей прагматичности столичных жителей, и выбор корейцев осуществляется нами только по причине их практичности в наших условиях.А PR ФФ (ИМХО) аппелирует все-таки не к разуму, а к чувствам....
kyzmyk
Был в Питере, так вот там Фикусов меньше, чем в МСК.
За три дня я видел штук 10 максимум.

По трассе за мной шел фокус, так я на Jazz 150 шел и "нешелохнулся", фикус сзади активно работал рулем...

А вообще ФФ2 хороший получился. Себе бы сейчас взял его, если бы не очереди.
Alexey Y.B.
kyzmyk

Цитата:

По трассе за мной шел фокус, так я на Jazz 150 шел и "нешелохнулся", фикус сзади активно работал рулем...



Он просто ямки объезжал, на такой скорости подвеска фокуса позволяет это делать. Very Happy
я по пензенской области 180 ехал, фокус, чем выше скорость, тем больше "прилипает" к дороге.
SeaRunner
2 Sdesi
А вы постоянно ФФ. Ездите что ли? По подписи вроде непохоже... ;о)
SeaRunner
Sagesurder1

> результаты голосования в этом опросе посмотрите - стент все ясно

Результаты опроса "пользуетесь ли вы интернетом", проведенные в интернете, показали что 100% жителей России пользуются интернетом. :-)


> Да какой тут феномен, какая пресса. Я вот сходил в салон, в фокусе посидел - покатался, в элантре посидел - покатался, в королле посидел - покатался - купил фокус. И так многие сделали. Очевидное лежит снаружи, все видно и оценено...

Да какой тут феномен, какая пресса. Я вот сходил в салон, в фокусе посидел, посмотрел на теснотищу на переднем сиденьи, подергал тугую передачу - даже кататься не потянуло, в Лансере посидел, оценил отличную эргономику водительского места, ногами и головой постукался на заднем сиденьи, кататься не стал. в элантре посидел - покатался, почитал отзывы о надежности, изучил статистику поломок - купил Элантру. И так многие сделали. Очевидное не всегда лежит снаружи, все надо смотреть и оценивать... Причем правильно, а не только по длине очереди... :-)



2 не Шумахер

> А PR ФФ (ИМХО) аппелирует все-таки не к разуму, а к чувствам....

Совершенно согласен. Причем не только ФФ - на Калину посмотрите. "Наш город, кажется, влюбися". И какое это отношение имеет к машине? Зато сразу вспоминается пословица - любовь зла, полюбишь и козла... Smile
Jackal
SeaRunner писал(а):

.... Я вот сходил в салон, в фокусе посидел, посмотрел на теснотищу на переднем сиденьи, подергал тугую передачу - даже кататься не потянуло, в Лансере посидел, оценил отличную эргономику водительского места, ногами и головой постукался на заднем сиденьи, кататься не стал. в элантре посидел - покатался, почитал отзывы о надежности, изучил статистику поломок - купил Элантру. И так многие сделали. Очевидное не всегда лежит снаружи, все надо смотреть и оценивать... Причем правильно, а не только по длине очереди...


Если бы я сам не опробовал вшеназванное, я бы вам поверил!
В ФФ2 теснотища на переднем сидении? Бред сивой кобылы! Есть проблема, когда при определенной посадке, у людей определеного теслосложения правое колено упирвается в центральную консоль. Для этого надо реально проехать на нем и решить все для себя, а не слушай байки в инете!
Лансер спереди очень узкий, левый локоть упирается в дверь, руль не регулируется по вылету, диапазоны регулировок кресла тодже меньше. Места в Лансере мало по сравнению с ФФ2. Сзади - вообще день и ночь. Поэтому когда мы с тестем выбирали машину Лансер отпал именно за счет тесноты на водительском месте. Лансер довольно узкий, на 15 см уже ФФ2, левый локоть упирается в дверь, даже в 10-ке мне кажется просторнее за счет того, что в двери там сделано углубление.
Цитата:

подергал тугую передачу -


Не заметил, передачи отлично перключаются, рычаг короткий, ходы маленькие и стоит выше чем в Лансере.
ЗЫ и не забывайте что среди вышеописаных машин только у ФФ2 5 звезд за пассивную безопасность.
А такие опасные авто как Шевролет-Авео даже вынудили EURONCAP сделать публичное обращение к автопроизводителям! А ведь ч цверен, сто это будет хит продаж. Хотя кому-то на это наплевать - дело ваше.
xpo

Обеим спорящим сторонам для справки.

Если считать, что сегмент образуют Ланс, ФФ, Корова, Альмера, М3, Меган и Лача, то в прошлом году на ФФ пришлось 22% всех продаж сегмента - каждая пятая покупаемая россиянами машина этого класса является Фокусом ("лишь каждая пятая" или "аж каждая пятая" - дело ваше). 72 % спроса пришлось на азиаток, а оставшиеся 6 это Меган.

Более точное распределение:
Lancer 24,9 %
Focus 22,3 %
Corolla 14,3 %
Almera 13,9 %
Elantra 7,4 %
Mazda3 7,3 %
Megane 5,6 %
Lacetti 4,4 %

ЗЫ: Интересно, что данные опроса Эла/ФФ (на данный момент - один к трем) совпадают со статистикой.
kyzmyk
Alexey Y.B. писал(а):


Он просто ямки объезжал, на такой скорости подвеска фокуса позволяет это делать. Very Happy
я по пензенской области 180 ехал, фокус, чем выше скорость, тем больше "прилипает" к дороге.



Шутку оценил. Поверь, повдеска даже Джаза позволяет это делать не хуже фикуса;-)

Не, я серьезно, сам был удивлен такому...Може че с аэродинамикой не то...
Какой у фикуса Cx?
Alexey Y.B.
kyzmyk писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):


Он просто ямки объезжал, на такой скорости подвеска фокуса позволяет это делать. Very Happy
я по пензенской области 180 ехал, фокус, чем выше скорость, тем больше "прилипает" к дороге.



Шутку оценил. Поверь, повдеска даже Джаза позволяет это делать не хуже фикуса;-)

Не, я серьезно, сам был удивлен такому...Може че с аэродинамикой не то...
Какой у фикуса Cx?


Я ничего против джаза не сказал Smile
Может у водилы стиль такой Smile рулем крутить Smile да и трудновато на такой скорости руль крутится у фокуса
Al_Dimich
xpo писал(а):

72 % спроса пришлось на азиаток

Ишь как ловко завернул. "Азиаток" Very Happy. Успешных японцев и дохленькую Элантру скинул в одну кучу под названием "азиаты" и противопоставил Фокусу. Можно ещё среднюю температуру по больнице померить Smile
xpo
Al_Dimich писал(а):

xpo писал(а):

72 % спроса пришлось на азиаток

Very Happy Ишь как хитро завернул: "азиаток". Успешных японцев и слабенькую Элантру объединил словечком "азиаты" и противопоставил Фокусу. Чё для маркетинга не сделаешь? Можно ещё среднюю температуру по больнице померить Smile

Вы чем успешность/слабость меряете - количеством завезенных машин?
Тогда Матиз рвет Х5 к чертовой матери Very Happy
kyzmyk
Alexey Y.B. писал(а):


Я ничего против джаза не сказал Smile
Может у водилы стиль такой Smile рулем крутить Smile да и трудновато на такой скорости руль крутится у фокуса



Ну так я-то ехал на нем. Поэтому ямки у нас были одинаковые:-)

Не ну я могу отличить стиль от не стиляSmile
В смысле ТРУДНОВАТО???
Типа ты его крутишь, а он не хочет никак что ли? Подстава...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы