Страница 4 из 6
V1T
Хекс чет сам дел наворотит, потом на лоле темы как все херово-то норм тачку продаст, купит ваз и ноет что ломается, то хату сдает свиньям, потом ноет что все сломали.
-alex-
Цифра а ты хату без задатка чтоль сдавал? Оплату-то хоть наперёд берёшь или после прожитого месяца? Чего ноешь что в минуса ушел?
Берёшь задаток (залог), возвращаемый при выезде. Если есть косяки при выезде пусть исправляют или вычитаешь из залога.
Бамбук
-alex- писал(а):

Цифра а ты хату без задатка чтоль сдавал? Оплату-то хоть наперёд берёшь или после прожитого месяца?



Ну я сдавал за 14 т.р.
Вперёд брал 14+14.

Ну прожили месяц, ну спалили диван. Что, 14 т.р. хватит для компенсации?

Задаток этот ни от чего не спасёт.
-alex-
А некер им диван за 100к оставлять. facepalm
брат шумы
Бамбук писал(а):

Ну я сдавал за 14 т.р.
Вперёд брал 14+14.

Ну прожили месяц, ну спалили диван. Что, 14 т.р. хватит для компенсации?

Задаток этот ни от чего не спасёт.


знакомому одни хохлы вообще хату спалили.так знакомый эту хату полгода восстанавливал
Бамбук
-alex- писал(а):

А некер им диван за 100к оставлять.



У меня ничего не спалили, я для примера...

Без мебели хату никто не снимет вообще.
А диван приличный сейчас за 14 т.р. не купишь.
-alex-
Ну пожары то вообще..непредвиденное считай.
Но уж розетки-то, из-за которых ТС плачется..
OldFeld
Бамбук писал(а):

А диван приличный сейчас за 14 т.р. не купишь.



Вот диванчик из серии Ленинград
http://mnogomeb.ru/products/divan-krovat-leningrad-120-knizhka-667/
А есть кресла Ленинград за 2600 штука
http://mnogomeb.ru/products/kreslo-dlya-otdiha-leningrad-2341/
, тахта Ленинград такого плана-
http://mnogomeb.ru/products/krovat-s-podemnym-mekhanizmom-1331753/
А вы там чего, в съемную хату "гарнитуры Людовик" что ли ставите и за сиротские 14 000 тыр сдаёте? Лошары, прости Господи pst
Бамбук
Ну смотри. Диван стоит 5 т.р. Доставка 30р/км, то есть, 30х75 = 2250.
Плюс поднять на 5-ый этаж 1000.

Ну да, около 8 т.р. Не 14.
Плюс гимора вагон.

Ну не знаю прям.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Из отзыва
Цитата:

Семь месяцев назад куплен диван.С виду очень симпатичный. Но качество ужасное. Пружины повыскакивали. Сидеть на нем неудобно, так как он узкий ,твердый и не комфортный. К тому же без конца в нем все откручивается, болты выезжают и рвут обшивку. Спинки отъезжают. Не знаем даже ремонтировать его или просто выбросить.



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

То есть, купишь диван новый занедорого, квартиранты не по своей вине его ухайдокают, а ты тёрки три и устраивай гей-парад в стенах своей квартиры. Причём в роли геев будут не квартиранты.
rover
Вы в сьемные хаты диваны с пружинами забудьте. Ищите с полимерными наполнителями, они вечные практически
dmabr
Сейчас сдаю квартиру, квартирант хороший попался. Переклеил обои на кухне, починил все вываливающиеся розетки, отваливающиеся ручки.
Порожки прикрутил. Краны текущие починил, от тараканов избавился. На кухне направляющие у ящиков поломанные были- ящики при выдвигании чуть не вываливались. Так он заменил их на металлические с шариками- выкатываются от легкого прикосновения.
Мне только чеки дает на оплату материалов. 7 тысяч потратил на все про все.
Хотел еще в комнате поменять обои- я говорю не надо, год назад менял только. Они ему расцветкой не понравились. facepalm
Предыдущий квартирант был- писец как засрал хату, прокурил всю и тарканов развел столько что они средь бела дня по потолку маршировали десятками.

А хохлы это да. Риелтор знакомый сказала, что 9 из 10 сдач хохлам заканчиваются проблемно. Или квартиру загадят, или задолжают аренду и смоются не оплатив, либо коммуналку не оплатят...
OldFeld
Бамбук писал(а):

Ну да, около 8 т.р. Не 14.
Плюс гимора вагон.



в чем гИмор, трубку поднять и сказать ЧТО тебе привезти? А ещё 500 рублей дашь, так и старый на помойку снесут..
Бамбук
OldFeld писал(а):

в чем гИмор, трубку поднять и сказать ЧТО тебе привезти?



По моему опыту, "мы привезём в течение дня, а ты в любой момент будь готов нас встретить".

И весь день можешь прождать как дурак, отложив все дела. Мне это гиморно.

Плюс качество дивана я проверить не смогу, потому что эксплуатацией изделия будут заниматься другие.
Extreme
Может проще сдавать через агентство по договору и мозг не ипать?
Цифра
Extreme писал(а):

Может проще сдавать через агентство по договору и мозг не и#@ть?


Так оно и так через риэлторов выходит. Даешь объяву на авито, звонят одни агенства. Люди с ними ходят смотрят квартиру. Спрашиваешь прямо "а вы мое объявление видели на авито?", "нет...". Народ предпочитает платить деньги за то, чтобы вместо них кто-то на сайт зашел.

Агентство ни за что не отвечает и не гарантирует.

Добавлено спустя 2 минуты:

dmabr
Я стараюсь схему ремонт в в счет аренды пресекать. Ну кроме мелочей или безотлагательных вещей. По моему опыту выходит, что иначе не денег, ни ремонта.
Бамбук
Extreme писал(а):

сдавать через агентство


несовместимо с
Extreme писал(а):

и мозг не и#@ть

Extreme
Цифра
Народ предпочитает платить деньги за ьо что их не выселят из хаты в любой момент. У меня знакомый по съемным хатам живет, через агентство онли. Выселить могут с предупрждением не менее чем за 6 недель, в противном случае неустойка в размере 2-3 месяцев оплаты Pardon удобно. В договоре всё прописано и собственники мозги не ипут
Бамбук
Extreme писал(а):

Выселить могут с предупрждением не менее чем за 6 недель, в противном случае неустойка в размере 2-3 месяцев оплаты



Блажен, кто верует.

Ну вот живешь ты, снимаешь, а тебе говорят: "Через 6 недель чтоп тебя не было здесь".

И какая разница, 6 недель это или 3 или одна?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Да и самому арендодателю нафиг не упёрлось кого-то выселять.
Бабки капают - нахрена выселять?

Это потом, когда откАпают, когда квартиранты съедут, ходишь и считаешь убытки и гимор предстоящий.
Цифра
Extreme писал(а):

В договоре всё прописано и собственники мозги не ипут


В любом случае сдаешь через договор. У меня целая пачка распечатана. Но все равно эта бумажка не более, чем для успокоения.
брат шумы
Цифра писал(а):

В любом случае сдаешь через договор. У меня целая пачка распечатана. Но все равно эта бумажка не более, чем для успокоения.


ясень пень,что из-за прожжёного дивана,ушатанного пола и сломанного крана никто никого искать не будет
Бамбук
Цифра писал(а):

В любом случае сдаешь через договор.



Совсем штоле? А стуканут в налоговую?

Я сдавал - никаких договоров, проще не брать задаток 14 сначала, а потом 15 тыщ, чем потом объясняться в налоговой.

Или ты ещё и налоги платил?
Цифра
Бамбук писал(а):

Совсем штоле? А стуканут в налоговую?

Я сдавал - никаких договоров


Народ стремается. В принципе их можно понять, без договора тебя могут хоть завтра выкинуть, скажут не знают, кто ты и что, уе..вай давай. Без договора только у знакомых катит.

брат шумы писал(а):

ясень пень,что из-за прожжёного дивана,ушатанного пола и сломанного крана никто никого искать не будет


Ну а даже если иначе, ну где этих хохлов искать? Во-1 налоги не платишь и этот факт поднимать не резон, во-2 у них хохлопаспорт, где их искать? Они в свой Луганск какой-нибудь свалят, в розыск по линии интерпола объявлять чтоль? 63 Забудь вообщем.
Extreme
Бамбук писал(а):

И какая разница, 6 недель это или 3 или одна?


большая, за полтора месяца можно неспешно другую зату найти и переехать, чем судорожно искать куда свалить за неделю соглашаясь на первый попавшийся клоповник facepalm
Бамбук писал(а):

Бабки капают - нахрена выселять?


у всех людей разные мотивы
кому-то может на жип не хватает, у кого-то дети женились и им хата нужна
или ещё какие обстоятельства. но случаи прихода хозяев со словами "шоб через три дня вас здесь не было" не редки Pardon
это у вас алегархов по 5 хат и вы никого не выселяете pst
Цифра писал(а):

Но все равно эта бумажка не более, чем для успокоения.


это может у тебя для успокоения. мой знакомый заключает договор с агентством, а не собственником. и в случае кипиша он перед агентством ответственность несёт, как и оно перед ним. оно ему бапки вернёт, либо собственнику, а потом с него через суд стрясёт Pardon
Бамбук
Extreme писал(а):

это может у тебя для успокоения. мой знакомый заключает договор с агентством, а не собственником.




Твой знакомый Вася заключает договор с Юлей, что Федя сдаст Васе квартиру?

Extreme писал(а):

и в случае кипиша


...Федя Юлю знать не знает, или наоборот Юля Федю не знает.

Extreme писал(а):

оно ему бапки вернёт, либо собственнику, а потом с него через суд стрясёт



Юля стрясёт бабки с Феди через суд. Потому что она сдала Федину квартиру без его ведома, а Федя их всех на хер послал.

Аффтар, пеши исчо.
Extreme
Бамбук
ты дурак шоле? facepalm
федя заключает договор с юлей, что сдаёт ей квартиру
а юля в свою очередь сдаёт её васе lol1
вася и федя могут даже никогда не встретиться на этой грешной земле pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы