Страница 5 из 6
dmabr
Цифра писал(а):


Я стараюсь схему ремонт в в счет аренды пресекать. Ну кроме мелочей или безотлагательных вещей. По моему опыту выходит, что иначе не денег, ни ремонта.


У меня квартплата 23к. При расчете за очередной месяц квартирант отдал деньги за минусом 7 с чем-то тысяч и чеки на эту сумму.
А не так что- я тут полгода бесплатно поживу и вам евроремонт в квартире сделаю. Одна знакомая так сдала общагу, чувак обои со стен ободрал, унитаз разбил, на этом ремонт и закончился, через полгода смылся. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Extreme писал(а):


федя заключает договор с юлей, что сдаёт ей квартиру
а юля в свою очередь сдаёт её васе lol1
вася и федя могут даже никогда не встретиться на этой грешной земле pst


Потом федя приходит на квартиру, выкидывает васю со словами- ты кто такой, давай до свидания! а у юли телефон уже не отвечает. hehe
Цифра
dmabr писал(а):

Потом федя приходит на квартиру, выкидывает васю со словами- ты кто такой, давай до свидания! а у юли телефон уже не отвечает.


В любом случае бодаться с Юлей ты будешь уже на улице. А если Юля изначально не настроена отвечать, то и хрен ты с ней что сделаешь. А Федя скажет, вот с кем договаривался, с того и спрашивай.
Extreme
а с чего вы решили что юля будет кидать васю? facepalm
ей ваще никакого резона Pardon
при любом раскладе снимать у юли выгодней, с неё хоть через суд можно будет бабло вернуть если сама отдавать не захочет
с феди ваще хер чо получишь Pardon
BlackCorsair
Цифра писал(а):

Сегодня распрощался с последними жильцами. Три клиента за около 5 лет хату ушатали полностью. Умудрились ушатать даже пластиковое окно (последние), а я думал, что они вообще вечные - подоконник весь вытерт, одна створка хреново закрывается, задевает (висели он на ней чтоль). Завтра поеду косметику наводить, попробую отрегулировать. Розетки ушатаны, не воткнуть, выключатели заедают... вообще прикол, я когда сдавал, там в комнате всего одна лампочка была в люстре (сама люстра на 5 свечей, но мне просто некогда было лампочки покупать), ну я думал, люди вкрутят, чтобы не было как в винном погребе, дык они так полтора года и жили, с одной лампой (семья хохлобеженцев) facepalm Короче подвели под капремонт. Сами, как я понял, на другую съехали. Вообщем я так глянул, у меня и руки опустились. Вообще желания нет никакого в нее вкладываться - пошла на рынок. Проше продать и другую купить. Вообщем мотайте на ус пацаны, о мегадоходах от сдачи. Цена вопроса в этой однушке 9 тыр мес (читай 300 р в день), больше проблем чем выхлопа. Я всё.



В москве иная раскладка.
однушка -30 ка в мес. или 360 косых в год- фактически на косметике
dmabr
Вообще первым делом квартиросъемщику надо смотреть доки на квартиру- собственник перед ним или нет. А то снимешь так хату- а на следующий день таких снявших еще трое придет плюс хозяин который никому ничего не сдавал. hehe
Цифра
Extreme писал(а):

ей ваще никакого резона


У Юли резон получить деньги (комиссию за сдачу) и закрыть сделку. Впрягаться через полгода в тухлые головняки прокинутого Федей Васи ей нет как раз никаких резонов. Ей с этого лаве не упадет.
Extreme
Цифра
она потеряет на этом лаве и репутацию(щитай потенциальные бапки) Pardon
я ваще хз как вы живёте, ссыте всего и вся и никому не доверяете pst
так и инсульт в 40 с куем можно получить hehe
dmabr
Цифра писал(а):

вообще прикол, я когда сдавал, там в комнате всего одна лампочка была в люстре (сама люстра на 5 свечей, но мне просто некогда было лампочки покупать), ну я думал, люди вкрутят, чтобы не было как в винном погребе


Нормальный прикол- сдать с одной лампочкой, а ожидать потом что они тебе еще 4 вкрутят. Разжиться на 4 лампочки нахаляву. ROFL
Я до такого не додумался еще. hehe
Хохлы тоже не дураки- жили небось с 5 лампочками, а как съезжать свои повыкручивали. У меня квартиранты жили, у них лампочка на кухне перегорела, так они в комнате из люстры выкрутили одну и на кухне вкрутили. Хрен они что купят за свои деньги! lol1
Цифра
dmabr писал(а):

Хрен они что купят за свои деньги!


Факт lol1
dmabr
Extreme
Сейчас кризис и все бабки экономят. Я сдавал как-то через агентство чтобы самому не париться, так хата 3 недели простояла. А месяц назад сам дал объяву- в 7 вечера хату освободили, в 8 вечера уже новые жильцы деньги отдавали. А так отдать 23к за квартиру + 15к агенству за услуги + 23к залог... 60к- многим уже накладно получается.
Поэтому мне риелтор сказал что уже многие залог не требуют.
Dmitry_S
У нас, впердях, уже не выгодно сдавать.
Чистый доход с однушки - 4 тыс в месяц.
Сдаётся море квартир.
Квартиранты заезжают без залога, посидят полгода, и начинается "денег нет, подождите..." мурыжат месяц и уезжают не заплатив, ушатав квартиру.
А если не будешь каждый день доставать, могут и долго не платить.
Знаю одну дамочку, сдаёт квартиру - жалуется уже третий месяц не платят всю сумму.

Я тоже закончу сдавать, поменяю по ближе к новой школе ребёнка, пусть после школы не ездит далеко домой.
Цифра
Dmitry_S писал(а):

А если не будешь каждый день доставать


Вот это и бесит больше всего. Не расслабишься. Заедут, пообвыкнуться и начинают постоянно на прогиб проверять.
-alex-
У меня так сделали одни. Две студентки. Попросили неделю отсрочки. Денег не заплатили. Были выселены через неделю. Ещё через неделю заехала нормальная семья. Ну да, 3 недели квартира простояла без отдачи, но смысл их содержать за нытьё если всё равно денег не получишь? Проще за то же время найти других нормальных..
Это был мой первый опыт когда пустил без залога и оплатой по факту проживания. После этого залог+оплата проживания за месяц вперед.
kaban_21124
Купил однуху под сдачу.
Вложился на 15 кр. Принципиально.
Это:
Обои, плитка потолочная, смеси сухие, диван раскладной, стенка в зал.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Бамбук писал(а):

Вот мои панелЯ.


Это типо панели под плитку? Как называется то? НИ разу не видел.
Реально круто смотрица? или плитка лучше?
Бамбук
kaban_21124 писал(а):

Это типо панели под плитку? Как называется то? НИ разу не видел.
Реально круто смотрица? или плитка лучше?



В Мурлене брал, правда сейчас уже их не вижу.
Плитка-то получше будет, наверное, но и гиморнее. Пока панели новые - смотрится хорошо. Когда постареют - посмотрим.
Мr. Black Star
-alex- писал(а):

У меня так сделали одни. Две студентки. Попросили неделю отсрочки. Денег не заплатили. Были выселены через неделю.

ну студентки могли бы и натурой отдать. hehe
kaban_21124
Бамбук писал(а):

В Мурлене брал,


Нищтяк вам, у нас нет сетевых крупных, местные только. Цены...Я в шоке.
Кто может подскажет сайт какой? ИЛи через инет отделку - это facepalm ?
Нужно - ламинат, обои, плитку, вообщем, все.
svarnoi
Бамбук, скажи током не щипет в ванной? supercool Тоже собрался ПВХ сделать.

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

В мурлене дорожее ПВХ. Есть магазинчек там и расцветок поболе и размер можно выбрать.Вроде как прямо с завода. Их продают пачками по 10 штук. 2 типоразмера 2700 либо 3000 длина, 250-ширина. В магазинчике по 1400 запачку просят. Ну доставка уже везде 1000...1250.Без заноса на квартиру. Бензил вздорожал.Стабильность, мля.
Evgen
Цифра писал(а):

Ну а даже если иначе, ну где этих хохлов искать? во-2 у них хохлопаспорт, где их искать? Они в свой Луганск какой-нибудь свалят


Я щас сдаю трём хохлам. Вполне приличные, все работают, в квартире относительный порядок, бабки платят вовремя. Сделал им временное убежище и зарегистрировал по месту жительства. Но смысла в сдаче квартиры более не вижу. Хочу до начала отопительного сезона продать её, ибо зимой чистая прибыль с неё тысяч 7 рублей и это если налогов не платить, а если платить - то всего 5 т.р. останется. Так что либо валюта, либо рублёвые депозиты.
Meffex
На этаже трешку снимают две молодые пары. по комнате на пару плюс третья комната на ключ заперта. Хозяин влупил новую цену - 45 косых. Вот, съезжают ребяты... facepalm
Кабанидзе
Сдача недвиги - хороший бизнес, когда ты сдаешь квартиру в ЦАО, с годовым доходом от ляма.
Если квартира дает сотку в год, это просто выживание. Процент голытьбы очень высокий, поэтому понятно, что разрушают и не платят.
Смирись.
belvis
Meffex писал(а):

На этаже трешку снимают две молодые пары. по комнате на пару плюс третья комната на ключ заперта. Хозяин влупил новую цену - 45 косых. Вот, съезжают ребяты... facepalm


ну а я тоже влупил 45, поскрипели, грозились съехать, и ...... продолжают исправно платить
Мr. Black Star
Кабанидзе писал(а):

Сдача недвиги - хороший бизнес, когда ты сдаешь квартиру в ЦАО, с годовым доходом от ляма.
Если квартира дает сотку в год, это просто выживание. Процент голытьбы очень высокий, поэтому понятно, что разрушают и не платят.
Смирись.


Ну у меня не сотка а две, но суть в том что за квартиру я не плачу и на пиво остаётся, а продавать сейсас смысла нет, только по обстоятельствам.
BlackCorsair
Кабанидзе писал(а):

Сдача недвиги - хороший бизнес, когда ты сдаешь квартиру в ЦАО, с годовым доходом от ляма..


при ушатывании стоимость вложений и требования к объекту со стороны нанимателей -радовать не будут. 2-3 ляма на реставрацию улетит легко.
в123вв
Надо было еще прибавить к заголовку - благодаря пу, или скромнее, девальвации Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы