Страница 68 из 111
Dranik
Cerber3000 писал(а):

Обязательно брать на зад такие "опоры" -

http://zapavto.com/index.php/store/product/view/75/9366


если есть свободные бабки то я бы взял, плюс от них хоть мизерный но есть, плюсом конечно и узел ставить на авто с такими опорами удобнее и быстрее.
Cerber3000 писал(а):

И ещё один момент, эти бублики брать!?!?

http://zapavto.com/index.php/store/product/view/75/9377


если возьмёшь опору Эволекс то тебе будет нужно всего два бублика вместо 4 в сток схеме.
их лучше будет взять полиуретановые .
Cerber3000
Богамол благодарю за подсказку! Good

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Dranik писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Обязательно брать на зад такие "опоры" -

http://zapavto.com/index.php/store/product/view/75/9366


если есть свободные бабки то я бы взял, плюс от них хоть мизерный но есть, плюсом конечно и узел ставить на авто с такими опорами удобнее и быстрее.
Cerber3000 писал(а):

И ещё один момент, эти бублики брать!?!?

http://zapavto.com/index.php/store/product/view/75/9377


если возьмёшь опору Эволекс то тебе будет нужно всего два бублика вместо 4 в сток схеме.
их лучше будет взять полиуретановые .




Размести пожалуйста фото, о чём ты говоришь - какие бублики нужны к Эволексам?
Богамол
Cerber3000 писал(а):

благодарю за подсказку!

Drinks or Beer
Сам менять будешь?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Cerber3000 писал(а):

какие бублики нужны к Эволексам?


Да не какие, по твоей ссылке бублики в комплекте , на картинке так нарисовано. Если их нет в комплекте, то купишь отдельно СС20 возьми.
Cerber3000
Богамол писал(а):

Cerber3000 писал(а):

благодарю за подсказку!

Drinks or Beer
Сам менять будешь?




Вообще да, думал - сам.
Видео уже посмотрел, с передом вроде понял.
А вот с задом и этими бубликами, не пойму. Думаю, что по дешевле будет. Понятно, что не до помрачения удешевлять, но всё же.
Богамол
Cerber3000 писал(а):

Видео уже посмотрел


pst
Если вот как на этой картинке ты купишь то не чего не надо


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Cerber3000 писал(а):

передом вроде понял.


Не чего ты не понял facepalm
Что будешь делать если развальные болты закисли?
Cerber3000
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Cerber3000 писал(а):

передом вроде понял.


Не чего ты не понял facepalm
Что будешь делать если развальные болты закисли?[/quote]


Пытаться буду болт сверлить, срезать напса вместе со стойкой!?!?
Богамол
Cerber3000 писал(а):

Пытаться буду болт сверлить,


facepalm
У меня намного проще hehe
Cerber3000
Богамол писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Пытаться буду болт сверлить,


facepalm
У меня намного проще hehe





Ну-у и как же!?!?
Сказал А, говори Б.
Лысик
Cerber3000 писал(а):

Ну-у и как же!?!?


горелку скорее всего пользует.
Богамол
Лысик писал(а):

горелку скорее всего пользует


хорошая идея кста ти.
Cerber3000
купи себе, она не дорагая, пригодится.
Автоген у меня hehe
попростому, резак
брат шумы
Богамол писал(а):

Что будешь делать если развальные болты закисли?


помнится на одной старой девятке мы их срезали болгаркой.но даже после того как срезали шляпки очень долго не могл и их выбить
Лысик
брат шумы писал(а):

помнится на одной старой девятке мы их срезали болгаркой


на 8ке друга гайка напрочь закисла,в общем я её своей дурью молодецкой отломал,чтоб хоть выбить остаток болта.Пытались нагреть графитными электродами,подключенными к сварке,помогло только одному,второй около получаса просто выбивал.А другой стороне хватило уксуса и головок с хорошим воротком.
Cerber3000
Богамол писал(а):

Лысик писал(а):

горелку скорее всего пользует


хорошая идея кста ти.
Cerber3000
купи себе, она не дорагая, пригодится.
Автоген у меня hehe
попростому, резак




И что, тупо палить эту горелку!?!?

С автогеном то понятно, поинтересней будет....
wirtgen
марсиянин
Есть вопрос ! Какую гарантию даете на отремонтированные стойки ? Какие условия гарантии ?
genek163 писал(а):

О5 ВСЕ ЗАНОВО


Надо найти истину Wink
марсиянин писал(а):

А мое мнение, сс-20 это полный отстой.


Напомню , 120 ткм стойкам и опорам .Поведение авто лучше чем что с завода стояло Pardon
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

С автогеном то понятно, поинтересней будет....


О чем вы там? Никогда в жизни на самых старых девятках я не пользовался автогеном. Всегда помогала вэдэха или "Жидкий ключ".
Попшикал со всех сторон вечером, а утром пришел, еще раз попшикал. Потом хороший инструмент, который никогда не сломается, а скорее свернет любой болт. Но до этого не доходило. И всегда откручивалось.
И если хотите избавиться от такого гемора, ВСЕГДА мажьте болты графиткой перед закручиванием. Потом хоть через 10 лет открутится нормально, без автогена и какой-то матери.
Cerber3000
Curiousman писал(а):

Cerber3000 писал(а):

С автогеном то понятно, поинтересней будет....


О чем вы там? Никогда в жизни на самых старых девятках я не пользовался автогеном. Всегда помогала вэдэха или "Жидкий ключ".
Попшикал со всех сторон вечером, а утром пришел, еще раз попшикал. Потом хороший инструмент, который никогда не сломается, а скорее свернет любой болт. Но до этого не доходило. И всегда откручивалось.
И если хотите избавиться от такого гемора, ВСЕГДА мажьте болты графиткой перед закручиванием. Потом хоть через 10 лет открутится нормально, без автогена и какой-то матери.





Благодарю, друже!
Лысик
Curiousman писал(а):

И если хотите избавиться от такого гемора, ВСЕГДА мажьте болты графиткой перед закручиванием.


если бы все машины покупали новыми и сразу смазывали..даже на 3х летках с завода болты и гайки намертво прикипают cry а уж с покупкой машины на вторичке надо ожидать,что придется с помощью мата откручивать Pardon
Cerber3000
Лысик писал(а):

Curiousman писал(а):

И если хотите избавиться от такого гемора, ВСЕГДА мажьте болты графиткой перед закручиванием.


если бы все машины покупали новыми и сразу смазывали..даже на 3х летках с завода болты и гайки намертво прикипают cry а уж с покупкой машины на вторичке надо ожидать,что придется с помощью мата откручивать Pardon




Good

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Вот кАроч, мой расклад.... Позвонил в один, вроде хороший магазин - люди с этого форума рекомендовали, да и на официальном сайте Каябы он числится как официальный дилер.
Маслянная Каяба 2108 ПЕрЁд - 1460 т.р ( по АКЦИИ СЕЙЧАС - 1125 т.р. + стакан 450 р. ). В сравнении тот же, вроде немеЦкий Sanger - 1700 т.р
На Зад 2110 масло - 1360 т.р
Да-а к тому же, у них большой выбор пружин Фобос, SS, СААЗ....
Поеду вообщем завтра, возьму эти стойки Каябы. Вопрос вот в чём:
1) Как определить их качество и оригинальность!?!?
2) Продован только сказал, что у них нет гайки на стойке, которая крепится к сапогу.
Где её купить и в чём её особенность!?!?
Zver_042
Cerber3000 писал(а):

Продован только сказал, что у них нет гайки на стойке, которая крепится к сапогу.


На Каябе гайка шла в комплекте с "патроном", и отлично зажимала его в сапоге Pardon
Cerber3000
Zver_042 писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Продован только сказал, что у них нет гайки на стойке, которая крепится к сапогу.


На Каябе гайка шла в комплекте с "патроном", и отлично зажимала его в сапоге Pardon




Сапог отдельно они продают.....
Как определить, залипуха чи нет!?!?
Ну-у вообще, магазин я этот пробил здесь:

http://ab61.ru/RussianCars
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

Сапог отдельно они продают.....


Если ты имеешь в виду стакан стойки, то зачем тебе его покупать? Разбери старый, и в него вставь патрон (он же картридж). С патроном Каябы в комплекте идет гайка, которой он затягивается в стакане.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Лысик писал(а):

если бы все машины покупали новыми и сразу смазывали..даже на 3х летках с завода болты и гайки намертво прикипают а уж с покупкой машины на вторичке надо ожидать,что придется с помощью мата откручивать


Ну значит, мне повезло. Первую девятку брал в 1997 году уже 8-летнюю! Пришлось один раз промучиться, когда не мог поменять сайлентблок на рычаге подвески. Пришлось снять рычаг в сборе и зажать в тисках. Правда, тиски я тогда сломал, когда надел на вороток трубу... В конце концов помогло отмачивание "Жидким ключом" (Liquid Wrench). Хорошая штука оказалась. Smile
Cerber3000
Curiousman писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Сапог отдельно они продают.....


Если ты имеешь в виду стакан стойки, то зачем тебе его покупать? Разбери старый, и в него вставь патрон (он же картридж). С патроном Каябы в комплекте идет гайка, которой он затягивается в стакане.





Да-а как бы, не хочется - СТАРЫЙ.....
Продованы сказали, что в комплекте нет гайки, может поэтому и скидка на них!?!?
Curiousman
Cerber3000 писал(а):

Да-а как бы, не хочется - СТАРЫЙ.....


Если он не гнутый после ДТП, то зачем тратить лишние деньги, если они совсем не лишние?
Gordan
Cerber3000 писал(а):

нет гайки


гайки надо те что слева на фото. те что справа шли со стойками и их только на сварку.
https://f-a.d-cd.net/4a4b614s-960.jpg
Cerber3000
Curiousman писал(а):

Cerber3000 писал(а):

Да-а как бы, не хочется - СТАРЫЙ.....


Если он не гнутый после ДТП, то зачем тратить лишние деньги, если они совсем не лишние?





"....зачем лишние деньги - если они совсем не лишние...." - это ты хорошо сказал! Good Но-о ведь есть вероятность того, что он сильно пострадает во время "откручивания" прикипевших болтов.... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 68 из 111
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы