Страница 1 из 2
den 2115
Собственно говоря вопрос сформулирван в заговке. Рассматриваю варианты смены своей ВАЗ 2115 на ино. Как варианты из относительно не дорогих машин (7 000-10 000) нравятся Мицубиси Галант (конца 90-х, начала 2000) и Вольво 850 (середины 90-х). Давайте обсудим. Особенно интересно мнение людей имеющих реальный опыт общения с этими машинами
RoninAG
Мицубиши дорого в обслуживании, меняется не детальками а частями.
(рычаги в сборе со ступицей) - Отстой по сравнению с Вольво. Плюс мицубиши очень капризны все эти Галанты Каризмы. Хотя Вольво тоже не идеал но в данном выборе однозначно Вольво.
Она богаче, мягче и явно динамичнее. Да и по деталькам и сервису дешевле и проще. По кузову безопасней и крепче да и комплектация у шведских автомобилей весьма богатая.
den 2115
А если Вольво не идеал, то что можно рассматривать за подобные деньги и в подобном классе?
den 2115
Вообще, у меня в семье очень большой и положительный опыт эксплуатации Вольво 740 (89 г.в.). На этой машине только в Крым из Питера съездили раз 12. Не разу не подвела. Машина крайне надежная и крепкая. До сих пор успешно ездит и с большим удовольствием. Поэтому как вариант и рассматриваю 850-ку
Mr-V
рассматривайте тогда уж S70
850ю уже живых найти проблематично, 99% что пробеги скрученны в половину... а двигатели там капризны и капиталка будет 2500$ минимум
den 2115
Мне просто казалось что S70 более сложная машина в обслуживании и соответственно более дорогая. А что касается двигателей так ведь что в 850-ках, что в S70 они - миллионники.
Oolong
Подороже б/у вольво в обслуживании еще поискать надо...
Mr-V
да что S70 что 850 примерно одно и тоже в ценниках по запчаскам
ну S70 чуток по дороже
вот разница между 850й и 740й в обслуживании будет очень сильна !
а 5ти цилиндровые двигатели с алюминевыми блоками у них некогда небыли милионниками ! 300-400т и приехали ! если повезет то просто замена колец ... если нет то капиталка ...
RoninAG
den 2115 писал(а):

А если Вольво не идеал, то что можно рассматривать за подобные деньги и в подобном классе?



Audi 100 C4 или w124 c двигателем 2.2
RoninAG
Oolong писал(а):

Подороже б/у вольво в обслуживании еще поискать надо...



Что то Я не понял что это значить?
den 2115
Ну ведь Ауди 100 это начало 90-х. В то время как за 8-10 штук можно взять Ауди А4 годов эдак 96-99
HelgO
За 10 штук можно взять еще не совсем убитую A4 именно 96 года. Но тут есть большой шанс вложить еще штуки 4Very Happy . Копи до 15 и бери 99 год.
RoninAG
den 2115 писал(а):

Ну ведь Ауди 100 это начало 90-х. В то время как за 8-10 штук можно взять Ауди А4 годов эдак 96-99



Можешь поискать А6 в кузове С4 переплатить кучу бабок и получить тоже самое.
За 10.000 можно взять w202 она же С-ка.
HelgO
Да пора бы уже забыть о таких машинах, как Ауди 80, 100, golf 1-3, passat b3 и т.п., имхо. Машинам уже больше 10 лет, пробеги должны быть ну никак не меньше 300 тысяч, в хорошем состоянии их продают очень редко, шанс взять не трупа не велик.
RoninAG
HelgO писал(а):

Да пора бы уже забыть о таких машинах, как Ауди 80, 100, golf 1-3, passat b3 и т.п., имхо. Машинам уже больше 10 лет, пробеги должны быть ну никак не меньше 300 тысяч, в хорошем состоянии их продают очень редко, шанс взять не трупа не велик.



Ерунда
HelgO
RoninAG писал(а):

Ерунда


Конечно, и не требуют вложений соизмеримых с возрастом тоже Very Happy
den 2115
Я абсолютно согласен с Ronin. Порой встречаются нормальные ухоженные машины в хорошем состоянии годов выпуска с начала 90-х. Сашины того времени (теже Вольво 740-940 и т.п.) достаточно просты чтобы их можно было без проблем ремонтировать в простых нефирменных сервисах и при этом достаточно качественны и надёжны..
HelgO
den 2115 писал(а):

Порой встречаются нормальные ухоженные машины в хорошем состоянии годов выпуска с начала 90-х


При желании конечно найти можно, но тут вопросов много - на какой срок машина, какой пробег в год и т.п. И далее уж подумать - нужна ли такая машина.
ЗЫ: предполагаемые срок владения и средний пробег в теме про выбор указать бы неплохо. А то тут много насоветовать можно Smile
den 2115
По поводу срока - наверно на пару лет. "Для каких целей" - Просто мне нравятся хорошие динамичные машины высокого класса. На которых и спокойно на работу ездить, и за городом погонять приятно. А за удовольствие как известно всегда надо платить. Можно конечно взять в кредит ту же короллу, различные хюндай и т.п. в ценовой категории 15 КБ (+/- 2). Но ведь реально, когда садишся после Вольво 850 или любого ВМW (пусть даже начала 90-х годов) в современный хюндай или короллу, то понимаешь, какой это все дерибас (в смысле вторые). Ведь реально кайф не тот, хотя и гарантированное отсутствие гемора.
Olegan-TLT
den 2115 Только не надо вольво и бмв в один ряд ставить, по сравнению с бмв что вольво, что королла, что хюндай - все одно дерибас, имхо. А в указанную сумму по здравому наверно впишется хороший праворульный галант 99 - 00 гг (или как он там для япорынка называется).
ChiToK
а мне сааб дико нравиться 9-5 , как вижу слюни текут Very Happy
RoninAG
ChiToK писал(а):

а мне сааб дико нравиться 9-5 , как вижу слюни текут Very Happy



А мне вот 9-3 очень нравиться.
Johann Halter
а мне х5 симпатичен... Smile
RoninAG
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мне х5 симпатичен... Smile



Каен все же круче и технически по сильнее. Мля особенно с фиолетовым ксеноном...... Very Happy
Olegan-TLT
Цитата:

Каен все же круче и технически по сильнее. Мля особенно с фиолетовым ксеноном......



Да ладно, халдеи ездят на этих кайонах, которые с фиолетовым ксеноном и крякалками настоящих людей на настоящих бентли сопровождают.... Smile Smile Smile [/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы