Страница 1 из 2
svarnoi
Вобщем,решил ПВХ панелями стены обшить.В ванной розеток нет .Только лампа освещения.Один чел отговаривает категорически-говорит что приятель сделал-теперь влага якобы на стенах собирается и почему-то пощипывает при включении света. Как будто заряд растекается .
Вероятно плохо он сделал вентиляцию и под панелями стали мокнуть стены, грибок и т.п.
В связи с этим хотел спросить, гон это или нет.В инстрекции по обшивке прямо написано что в стык надо прозрачный силиконовый герметик промазывать.В месте нахождения душа и области где струя воды.
Что скажете. Плитку класть не могу т.к. стены кривые и не смогу очистить от многослойной краски. Стены кирпичные снаружи-штукатурка.Потолок вододисперсионкой окрашен. Пол-плитка керамическая.Если кто сделал-как оно в плане таком. supercool
Ванна не моя(и не тещи 63 )но сделать надо по человечески.Возможно потом самому перекантовать надо будет с семейством.
Mitiok
rpra
svarnoi
И причом тут хата для сдачи, не пойму? вообще связи не улавливаю.
Лучше скажи-может тмам кто-то делал что-то подобное?
Mitiok
svarnoi писал(а):

И причом тут хата для сдачи, не пойму?


У тебя какой пост открывается? бамбука? с фоткой?
Remm
панели в ванной - это так, для отмазки. За ними всегда сырость и грибок.
rpra
Теще делали панели. Нормально кстати. Стык с ванной лентой специальной.
У кого руки из жопы у того и кафель весь в гибке
svarnoi
А если антисептиком стены обработать.И вентиляцию не замуровывать?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Ну не могу я кафель класть-он выйдет в150 тысяч.Там стены такие что только панели. Мне вообще проще сделать панели и поставить душевую кабину чтоб влага не выходила наружу за кабину. Это выйдет надежнее и экономичнее.Потому как видел я как со стен сдирали слоями маслянку-это дикий песец. Я как-то потолок смывал сам от нескольких слоев известковой побелки.Даже мыльным или крахмальным раствором пропитав шпателем-дикий песец .А тут-краска.
Вариант есть гипсокартоновые плиты-так там тоже будет щель а еще и металическая обрешетка.А здесь обрешетка пластиковая готовая-ставь не хочу. supercool
rpra
Делай не ссы!
Kuba
svarnoi
я не знаю Pardon
svarnoi
А накой делать лентой стык панели с ванной , если есть профильный плинтус для этих дел.И силикон-то понадежнее герметизует. Smile
GWEEN
svarnoi писал(а):

силикон-


засерешь силиконом все панели nea
а как хочешь крепить, прямо к с тене?
Солярко
Вытяжку для туалета делать, что бы включалась и выключалась вместе со светом или отдельно? Ну и в ванную тоже.
svarnoi
Нет. на пластиковую обрешетку.На защелки. А силикон наносится кистью тонко только на ту часть что в паз входит.А что наружу вылезет-и не видать будет т.к. он прозрачный.

Добавлено спустя 57 секунд:

Солярко писал(а):

Вытяжку для туалета делать, что бы включалась и выключалась вместе со светом или отдельно? Ну и в ванную тоже.


Санузел раздельный. Сталинский дом потолки 3метра. facepalm
Солярко
Санузел раздельный, потолки как у всех 2.40 или 2.50 не помню точно.
angtar
svarnoi
у меня и в ванной и в туалете панели ПВХ стоят, никаких проблем нет.
правда, надо искать панели из толстого пластика, чтобы ненароком, подскользнувшись, не пробить дыру...
GWEEN
я делал, правда не себе, сейчас продаются панели специальные, для ванны, даже рисунок под плитку, там замок герметичный, тока не бюджетно
svarnoi
ссыль даш на чудо-замок? Там вроде обычный паз шириной в полтора сантиметра. supercool
Ludvig
Для кривых стен придумали мелкую плитку, уже наклеенную на сетку. Получается очень красиво. А панели, это года на три. Потом вид теряется.
daemon7
силикон где-то через год почернеет, так что имей ввиду, прежде чем мазать.

в прошлой квартире себе делал ванную панелями, никаких проблем не было.
если будешь делать, сразу предусмотри места, где что-то надо будет прикрутить к стене, зеркало там, или полочку, под ними надо будет усиливать бруском.
когда я делал, в наших пердях о пластиковой обрешетке никто не знал, поэтому делал по деревянной обрешетке, которую предварительно обработал антисептиком.
Цифра
svarnoi писал(а):

Ну не могу я кафель класть-он выйдет в150 тысяч


А можно подробнее? Откуда 150 то?
svarnoi
daemon7 писал(а):

силикон где-то через год почернеет, так что имей ввиду, прежде чем мазать.

в прошлой квартире себе делал ванную панелями, никаких проблем не было.
если будешь делать, сразу предусмотри места, где что-то надо будет прикрутить к стене, зеркало там, или полочку, под ними надо будет усиливать бруском.
когда я делал, в наших пердях о пластиковой обрешетке никто не знал, поэтому делал по деревянной обрешетке, которую предварительно обработал антисептиком.

Спасибо за совет. Good Если силикон с антисептиком вроде не должен грибок расти.У меня в ванной шов между ванной и керамическим плинтусом обработан таким за 15 лет даже намека нет на почернение.А вот затирочные межплиточные швы хваленые с антисептиком -пожелтели.Приходится хлоркой Белизной очищать раз в 3 года..

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Цифра писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну не могу я кафель класть-он выйдет в150 тысяч


А можно подробнее? Откуда 150 то?


Равнять стены надо удаляя старую штукатурку которая сверху кирпичной кладки. приходил штукатур озвучивал.Этим стенам больше 60-ти лет. Потом полстены масляной в 3 а где и в 4 слоя покрыто.Удаление маслянки краски очень накладно стоит, потому как чрезвычайно грязная и вредная технология. А к ней ни одна плитка не прихватится-отвалится очень быстро.Углы все кривые выводить.Так что встает все это очень круто. По-быстрому чтоб хазу продать подороже,рубят топором сбивают краску и на насечки-просечки лепят плитку. На кривые стены плитолчного клея уйдет немеряно.т,е везде-клинья.Ладноб там раковыины были в бетоне, а там просто кривые стены.Волнами.
BDV
Обшивал у себя в ванной этими панелями года два назад. Пока стоят, как только поставленные. Устанавливал без обрешетки, лепил жидкими гвоздями прямо к стене. В межпанельные швы герметик не мазал. Только по низу силиконовым прозрачным герметиком (антибактериальным) приклеил плинтус, в который эти панели вставляются и в паз для панелей герметик наливал. Сверху панелей положил планку (забыл как называется) которая торцы панелей закрывает.
Когда все сделал, дал просохнуть клею двое суток (домашним не давал пользоваться ванной). Результат - ничего нигде не протекает, герметик не чернеет. Необходима работающая вентиляция в ванной.
Я делал панелями не толстыми (1 см) а тонкими (0,5 см) и покупал соответствующие плинтуса и планки. Это обусловлено тем, что плоские поверхности тонких панелей более устойчивы к возможному механическому повреждению из-за более частого расположения вертикальных перемычек в структуре панели.
Весь бюджет сотавил около 15 тыр.
Acquirer
С панелями в ванной прожили три или четыре года в однухе. Делал сам. Прямо на стены клеил. Панели вроде как Франция были.
Потом был ремонт и была плитка, но если нет, то панели бы и дольше продержались спокойно, дрянь не покупайте просто.

З.Ы. Смотрю лолегархи уже к панелям пригляделись, не первая темка насчет них. Годом ранее визгу было сразу до небес про плитку, а лучше мрамор pst
XADZZOX
svarnoi писал(а):

В связи с этим хотел спросить, гон это или нет


Не гон. В гостинице сделал, после первых гостей смотрю, на первом этаже вода откуда то поступает, на пол. Выяснилось, что струи душа на втором этаже легко преодолевают стыки панелей ПВХ facepalm
Короче ща стыки буду силиконом мазать.
ТС, совет, обшивай листами, плоским шифером, толстым, а потом кафель клади
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы