Страница 49 из 109
hakim11
Skiff писал(а):

KaReL1982
Не забывай, что у нас отправить ребенка в ношеных вещах и с прошлогодним рюкзаком - не понтово!



точнее--моветон\стремачно...нищая росиия 63
Skiff
hakim11
Точно! А потом укроСМИ будут везде писать, что дети пошли в школу в ПОНОШЕНЫХ вещах!!! 63
hakim11
Skiff
это кстати со времен позднего совка с 90х
Бомбовоз
вчера в гараже разговарил с мужиком - он на хлебозаводе работает - интересная арифметика

оказывается отпускная цена батона в розничную сеть с хлебозавода - 8 рублей - у нас на районе такой батон в магазе (800 м. от хлебозавода) - 27 рублей facepalm

3 цены сверху, карл на булку хлеба Good
Косолапый
Бомбовоз писал(а):

вчера в гараже разговарил с мужиком - он на хлебозаводе работает - интересная арифметика

оказывается отпускная цена батона в розничную сеть с хлебозавода - 8 рублей - у нас на районе такой батон в магазе (800 м. от хлебозавода) - 27 рублей facepalm

3 цены сверху, карл на булку хлеба Good



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C
Роснефть коэф рентабельности 350/550*100=6.3%
https://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group
х5 ритейл коэф рентабельности 345/16800*100=2%

Это так барыги зажрались?
hakim11
Бомбовоз писал(а):

вчера в гараже разговарил с мужиком - он на хлебозаводе работает - интересная арифметика

оказывается отпускная цена батона в розничную сеть с хлебозавода - 8 рублей - у нас на районе такой батон в магазе (800 м. от хлебозавода) - 27 рублей facepalm

3 цены сверху, карл на булку хлеба Good


не догадывался?? 63
Acquirer
Skiff писал(а):

Не забывай, что у нас отправить ребенка в ношеных вещах и с прошлогодним рюкзаком - не понтово!


hakim11 писал(а):

точнее--моветон\стремачно...нищая росиия


У вас дети по сколько лет в школу отходили уже? Моя в 6-й пойдет, не всегда рюкзак новый покупался как помню, хотя записи конечно не веду.
Может быть у вас они сверх аккуратные, но у моей старшей например рюкзак в полный пипец за год превращается. Мама наша по моему купила тыщи за 2.5 что ли новый.

Насчет таких олегархических сборов и полностью одеть с ног до головы в школу я чот не припомню у нас ни разу, может кроме первого класса, да и то.
По моему тут многие по кабакам с разведенками просаживают поболе гораздо или для машинок покупают всякие штучки, а как на ребенка потратить так начинаются стоны hehe
hakim11
dorinspector
Sany_Omsk писал(а):

40 круто прям



Своего собрал на прошлых выходных в 4-й класс:

- костюм с жилеткой 2600

- брюки в запас 1380

- 2 рубашки 1000

- обувь на сменку + кроссовки на физру 2100

- костюм на физру 1450

- вся канцелярия чото около 1300




я еще рюкзак брал -4 тыс., ботинки на улицу и в сменку (по 4 тыс пара т.к. моему дохтур сказал ходить в ортопедической обуви а она трындец дорогая)

в 4-й проще собирать, кое что с предыдущих классов остается
[Fred]
Косолапый писал(а):


https://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group
х5 ритейл коэф рентабельности 345/16800*100=2%

Это так барыги зажрались?

эпический свистёж для отчётности. тама токмо на одних "оплатах маркет. услуг" (читай-узаконенный не облагаемый налогом откат) миллиарды гребут. причём эти средства 100% идут в доходную часть, т.к. никаких услуг не оказывается.
я когда по какой-то вонючей халве работал неск. лет назад, то только местному франчу Х5 заплатили 1,4 млн за 4 sku на год. Что говорить о пивниках, алкоголиках и крупных игроках рынка. Там суммы совершенно другие.
Косолапый
[Fred] писал(а):

Косолапый писал(а):


https://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group
х5 ритейл коэф рентабельности 345/16800*100=2%

Это так барыги зажрались?

эпический свистёж для отчётности. тама токмо на одних "оплатах маркет. услуг" (читай-узаконенный не облагаемый налогом откат) миллиарды гребут. причём эти средства 100% идут в доходную часть, т.к. никаких услуг не оказывается.
я когда по какой-то вонючей халве работал неск. лет назад, то только местному франчу Х5 заплатили 1,4 млн за 4 sku на год. Что говорить о пивниках, алкоголиках и крупных игроках рынка. Там суммы совершенно другие.


1. Думаешь у нефтяников нет серых схем?
2. Куда смотрит налоговая и прочие надзоры? Вот этим надо заниматься, а не сыр трактором давить.
Не вижу смысла вести диалог в духе - у барыг 100500% неучтенного бабла, я точно знаю, потому что это не аргумент.
[Fred]
Acquirer писал(а):

По моему тут многие по кабакам с разведенками просаживают поболе гораздо или для машинок покупают всякие штучки

я пропиваю в мес 10 тыс. Ребёнка в наших пердях на такие деньги содержать не получится
dorinspector
[Fred] писал(а):

я пропиваю в мес 10 тыс



обкакаться и не жить

водка стоит в среднем 500 р, ну пусть 1000 дорогая или вискарь -10 бутылок в месяц ты высаживаешь чтоли а то и 20
aai
Sany_Omsk писал(а):

40 круто прям ...

Да не то что б прям очень ... У моего в этом году уже вышло: два костюма + запансые брюки - 20+тр, туфли + кросовки - еще около 6 тр, рубашки/галстуки - еще 2-3тр , спортивная форма еще живая вроде, портфель - тоже, концелярию не считаю ... Что-то около "тридцатника" выходит ...
[Fred]
dorinspector писал(а):

[Fred] писал(а):

я пропиваю в мес 10 тыс



обкакаться и не жить

водка стоит в среднем 500 р, ну пусть 1000 дорогая или вискарь -10 бутылок в месяц ты высаживаешь чтоли а то и 20

литр розливного пиваса 120р стоит + крепкий алкоголь по выходным. А ежели в кабачёк зайти пару раз в мес..
Александдр
dorinspector писал(а):

моему дохтур сказал ходить в ортопедической обуви а она трындец дорогая


Ортопедическими стельками нельзя обойтись? Моему брали, удобно - перетыкаешь и любая обувь становится ортопедической.
Sany_Omsk
aai писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

40 круто прям ...

Да не то что б прям очень ... У моего в этом году уже вышло: два костюма + запансые брюки - 20+тр, туфли + кросовки - еще около 6 тр, рубашки/галстуки - еще 2-3тр , спортивная форма еще живая вроде, портфель - тоже, концелярию не считаю ... Что-то около "тридцатника" выходит ...


если брать всё с нуля тады да
а так портфель, лыжи и по мелочам с прошлых годов остаётся
Бомбовоз
Косолапый писал(а):

2. Куда смотрит налоговая и прочие надзоры? Вот этим надо заниматься, а не сыр трактором давить.



не вижу проблемы Роспотребнадзору и департаменту торговли делать выездные проверки и карать анально бврыг за цены можно даже с превличением местных СМИ - в магазе берется приходная накладная от хлебозавода там 8 рупий батон на прилавке лежит 27 рупий батон - поднимается приказ о ценах и калькуляции за подписью дирека магазина - далее спрашивается на каком основании на продукт первой необходимости хлеб наценка 300 процентов??

схема работает при отсутствии коррупции - а когда губер даёт землю под гипермаркет а потом дрючат гипер - сам губер и оттрахает этих проверяющих чтобы не терять налоги в область так как промышленность развалили политруки а бюджет пустой как бубен вот и зовут инвесторов ритейловщиков с конскими ценами Pardon
[Fred]
Sany_Omsk писал(а):

если брать всё с нуля тады да
а так портфель, лыжи и по мелочам с прошлых годов остаётся

у тебя дитё не растёт разве? мне помнится, коньки каждые 2 года налазить переставали.
Sany_Omsk
[Fred] писал(а):

я пропиваю в мес 10 тыс


не человек а мечта вино-водочных баронов hehe

Добавлено спустя 53 секунды:

У них прям так и звучит первый тост: "Давайте выпьем за то, чтобы каждый расеянин пропивал по 10 тыщ рублей" ROFL

Добавлено спустя 45 секунд:

[Fred] писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

если брать всё с нуля тады да
а так портфель, лыжи и по мелочам с прошлых годов остаётся

у тебя дитё не растёт разве? мне помнится, коньки каждые 2 года налазить переставали.


Коньки раздвижные
Там кажись с 34 до 40 размера раздвигать можно.

Добавлено спустя 26 секунд:

Уже 39. Скоро менять.
Косолапый
Цитата:

в магазе берется приходная накладная от хлебозавода там 8 рупий батон на прилавке лежит 27 рупий батон - поднимается приказ о ценах и калькуляции за подписью дирека магазина - далее спрашивается на каком основании на продукт первой необходимости хлеб наценка 300 процентов??


1. Почему нельзя делать наценку хоть 1000 процентов в условиях рыночной экономики?
2. Как определять цену и какова наценка правильная, кто это может сделать?
3. Почему бы не исходить из коэффициента рентабельности, про который я написал выше? Если ритейл занижает чистую прибыль - вот это реальный аргумент для налоговой.
Цитата:

схема работает при отсутствии коррупции


Если бы не было коррупции и у властей была голова на плечах, а не другая часть тела - цены были бы ниже, но...
в123вв
Все парни, партия и правительство устраивает понижение рождаемости.
Цитата:

...бурный рост рождаемости в США в период в 1946 1964 гг., когда родилось 76 млн. американцев. ... Беби бум возник в сравнительно благоприятных экономических условиях после...


Правда неадекваты будут продолжать, но это у них скорее закономерно - наверно все слышали странное утверждение, что богатые в богатых странах не рожают Very Happy
hakim11
63 коосрылые изучают экономику, после того как сменили власть?? 63
Бомбовоз
Косолапый писал(а):

Цитата:

в магазе берется приходная накладная от хлебозавода там 8 рупий батон на прилавке лежит 27 рупий батон - поднимается приказ о ценах и калькуляции за подписью дирека магазина - далее спрашивается на каком основании на продукт первой необходимости хлеб наценка 300 процентов??


1. Почему нельзя делать наценку хоть 1000 процентов в условиях рыночной экономики?



можно только если сможешь обосновано доказать свои издержки наценку в 1000 процентов - ну например что у тебя хлеб грузит брэд питт а за прилавком анжелка джоли

кроме того хлеб это продукт первой необходимости (в т.ч. для яслей больниц или пенсов где вообще нет доходов)

есть ещё и потреб корзина куда закладывается стоимость продуктов - вроде 4 рубля в месяц если цены отличаются тогда ребята демократы повышайте МРОТ

в Бундесе если поднимает монополист тарифы - сразу проверка аудиторов на обоснованность - тупо если есть левые издержки на непрофильные активы (футболисты корпоративы спонсорство) - иди сюда мой сладкий сахар. Pardon
Шилов
Бомбовоз писал(а):

можно только если сможешь обосновано доказать свои издержки



это где написано?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 49 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы