Страница 2 из 7
Tymur
ангара?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=Rh--Gl8yNVc
rover
Я вот единственно что не понимаю. Вот поедешь ты. И что? Раз поедешь, значит приедешь. Сейчас были бы деньги, хоть на луну лети.
Тут нету такого вот этого самого, самого главного, чтобы...

Мне все-таки сплав больше по душе например. Заодно места осматриваешь. Летом спининг к рюкзаку привязывал в прогулки, бывает позакидываешь в закутке, ее обратно отпускаешь. Потому что ее у нас мало стало, ловится неохотно, и только на тестевские блесна почему-то. Больше ни на что не берет
А тесть чуть не через день все ездит, доходит до того, что с мизинец полведра привозит, ну нафига она нужна такая. facepalm
STAS152005
Ну что господа..У нас ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ!
Ровер огласи пожалуйста место...
rover
Да ты сам подсказал, это не считается, и даже не думай оглашать. Пусть народ честно выиграет.
Подогрею интерес - место отличное, я бы сам туда не против сьездить. rlzz
Да и что это за такое, фото сисег небыло, вторая страница всего, и срача небыло. Не, так не пойдет. Даю тоже подсказку - годных шишек там много! gpn
STAS152005
rover писал(а):

ты сам подсказал


Я не подсказывал более чем тут написано...Ты честно, я считаю победил...Назови место это ВСЕМ!...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

rover писал(а):

годных шишек там много!


до ближайшего ларька с водкой будет 200 км по тайге facepalm ...Первый вопрос водку брать? Ответ был..Нахер водка..берем только спирт! hehe воды там и так завались... 63 Шутка конечно Smile
rover
Не буду. А вот фотоотчет о поездке посмотрим с удовольствием. Good

Добавлено спустя 53 секунды:

Водка там должна быть. Уж чего-чего... с собой самогонный аппарат взять можно.
STAS152005
rover писал(а):

Не буду. А вот фотоотчет о поездке посмотрим с удовольствием.


Ну вот..что ты как маленький....Если срастется то обязательно будет и много! Good

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

rover писал(а):


Водка там должна быть. Уж чего-чего... с собой самогонный аппарат взять можно.


Не знаю-не знаю...Водку брать с собой точно придется...Лодки,палатки,спальники нет...На месте обеспечивают..А вот ВОДКУ!? Водку несут ВСЕ! Спининги и блесны это по желанию...А водку обязательно...гы!
Хотя дело не в ней конечно..Водку и в Москве выпить можно... Pardon
Шульц
Чусовая, что ле? Угрюм-река?
STAS152005
Шульц писал(а):

Чусовая, что ле? Угрюм-река?


Ты близок...Но Ровер был точнее..хотя и это как оказалось требует уточнения...Ибо...

Ровер не давая подсказок сейчас уточни все ж таки о каком поселке идет речь? Где он находится...Чтоб без вопросов было... Pardon
Sany_Omsk
"Что? Где? Когда?" это на первом канале в субботу шоу если чо supercool
Гаврилыч
Очень бы хотелось поехать на машине в Таиланд, зимой, - обожаю контрасты.
Но китайтсы sуки, не пускают к себе на машине.
STAS152005
Sany_Omsk
Иди поплачь про курс бакса... На больше тебя вряд ли хватит... Pardon
Шульц
STAS152005 писал(а):

Шульц писал(а):

Чусовая, что ле? Угрюм-река?


Ты близок...Но Ровер был точнее..хотя и это как оказалось требует уточнения...Ибо...

Ровер не давая подсказок сейчас уточни все ж таки о каком поселке идет речь? Где он находится...Чтоб без вопросов было... Pardon




Муксуна нам привези! Или Мякижу...
STAS152005
Гаврилыч писал(а):

Но китайтсы sуки, не пускают к себе на машине.


Цитата:

В сентябре 2009 г. я ездил в Китай на своем автомобиле (один автомобиль Forster Subaru с 2 туристами) по маршруту: Москва - Алма-Ата (Казахстан) - Урумчи - Сиань - Чэнду - Лешан - Лхаса - Тингри - Дарчен (г. Кайлас) - Али - Кашгар - Нарын (Киргизия) - Казахстан - Москва. Все про все 20700 км. Путешествие заняло около 45 дней. С заездом на 5 основных пресных высокогорных озер. По навигатору запомнил 35 перевалов выше 4000 м., из них 12 выше 5000 м. Самый высокий 5400 м. Дороги везде, но разного качества и проезжаемости (гребенка, камни). Весьма актуален вопрос с резиной. Бензин везде 90, 93 (выше только в самом Китае). Без бензоколонок один прогон 800 км через спорные территории (каменно-песочная дорога с очень слабым движением - я видел всего десяток машин, но проходил ее ночью).
Реклама на Форуме платная, посему была удалена.
А.Н.
Цена вопроса - очень дорого, но как посмотреть и что вкладывать в понятие дорого. Если рассматривать как поездку за шмотками (широко распространенное мнение), то безумно дорого.
Правила 2009 года:
0. Согласование маршрута движения и документов на машину и водителей с пассажирами не менее чем за 2 месяца до въезда в Китай.
1. Китайская виза (без проблем).
2. Сопровождение (от границы до границы) гидом китайской туркомпании.
3. Оформление временного ввоза автомобиля в Китай через брокерскую контрору (на месте в Китае занимается гид).
4. Получение китайских прав в Китае после прохождения медкомиссии по зрению и фотографирования на месте (занимается гид).
5. Прохождение автомобилем на равне с китайцами технического осмотра автомобиля. Две линии: одна для переднеприводных, другая для заднеприводных. С полным приводом проходил обе линии. Машину гоняет по линиям китайский работник центра осмотра автомобилей при дорожной полиции. Очереди как и в Москве раньше были 3 года назад.
6. Выдача под лобовое стекло пластикового китайского номера без снятия российских номеров. На пластике указан погранпереход выезда (менять нельзя).
Все - по Китаю можно ехать только по маршруту (отклоняться (сильно) от маршрута нельзя).
7. В Тибете требуется пермит на туристов и тибетский гид (второй гид, так как первый китаец из Пекина). Второй гид ехал от Лхасы до Тингри и своим ходом возвращался в Лхасу.
После Тингри крупная пограничная застава (погран контроль), а далее на тысячи км ни одного КПП до следующего пограничного контроля уже на другой стороне Тибета перед Яченгом (Сынзянь).
Цена бензина в зависимости от сложности доставки колебалась от 0,8 до 1,2 доллара. У барыг по 3 доллара в бочках 35 литров. Канистры там не продают, можно купить только такую бочку.
Ремонт машин практически не производится, исключая шиномонтаж. В Тибете китайцы возят туристов исключительно на новых ланд круйзерах. В Лхасе сервис тойоты. Субар в Китае нет. Китайские только грузовики, но их сложно назвать китайскими, так как все эти машины только собраны в Китае. Китайские машины ездят только в пределах своего города проживания.
Машина для езды в условиях высокогорья должна иметь автоматическую регулировку горючей смеси (я полагаю, что у меня эту задачу выполняли кислородные датчики в катализаторе). Как результат с набором высоты уменьшается расход топлипа. В Москве у меня расход 12 литров. В Тибете (4000 м и выше) не было расхода больше 10 литров на перегруженной машине и горной каменной дороге. На 5000 метров при 5000 (мой максимум 7500) оборотов мотор начинал громко петь.
В Китай на своей машине ехать пока нельзя, но если очень хочется, то можно.

Вообщем-то возможно....но цена вопроса...
Шульц писал(а):

Муксуна нам привези! Или Мякижу...


Пока что ни кто не ответил...ровер близок...очень близок..но пока не уточнил...А там может быть промах...
Ты тоже не попал... Pardon
rezident
А Я сейчас уезжаю. Буду лазить по горам Фишт, Оштен пить вино, ловить рыбу в ериках и на лиманах , жить в палатке . Поцреотам радоватся одним на белоленточным здесь на время станет меньше .
Meffex
Две страницы - и никто не поклал? wwow Не узнаю ЛОЛ nea
клал.
(я просто спал)
Skiff
Больше приоры? Наверное на ледоколе на полюс рванешь Smile
дмитрийй
Дебилы...б-ь©
Tymur
Шульц писал(а):

STAS152005 писал(а):

Шульц писал(а):

Чусовая, что ле? Угрюм-река?


Ты близок...Но Ровер был точнее..хотя и это как оказалось требует уточнения...Ибо...

Ровер не давая подсказок сейчас уточни все ж таки о каком поселке идет речь? Где он находится...Чтоб без вопросов было... Pardon




Муксуна нам привези! Или Мякижу...

чир вкуснее, имхо.
а мож он за тайменем?
STAS152005
Пока нет победителя...место не названо точно...
STAS152005
Skiff
На группу....на рыбалку 2 недели...
Tymur
Таймень в ареале..но не гарантирован...и не специализирован..ловим то что ловится из хищника и прочих местных рыб...
Limon
AuCT
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы