Страница 74 из 98
Turner
*Kostik* писал(а):

Я бы свечи посмотрел, я меняю часто и несмотря на это они не в лучшем состоянии.



Я уверен что они в идеале. Не могут быть свечки застраты если тачка постоянно по 800 км ездит на 3000 оборотов.
У меня постоянные дальняки, я думаю весь нагар улетает. Вот если по пробкам ползать и пробеги маленькие тогда да, свечки быстро вгавно.
maclein
Turner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я бы свечи посмотрел, я меняю часто и несмотря на это они не в лучшем состоянии.



Я уверен что они в идеале. Не могут быть свечки застраты если тачка постоянно по 800 км ездит на 3000 оборотов.
У меня постоянные дальняки, я думаю весь нагар улетает. Вот если по пробкам ползать и пробеги маленькие тогда да, свечки быстро вгавно.



свечи меняют не и за угара, а из за выгорания центрального электрода, больше зазор, быстрее мрут катушки
Долбодятел
какая разница в каком состоянии свечи если там уже рассол вместо тормозухи pst
Turner
46050 км

Переборол лень и сделал сиду ТО-3, тобишь купил

фильтр салона 290
фильтр масляный 380
прокладка 40
фильтр воздушный 570
масло Shell Helix HX8 5W-30 4 литра баклаха 1450

и поменял масло за 650

еще купил новые щеточки денсо 980+350, ато сток сновья гaвнецо.



Итого 4710


Свечи не менял, тормозуху не менял, колодки и диски - состояние новых. Снизу все сухо, пыльники приводов как новые, косточки стабилизаторы рулевые сайленты как новые.



Средний расход держится на уровне 6.6-6.8 по городу с пробкаме и климатом и до 8 по трассе.


Скучная машина, как и предыдущая рио.
Цифра
Turner писал(а):

Средний расход держится на уровне 6.6-6.8 по городу с пробкаме и климатом и до 8 по трассе.


Наоборот быть должно Smile
Turner
Цифра писал(а):

Наоборот быть должно



С какого это?
genich
Turner
ты на официалов забил?
Turner
genich писал(а):

Turner
ты на официалов забил?



Каэшно, давно уж. Первое ТО к ним съездил со своими расходниками, посмотрел на рукожопов перекрестился что ниче не поломали и забыл как страшный сон hehe

Я на рио тоже тока 1-е то сделал, покупателю резко стало сильно покуй на бумажки и пустую сервиску когда он увидел машинку hehe
McRae
Turner писал(а):

46050 км
еще купил новые щеточки денсо 980+350, ато сток сновья гaвнецо.




И все это время ты терпел говнощетки родные? ROFL
RoN
Долбодятел
Turner писал(а):

тормозуху не менял,


facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

хотя ты там штуцера все равно уже не отвернешь pst киа кули Pardon
Яков_Лещ
Долбодятел писал(а):

штуцера все равно уже не отвернешь pst



Сломать/высверлить/нарезать? Smile
Долбодятел
на рио так и делали, когда диски тормозные меняли на 40 тыщах пробега facepalm но ты ж понимаешь что это нормально для 25 летней машины, но никак не для двухгодовалой Pardon
-=GaLaN=-
Да ну, байки из склепа какие-то про неоткручиваемые штуцеры на двухлетке. facepalm
Цифра
Turner писал(а):

Цифра писал(а):

Наоборот быть должно



С какого это?


На трассе 8 литров, а в городе 6? Ты уверен?
Turner
McRae писал(а):

И все это время ты терпел говнощетки родные?



Да. Опять же надо заметить - то, что я терплю, большинство и не заметят. Половина машин с разводами от щеток кактается, а я раздражаюсь даже от наномиллиметровой полосочки.

Долбодятел писал(а):

хотя ты там штуцера все равно уже не отвернешь киа кули



Ну да, не бмв, раз в неделю агрегаты разберать/соберать не приходится.

Долбодятел писал(а):

на рио так и делали, когда диски тормозные меняли на 40 тыщах пробега



Ты поди ездил? Газ тормоз газ тормоз, кто еще хочет поблевать... Диски на 40 тыщах менять это же талант надо.

-=GaLaN=- писал(а):

Да ну, байки из склепа какие-то про неоткручиваемые штуцеры на двухлетке.



Завидуют просто.


Цифра писал(а):

На трассе 8 литров, а в городе 6? Ты уверен?



На трассе до 8, в городе 6.6-6.8.

По трассе я езжу очень быстро обгоняя бэхачки, а в городе очень плавно и аккуратно, обороты до 2.5 изредка доходят.
RoN
Цитата:

Диски на 40 тыщах менять это же талант надо.

63

Добавлено спустя 20 секунд:

Turner писал(а):

На трассе до 8, в городе 6.6-6.8.


ROFL facepalm
Долбодятел
-=GaLaN=- писал(а):

Да ну, байки из склепа какие-то про неоткручиваемые штуцеры на двухлетке.


фотки ржавого подкапотного на рио двухлетке я уже выкладывал. в подвеске и тормозах там гниль абсолютно идентичная.
Turner писал(а):

Ты поди ездил? Газ тормоз газ тормоз, кто еще хочет поблевать... Диски на 40 тыщах менять это же талант надо.


какая разница кто как ездил, если там через два года болты приходится высверливать? 63 через пять лет походу там диск уже со ступицы не снимешь facepalm
Turner
У киа диски рассчитаны на весь срок экспл автомобиля. Так что нехeр туда лазить и выкручивать.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Долбодятел писал(а):

фотки ржавого подкапотного на рио двухлетке



Фотошоп, враньё, утопленник. Поклёп на марку.
kentavr
Turner писал(а):

По трассе я езжу очень быстро обгоняя бэхачки, а в городе очень плавно и аккуратно, обороты до 2.5 изредка доходят.


Без комментов facepalm
Долбодятел
Turner писал(а):

У киа диски рассчитаны на весь срок экспл автомобиля. Так что нехeр туда лазить и выкручивать.


значит срок эксплуатации кио - 40 тыщ километров, ок так и запишем 63
Turner
Ладно шутки шутками, про ржу мы давно уже перетерли, штуцера расскажу как откр на 60 тыщах тоесть уже скоро. Нащет замены дисков на киа на 40 тыщах - дичь дичайшая, у меня на 46 износа полмиллиметра нет и колодки еще как новые.
Долбодятел
Turner писал(а):

Нащет замены дисков на киа на 40 тыщах - дичь дичайшая, у меня на 46 износа полмиллиметра нет и колодки еще как новые.


если колодки говно, они сами не стираются а только диск жрут. видимо тут как раз такой случай.
kentavr
Turner писал(а):

у меня на 46 износа полмиллиметра нет и колодки еще как новые.


Повторю коммент facepalm - гон гонимый
Turner
Долбодятел писал(а):

Turner писал(а):

Нащет замены дисков на киа на 40 тыщах - дичь дичайшая, у меня на 46 износа полмиллиметра нет и колодки еще как новые.


если колодки г@$но, они сами не стираются а только диск жрут. видимо тут как раз такой случай.



Видимо мои колодки какието чужие диски жрут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 74 из 98
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы