Страница 7 из 7
STAS152005
Цитата:

Захожу в воду, выцеливаю точку в районе трёх валунов, чуть выше первого. Посылаю "БФ №6" с белым лепестком, попал, делаю проводку — тихо. Второй заброс, укладываю блесну под каменный бок первого валуна, проводка — тихо. Третий заброс, чуть ниже валуна, блесна прошла больше половины пути, вышла на прямую линию, я уже выматываю блесну, смотрю, куда положить блесну в следующий раз. И тут зацеп, мёртвый зацеп, полное ощущение влетевшей под камень блесны. Рывком натянул леску и затряс спиннингом в надежде, что отобью блесну. Только не это! Последний "БФ" белого цвета! В месте зацепа возник водоворот и высунулась огромная чёрная голова, резко мотнула из стороны в сторону. Я не сразу понял, что это таймень, взявший мою блесну. Такой тайменевой хватки в моей практике ещё не было, полное ощущение мёртвого зацепа. Видимо, брал вдогонку, повис, как каменная глыба.

Начал вываживание, таймень мощно давит, мне мешают крупные камни в воде. Выхожу на отмель, ещё ни разу таймень не вышел на поверхность. Всех волнует: больше он предыдущих или нет? Почувствовав отмель, таймень стал на "свечу"! Поразили огромная голова и длинное прогонистое тело. Кричу: больше, гораздо больше! Бешеные броски на отмели, перевороты, удерживаю отведённый за спину и вбок правой рукой "Вискер" с тайменем на натянутой леске. Ну всем хорош "Вискер"! Но когда рыбу брать руками... Слишком длинный хлыст, определить свис лески точно достаточно трудно, тем более рыбина далеко не рядовая. Несколько раз обвёл его вокруг себя, бьётся изо всех сил! Выдернул я его на отмель явно не утомлённого. Вываживать рыбу до полумёртвого состояния — не мой стиль, её ведь ещё назад отпускать! Наконец удачно подхватываю за жаберную крышку и выношу на берег одной рукой, с заметным напряжением, там роняю на гальку. Эмоции захлёстывают меня! Я сделал это!

Все окружили тайменя, рассматриваем, надеемся, что этот рекордный. Визуально определяем, что в нём под тридцать килограмм. Берём двумя весами, в мешке он держится чудом. Большая часть рыбины свисает из мешка, складываем показания обоих весов, не верим тому, что видим — 21 кг?! Всего лишь?.. Берём весы с пределом измерения 22 кг. Результат подтвердился — 21 кг. Достаём рулетку, начинаем измерять длину — 1 м 45 см! В чём же дело? Кажется, начинаем понимать. Таймень отличается от предыдущих огромной головой и длинным прогонистым телом. Дружно делаем несколько групповых снимков с этим тайменем, как чувствуем, что большего можем не поймать. Отправляем в воду. Ушёл быстро.



Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Мля! ..Как же хочется дожить..эти две недели...Уже пипец как хочется...
_Remus_
Какие две недели? Ты разве не на следующий год планируешь ехать?
rover
Так понял на следующий год, на две недели.

Что-то я автору завидую. Подумываю просто взять самому и сьездить, порыбачить посидеть там, ну и на станках бывших пошарить
STAS152005
_Remus_
Туда в следующем году да...а на большую рыбалку через две недели в Астрахань....у меня предстартовый мандраж...
Ahmet99
надеюсь в 2016 всё ещё будут деньги и поеду на море, желательно южнее питера чтобы! hehe
Guk
STAS152005
Стас, а там на Тунгуске золота нет нигде? А то бы я с Вами поехал намыть с пудик- это лучше, чем с тёщей ручки собирать. Good Drinks or Beer
Шульц
Guk писал(а):

STAS152005
Стас, а там на Тунгуске золота нет нигде? А то бы я с Вами поехал намыть с пудик- это лучше, чем с тёщей ручки собирать. Good Drinks or Beer



Будешь собирать с золотым пером паркерА..
STAS152005
Guk писал(а):

STAS152005
Стас, а там на Тунгуске золота нет нигде? А то бы я с Вами поехал намыть с пудик- это лучше, чем с тёщей ручки собирать. Good Drinks or Beer


Мы не по этой части...мы за тайменями,ленками,хариусами....теща тебя за такие бабки из дома выгонит...
Guk
STAS152005 писал(а):

Мы не по этой части...мы за тайменями,ленками,хариусами....теща тебя за такие бабки из дома выгонит...


Дааа! Культурно ты меня послал....Вы бы рыбку ловили, а я бы с лоточком золотишко намывал. Вы бы у меня крышей были, а проводника после- на корм рыбам....не?
STAS152005
Guk писал(а):

STAS152005 писал(а):

Мы не по этой части...мы за тайменями,ленками,хариусами....теща тебя за такие бабки из дома выгонит...


Дааа! Культурно ты меня послал....Вы бы рыбку ловили, а я бы с лоточком золотишко намывал. Вы бы у меня крышей были, а проводника после- на корм рыбам....не?


У проводника крыша московская...а из нас там какая крыша...я уже не раз говорил о том что проблема таких поездок это наличие компании где ты спокойно можешь доверять людям. Что тебя не бросят и не кинут во всех смыслах....мы уже более 10 лет ездим вместе, люди проверенные....собственно на нас и вышли с этим предложением люди зная о нас, предложив скооперироватся чтобы группа была оптимальной по численности так и по расходам на поездку.

Я как то...вообщем был разговор на форуме про такие поездки но как то не срослось...
Guk
STAS152005 писал(а):

наличие компании где ты спокойно можешь доверять людям. Что тебя не бросят и не кинут во всех смыслах....мы уже более 10 лет ездим вместе, люди проверенные....собственно на нас и вышли с этим предложением люди зная о нас,



Молодцы! Так держать!!! Good Drinks or Beer
STAS152005
Guk
Спасибки...седня собирался уже в Астрахань...почти все готово...
Guk
STAS152005 писал(а):

Guk
Спасибки...седня собирался уже в Астрахань...почти все готово...


Ни хвоста ни чешуи!
STAS152005
Guk
К черту!..бум тренироваться...
Алексис
Приз подарил?
alexandro70
Алексис писал(а):

Приз подарил?


В 2016,хоть съездил?
Виктор-Вишня
alexandro70
Я в 16 в отпуск никуда не съездил... facepalm
По работе в германии только был в феврале недельку... И все
Runik
Чукча не разведенка крутой рыболов, теперь можно еще и крутым охотником стать, теперь нестрашно. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы