Страница 1 из 2
v-v
дубль

Последний раз редактировалось: v-v (01 Май 2016 21:30), всего редактировалось 1 раз
Garrison
Ну ни фига себе, что люди творят! Бедные Гайцы...
Думаю, что поступали они незаконно (в плане стрельбы и штрафстоянки), но по-человечески понять их можно...
123
Ну они наверное приказали остановиться, он не послушался. Внутри МКАДА вроде стреляь нельзя, за ним - можно. Думаю что все законно. За такое хамство вообще расстрелять нужно(вот это незаконно.)Зачем твой брат себя так вел?
Kibalchish
Совсем страх потерял братец??? :ooo: Жаль что у нас законы лояльные к такому беспределу. Иль, постебаться вы решили данной байкой? Evil or Very Mad
v-v
дубль

Последний раз редактировалось: v-v (01 Май 2016 21:30), всего редактировалось 2 раз(а)
StRy
Ну нихрена себе гайцы, уже за наклейки расстреливают. Что хочу то и клею. Брат ваш отчаяный ещё человек. А вот машину незаконно задержали, и все издержки связанные с задержанием можно истребовать с ментазаврика.

1. Надо почитать административный кодекс о правонарушениях, но кажется мне, что там про наклейки ничего не написанно, об оскарблении сотрутнига милиции. Вот если братец вышел из машины, и посылал всех ментов нах, то это уже оскарбление.
2. По машине стрелять не имели права, если конечно братец остановился по предупреждению остановится. Да и то применение огн. оружия гайцами-Пидо..ми, уж очень редкое. Но всё-таки, здесь явно превышение служебных полномочии, ишь какие они чувствительные, что за наклейку, аж за стволы схватились.
3. Не законно, можно, как я говорил, взыскать сумму с гайца
4. Конечно можно, в жалобе так и писать, что от ментазаврика поступали угрозы расправы, с приминением огн. оружия

Но всё-таки, с этими ублюдками, лучше вообще уж никак не контактировать, стараться их избегать вообще.
v-v
дубль

Последний раз редактировалось: v-v (01 Май 2016 21:30), всего редактировалось 1 раз
Kibalchish
v-v писал(а):

Куда мне обращаться-то чтобы брата вытаскивать?


Действия гайцов обжалуйте в прокуратуру.
v-v писал(а):

пока не начали стрелять по колёсам - по другому остановить не смогли, как говорят очевидцы.

В смысле? Брат добровольно не остановился и сваливал? Тогда 15 суток за неповиновение. Или гайцы без предупреждений всяких шмалять начали из-за наклейки? Гаец тоже что ль невменяемый на посту стоял, что б себе гемор по использованию оружия заработать. Что за бредни :ooo:
Kibalchish
v-v писал(а):

Брат - он не отчаянный человек, он, извиняюсь, дурак. Хотя из его звонка пять минут назад понял, что дело было по другому: остановили его вчера для проверки документов на посту (первый раз в жизни остановили), и давай мент прикапываться - где на огнетушителе барометр и т.д. Брат ему грубо ответил, на что тот обиделся и сообщил, что он вообще-то нраушил и ехал 140 км/ч (реально он ехал не нарушая!). Брат потребовал свидетелей, на что остановили грузина на шестёрке, тут же ему чего-то вменили, и чтобы не платить штраф, грузин согласился стать свидетелем.
Потом сотрудник развёл брата, сказав, что за такое превышение лишат прав(!), поэтому надо на месте оказать матпомощь в размере 3000 рублей, что брат и сделал. А когда осознал, как его накололи, поехал мстить.


Вы прям кладезь занимательных историй, третий вариант развития событий будет? Smile
v-v
дубль

Последний раз редактировалось: v-v (01 Май 2016 21:30), всего редактировалось 1 раз
Kibalchish
Да не в обиду мной сказано было. Просто история ваша не совсем понятна: сначала одно, потом уже другое: Развод
v-v писал(а):

где на огнетушителе барометр и т.д.

Smile
. Месть. Smile Стрельба. ( 55 регион, не штат Техас случаем Very Happy ) Bravo Drinks or Beer Удачи Вам и брату! Laughing
P.S. Настроение с утра хорошее :cool:
v-v
дубль

Последний раз редактировалось: v-v (01 Май 2016 21:31), всего редактировалось 1 раз
Makc
Не фига себе менты в Омске обурели - 3 штуки... Я просто сам Омич бывший...
v-v
дубль

Последний раз редактировалось: v-v (01 Май 2016 21:31), всего редактировалось 1 раз
Hoar
Накосячил - пусть отвечает! 8-)
Гомер Симпсон
А мне чем-то автор топика напоминает посты Скамми, может я и ошибаюсь, но стиль один и тот же.
8-)
dens11
Применять табельное оружие из-за наклейки и в общественном месте, а если рикошет в случайного человека - просто безумие какое-то! Shocked А завтра он начнет шмалять в людей за превышение скорости! У нас бы его выперли со службы в тот же день, а если бы СМИ узнали - так еще бы статью впаяли. Что у вас в стране творится с ментами? Да что говорить, летчиков-космонавтов, героев России пи$дят средь бела дня, а с обыкновенным парнем на 5-ке ваще могут сделать что угодно.

V-V, твой брат конечно как говорится "отчебучил", но открывать в этой ситуации огонь......, в общем нет слов!
Юриста ты уже нашел, попробуй еще задвинуть эту тему в местные СМИ, если конечно все происходило именно так, как ты описал.
Мr. Black Star
v-v писал(а):

55 регион - Омск и Омская область.

У меня всё понятно - с брата взяли денег, 3000 рублей. Он поехал мстить, неформал херов. По нему стреляли. Сейчас машину не отдают, нужно бумажку принести, брата не выпускают.



Мусорки и правда п...ры, в Омске беспредел совсем охерели, а брат молодец если правда. Smile Smile Smile
*Kostik*
Молодцы. Незаконны их действия. Ненавижу их.
v-v
дубль

Последний раз редактировалось: v-v (01 Май 2016 21:31), всего редактировалось 1 раз
v-v
дубль

Последний раз редактировалось: v-v (01 Май 2016 21:32), всего редактировалось 1 раз
Vetal31
Скажу по поводу применения оружия ментами. Ни один мент никогда не применит оружие если он не будет уверен в своей правоте на 100%. Могу сказать что сейчас идет прокурорская проверка по поводу применения оружия гайцами, она проводится всегда, если применялось табельное оружие и гаец уже исписал не одну сотню бумажек по поводу применения оружия.
А вообще братец этот дол**еб конченый и придурок малолетний.
Psychogenic
AVN_Belg писал(а):

Ни один мент никогда не применит оружие если он не будет уверен в своей правоте на 100%.


Ага, а еще ни один мент при исполнении не имеет права пиво пить; ни один мент не имеет права тебя в обезьяннике отх..чить резиновым фаллоимитатором за милую душу и поломать ребра, они вообще права не имеют взятки брать,... продолжить?
Vetal31
Давай не будем передергивать, я сам знаю, что они козлы вонючие. Но это оружие, а не резиновый фаллоимитатор, тут дырку зделаешь, потом не запломбируешь.
Psychogenic
AVN_Belg писал(а):

Но это оружие, а не резиновый фаллоимитатор, тут дырку зделаешь, потом не запломбируешь.


Ты это понимаешь, я это понимаю... Но не все это понимают. Sad В ментуре еще, к сожалению, работают и морально неустойчивые люди. Я сам знаю, что у них с этим очень строго, но учитывая бардак, который сейчас творится... Оказался брат уважаемого v-v не в том месте и не в то время, и делал он совсем не то... Неправы там были все - и менты, и брат. Ну не имели они права в этой ситуации оружие применять - хоть ты тресни. Не было прямой угрозы никому (сужу по описанию ситуации, конечно), а выстрелом эти "служители закона" сами создали угрозу для жизни/здоровья окружающих. Задело бы рикошетом кого-нибудь (3*тьфу) - мы бы тут совсем по-другому высказывались. ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы