Страница 1 из 1
roadster
... сие.
Good Good
http://fishki.net/video/1659440-kak-delajut-lopaty.html?mode=recent
Где, почем?
Почтой России чтобы.
Гомер Симпсон
квартиру или лопату?
viper31
rover
В конце показали другую лопату, закаленную и сделанную под пружинную сталь. А из рельс таким как в ролике способом получаются не лопаты, а ковырялки дешевые, с названием из рельс для лохов.
roadster
rover писал(а):

В конце показали другую лопату, закаленную и сделанную под пружинную сталь. А из рельс таким как в ролике способом получаются не лопаты, а ковырялки дешевые, с названием из рельс для лохов.


Отт собаки... facepalm
Шульц
Лежандр
Если тебе нужна реальная лопата... Это на хорошем кладбище, у профессионалов-землекопов ( не путать с подсобниками), там знают чем землю рыть. Дубовая короткая рукоять с поперечинкой, полукруглый штык длиной на новой см под 40...... Но обойдется очень дорого или просто пошлют.

З.Ы. Кажется делали те лопаты из лопаток турбины.. Good
Виктор-Вишня
Лежандр
Ща экскаватором могилы роют, какие в песту лопаты? facepalm
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Лежандр
Ща экскаватором могилы роют, какие в песту лопаты? facepalm



Я писал про Хорошее кладбище, а не то что для нищебродов... 63
Wanderlust
Основная часть рельса - это чугун. Чугунная лопата cry
Смотря для чего лопата. Тут за 350 рублей взял вполне прочную, ком выворачивает с одного втыка.
OldFeld
Шульц писал(а):



это фотка из советов, что можно делать с помощью дрели или шуруповерта. Мне понравился совет, как с помощью шуруповерта и куска проволоки прочищать засоры в мойке или ванне Smile
Виктор-Вишня
Лежандр
Ваганьковское, не иначе pst
В колпино экскаватором копают
rover
Wanderlust писал(а):


Смотря для чего лопата. Тут за 350 рублей взял вполне прочную, ком выворачивает с одного втыка.


Хорошую лопату тяжело найти сейчас.
Я рою зубром, потому что за модой не гоняюсь, и мечтаю о лопате раптор.
А для огорода любая пойдет, лишь бы не рельсовая, и не лажа откровенная. Особо ценятся советские лопаты, не потому, что де они прям такие из себя, а потому что среди них попадаются действительно неубиваемые, из слоеной стали. У меня одна советская из слоеной, на моей памяти у меня она лет 12, а до меня еще лет 10 точно копала картошки и всякие ямы. Использую круглый год, от траншей, до выдалбливания льда. И еще лопату после покупки затачивать надо особым способом, не все про это знают. Без заточки много усилий неэффективно расходуется. Допустим не заточенной роется яма 2 часа, а заточенной 1,5. Ну и плюс форма под каждый вид работ и подгонка по росту обязательна
Лежандр
Виктор-Вишня писал(а):

Лежандр
Ваганьковское, не иначе pst
В колпино экскаватором копают



Да, и оно тоже... Троекурово, Кунцево, Новодевичье... supercool
Виктор-Вишня
Лежандр
Надо как в колпино- экскаватором выкопал, в болоте- вода по пояс..
Гроб опустили он плавает, не тонет- ломами насквозь гроб пробил- он и утонул... Ну и обряд- лопатами закапываешь дальше уже.... Иначе не получится- гроб плавает- земля в воду падает- и гроб все выше вытесняется facepalm

Помню в студенчестве халтурили на кладбище - насмотрелись facepalm
Лежандр
Не путай захоронения на новых участках и уже существующих...... Как ты подгонишь экскаватор, если кругом уже наложено и оград напихано? 63 Максимум генератор и отбойный молоток электрический. А то лом метра два и диаметром см 5 ( зимой) и помянутая лопата.. supercool
Dustel
Когда я жил в Усть-Каменогорске,Восточный Казахстан,где есть Титано магниевый комбинат,то самой лучшей лопатой была лопата из титана! gpn
Rover_61reg
Лежандр
Как компромисс - вот

http://lessnab.com/dop-snaryazhenie/shansovyy-instrument/bsl-110-buy.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1MjMyNTI1OzM3Njc1NjYzODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ


Брать годов 50-х прошлого века... Была у меня такая когда-то. Неубиваемая штука, но тяжеленная и ручка кажись дубовая. Спернули... cry
Поршеньковский
roadster писал(а):

... сие.
Good Good
http://fishki.net/video/1659440-kak-delajut-lopaty.html?mode=recent
Где, почем?
Почтой России чтобы.


Я в Ленте брал. Совковую, правда. Клеймо "рельсовая сталь". Седня на даче посмотрел как фирма называется. Диггермейер.
Доволен. Кубов 20 щебня ей уже переворочал.
А Ровечка от зависти напраслину возводит

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

rover писал(а):

Особо ценятся советские лопаты, не потому, что де они прям такие из себя, а потому что среди них попадаются действительно неубиваемые, из слоеной стали.


От-сцкуо. Прям таки меч самурая pst Закаленный на восходе солнца в слезах девственницы у подножья горы Фудзияма
О, госпиди! Я б тебе штук 10 задарил бы. В смысле, советских лопат.

ПС: - Что за люди!? - Почему без лопат!?! (с) из армейского
rover
Цитата:

Я б тебе штук 10 задарил бы. В смысле, советских лопат.


Давай. Как отправлять будешь, ТК, или почтой? Мне сами железки, черенки себе оставь.
Поршеньковский
rover писал(а):

Цитата:

Я б тебе штук 10 задарил бы. В смысле, советских лопат.


Давай. Как отправлять будешь, ТК, или почтой? Мне сами железки, черенки себе оставь.


Смари, дошутисся, а-то ведь как пришлю одним лотом. За твой счет, разумеется
rover
Не, я подарки привык получать за счет отсылающей стороны. А то присылай, я рад буду. Только целые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы