Страница 1 из 2
Zibnow
Физ лица, где и как рассчитать?
Серго К.
Человек 1 писал(а):

Физ лица, где и как рассчитать?



Вроде здесь все написано верно http://www.malyi-biznes.ru/fns/zemlya/
Zibnow
Товарищи видимо способнны только срать. facepalm

Серго К.
Серег, тебе спасибо! Drinks or Beer Как всегда впрочем. Smile
Серго К.
Человек 1

Не за что Андрюх Drinks or Beer

Я сам недавно это вопрос изучал, поэтому сразу ссылку на сайт дал. Pardon
FHR
Серго К.
дачу взял? где?
Серго К.
FHR писал(а):

Серго К.
дачу взял? где?



Она у меня (вернее у моих родителей) уже лет 15, если не больше в районе Солнечногорска supercool

По кадастру участки 8 соток оценили в 1,5 млн., при рыночной цене в млн. А у нас 2 участка.

Судится собирается все СНТ
Почему новый русский россиянин, родившийся на русской земле - должен платить налог на землю?
Серго К.
KarapuZ писал(а):

Почему новый русский россиянин, родившийся на русской земле - должен платить налог на землю?



Странные вопросы ты задаешь 63

Нет земли в собственности - нет налога Good

Живи нищим и без авто не будешь платить налоги на землю, недвижимость, транспорт Smile
Zibnow
Все больше ху..ю от нашей раши. facepalm

Поизучал тут про налог на землю. И прикуел.
Вот оно как


Цитата:

Я тоже возмущена суммой налога на земельный участок 15 соток - 15000 руб. Читала, что кадастровая стоимость земли должна пересматриватьс я один раз в 5 лет. А у нас она меняется уже третий раз за 4 года, причем, с растет с такой геометрической прогрессией, что в скором времени придется жить на 1 кв. м, чтобы ее оплатить!!!



Цитата:

Садовый участок 6 соток расположен на остановке эл. 91 км. СНТ Янтарь Это в 4-5 км от Новопетров. В 2011 г стоимость 41058 р налог- 123.17 р.
В 2013 г. -:- 401934 р. -:- -1205,8 р.
В 2014 г -:- 1068736,3 р. -:- -3206,3 р.С 2011 года по 2014 г. цена 6 соток возросла в 26 раз. Один метр квадратный стоит 1749,16 рублей, что Правительство МО закопало на участке золото? Это же творится беспредел.



Цитата:

Садовый участок 6 соток в СНТ Янтарь ост. 91 км. Кадастровая стоимость 1068736.76-нало г-3206,3 р. т.е. 1 м. кв. стоит 1749.16 руб. Это беспредел. В 2011г стоимость была 41058 р.налог-123.17 р., в 2013 г стоимость стала 401934 р налг-1205,8 р. Стоимость с 2011 г. по 2015 г возросла в 26 раз, что Правительство МО закопало на участке золото?



И явно что это только начало.
Очень хотелось бы поинтересоваться у г-на путена - где деньги Зин?
Что я как гражданин рф, имею на взятые из моего кармана государством деньги?
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Почему новый русский россиянин, родившийся на русской земле - должен платить налог на землю?



Чтобы новый чеченский россиянин, родившийся на чеченской земле - не платил. 63
nestor
Ехал я в Тувпсе на днях на паравозе и размышлял сколько земель пустует. Ну отдайте вы их фермерам. Пусть земля работаеи. Люди богатеют и продают продукты.
rover
Повышать цену проще, чем выкупать левые участки и впаривать их потом задорого муниципалитету. Обычно из управы знают, какие участки пойдут под строительства дорог и проч, и скупают их, а потом перепродают. Ну и на этом много народа погорело пару лет назад. Теперь они решили сделать всю землю дорогой и похер, и продавать ее уже без накруток честно, по кадастровой стоимости. А то раньше неудобно было - куплено за 800 руб по амнистии, перепродано под жилой дом за 1000000000. Это же палево для многих Pardon
majorboy
а я смотрю, народец шукать начинает; мозгом то...."поинтересоватся" пытается gpn
брат шумы
народец наш повкладывался в недвижимость,а тут правительство такую подлянку сделало facepalm pst Good
*Kostik*
брат шумы писал(а):

народец наш повкладывался в недвижимость,а тут правительство такую подлянку сделало facepalm pst Good



ага, четко ROFL
Серго К.
*Kostik* писал(а):

брат шумы писал(а):

народец наш повкладывался в недвижимость,а тут правительство такую подлянку сделало facepalm pst Good



ага, четко ROFL



Почем ваши участки оценили в кадастре? Wink
брат шумы
есть друган с электростали,так у того аж 3 дачных участка.2 участка он хапанул совсем недавно от своего завода,а один ему родители отдали,у которых тоже есть свой участок. + есть дача у его жены,на которой они всё время и отдыхают,а на его участки у него времени нету.один,который почти в черте города он ещё изредка захаживает,а на остальных двух не бывает годами....

Добавлено спустя 45 секунд:

Серго К. писал(а):

Почем ваши участки оценили в кадастре?


у меня пока нету....
majorboy
нда. "инвестары" будут конечно платить теперь больше facepalm
Серго К.
брат шумы писал(а):

у меня пока нету....



Это я соседу- *Kostik* - вопрос задавал Drinks or Beer

Добавлено спустя 46 секунд:

majorboy писал(а):

нда. "инвестары" будут конечно платить теперь больше facepalm



Самое смешное, что по такой цене они даже продать не могут Pardon
брат шумы
Серго К. писал(а):

Самое смешное, что по такой цене они даже продать не могут


а я ещё чутка подожду Smile
*Kostik*
Серго К. писал(а):

брат шумы писал(а):

у меня пока нету....



Это я соседу- *Kostik* - вопрос задавал Drinks or Beer



Сергей, 6,9 соток 1 460 081.40 руб., было около 450 facepalm
Guk
Нормальное явление всех демократических стран-собирать налоги с граждан. В чём проблема, мне не ясно. В чём суть возмущения?

Когда захватывали участки, предполагали, что так и будет задарма и можно спекулировать? Ничего, Луноликий покажет Вам, где раки зимуют.
*Kostik*
Guk писал(а):

Нормальное явление всех демократических стран-собирать налоги с граждан. В чём проблема, мне не ясно. В чём суть возмущения?

Когда захватывали участки, предполагали, что так и будет задарма и можно спекулировать? Ничего, Луноликий покажет Вам, где раки зимуют.

вот только нестыковочка, рыночная цена иная.
Guk
*Kostik* писал(а):

вот только нестыковочка, рыночная цена иная.


Всё состыкуется, и рыночная цена вырастет вновь в разы- примерно как сейчас на автомобили.
Жизнь продолжается.
Ahmet99
не платите и всё hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы