Страница 14 из 69
[Fred]
ЕвгеничЪ ток оттуда (одна нога ещё там). 40 - минимальная начальная сумма, с которой стоит смотреть. при этом такие 4-ки будут средней паршивости на первой (не береговой) линии, с не большим пляжем и хитрыми чорными.
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
по моему опыту - еще рано брать на конец октября. Вернее в конце октября уже конец сезона, полетная программа заканчивается числах в 25 октября массовая из регионов. Но все равно брать перед вылетом, имхо (за неделю хотя бы). 99 процентов, что будут путевки, и цена будет минимальная (не 40 как сейчас). Это каждый год так.

Мы в 2011-м году были в последний раз в октябре, с 15 по 25. Нормально, конечно с детьми рискованно. Но если без детей - самая шикарная погода. Не жарко, море один фиг градуса 24 будет (может и теплее). Народу меньше (правда большой сезон числа 20 типа заканчивается, но в крупных отелях это и не ощущается никак).

Правда обратно мы летели 25 октября с посадкой в Кав. Мин Водах, там растаможились, и на том же самолете дальше в Самару. Это издержки от конца сезона - объединили рейсы. Меня улыбнуло, лететь из Антальи до Мин Вод что-то 1 час 20 мин всегоSmile)

Да, ехать в район Сиде-Аланьи, ну или Белек-Анталья. В Кемере солнце рано садится (за горы заходит, в Аланье-Кемере за водную гладь, дольше светло). И вообще чуть теплее. В Мармарисе в это время уже сезон закончен большой (в прошлом году с 17 по 27 сентября там были, уже конец сезона говорили, под конец холоднуло в последний день).
Вова Длинный
Olegan-TLT
По Ебипету на Ноябрь что скажешь?
V1T
в ебипте ноябрь говрят самое лучшее время
Olegan-TLT
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT
По Ебипету на Ноябрь что скажешь?


а чего говорить - там нормально, так то самый сезон (если до середины ноября, то с детьми без вопросов вообще, жара всегда и лето). Но дешевым он не будет. Особенно в первых числах (с вылетом до 4 ноября, когда каникулы). Чисел после 15-х подешевеет.
Но в ноябре Египет безальтернативный вариант. И некуда больше на море поехать. Все прочее дальше, дороже. А в европах-турциях уже лета нету. Поэтому и дешево не будет. Сам думаю, если сложится, числах в 10-15 в Египет с женой и мелкой поехать.
Вова Длинный
Olegan-TLT
А по отелю (ну что бы недорого и по душЕ...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Да, уточню: планируем с женой и дочкой (8 месяцев). Не то, что бы любим потусить (обоим за 40), но предпочитаем веселый отдых. Рыбки приветствуются.
Olegan-TLT
Вова Длинный
Ну не знаю, недорого то не будет в это время. Если ребенку 8 месяцев - то песочный пляж не критичен (один фиг "вручную" его купать-заносить в море, а там для этого почти везде мелкота найдется).

В среднем думаю лучше в Хургаду. Там много вариантов. Мы в последний раз были в Роял Азур Макади - вполне нормально, и пирсы рядом с рыбками, и лагунка с песчаным пляжем. И отель очень приятный. Перед этим были прошлым летом в Сафаге - отель Империал Шамс Сафага. Вроде 5 звезд отель, но так, угрюменький, еда не то что плохая, но одно и тоже все 11 дней готовили. Хотя все около моря, все корпуса прямо около пляжа. И пляж шикарный, песок, и кораллы тоже рядом. Но там ветра (даже в начале июля были такие ветра при +40-45, что особо не упаривался, и в 2 часа дня по пляжу ходил да купался).

Там много нормальных отелей. Но если рыбки - то в Хургаде я бы смотрел район Макади. Прима Лайф Макади, Форт Арабески, Роял Азур, Клуб Азур (это по сути один отель, одна территория), Стелла Макади (Стелла Гарден и Стелла Бич - тоже один отель), Джаз Макади. Клеопатра Делюкс классный отель - реально делюкс (но с песчаным пляжем там засадно). И в Сахль Хашише (это между Хургадой и Макади) тоже есть ничего отели.

Главное, не бери никакой отель из сети "Клуб Голден Файв". Вот это отстой.

Тиа Хейтс кстати тоже ничего стал в посленее время (который в Макади). Раньше много негатива по нему было. Но я был рядом, посмотрел, даже с отдыхающими поговорил - ничего. И товарищ у меня там был. А вот рядом с ним популярный отель Санрайз Роял Макади - не сильно бы советовал. Считаю, что цена на него завышена.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

Вова Длинный
Да, еще забыл. В Хургаде хорошие отели сети Пик Альбатрос (Альбатрос). Там их несколько - Альбатрос гарден, Альбатрос Бич, Дана Бич, еще Альф Ла Лейла (1001 ночь). Эти все хорошие, первая или вторая линия - не особо имхо важно (там море по любому не далеко).
Еще нормальные отели Титаник - вернее Титаник Бич, на второй линии Титаник Аквапарк, тот на территории аквапарка (совместно с ним, куда привозят много стороннего народу). С рыбками правда там похуже, чем в Макади.
ЕвгеничЪ
Olegan-TLT писал(а):

по моему опыту - еще рано брать на конец октября. Вернее в конце октября уже конец сезона, полетная программа заканчивается числах в 25 октября массовая из регионов. Но все равно брать перед вылетом, имхо (за неделю хотя бы). 99 процентов, что будут путевки, и цена будет минимальная (не 40 как сейчас). Это каждый год так.


этот вариант меня устраивает... а то что сейчас стоит 40 сколько прогнозируешь будет? ну так, примерно...

чет мне кажется дубак там будет hehe
Olegan-TLT
ЕвгеничЪ
я не смотрел подробно, вернее вообще не смотрел, но по моему опыту то, что сейчас стОит 40, будет около 25 стОить за неделю до вылета. Но также думаю, что дешевле тех же 25 скорее всего вряд ли куда уедешь даже в октябре (чтобы нормальное).

А дубака то по любому не будет. Его там в принципе не бывает. Может дождь быть день, может и пару дней. Но с перерывами. И летний дождь, как у нас летом в самую жару. Еще нужно смотреть, чтобы отель не находился около впадения в море большой реки -от нее может быть муть с гор, в октябре ощутимо. В горах там больше дождей.

А так статистику по погоде посмотри - море самое холодное что бывает в Алании в январе-феврале, это 17-18 градусов. То есть там всегда в общем то можно купаться нам, северным людям. В Аланье опять же бананы как никак растут. Поэтому холод там запрещенSmile)

Да, еще Кипр посмотреть на те же даты можно. За 40 думаю можно найти. Рейсов туда конечно меньше. Но чуть теплее будет (километров на 300-400 это южнее Алании по карте).
*Nikita*
ну на кипре в конце октября точно уже будет прохладно
ЕвгеничЪ
Понял, ближе к делу буду посматривать)
Вова Длинный
Olegan-TLT
У нас туроператоры в основном в Шарм туристов возят, из Шармовских готелей что посоветуешь?
*Nikita*
Olegan-TLT

пора бы тебе сесть и написать большой faq по египту, чтоб по сто раз одно и то же не писать Smile

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Вова Длинный

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=360603&start=0

здесь почитай его сообщения
ЕвгеничЪ
Господа, подниму тему. Отпуск планируется в середине июня. Со своей новой работой превращаюсь в быдло, нет сил чет бегать по европам и тем более мутить автопробеги... Настолько задолбался... В коем то веке захотелось тупого скучного отдыха в виде бар-пляж-море-бар... Каюсь, стыдно, но зато правда )))))

В связи с отсутствием предложений во всякие египты и турции возник вопрос куда можно сгонять (возможно в одно рыло) что бы было не скучно... Ну и бюджет за дорогу и проживание не более 50 тыщ.

Че там с черногорией? Вьетнам чет дорого... Наш юг это крайний вариант, на него чет и денег тратить не хочется, но если останусь в отпуске в городе, то есть вероятность, что работа не даст спокойно отдыхать...

Прошу знающих подсказать варианты...

Смотрел турцию дикарем, нихрена не дешево для этой страны...
Alex-vs-VAZ
директора с работы в турцию гоняли. сами купили билеты, отель бронировали. сказали дешевле стало и народу меньше. Pardon
realist
у нас на работе кипр и греция сейчас котируются
мехокро
Alex-vs-VAZ писал(а):

директора с работы в турцию гоняли. сами купили билеты, отель бронировали. сказали дешевле стало и народу меньше.


Абсолютно верно. От нас туркиш эирлайнс летает. Отели через букинг можно забронировать. ЕвгеничЪ лети в Турцию Good
Шульц
мехокро писал(а):

От нас туркиш эирлайнс летает.



бульбаши?
Илья В.
ЕвгеничЪ писал(а):

Ну и бюджет за дорогу и проживание не более 50 тыщ.



за эти деньги щас только греция.
Вова Длинный
ЕвгеничЪ
Тунис
*Nikita*
тунис как альтернатива египту, правда там не красное море
ЕвгеничЪ
мехокро писал(а):

От нас туркиш эирлайнс летает.


откуда это?
Thomas
в турцию если самому все бронировать и билеты через туркишь эир лайз купить будет дешево.
тур операторы щас ни чего не продают только сам. Ну и на таможне куча вопросов. Pardon
wonderer
Греция все включено. Марокко все включено. Тунис все включено.

сытно, бюджетно, море, пакетом купил и мозг не делаешь.

выберешь отель - стучись в личку
*Nikita*
wonderer писал(а):

Греция все включено. Марокко все включено. Тунис все включено.



там есть что-нибудь молодёжное на подобие кипрской Айа-напы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы