Страница 1 из 3
majorboy
собственно на воротки, трещетки, удлиннители 3/8" - сколько жать можно без последствия для инструмента ? в интернете что то ненашел
брат шумы
facepalm какой инструмент? его куча разного
hakim11
majorboy писал(а):

собственно на воротки, трещетки, удлиннители 3/8" - сколько жать можно без последствия для инструмента ? в интернете что то ненашел



63 всё что менее 1\2--крутить 2я пальчиками без удлинителей

идиоты плят
брат шумы
у меня было и такое ,что ломал пополам ключ на 15 от фирмы "дело техники" одними руками безо всяких удлинителей и труб
maxFZ20
У знакомого была трещетка проф какаято под больлой квадрат. Он ею колеса закручивал и откручивал
От фирмы зависит
hakim11
ключи\головки форсе и кингтони пока ни один не сломал...1\2 с переходником и воротком 1 метр
Тимыч
majorboy писал(а):

сколько жать можно без последствия для инструмента ?


жми пока не сломается. Когда сломается уже всё 63
я так делаю.
Гнул китайские воротки, ломал такие же трещетки 63
Санёг
ключи динамометрические я вижу до 110Нм, в то время как 1\2 до 350Нм
Когда всякие ступичные закисшие откручивают, на воротки трубы одевают, и как становой тянут, там усилие и за 100кг может быть, тобишь более 1000нм, всё цело...
размер странный этот 3\8 я бы сказал не ходовой, привычней четверть и 1\2 bboyan
Tymur
hakim11 писал(а):

majorboy писал(а):

собственно на воротки, трещетки, удлиннители 3/8" - сколько жать можно без последствия для инструмента ? в интернете что то ненашел



63 всё что менее 1\2--крутить 2я пальчиками без удлинителей

идиоты плят


Это ещё какие пальцы
Цитата:

едет мужик, ну задумался чето, в общев вь.бал в бульдозер дорожников. слегка так.
ну думает, щяс я трактористу люлей дам.
открывает дверку трактора, а там сидит мордоворот, что еле помещается внутри. и злобно так
- ули тебе надо?
ну мужик тут же передумал права качать
- да я эта, ключ на 14 хотел спросить.....
- нету, я до 19 пальцами затягиваю

hakim11
трещетками откручивают и закручивают с моментом только дебилы
Лежандр
Все зависит от качества стали... Я вот 10-мм шпильку порвал обычным ключиком без сверхусилий.. Тянулась, тянулась и лопнула, уж из чего её сделали... facepalm . А должна была верхнюю опору стойки к кузову держать. wwow

З.Ы. это когда на кие стойки менял и проставки ставил, шпильки с ними в комплект шли.
XADZZOX
majorboy писал(а):

собственно на воротки, трещетки, удлиннители 3/8" - сколько жать можно без последствия для инструмента ? в интернете что то ненашел


А его и нет. К каждому отдельному набору должен прилагаться паспорт, в котором и описаны максимальные усилия. Но это только на фирменном инструменте. Китайщина не утруждает себя подобным, ибо писать, что максимальная нагрузка 0,5кг/м это все равно что написать :" инструмент хавно" hehe
По сему только с годами опыта путем проб и ошибок приобретешь интуитивно-правильное определение предела текуести и прочности материала инструмента Pardon

Однажды в Москве у меня возникла неисправность и понадобилась мощная головка и вороток. Полез в интрументы ( ну было же!) - не нашел. Взял в аренду на СТО. Те только за залог взяли 100 баксов, типо инструмент очень дорогой , потому что его не сломаешь. А если сломаешь - аренда бесплатно и вернут залог. ( типо поставщик инструмента им сладкие гарантии пообещал) Че... двухметровая труба, стремянки магнума нараз убедили не говорить "никогда" hehe
Потом, все же нашел свою головку. А та была еще совецкоя ковка. Все было отремонтировано той же 2х метровой трубой и воротком из мазовской стремянки, хранимые до сих пор gpn

Зы. СТОшники тока языкаме цокале hehe
majorboy
собственно динамо-ключик имеется такой на 100-110 н-м. недавно трещетка в нем успешно развалилась, ибо китайское уг...вот и озадачился - на вороток можно давить больше, или также
брат шумы
ладно,поехал я в гараж проверять допустимый момент на инструмент.в качестве подопытных взял наборчик СТЕЛС

http://www.youtube.com/watch?v=PvZa1aKBUZ8
hakim11
63 всегда умиляли идиоты купившие набор за 1 тыр и нахлобучившие х3 что на него чтобы открутить закисший болт в подвеске 63

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

за 10лет эксплуатации китайско-тайваньских трещеток ни одну не сломал... при этом воротками тяну метройвой трубой(примерно)

что я делаю не так??
брат шумы
hakim11 писал(а):

за 10лет эксплуатации китайско-тайваньских трещеток ни одну не сломал... при этом воротками тяну метройвой трубой(примерно)

что я делаю не так??


у меня бывало что ломал даже хвалёный джонсвей

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

под конкретные задачи можно поотдельности докупать силовые головки с метровыми воротками....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

а так гораздо чаще буёвым инструментом тупо срывают грани у головок болта или на гайке и их остаётся только резать
Ahmet99
Вопрос слишком теоретический. И вот почему: когда узел разрабатывают, там уже прикидывается нагрузка и как его крепить,
в общем, под разный крепёж есть разная оснастка, т.е. под м10, например, идёт 1/4 и куча разных головок.
Так вот, там уже с завода всё расчитано.

Есть подозрение, что это вопрос с аутсорсеров с автоваза.

Чуваки - делайте всё под ключ на 17! 13-й ключик от дьвола! hehe
Ludvig
hakim11, ведь не так давно обсуждали электроключ. Мне эти наборы пофиг, типа приблуды. Спокойно, без усилий и надрыва я этим ключом заворачиваю и отворачиваю. Не понимаю заморочек ТС. Есть конечно наборчик 1/4".
hakim11
брат шумы писал(а):

hakim11 писал(а):

за 10лет эксплуатации китайско-тайваньских трещеток ни одну не сломал... при этом воротками тяну метройвой трубой(примерно)

что я делаю не так??


у меня бывало что ломал даже хвалёный джонсвей

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

под конкретные задачи можно поотдельности докупать силовые головки с метровыми воротками....

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

а так гораздо чаще буёвым инструментом тупо срывают грани у головок болта или на гайке и их остаётся только резать



буйвый инструмент не нужно покупать а тем более пользовать

буевый не значит дешевый
XADZZOX
Ahmet99 писал(а):

Вопрос слишком теоретический. И вот почему: когда узел разрабатывают, там уже прикидывается нагрузка и как его крепить,


Под этим понимается величина момента затяжки при СБОРКЕ. Надеюсь не надо говорить, что при разборке, в виду понятных причин, этот момент имеет гораздо большую величину.
Короче, 99,9% ломаеццо при разборе узла, детали и тд

Последний раз редактировалось: XADZZOX (20 Сентября 2015 13:03), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
мупа
Денис, тут вроде как не болтовня о пу... тут мужики общаются, иди соседа по химкам троль об уровне каблучизма 63
SDRIVER
брат шумы писал(а):



а так гораздо чаще буёвым инструментом тупо срывают грани у головок болта или на гайке и их остаётся только резать

суперлоком откручивать надо
Extreme
когда вы инструмент ломать умудряетесь?
все же лолегархи и самому в гараже чиниться западло, не? pst
XADZZOX
Extreme писал(а):

когда вы инструмент ломать умудряетесь?
все же лолегархи и самому в гараже чиниться западло, не?


А теория, молодой человек? На форумах ваще некоторые и ключи в руках не держали, а советами-перепостами засыпят 63
Тимыч
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы