Страница 101 из 169
DAI
*Nikita*
Если тебе несложно, то выкладывай фотки в радикале, а то мне невидно Pardon
*Nikita*
DAI

админу проставь чтоб он тебе vk.com разблокировал Pardon

Добавлено спустя 25 секунд:

у меня там альбом, оттуда ссылки вам кидаю

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

окуенный джебель пошёл в продажу rlzz сам хочу на такой же пересаживаться, но только весной. последних годов выпуска, состояние - конфетка Good пробег 12 тыщ

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=15577
DAI
*Nikita* писал(а):



админу проставь чтоб он тебе vk.com разблокировал Pardon



Не. Не положено.

Добавлено спустя 57 секунд:

Кроме того, ВК это гавно
masta
*Nikita* писал(а):

окуенный джебель пошёл в продажу rlzz сам хочу на такой же пересаживаться, но только весной. последних годов выпуска, состояние - конфетка Good пробег 12 тыщ

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=15577


Как по мне, этот джебел тяжеловат и высоковат... Pardon
DAI
После пита все будет тяжелым и неуклюжим. Я вообще не представляю как на таком можно с той же легкостью как на пите ездить по лесу и в других ипинях? Пит тема. Если че, взял поднял и перенес. К примеру через рельсы или высоченное бревно.
*Nikita*
да у меня кстати появились мысли взять пита для прыжков в лесу, дополнительно к джебелю. а так пит-байк и туристический эндуро - не нужно сравнивать Pardon
DAI
*Nikita* писал(а):

да у меня кстати появились мысли взять пита для прыжков в лесу, дополнительно к джебелю. а так пит-байк и туристический эндуро - не нужно сравнивать Pardon



Ты много на своем Джибеле путешествовал? Все поездки в радиусе до 100 км от дома?
У пита комфортная скорость на марше 70. Если по грунтам, то быстрее и не надо. Кратковременно можно и 85-90 держать, но бенз будет улетать....
Мне кроме пита ниче не надо, ибо катаюсь в радиусе до 100 км. Да и в машину кинуть можно, что бы взять с собой его к примеру на море.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

На будущий сезон мечтаю багажник сварить что бы можно было так:
*Nikita*
DAI писал(а):

Ты много на своем Джибеле путешествовал? Все поездки в радиусе до 100 км от дома?



пока да, но на трассе крейсер 90, притопить можно до 120 при желании обгона. тут главное желание - народ и на ёбриках чуть ли не в кругосветку мотает
DAI
*Nikita* писал(а):

DAI писал(а):

Ты много на своем Джибеле путешествовал? Все поездки в радиусе до 100 км от дома?



пока да, но на трассе крейсер 90, притопить можно до 120 при желании обгона. тут главное желание - народ и на ёбриках чуть ли не в кругосветку мотает



У нас в основном маршруты вне дорог. Щас вообще керова стало. Друг отмораживается кататься. Походу надоело, старость-не радость... Сын тоже в силу своих причин не катается. Компании нет никера кататься. Мля, хоть в инете ищи компанию себе 63 Да и времени нет. Вчера вырвался на 40 минут покататься. Уже почти темнело. Встретил пастуха коров. Смотрю машет мне. Остановился. Дед лет под 70. Грит давай поговорим, а то мне скучно hehe
Мля, у меня дел еще куча. Ну грю давай, минут 10. Рассказал, что по ошибке заправил дизельный мотоблок бензином facepalm Простоял с ним минут 15, еле уехал.
А так мля вообще бы уехал кататься на несколько месяцев бы от всего. Была бы компания и матчасть соответствующая....
masta
DAI писал(а):

После пита все будет тяжелым и неуклюжим.


Я вообще сравнивал с джебелом 200... Pardon Реально, как с макаки на юпака садишься... Pardon
DAI
Летом ездил полями, ярами, лесами в Курскую область. Наткнулся на ЖД ветку. По дороге туда, взял тупо перенес руками через рельсы ПИТ, что бы не скакать по ним, не насиловать технику. А обратно ехал, нашел под ЖД небольшой, димером метра 2 туннель. По нему проехал. А джебель и все что тяжелее уже одному не перенести особо...
DAI
*Nikita*
tdv
Я своего пригнал в воскресенье с дачи. 180 км пропилил за два с половиной часа. Останавливался каждые минут 30, а то визор весь в мошкаре и нихнена не комфортно. Пробег щас 1050км.
Седня пришел в гараж, почерал затылок и поехал на дырчике на работу.

Для дачно-рыболовных поездок мот самое то.
Мот легкий достаточно, поэтому вытащить/поднять особого труда не составляет.
Дури хватает с головой для поставленных задач. По трассе 100-110 тоже достаточно комфортно и с запасом для обгона.

Багажник хлипенький, поэтому лодку на место второго привязывал. Куплю сварочный инвертор и сделаю нормальный багажник.
*Nikita*
м+ж джебель 250 и 200

Цитата:

Опубликовано: 5 июля 2015 г.
Для полного погружения смотрите в максимальном качестве 4К!
Мото путешествие по Грузии, 21 день в дороге, Киев - Грузия - Киев - пройдено 6400 км.
Мото Suzuki Djebel XC 250, Suzuki Djebel 200.
Снято 400 Гб видео на две камеры hero3+ black. Видео снято в 1080p, но залито с апконвертом в 4К для лучшего качества на Ютубе.
Треки маршрута по ссылке: http://livegpstracks.com/cd_Y2g9dHJhY...
Фото: http://vk.com/album4715946_202642810
Отчет в процессе написания.



https://www.youtube.com/watch?t=2&v=5-NSruwoIpE

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

вот отчёт девки на байкпосте

http://bikepost.ru/blog/51331/Moto-puteshestvie-po-Gruzii-2014-chast-1.html

а то даи опять с контакта не сможет фото посмотреть Pardon
DAI
*Nikita*
Глянул бегло фотки на байкпосте. Телка стремная какая то. Вечером дома гляну видео и почитаю.
ЗЫ. Вчера кинулся закатится, а колесо заднее спущено. Начал качать толку 0. оказался вырван сосок. Х.з когда я его успел вырвать и не заметить? Заменил камеру на новую, нормальную и поехал кататься на кроссовую трассу. Погода без дождей больше месяца. Грунт разбит в пыль глубиной по щиколотку. Так что особо не погонял на весь газ, но и не упал ниразу. Ездить невозможно быстро.
*Nikita*
DAI

у нас кстати на местности есть подобие кроссовой трассы, старый полигон заброшенный - там бомбы испытывали с 50-х годов, весь лес в воронках. пацаны там на питах и кросачах часто прыгают. вчера даже мой старичок умудрился пару раз подпрыгнуть Smile

чё ты к тёлке то пристал, она там на всех фотках ненакрашенная, там надо на моты и горы возбуждаться! Good
DAI
Вчера дал брату прокатится по кроссовой трассе. Брату 33. Он вообще мотоидиот. Ему отец на 16 лет подарил Яву. Он ее через 3 дня раз..бал о столб. Как в песне у СГ. Грит в повороте кинуло, растерялся газ выкрутил, а дури у Явы докера. А на пути оказался столб. Вообщем Яве сразу "писта рулю", а ему ничего. С тех пор на мотоцикл не садился. Грил, что не его это. Вчера прокатился. Минут 10 ездил керова. Потом смотрю сросся с питом и начал уже лихачить. Долихачился, что в повороте завалился на бок. Мотык цел, он тоже. Благо пыль по щиколотку.
Загорелся, просит ему найти тоже пита за недорого. К весне что бы выехать. Брат из Крыма, сезонно с весны по осень работает тут надзирающим за рабами у родственника фермера. Т.е лучше пита техники ему не придумать. Да и мне будет компания для покатух.
*Nikita*
может тебе опять повезёт и возьмёшь брату такого же пита за копейки. мы кстати в субботу вечером под гитару возле гаража пели эту песню, про яву hehe
DAI
*Nikita* писал(а):

мы кстати в субботу вечером под гитару возле гаража пели эту песню, про яву hehe

63
*Nikita*
читаю эту девку и удивляюсь facepalm камеру запасную не по размеру взяли, у джебеля 200 течёт топливный краник и она знала, "неожиданно" обнаружили что обеим звёздам конец, поменяли звёзды но цепь не натянули как надо.
DAI
*Nikita* писал(а):

читаю эту девку и удивляюсь facepalm камеру запасную не по размеру взяли, у джебеля 200 течёт топливный краник и она знала, "неожиданно" обнаружили что обеим звёздам конец, поменяли звёзды но цепь не натянули как надо.



Быть рас...яем это нормально hehe
*Nikita*
то ли звёзды они дешманские китайские покупают facepalm

Добавлено спустя 59 секунд:

ну я понял они мажорчики, в крайнем случае всё грузится на эвакуатор и самолётом домой в киев Smile так не интересно Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

но маршрут конечно очень красивый, начинаю задумываться Smile

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

в каментах

Цитата:

Красивые фотки, интересный отчёт. Правда получился какой-то раздолбайский подход к подготовке техники и ремкомплектам в дорогу. Хотя, с другой стороны — это приключения. )))



Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:

Цитата:

Поломки:

Мой Джебел 200: два раза спускало заднее колесо. Один раз сделали ошибку, что поменяли только звезды, а цепь оставили старую, т.к. она очень быстро убила новые звезды. Пришлось заменить еще раз звезды + новая цепь. К концу путешествия ослабли спицы на заднем колесе, ну и спалила сцепление… в принципе все, больше косяков не вылезало.

Димин Джебел 250: 1 раз пробил заднее колесо, в дороге сорвало слайдер цепи, дважды глох на ходу, из-за свечного колпачка…





Цитата:

Путешествие длилось 21 день с 31.08.2014 по 20.09.2014, проехали в целом 6400км.



повезло с поломками, я считаю Smile
DAI
*Nikita*
Читаю и тоже офигиваю от технического идиотизма. Сожгла сцепление при буксировке, а со спуска спускается с выжатым сцеплением hehe
*Nikita*
а со спуска должна была по идее стереть колодки до писка facepalm

движком же тормозить хорошо на спусках, что на авто что на мото
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 101 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы