Страница 2 из 3
klimser
- Зачастую информацию не обязательно печатать, нужны данные какие-то и т.д.
- Хранение информации, факсовский листик через пару дней в кипе других факсовских листиков может легко затеряться.
- Поиск информации - в эл.почте проще найти то, что тебе прислали, не шариться по подшивке и папкам;
- В конце концов все факсовские листики куда-то нужно подшивать, а если не надо, то это п.1
- Срок хранения факсовского листика ограничен (если говорим про архив док-тов), либо нужно делать копии;
- Дополнительные затраты на бумагу, порошок, износ копировальной техники.
Зы.До сих пор есть кадры, которые шлют на факс экселевские таблички facepalm
Сипaтый
вот кстати даже прога на андроид есть, сканер с помощью камеры и сразу трансформация в пдф с обработкой снимка, получается как реальный скан https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intsig.camscanner&hl=ru
можно срать в туалете и не вставая с толчка отправить скан и подтереться оригиналом 63
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Сканер сканирует 2 секунды - проход каретки туда-сюда, дальше твоего присутствия не надо, не нужно ждать еще 2 секунды пока он сформирует пдф и отправит.


Да вот кер там. Он секунд двадцать только прогревается (или что он там делает), сам он не отправляет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Сипaтый писал(а):

вот кстати даже прога на андроид есть, сканер с помощью камеры и сразу трансформация в пдф с обработкой снимка, получается как реальный скан https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intsig.camscanner&hl=ru
можно срать в туалете и не вставая с толчка отправить скан и подтереться оригиналом 63


Пользовался я подобной. В принципе - удобно. Но тогда нужно для работы иметь корпоративный смартфон и приличной камерой. завтра его какая-нить манда с полуметровым маникюром уронит и пиндец... Пиндуй на факс.
Цифра
Вова Длинный писал(а):

Да вот кер там. Он секунд двадцать только прогревается (или что он там делает), сам он не отправляет.


Меняйте технику на современную.
Вова Длинный
Цифра
Если бы у меня был личный офис, то я оптимизировал бы его конфигурацию под свои задачи. а так приходится работать с тем, что есть и по инструкции о делопроизводстве, утвержденной "московским папой".


Да, а тут еще на днях малява пришла о запрете использования зарубежных сервисов (Гугл, Ватсапп и т.д.).
Вова Длинный
Косолапый
факсы уг в сути своей, лучше почта+скан документа, чем горы бумаги хранить что потом хрен найдешь какой-нибудь факс который тебе прислали пол-года назад facepalm
Факс удобен, разве что для отправителя - бумажку сунул, номер набрал и готово. Это проще чем сканить, а потом отсылать электронкой.
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Факс удобен, разве что для отправителя - бумажку сунул, номер набрал и готово. Это проще чем сканить, а потом отсылать электронкой.


Ну не совсем. Если начальство просит по электронке направить, то мне проще файл сохранить и отправить (если она в это время работает). А вот если документ, да на бланке, да с угловым штампом, подписью и печатью, тот тут уж гемор будет со сканированием. Посему - факс.
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

А вот если документ, да на бланке, да с угловым штампом, подписью и печатью, тот тут уж гемор будет со сканированием. Посему - факс.


а в чем гемор со сканом?
ты хоть видел что такое МФУ?
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Витя, нетбля... мы тут еще на Ятранях работаем... lol1
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый писал(а):

Факс удобен, разве что для отправителя - бумажку сунул, номер набрал и готово. Это проще чем сканить, а потом отсылать электронкой.


Ну не совсем. Если начальство просит по электронке направить, то мне проще файл сохранить и отправить (если она в это время работает). А вот если документ, да на бланке, да с угловым штампом, подписью и печатью, тот тут уж гемор будет со сканированием. Посему - факс.


В чем разница скан-почта и факс?
Если вопрос в защите от подделки подписей и прочих штампов, то нет никакой сложности документ запилить в фотошопе и навтыкать подписей/печатей, распечатать и отправить по факсу - на выходе хрен разберешь настоящее или подделка.
Вова Длинный
Косолапый
Разница в том, что я должен сначала распечатать на бранке документ, потом его подписать, потом его отсканировать, потом перенести на комп, на котором электронка, потом отослать.
А так я кинул в лоток, а канцелярия отправила.
ildar83
Ватсап щёлк......... И отправить. Факсы хуяксы ненавижу
Косолапый
Вова Длинный писал(а):

Косолапый
Разница в том, что я должен сначала распечатать на бранке документ, потом его подписать, потом его отсканировать, потом перенести на комп, на котором электронка, потом отослать.
А так я кинул в лоток, а канцелярия отправила.


Ну какбэ об этом я писал выше
Цитата:

Факс удобен, разве что для отправителя - бумажку сунул, номер набрал и готово. Это проще чем сканить, а потом отсылать электронкой.



А ты себе не оставляешь чтоли кипии и всякое такое? Вдруг просреццо листок.
Вова Длинный
ildar83 писал(а):

Ватсап щёлк......... И отправить. Факсы хуяксы ненавижу


Запретил нам Патрушев Ватсапом пользоваться.
Цифра
ildar83 писал(а):

Ватсап щёлк......... И отправить. Факсы хуяксы ненавижу


Завтра на ватсап санкции наложили, документооборот встал, ага. Только почта.
Бомбовоз
Общался с региональным представителем ассоциации судовладельцев - на сегодняшний момент факс в отрасли судоперевозок остался только в России и Африке facepalm

в цивилизованном порту за отправку факса берут штраф с судовладельцов порядка 200 баксов Smile

а кто то обижается когда нас называют северной нигереей hehe
Косолапый
Цитата:

в цивилизованном порту за отправку факса берут штраф с судовладельцов порядка 200 баксов Smile


Т.е. где то там стоит факс просто для того чтобы брать штраф? Чото не правдоподобно как то facepalm
Вова Длинный
Косолапый писал(а):

Т.е. где то там стоит факс просто для того чтобы брать штраф? Чото не правдоподобно как то


Ну это как сплошная поперек...
Бомбовоз
Косолапый писал(а):

Цитата:

в цивилизованном порту за отправку факса берут штраф с судовладельцов порядка 200 баксов Smile


Т.е. где то там стоит факс просто для того чтобы брать штраф? Чото не правдоподобно как то facepalm



ну если груз идёт из какой нибудь либерии или джибутии в гамбург - то местный папуас судовой агент например как то должен передать коносамент со своей пальмы Pardon
klimser
Вова Длинный писал(а):

А так я кинул в лоток, а канцелярия отправила.


Поди у Вас в канцелярии еще и спец девачка есть, для отправки факсов ROFL А где же эффективность бюджетных расходов? Повышенный расход бумаги, з/п девачки, время и качество передачи информации?
Косолапый
Бомбовоз писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

в цивилизованном порту за отправку факса берут штраф с судовладельцов порядка 200 баксов Smile


Т.е. где то там стоит факс просто для того чтобы брать штраф? Чото не правдоподобно как то facepalm



ну если груз идёт из какой нибудь либерии или джибутии в гамбург - то местный папуас судовой агент например как то должен передать коносамент со своей пальмы Pardon


телефон, факс, интернет, голубиная почта - это просто средства связи. Они ведь не содержат голубиную почту чтобы брать штрафы за голубей?
Короче я не верю gpn

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

klimser писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А так я кинул в лоток, а канцелярия отправила.


Поди у Вас в канцелярии еще и спец девачка есть, для отправки факсов ROFL А где же эффективность бюджетных расходов? Повышенный расход бумаги, з/п девачки, время и качество передачи информации?


Если посылок много, то дешевле нанять девочку на 15 тыр, чем на это будут тратить время работники с зряплатой в 30 (цифры от балды если чо, не надо писать что там от 100500 начинается).
klimser
Косолапый писал(а):

Если посылок много, то дешевле нанять девочку на 15 тыр, чем на это будут тратить время работники


Да какие у автора посылки в госконоторе? Секретаря за глаза.
Косолапый
klimser писал(а):

Косолапый писал(а):

Если посылок много, то дешевле нанять девочку на 15 тыр, чем на это будут тратить время работники


Да какие у автора посылки в госконоторе? Секретаря за глаза.


Я про бумажки, а не бандероль с фоторужьем. В госконторах бумажек как говна за баней, бюрократия как она есть 63
klimser
Косолапый писал(а):

В госконторах бумажек как говна за баней,


Потому и бумажек столько много, т.к. специалистам проще отдать бумажку в канцелярию для отправки факса. Причем на другом конце, зачастую такая же канцелярия сидит с факсом. Автор, как госслужащий, по хорошему, должен быть озабочен совершенствованием документооборота, переходом на электронный документооборот, сокращению бюджетных расходов, а он озабочен...... просто озабочен hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы