Страница 1 из 2
Шилов
созреваю на ремонт в кухне и колидоре hehe

что уважаемые и не очень лоловцы КЛАДУТЬ на пол?
wasd
Я пропкавый паркет кинул
Шилов
у муня тут тема какая, с меня материал, с дядьки работа и огурчик, мне чет с самого началала вся эта тема не нравиццо

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

кстати, а как газ? я хочу все ваще выпилить, (у меня пролив был) и сушить и менять плиту, тут есть тонкости?
Meffex
Шилов писал(а):

что уважаемые и не очень лоловцы КЛАДУТЬ на пол?


Чтобы ты ни выбрал, всё равно обосрут supercool
Шилов
Meffex писал(а):

сё равно обосрут



и даже принцип?
Meffex
Шилов писал(а):

Meffex писал(а):

сё равно обосрут



и даже принцип?


Принцип чего? Принцип укладки? Принципиальные разницы между различными типами полов?
Цифра
Все ниже имхо. Зона кухни (на метр от нее) и прихожая (зона разувки) должна быть плитка. Потому как с улицы заходишь, ботинки мокрые, с мойки тоже на кухне вода на пол попасть может и всякие ламинаты вздуются нахрен. Я лично кухню и коридор в плитку полностью положил. Как сделать тебе, решай сам, это твой вкус.
OLEG_074
Шилов писал(а):

созреваю на ремонт в кухне и колидоре hehe

что уважаемые и не очень лоловцы КЛАДУТЬ на пол?


У плиты плитку клади, где жрешь - ламинат/пробку.
Лежандр
Клади линолеум.. дешево, практично и гыгыенично - махнул мокрой тряпкой и чисто. И делать легко. Good

З.Ы. щас начнут - плитку, мрамор искусанный, гранит епстественный, ламинат, доску полированную, паркет узорчатый из ценных пород березы.. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Сентября 2015 19:01), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Цифра писал(а):

Потому как с улицы заходишь, ботинки мокрые, с мойки тоже на кухне вода на пол попасть



блеать, меня бесит не это, меня бесит сч улицы зашОл и весь колидлор грязный,, .епучая постройка

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

жаз ситуация ваще пиздец 63
я:
живу в 2ке
живу в 1ке
хочу улучшить 1ку, хочу ремонт запилить в 2ке, продать однушку чтоб купить 2куили 3ку
Цифра
Шилов писал(а):

Цифра писал(а):

Потому как с улицы заходишь, ботинки мокрые, с мойки тоже на кухне вода на пол попасть



блин, меня бесит не это, меня бесит сч улицы зашОл и весь колидлор грязный,, .епучая постройка


Тогда только плитка/керамогранит. Потому как дерево ты песком с бот зашаркаешь очень быстро, никакие тряпочки перед входом не помогут.

Шилов писал(а):

хочу улучшить 1ку, хочу ремонт запилить в 2ке, продать однушку чтоб купить 2куили 3ку


Тогда особо смысла ремонт делать нет - к цене ничего не даст. Или даст, но в разы меньше затраченного.

Ремонт в квартире даст выхлоп, только если у тебя хата в элитном доме, бизнес-класса, с паркингом, забором, консьержем и коврами/цветами в подъезде.
Zibnow
Ламинат вытрется возле плиты и мойки + боится воды, даже типа самый водостойкий. Плитка - скользкая и холодная, фпесту ее.
Линолеум самый нормальный вариант, тем более сейчас есть очень достойные экземпляры, качественные и красивые.
Цифра
Человек 1 писал(а):

Ламинат вытрется возле плиты и мойки + боится воды, даже типа самый водостойкий


Водостойкие ламинат это значит, что тряпку половую можешь не полную силу отжимать и только.

Человек 1 писал(а):

Плитка - скользкая и холодная, фпесту ее.


Ты видимо современную плитку не видел. Щас плитка есть шершавенькая и не холодная. Даже керамогранит щас так делают, что на ощупь сразу не поймешь, как дерево почти (italon тот же).

Человек 1 писал(а):

Линолеум самый нормальный вариант, тем более сейчас есть очень достойные экземпляры, качественные и красивые.


В линолеуме что не нравится, так это то, что когда босыми ногами ходишь, он прилипает (попробуй в полной тишине бесшумно пройти).
Кабанидзе
линолеум - совок, когда не было материалов он рулил, сейчас смешно его стелить.
плитку надо класть.
Meffex
Говорят, что керамогранит очень плох, когда в доме коты/кошки. Они один раз нассут - в жисть потом запах не выведешь
Лежандр
Кабанидзе писал(а):

линолеум - совок, когда не было материалов он рулил, сейчас смешно его стелить.
плитку надо класть.



Так он и стоит смешных денег против плитки, да еще с работой.. pst

З.Ы. по газу - единственный нюанс чтоб входной кран нормально трубу перекрывал. Подводка - бери дюритовый шланг, после подсоединения проверь все стыки губкой с мыльной пеной. Газовщики будут возбухать - шли в куй, за всё после крана отвечает хозяин квартиры.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Meffex писал(а):

Говорят, что керамогранит очень плох, когда в доме коты/кошки. Они один раз нассут - в жисть потом запах не выведешь



За керамогранит и кошек не скажу, но вернейший способ изгадить натуральный гранит - облить его керосином.. facepalm
siramax
без выепоноф, то - керамогранит (именно керамогранит, не плитку)
Цифра
siramax писал(а):

без выепоноф, то - керамогранит (именно керамогранит, не плитку)


Можно и плитку.
Moggucci
Meffex писал(а):

Говорят, что керамогранит очень плох, когда в доме коты/кошки. Они один раз нассут - в жисть потом запах не выведешь


Что за бред?! Керамогранит вообще ничего не впитывает, хоть керосином с маслом поливай, вытираешь - ничего нет. Самый чистый и износостойкий вариант - керамогранит.
Eddi
Главное ламинат на кухне не стелить, самое Г покрытие какое только бывает, хотя и красиво в первое время

Я за линолеум, щас такие расцветки есть, закачаешься gpn
rpra
Обсиральщики ламината вы походу нормальный ламинат не видели.
Я вот постелил вместо ламината в кухню-зал такую хрень типа линолеума только плитками приклеивается. Тоже воды испугался. Так вот говно оказалось редкостное - оно усохло и щели в полпальца дало facepalm
В спальнях таркет ламинат - вот вещь, надо было его делать. Насчет вспухнет - если не оставлять воду на ночь ниче не вспухнет.
Плитка тоже неплоха, но как перейти из нее в другой пол нормально? Опять же на кухне стакан упал - песдетс, ламинат приятнее все равно.
Александдр
rpra писал(а):

Опять же на кухне стакан упал - песдетс,


Вот поэтому линооеум на кухне рулит.
FHR
тс делай бесшовный наливной пол с покрытиеи из эпоксидного компаунда.
Санёг
rpra писал(а):

Обсиральщики ламината вы походу нормальный ламинат не видели.
Я вот постелил вместо ламината в кухню-зал такую хрень типа линолеума только плитками приклеивается. Тоже воды испугался. Так вот г@$но оказалось редкостное - оно усохло и щели в полпальца дало facepalm
В спальнях таркет ламинат - вот вещь, надо было его делать. Насчет вспухнет - если не оставлять воду на ночь ниче не вспухнет.
Плитка тоже неплоха, но как перейти из нее в другой пол нормально? Опять же на кухне стакан упал - песдетс, ламинат приятнее все равно.


Ламинат это говно по определению, пресованные отходы ламинированные плёночкой, шикарно и главное экологично facepalm
Есть инженерная доска, паркет, массивная доска
что значит как перейти ? элементарно всё переходится, стяжки отливаешь под будущий финишный пол, заранее зная высоту чистового пола, какие проблемы то ?
У меня некоторые стаканы, падая, подпрыгивают ещё будучи целыми на пол высоты, потом падая в низ уже в крошку мелкую, парадокс pst

Добавлено спустя 57 секунд:

Meffex писал(а):

Говорят, что керамогранит очень плох, когда в доме коты/кошки. Они один раз нассут - в жисть потом запах не выведешь

открываешь окно, выкидываешь туда всю эту живность к херам,
ни тебе запахов ни тебе шерсти bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

FHR писал(а):

тс делай бесшовный наливной пол с покрытиеи из эпоксидного компаунда.

промполы чтоль ? как в подземных паркингах и прочих леруа мерлен ? ништяк, почуствуй себя в автосервисе Good
Цифра
rpra писал(а):

Плитка тоже неплоха, но как перейти из нее в другой пол нормально?


А в чем проблема? Есть порожки в продаже, с потай саморезами, плитка и ламинат + подложка при переходе на одном уровне, на стыке двери сделал и нет проблем.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Можно бесшовно затереть, можно вставку на изгиб, варианты есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы