Страница 4 из 5
STAS152005
majorboy
facepalm ...

Только что приготовлено..а так то рыбы конечно нет... Pardon

Соснули мы...

Я езжу каждый год...и давно занимаюсь рыбалкой для себя...как вид отдыха и не более...

Многие тут "комментаторы" совершенно не понимают что я пишу по теме...

Прочитав мои слова что рыбы нет...они воспринимают это в прямую..мол нет улова вообще...

В действительности речь идет ТОЛЬКО о КРУПНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ РЫБЫ!... Мелочь вытаскиваемую из воды и либо отпускаемую либо берущуюся для еды я за улов давно НЕ СЧИТАЮ...Ну не интересно мне вытаскивать щучку на 1 кило..или проходного окунька грамм на 300-400...НЕ ИНТЕРЕСНО...Таковые берутся на еду по необходимости и не более..И тем более делать с такими фото...А на буя? Я что каждую пойманную рыбку фотографировать должен ROFL?
Нет...А потому я и говорю что рыбалка для МЕНЯ конкретно плохая...Удовольствия мало получил...
Но опять таки...Крупные экземпляры на спининг увы не каждый день десятком попадаются...Увы и ах...Такое не каждый день рыбалки происходит...
Интересно когда вот ТАК:
Татарстан

или так:
Камызъяк
Развернуть

или так:
Раскаты..это ТОЛЬКО МОЯ РЫБА.

Татарстан

И там же..прошлый год.


Надеюсь я ответил на вопрос ЗАЧЕМ? Мы туда едем...
Да! В прошлом это кстати не самый крупный улов...в последний день я плакал...У меня у самого борта судак за 6 кило ушел..Я его выкачал на поверхность..к лодке подвел...уже брать стал, а он головой мотнул и крючок обломился...Рыба ушла... cry

А вот в первый приезд мы вообще три дня без рыбы были...Именно без рыбы вообще... От рыбачили в тот год еле-еле в последние два дня хоть что-то поймали... Фото последнее с того самого места...А в позапрошлый год фоток и нет вообще..шел мелкий судак и берш...500-600 грамм...Просто море..и не одного крупного...Хотя нет одного в первый день взял..
Развернуть

Мелочь ...

Т.е. год на год не приходится...Бывают удачные годы..бывают что НЕТ! Кто это знает заранее? А НИКТО!...Можно только сесть в машину и поехать и порыбачить..И либо тебе повезет либо нет...И любой вариант ты принимаешь с благодарностью....


По поводу времени рыбалки...
С 6 утра до 12 6 часов на воде..и С 16 до 18-ти... итого 8 часов в день ты рыбачишь... У меня все пальцы в порезах сейчас...Правая рука и плечо болят мышцы суко... И ты мне говоришь что этого МАЛО?!
Мне который каждый год вот уже лет десять ездит на такую рыбалку постоянно...Гм...

Про кайф сопутствующий..А на хрена вообще и прочие вещи...
Ну во первых поесть свежей рыбки! 63 Ибо ловят ее РАЗНУЮ...и много...Во вторых компания друзей...Эта неделя очень хорошо прочищает мозги и снимает накопившиеся стрессы и усталость...В дали от Москвы и народа. В компании где все СВОИ и ты один или вдвоем на реке днями...Очень хорошо для ПСИХИКИ!...Даже при отсутствии рыбы как таковой... Посмотри фото вечерней реки...Это лучше любых лекарств снимает стресс и прочие..Хорошо думается и дышится...
Где ты в Москве это можешь получить? Да нигде...
Поэтому и уезжаем далеко от нее...Чем дальше тем лучше! rlzz

majorboy писал(а):

правда костюм фирменный поюзать раз в год.


facepalm ROFL ..Дешевый Сплавовсий х/б костюм а-ля "Сахара" купленный лет 10-ть назад..Я не виноват что он хорошо был сделан...
Стоил тогда копейки...И вот до сих пор его ношу..не только на рыбалке но и на даче...летом в жару...
Рация списанная 15-ть лет назад МВД..Крутая техника 63 ..Шо пипец...

Ах да спас.жилет еще..подаренный друзьями на днюху...Вообще-то это требование ТБ и ГИМСа...Да и просто разумная предосторожность в лодке, ибо плаваем давно и историй когда кто-то улетал за борт ПОЛНО! Я и сам пару-тройку раз мог там оказаться легко...Без шуток.А потому у нас ВСЕ носят данный предмет...

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

majorboy писал(а):

а приманки - отцепом не судьда попытатся вытащить ? или это с учетом отцепа 26 ?


Это не панацея..Им воблеры да имеет смысл отцеплять...они дорогоие..А рыбок нет..все равно потом рыбка под выброс идет как правило...Да и с коряжника он имеет смысл а по снастям старым он херово работает... Pardon
Номерной
STAS152005 писал(а):

Только что приготовлено..а так то рыбы конечно нет...

Соснули мы...


Cтасик там что, в артели поварихой подрабатывает?
Mihalych78
Цитата:

Впрочем рыбы мы поели...
Щучьи котлеты три дня ели...Жаренные куски окуня,щуки,красноперки,судака,плотвы...остатки кошкам скармливали..
Уха само-собой..два дня ее ели... Ибо на еду рыбу мы на лавливали...



Цитата:

Днем Арбузами объедались...



Цитата:

.Короче по 6500 р. с человека встало...
Еда еще 4000 ре...



или ктото гдето пистит или на 4000 ре арбузов за четаре дня в астрахани съесть -нада быть редким лохом pst

Добавлено спустя 42 секунды:

Номерной писал(а):

STAS152005 писал(а):

Только что приготовлено..а так то рыбы конечно нет...

Соснули мы...


Cтасик там что, в артели поварихой подрабатывает?



тебе же пишут прямо

STAS152005 писал(а):


Соснули мы...


facepalm
Номерной
Mihalych78 писал(а):

тебе же пишут прямо


смена погоды...
poliman
недели мало
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

или ктото гдето пистит или на 4000 ре арбузов за четаре дня в астрахани съесть -нада быть редким лохом


facepalm ...
Главное морозить глупости с умным видом...

Человек даже не задумывается что будут есть пять здоровых мужиков всю неделю. Он бесконечно далек от этого дела...Но зато лезет комментировать...И рассуждать...Твой уровень общения вон с хохлообезьяной...Ты от него не далеко ушел... lol1

poliman писал(а):

недели мало


В данном случае не имело смысла сидеть больше...Погода не менялась...Ситуация на ямах тоже...
Принципиально все что могли мы от этого места взяли...Фигли сидеть в холостую?
Была бы рыбалка лучше и клев..то посидели бы еще..А так...Расслабились и получили удовольствие и по домам...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

или ктото гдето пистит или на 4000 ре арбузов за четаре дня в астрахани съесть -нада быть редким лохом


facepalm ...
Главное морозить глупости с умным видом...

Человек даже не задумывается что будут есть пять здоровых мужиков всю неделю. Он бесконечно далек от этого дела...Но зато лезет комментировать...И рассуждать...Твой уровень общения вон с хохлообезьяной...Ты от него не далеко ушел... lol1




ну тебе виднее
тебя же за повариху пять здоровых мужиков на
Цитата:

рыбалку превратившуюся в ебалку

взялию варить им уху, жарить рыбу и тогдалее
а уже когда тебе по случаю
STAS152005 писал(а):

аши сазана взяли вечером крупного...пошел котлеты жрать..



покуать позволили
а потом

STAS152005 писал(а):

majorboy

Соснули мы...




мне конечно накласть, что ты себя на Вы величаешь, но накуй всем этим в сети публично кичится то? facepalm

Добавлено спустя 55 секунд:

STAS152005 писал(а):



poliman писал(а):

недели мало


В данном случае не имело смысла сидеть больше...Погода не менялась....А так...Расслабились и получили удовольствие и по домам...



pst
брат шумы
стас в этой теме хоть на человека похож Smile
STAS152005
Mihalych78 писал(а):


ну тебе виднее
тебя же за повариху пять здоровых мужиков


facepalm ...
Одна обезьяна сморозила глупость...Другой идиот эту глупость транслирует.... 63 ...

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Обязанности по приготовлению у нас распределены давно. И шеф-поваром состою не я...Хотя один день я готовил обед на всех...один день из семи...А так все хотят ловить а не стоять у плиты. За многие годы поездок обязанности каждого давно распределены и согласованы и ни кто в коллективе не считает что он перерабатывает..У каждого свой участок работы по обеспечению процесса совместного отдыха.

А фантазии людей далеких от темы..Остаются только ИХ ФАНТАЗИЯМИ и БРЕДНЯМИ...
Как и их мнения о том как ловить и что...

Я честно описал как и что было. Хотя мог бы для понта наснимать кучу рыбы якобы пойманной одним мною..Что сделать было легко...Ибо и хорошие экземпляры щуки были и судак( не мой к сожалению...) были.

А пишу реальную рыбалку не для идиотов типо Михалыча...
алекс спб
Вся проблема в сетях и доступности к месту
Народ обуел ваще,чтоб выплыть-надо кругами выходить,тк сети наматываются
Утром идешь по озеру,в радиусе 3 кв км сетей по 4-5 стоит

Рыба выбита,и это факт
Либо самому сети ставить либо ваще не ловить
Я выбрал втрое,посмотрим скока тс продержится pst
Guk
STAS152005 писал(а):

А пишу реальную рыбалку не для идиотов типо Михалыча...


Drinks or Beer Да что ты оправдываешься? Всё отлично, мы тебя понимаем. А тролли- это они от зависти строчат.
Молодчина, отдохнул от городской суеты, подготовился к рывку в Сибирь! Good
STAS152005
алекс спб писал(а):

Я выбрал втрое,посмотрим скока тс продержится


Видишь ли...
Такое уже было. В первый приезд в Татарстан мы первые три дня вообще ничего не поймали. Потом была щука..А в прошлом судаки. И все на одном месте...А в позапрошлый год не было ни чего достойного одна мелочь по рыбе. мелкий судак и берш ловился и не более...Просто последние пять лет Татарстан приелся. Решили сменить и поехали на новое место. Попали да неудачно. Но к этому надо быть всегда готовым... Рыбалка непредсказуема! Бывает много рыбы, а бывает нет...
И тут случай не самый плохой был. Рыба то ловилась...Экземпляров достойных фото было мало и это факт! Я честно об этом пишу на радость кучке идиотов. Кои далеки от темы...И делают смешные и идиотские выводы...
Типо он который день разведку ведет... 63
Ну не знает человек что разведку водоема при охоте на хищника, спинингист ведет постоянно...И тем более при таких условиях ловли.
Это не ловля сазана или поплавок...Спининг как вид рыбалки априори динамичен, и требует постоянного перемещения по водоему....
Но Михалыч с умным видом несет чушь... Pardon

Как и про закупку еды...Ну не ездил человек на такую рыбалку. Ну обижен на сержанта ROFL ...Вот и....бесится...

Еще раз повторю...Рыбу я ЛОВИЛ!..Да полный кукан мелких судаков ушел...Честно написал про свою ошибку. Так бывает в реале...У ребят кукан с крупными окунями отвязался...Бяда!...
Мелкую щуку, судака и окуня не фотографировал, ибо на буя? брали ее на еду и не более... Pardon Ведра красноперки деда тоже не фотал...не я ловил....Я только ЕЛ!
Карасей в сметане вон приготовил...А хохлообезьяна увидела фото и понесла бред...
Да фото ванной с карасями не фотал..не мы ее наловили. Нам ее просто отдали за так..пропадала рыба.

Да старых снастей там было много...Но не они были самой большой проблемой.
Увы время выбрали неудачно в этом году. Но не получалось у всех по работе по другому... Pardon Увы и ах....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Guk писал(а):

подготовился к рывку в Сибирь!


Ну да...деньги собираем пока...Хотя надо по снастям подумать...Ну это не к спеху...Еще сезон не закрыт..впереди октябрь еще...как с погодой будет. Pardon
Оруженосец
STAS152005 писал(а):

....Раскаты..это ТОЛЬКО МОЯ РЫБА.
....



Щука - такая интересная рыба! У каждой свой неповторимый окрас ,как у зебр. И заметил, что щука в наших краях имеет другие пятна.
hakim11
начать рыбалкой чтоли заниматься хоть в каком то виде... facepalm
Номерной
hakim11 писал(а):

начать рыбалкой чтоли заниматься хоть в каком то виде...


Разве что только в виде якоря. facepalm
Mihalych78
Оруженосец писал(а):

STAS152005 писал(а):

....Раскаты..это ТОЛЬКО МОЯ РЫБА.
....



Щука - такая интересная рыба! У каждой свой неповторимый окрас ,как у зебр. И заметил, что щука в наших краях имеет другие пятна.



Зачем тебе стока? тыж туалетной бумаги на 4000 р можешь себе на пропитание позволить купить facepalm

живодер?
Оруженосец
Mihalych78 писал(а):

Оруженосец писал(а):


Щука - такая интересная рыба! У каждой свой неповторимый окрас ,как у зебр. И заметил, что щука в наших краях имеет другие пятна.



Зачем тебе стока? ...



"Нет времени объяснять, суй в жопу огурец!"
Номерной
У Стассика щеки (не путать со щуками) и подбородок уже на плечах лежат.
Малоподвижный образ жизни.
Bird64
Guk писал(а):

Да что ты оправдываешься? Всё отлично, мы тебя понимаем. А тролли- это они от зависти строчат.
Молодчина, отдохнул от городской суеты


+ многа
STAS152005
Оруженосец писал(а):


Щука - такая интересная рыба! У каждой свой неповторимый окрас ,как у зебр. И заметил, что щука в наших краях имеет другие пятна.


Вроде у нее один раскрас..но всегда он индивидуален..множество вариаций на тему.
На раскатах это просто пиршество...Там щуки не просто много а очень много...Это только то что поймали..Примерно столько же сошло тогда..и еще столько же просто промахивалось при атаке...Там мелко и любая атака хищника отлично видна! какие свечки она делала там... Там просто КЛАСС! Good Ни где более я пока больше не видел в этом плане лучшего... Pardon
STAS152005
Mihalych78 писал(а):


Зачем тебе стока? тыж туалетной бумаги на 4000 р можешь себе на пропитание позволить купить


facepalm ...
Ей богу надоел этот идиот...
ему русским языком уже в другой теме объяснили...
что в 4000 руб с человека входит и паром и ящик хорошей водки и два ящика пива...продукты... мясо на традиционный шашлык по приезду и мясо на Харчо и плов...рис,крупы,макароны,вермишель...Масло сливочное,подсолнечное,специи,хлеб...колбасы и сыры, сметана и майонез...кофе,чай..соль и сахар...ящик хороших помидор..перец,лук,дыни и арбузы...картошка...Сливки и молоко...
Тушенка...
А так же мыло,одноразовые полотенца и туалетная бумага...и прочая химия...Так же мешки под мусор...Кукуруза для наживки и прочее для приготовления приманок...сигареты для курящих...Плюс баня.

Т.е. мы заранее закупаемся всем необходимым...Чтобы придя с рыбалки у каждого имелась возможность перекусить и помыться.Чтобы не ездить и искать где купить что-то недостающее...Тот же хлеб или сахар...Тратить на поездки из-за какой-то фигни полдня рыбалки ни кому не охота. А потому все делается ЗАРАНЕЕ...
Выезд на 7-10 дней...Если что-то забудем или закончится то надо будет ехать докупать...Т.е. кому-то придется это делать когда остальные будут ловить...
Михалыча в этом сезоне взяли пару раз на рыбалку..и он дурашка возомнил себя всезнающим рыбаком... lol1

Я как-то еще в прошлые разы писал о таких..у нас тоже были "гости" т.е. люди просто приезжавшие половить вместе с нами...Но если человек просто приехал и ни фуя не делает, его более не приглашают..
На хера нам "пассажиры"? Чтоб за них работать и обслуживать...



алекс спб
По поводу рыбалки еще скажу...
Ты взяв лодку думал что рыба теперь к тебе сама на крючок будет садится...Что стоит отъехать от берега на 50-100 метров и ....там ее будет косяками...хоть сачком лови.
Но в реальности этого не произошло и наступило разочарование...
На самом деле ты вообщем-то даже сезон не отловил...Рыбалка только сейчас начинается по крупному...конец сентября и до ноября..до заморозков...
Лодка это только транспортное средство...оказывающее ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ влияние на количество улова. И мотор тоже потенциальное...
И эхолот не гарантирует улова...
Хорошие снасти..удилище,леска,катушка...Это всего лишь ПОТЕНЦИАЛЬНО влияют на количество сходов...На количество поклевок их влияние 0!...Только тип,размер,вес самой приманки влияет в какой-то мере на количество поклевок...

Основное же влияние на улов оказывает ум и опыт рыбака-человека...
Его знания по анализу информации и принятые решения...Где вставать...Куда кидать..как вести приманку...А все остальное лишь помогает в потенциале...
Покупка лодки и мотора ни как не влияет на количество выловленной рыбы само по себе. Они лишь улучшают возможности по рыбалке...Но если рыболов не опытен то ожидать роста уловов не надо... Pardon
Патрикевна
STAS152005
Good Молодцы . Кому надо тот все правильно понял . Как рыбак рыбаку скажу - на рыбалке здорово gpn . И пускай дорога выматывает , и пальцы в порезах. Все равно кайф. Особенно когда едешь теплой дружной компанией .
STAS152005
Патрикевна
Спасибо...кто адекватен тот все понимает. Good
Hjman
STAS152005
Не слушай дурней, не понимают они...
Bird64
STAS152005 писал(а):

Рыбалка только сейчас начинается по крупному...конец сентября и до ноября..до заморозков...


да ладно до заморозков. зимняя рыбалка - Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы