Страница 1 из 1
SS 220
Карта памяти SmartBuy 16Гб 10 класс. Почти 2 года работала в видеорегистраторе. Недавно при просмотре видео обнаружил, что все ролики при воспроизведении невозможно смотреть, все дергается, появляются цветные полосы, квадратики и т.п. Всунул другую карту, на нее пишется нормально. Пробовал форматировать, бесполезно, определяется она нормально разными устройствами, файлы пишутся, но при просмотре допустим фотографий большая их часть повреждена, показывает допустим только верхнюю или нижнюю часть. Также проблемы с воспроизведением музыки и видео, дергается и виснет. Можно починить, или только на выброс?
Guk
Да выброси ты её, не мучайся.
yaroshin95
Нужен 100вт паяльник, флюс и отвёртка.
maz579
Сдай по гарантии.
Ahmet99
У меня тоже накрываться начало, я взял купил ареометр и замерил плотность рассола,
оказалось - занижена, в случае прихода морозов аккум бы отказал,
а теперь я его раскачал зарядником и разработал тактику для езды на карбе в его текущем состоянии.
В итоге я снова всех победил в электричесте!
Короче, знания силе! hehe
Olegan-TLT
SS 220
забей да купи новую. Она же недорогая, плюс медленная (10 класс). Сейчас они нового стандарта выпускаются (забыл как называется, но там не классы уже пишут, обозначение какое то). А так в этих сд картах вся идея - они недорогие, но и нестабильные и недолговечные. Нормальные надежные это компакт флеш, но они дорогие в производстве, большие, и мало их куда ставить можно. По своему опыту - ни единой безглючной эсди не было. И ни одной с хоть каким либо косяком компакт флешки также не было.
Vlad B
SS 220 писал(а):

Карта памяти SmartBuy 16Гб 10 класс. Почти 2 года работала в видеорегистраторе. Недавно при просмотре видео обнаружил, что все ролики при воспроизведении невозможно смотреть, все дергается, появляются цветные полосы, квадратики и т.п. Всунул другую карту, на нее пишется нормально. Пробовал форматировать, бесполезно, определяется она нормально разными устройствами, файлы пишутся, но при просмотре допустим фотографий большая их часть повреждена, показывает допустим только верхнюю или нижнюю часть. Также проблемы с воспроизведением музыки и видео, дергается и виснет. Можно починить, или только на выброс?



Таж херня, карта - расходник.
У карты ограниченное кол-во циклов записи.
Я аж регистратор расколотил со злобы, оказалось регик непричем. lol1
Olegan-TLT
Vlad B
эсди да, они такие. А вот компакт флеш - очень надежная штуковина. Она надежней всяких флешек. Да, у меня в смарте 64 гига микросд - так с ней можно чего-то делать если объемное кидать -только снявши ее через картридер. Через телефон - зависания. Но она тоже старая, 10 класс. Следующую куплю современную 128 или 256 нового стандарта.
XADZZOX
Sagesurder1 писал(а):

эсди да, они такие. А вот компакт флеш - очень надежная штуковина


погуглил... ни фига се цена facepalm


http://www.sotmarket.ru/category/karti_pamiti/compact_flash.html
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

эсди да, они такие. А вот компакт флеш - очень надежная штуковина


погуглил... ни фига се цена facepalm


http://www.sotmarket.ru/category/karti_pamiti/compact_flash.html


Ну так надежно зато. Но это чего то дорого. У меня две штуки компкт флешки для зеркалки, 16 и 8 гигов, хватает.
afil
maz579 писал(а):

Сдай по гарантии.


Кстати да, если она есть.
Брал в телефон сд-карту трансенд 32 гига - гарантия 60 месяцев. 5 лет!!! Да у меня телефон столько не проживет.
SS 220
Выбросить всегда успеется. Да и не совсем она копеечная, около рубля стоит. И 10 класс разве медленная? Насчет гарантии надо посмотреть, не помню на сколько она и есть ли вообще. В регистраторе конечно условия работы жесткие, постоянная перезапись (я тут прикинул, 2-3 тысячи циклов прошло), температурные перепады и т.д. Пробовал низкоуровневое форматирование какой-то програмкой, хренушки, все так же.
tvist
SS 220 писал(а):

И 10 класс разве медленная? Насчет гарантии надо посмотреть,


Что тут думать?
Беги быстрей в магазин купи новую и поддержи наших торгашей!
Старую попробуй после спиртом контакты протереть, может оживет?
SS 220
tvist писал(а):


Старую попробуй после спиртом контакты протереть, может оживет?

Пробовал спиртом. Не помогает. Контакты нормальные, не потертые.
OldFeld
Vlad B писал(а):



Таж фигня, карта - расходник.
У карты ограниченное кол-во циклов записи.
Я аж регистратор расколотил со злобы, оказалось регик непричем. lol1



ну как сказать.. флешка на 64 гига и до все последних катаклизЬмов стОила не мало, а сейчас ..
http://www.sotmarket.ru/product/sandisk-sd-sdxc-64gb-class10-extreme-uhs-i.html
Эпизодически дуркует, виснет и камера пишет - недостаточно скорости ROFL Отформатирую, поработает месяцок без глюков и по-новой
maz579
SS 220 писал(а):

Насчет гарантии надо посмотреть, не помню на сколько она и есть ли вообще.



Должна быть однозначно.
Юлмарт например по пять лет даёт почти на все карты,
кроме одного бренда.
А можно такую-же новую купить, а старую сдать.
Andreanich
Народ, помогите восстановить данные с карты памяти.
Жена сообщила, что пропали фото с телефона.
Карта открывается, но на ней вот что (см. скрин)
Размер файлов подозрительно мал, многие файлы не открываются, те которые открываются - малого размера.
По занятому объему карты можно предположить, что файлы там, но вот как выдернуть?
Подскажите работающие бесплатные проги?
Спасибо!
B.D.V.
Andreanich писал(а):

Народ, помогите восстановить данные с карты памяти.
Жена сообщила, что пропали фото с телефона.
Карта открывается, но на ней вот что (см. скрин)
Размер файлов подозрительно мал, многие файлы не открываются, те которые открываются - малого размера.
По занятому объему карты можно предположить, что файлы там, но вот как выдернуть?
Подскажите работающие бесплатные проги?
Спасибо!

EasyRecovery попробуй, я этой программой флешку глюкнутую восстанавливал, 90% документов восстановилось, правда в некоторых часть данных потерялась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы