Страница 5 из 5
majorboy
да...в таких поездках главное чтобы был некий лидер - заводила, свой человек, повар стряпчий, всезнайка всепомогайка адекватный...иначе ни еды никуя...и вечный срач кто и чего делает facepalm facepalm
Оруженосец
STAS152005 писал(а):

Оруженосец писал(а):


Щука - такая интересная рыба! У каждой свой неповторимый окрас ,как у зебр. И заметил, что щука в наших краях имеет другие пятна.


Вроде у нее один раскрас..но всегда он индивидуален..множество вариаций на тему...



Ловил несколько раз белую щуку, почти альбиноса. Была щука почти как молодая зелень, особенно голова и верхний плавник выделялись прямо таки кислотным зелёным цветом. Часто попадаются щуки с жёлтой как у золотого карася чешуёй. Но наибольшее различие - в форме пятен. В какой-то местности они круглые, в другой - продолговатые. Где-то пятна большие, где-то как малые точки.

Сам за последний месяц поймал в местных жабовниках более 20 щук. Пару раз попадал на такой жор, что за 3 часа только с собой забирал по 6-8 штук! А ведь некоторые были отпущены, некоторые сошли с приманки, но ещё больше промахивались мимо Поппера.
Так что здорово половить можно и в наших местах, главное - найти водоёмчик подальше от больших городов и не платник.
kex888
STAS152005

Нормальный отчет , с погодой вам не подвезло это точно , жарковато . Но сам факт выезда , компанией . Good
У нас вот тоже в этом году , не идет рыба и все тут , то ли лето холодное , то ли еще что . Завтра вот отъезжаю дней на несколько , как пойдет , упор кумжу потроллить . supercool
имярек
завидую так то..мечтаю сгонять в те края..

так то верно..даже если ничего не поймал..сам процесс доставляет.. заметки на будущее делаешь..
можно и у дома с удочкой посидеть пиписочных рыбок половить - да отпустить..зато отдохнул душой..

в этом году удалось только на сплав небольшой на 3 дня сгонять...отлично отдохнули несмотря на отсутствие трофеев..
Mihalych78
kex888 писал(а):

STAS152005

Нормальный отчет , с погодой вам не подвезло это точно , жарковато . Но сам факт выезда , компанией . Good
У нас вот тоже в этом году , не идет рыба и все тут , то ли лето холодное , то ли еще что . Завтра вот отъезжаю дней на несколько , как пойдет , упор кумжу потроллить . supercool



интересно, что житель Мурманска имеет в виду под "не идет рыба и все тут"? Красная плохо ловится или больше 10 кило в этом году экземпляов не было?
Drinks or Beer
kex888
Mihalych78 писал(а):


интересно, что житель Мурманска имеет в виду под "не идет рыба и все тут"? Красная плохо ловится или больше 10 кило в этом году экземпляов не было?



Просто мало рыбы и все тут . Вот допустим троллили мы с товарищем два дня , первый день накатали 85 км и ..3 кумжи , от 1.5 до 3 кг , второй день -60 км и 4 не крупных кумжи и 5 щук , одна всего под 5 , остальные небольшие . Прошлым летом улов был на порядок больше и экземпляры были под 4-5 кг , для кумжи очень даже . Опять же по эхолоту , в отдельных кулигах рыба слоями-косяками стояла . По семге тоже шляпа , несколько рек вообще закрыли , заболела чем то , поумирало куча , карантин объявили . Вообщем как то не рыболовный сезон оказался . nea
STAS152005
Цитата:

Mihalych78 я увлекся рыбалкой года в 4-5, когда впервые взял в руки удочку
лет в 10 мы уже ловили экранами и корабликами
лет с 13-14 ходили с бредешком и накрывашками
брат пытался научить руками рыбу ловить, да я мерзлячий - не мой метод.
потом -донка. ну не люблю я с повлавком сидеть. а5 же пришел/приехал, донки покидал и пошел разводить костер/разбивать стоянку проверяя только когда колокольчик бренчит. ловлю исключительно чтоб поесть. ибо напрасный перевод рыбы - большой грех.
спининг взял в руки осенью прошлого года. первый раз на него поймав килограммового щуренка очень обрадовался. и сейчас в багажнике авто 2 спининга + 1 крокодил под донку. + коробка с наживкой. везде где бываю - учусь бросать и ловить на местных водоемах. да, поймать рыбу в рыбном месте -большого ума не надо. а вот поймать на ее в маленькой степной речек, даже с соленой водой, даже там где говрят "тут рыбы нет" - совсем другое дело. Pardon



Я перенес в свою, ибо разговор окончательно ушел в рыболовную тему....

Я думал разговариваю со ВЗРОСЛЫМ человеком...И детские поллюции на тему рыбалки не уместны...Ибо с точки зрения дня сегодняшнего упоминание о первой удочке и первой рыбалке с дедом...Ну как-то не уместны...Вроде все через это проходили..Как и эпизодическая ловля с катера в Рижском заливе морского окуня и в морском порту с мола...Я не назову это для себя серьезным увлечением тогда...

как видно накручивание некоего рыболовного стажа не ведет к наличию рыболовного опыта...Наш Михалыч просто начинающий спинингист уровня первого класса изучающий пока что только АЗБУКУ СПИНИНГА. Что само по себе не плохо. плохо тут то что этот "первоклассник" начал вести разговор с позиции "знатока".
Мол они там все алкаши...Ведь здоровые 45-летние мужики оказывается приехав на рыбалку пьют водку 63 ...
Но ладно бы сие заявление сделал бы 18-летний дурачок..."Великое открытие" мля!...
Потом последовали идиотские фантазии про сосет...В промежутке комментарий про разведку...Мол все разведывают, а когда же начнут ловить. facepalm Показывая тем самым свою полную некомпетентность в ловле спинингом и отсутствие элементарных азов знаний данного вида рыбалки. Даже начинающий спинингист по моему мнению обязан знать что в случае активности хищника на реке всегда ведется его активная разведка, тем более в новом месте ловли..Да и на старом идет постоянная смена точек ловли. Поиск мест стоянки рыбы при таком клеве.

Фраза про "ебалку" относящаяся к заставленной сетями и переметами яме, понятна каждому спинингисту хоть раз столкнувшимся с подобной ситуацией...Но только не "рыбаку" с многолетнем стажем Михалычу...

Сначала стоны и сопли про отсутствие улова...А стоило показать мешок щук как истерика по поводу многочисленного улова...Хотя вся рыба была разделана и полученное филе было благополучно съедено...Ни чего не пропало...Зато пространные рассуждения этого "специалиста" о улове ни чего кроме смеха не вызывают...

Неоднократно было уже сказано что рыба нами давно берется только на еду и не более...


И последнее...
Наш уважаемый "специалист" не имеет ни малейшего представления о том что отчеты о рыбалке пишутся не только ради некоего мифического понта, а с целью предоставления информации о данном месте другим рыбакам собирающимся на рыбалку. Чтобы люди могли получить представление о возможностях данного места в плане рыбалке,предпочтительных видах и способах ловли... Это давно уже делается многими рыбаками...И используется остальными... lol1
Только сей факт нашему "рыбаку" не известен...


Про поимку рыбы с лодки..и там где говорят "рыбы нет.." facepalm Общеизвестный факт: Новичкам везет!
И случайные поимки отдельных хищников в нетипичных местах случаются...Но это всего лишь исключения...
Про лодку отдельно подробно ответил еще вчера...Наивно считать что наличие лодки приведет автоматом к увеличению улова в разы...

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

majorboy писал(а):

да...в таких поездках главное чтобы был некий лидер - заводила, свой человек, повар стряпчий, всезнайка всепомогайка адекватный...иначе ни еды нифига...и вечный срач кто и чего делает


Состав устоялся за 15 лет..такой человек есть...Но! как уже писал вся команда понимая что рыбачить хотят все делает всю подготовительную работу для него..чистит рыбу, картошку, крутит мясорубку...моет посуду и выносит мусор...
И не кто не считает это чем-то вроде "западло" и не "по-пацански" это..."сосет" или "лижет" кто-то кому-то...По моему это дибильный подход малолетних юнцов...Я уже писал...лица так считающие просто пролетают...Ни кто держать подобных "пассажиров" в команде не будет...

В какой-то мере мы довольно закрытый коллектив.Попасть в такой не так легко...А организация подобного отдыха требует определенного опыта..
Ехать за тысячу км в одиночку опасно как в плане личной безопасности так и по другим причинам..Та же авария на дороге и поломка машины. Без помощи друзей в чужом регионе будет крайне трудно...
Mihalych78
facepalm
хоспаде
скока букав

ну да продолжим дискус

1. все жду ссылок на литературное объяснение слова "ебалка"
может быть тоже что-то с медведями связаное?

2.
Цитата:

Наш Михалыч просто начинающий спинингист уровня первого класса изучающий пока что только АЗБУКУ СПИНИНГА. Что само по себе не плохо. плохо тут то что этот "первоклассник" начал вести разговор с позиции "знатока".


я не то, что первого класса, я вообще никакой. у меня спининги не дороже 1000 р за штуку и такие же 2 катушки. я названия снатей не знаю: дайте вон ту рыбку.... так, что -мимо
и уж тем более учить никого не пытаюсь

3.
Цитата:

Мол они там все алкаши...Ведь здоровые 45-летние мужики оказывается приехав на рыбалку пьют водку 63 ...
Но ладно бы сие заявление сделал бы 18-летний дурачок..."Великое открытие" мля!...



я не говррил за всех. я не знаю тех людей. подозреваю, что они порядочные люди. а вот ты, судя по писанине твоей и физии, алкаш. но еще видимо только начинающий hehe

4. йа с удовольствием читаю твои и не только твои отчеты

Цитата:

Наш уважаемый "специалист" не имеет ни малейшего представления о том что отчеты о рыбалке пишутся не только ради некоего мифического понта, а с целью предоставления информации о данном месте другим рыбакам собирающимся на рыбалку. Чтобы люди могли получить представление о возможностях данного места в плане рыбалке,предпочтительных видах и способах ловли..



но последний твой "отчет" состоял из "..." и крепких словечек коими тинейджеры пытаютстя казаться старше. что для непьющего 45 летнего мужика -зело странно. и над тобой народ ржать и подтрунивать начал.

5.
Цитата:

Про поимку рыбы с лодки..и там где говорят "рыбы нет.." facepalm Общеизвестный факт: Новичкам везет!
И случайные поимки отдельных хищников в нетипичных местах случаются...Но это всего лишь исключения...


везет сильнейшим. или ты про кучу безпричинно заморенной щуки на твоем фото?

6.
Цитата:

Фраза про "ебалку" относящаяся к заставленной сетями и переметами яме, понятна каждому спинингисту хоть раз столкнувшимся с подобной ситуацией...Но только не "рыбаку" с многолетнем стажем Михалычу...


ноу коментс. особенно в кипу твоей писанины про сержантов и солдат в учебке pst


7.
Цитата:

Потом последовали идиотские фантазии про сосет...В промежутке комментарий про разведку...Мол все разведывают, а когда же начнут ловить.



вот тут бы хотелось уточнения подтвержденного ссылкой, а не вольные фантазии алкаша. hehe

8.
Цитата:

Неоднократно было уже сказано что рыба нами давно берется только на еду и не более...



по кучке видно. и по ванне карася. ванну ухи сварили на 5рых? pst
про еду ты меня совсем запутал. то вы сплош жарили, парили и варили улов. то п 4000 р на продукты скинулись. то оказывается, что продукты в твоем понимании это туалетная бумага и прочее facepalm
йа, лично, уже запуталсо. hehe

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

ЗЫ кстати опытом владения "незацеплякой" поделитесь плиз
я как то пробывал - так и не понял. а5 же там не тройник, а один крючок да еще "прикрытый" проволочкой

завтра побросать поехать хочу.
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

1. все жду ссылок на литературное объяснение слова "ебалка"
может быть тоже что-то с медведями связаное?


Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):
в среде моих знакомых опущеных нет

Не знаю куда надо запятую ставить 63

63 Начиная педалировать тему надо быть готовым к таким вот провалам...Ты знатно обоср..ся назвав своих друзей ОПУЩЕННЫМИ facepalm ...
Mihalych78 писал(а):


я не то, что первого класса, я вообще никакой. у меня спининги не дороже 1000 р за штуку и такие же 2 катушки. я названия снатей не знаю: дайте вон ту рыбку.... так, что -мимо
и уж тем более учить никого не пытаюсь


Это и так видно по твоим постам...Что ты еще слабо в теме спининговой рыбалки...С Ебалкой зато спец...по ходу компашка у вас знатная..Только Чапая не хватает hehe
Mihalych78 писал(а):

подозреваю, что они порядочные люди. а вот ты, судя по писанине твоей и физии, алкаш. но еще видимо только начинающий


Про Твои ФАНТАЗИИ я уже вчера подробно высказался...Человек занимающийся фантазиями делает это на основе собственного опыта...
Mihalych78 писал(а):

или ты про кучу безпричинно заморенной щуки на твоем фото?


Это УЛОВ...И он был ВЕСЬ обработан..Часть рыбы пошла на копчение, а остальное на филирование...Было снято филе и благополучно съедено в Москве. Не вижу ни каких проблем. Все вполне решаемо...Мы сознательно брали столько рыбы на филе тогда...
Mihalych78 писал(а):

особенно в кипу твоей писанины про сержантов и солдат в учебке


Глупость повторяемая столько раз работает против тебя...Давно пора это уже осознать... pst
Mihalych78 писал(а):


вот тут бы хотелось уточнения подтвержденного ссылкой, а не вольные фантазии алкаша.


facepalm ..Мне не нужны ни какие ссылки, это мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. А я стою в плане спининга на порядок выше тебя по опыту и уловам...
Впрочем доказывать ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ что буква А это действительно буква А, не имеет смысла...
Если ты пробросав свал не имел ни одной поклевки..То совершенно очевидно что тебе надо просто сменить место. Неужели кому-то этот очевидный факт надо доказывать еще и ссылками facepalm
Mihalych78 писал(а):

по кучке видно. и по ванне карася. ванну ухи сварили на 5рых?


facepalm ..Жена провожая на рыбалку сказала:
- Щука и судак НАДОЕЛИ( ибо весь сезон их и ловил...)! Привези что-то другое...
Этим другим и стал карась буфало... Каждый почистил для себя 8-10 рыбин и в морозилку...
Для любого нормального рыбака у кого нормально с Арифметикой( не будем вспоминать о твоей "инженерном" образовании...) на компанию из 5 человек это 50 рыбин...Вопрос сколько рыбин может поместится в ванне? Именно столько там и было..

Mihalych78 писал(а):


про еду ты меня совсем запутал. то вы сплош жарили, парили и варили улов. то п 4000 р на продукты скинулись. то оказывается, что продукты в твоем понимании это туалетная бумага и прочее


Я уже весь список огласил что включали в себя эти несчастные 4000 руб.... Там есть целая куча других продуктов...и в том числе средства гигиены участвующие так сказать в процессе приготовления и уборки. Под разделом озаглавленным "ЕДА" мы внутри компании понимаем все...в т.ч. и туалетную бумагу с салфетками...Просто нет смысла это разделять...

Mihalych78 писал(а):

кстати опытом владения "незацеплякой" поделитесь плиз
я как то пробывал - так и не понял. а5 же там не тройник, а один крючок да еще "прикрытый" проволочкой

завтра побросать поехать хочу.


Ну да один крючок прикрытый стальной гибкой проволочкой...Что УМЕНЬШАЕТ(но не исключает на все 100%) зацепы...Как минус примерно на такое же количество увеличивается % сходов рыбы..один крючок это не два и не три...Но при ловле в траве незацепляйка единственно возможная приманка которая хоть как-то будет работать...
В траве стоит так называемая "травянка" ..молодая щука. Ты оказывается Михалыч у нас браконьер...Губишь МОЛОДНЯК ЩУКИ!...Ай как не хорошо...Ведь ты тут ратовал за сохранение рыбы...А по факту ты просто вредитель и убийца молодняка...

Щука вырастая уходит от берега промышляя в глубоких ямах и вдоль свалов на глубине...Именно там я и ловлю с помощью джига старую щуку...Практически не причиняя ущерба ее популяции..И себе на радость. Именно для этого мне и нужна лодка, чтобы добраться до ям...Ибо с берега это сделать значительно труднее. lol1

Джиг это глубоководная приманка работающая по дну водоема...А вот вертушки и воблеры это верховые приманки. Хотя существуют воблеры и глубокого...Но это скорее к троллингу...Хороший Воблер дорогой...Джиговая снасть значительно дешевле...Хотя по разному. Впрочем я экспериментировал в этот раз со сделанными самим рыбками...И остался доволен их уловистостью...Судак брал на них не плохо! Good
Mihalych78
Цитата:

.Мне не нужны ни какие ссылки, это мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ



Цитата:

Потом последовали идиотские фантазии про сосет...В промежутке комментарий про разведку...



извини, что обидел твой опыт в "сосет". я не знал,я то ты старый и опытный сосун. ROFL

Цитата:

Я уже весь список огласил что включали в себя эти несчастные 4000 руб....



мне насрать на сумму. ты писал что это продукты. потом писал что ели рыбу. потом что туалетная бумага это тоже продукты... или одно пишем-два в уме? hehe

Цитата:

Под разделом озаглавленным "ЕДА" мы внутри компании понимаем все...в т.ч. и туалетную бумагу с салфетками...Просто нет смысла это разделять...



ааааа pst а что ваша компания понимает под "ебалкой"? сосете вы оказывается лапы hehe

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:

Ну да один крючок прикрытый стальной гибкой проволочкой...Что УМЕНЬШАЕТ(но не исключает на все 100%) зацепы...Как минус примерно на такое же количество увеличивается % сходов рыбы..один крючок это не два и не три...Но при ловле в траве незацепляйка единственно возможная приманка которая хоть как-то будет работать...
В траве стоит так называемая "травянка" ..молодая щука. Ты оказывается Михалыч у нас браконьер...Губишь МОЛОДНЯК ЩУКИ!...Ай как не хорошо...Ведь ты тут ратовал за сохранение рыбы...А по факту ты просто вредитель и убийца молодняка...



остапа все несло и несло
я так то просто попробывать хочу, что это такое и как
а мелкую щуку я бы выпустил.
да, а сколько лет щукам на твоей фоте? Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

ЗЫ от за такой вариант че сказать можно?



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Цитата:

Судак брал на них не плохо!



по судаку у нас этот год полная и безоговорачная перемога
народ грит -вообще нет
повыбивали чтоли? facepalm
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

я то ты старый и опытный сосун


facepalm ....Впрочем после "компании друзей опущенцев" оно и не удивительно.... 63
Очередной перл от Михалыча! rlzz Скоро затмишь Чапая...
Mihalych78 писал(а):

ты писал что это продукты. потом писал что ели рыбу. потом что туалетная бумага это тоже продукты... или одно пишем-два в уме?


По моему вы слишком увлекаетесь глаголом "сосать"...забывая про обычные вещи...
простой и даже я бы сказал ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ вопрос...А что входит в состав УХИ? Уха это первое блюдо из рыбы чтоб не было разночтений...
Кроме рыбы, и воды туда ведь еще закладывают кучу всего...
Ингредиенты
Рыба речная 500 г
Судак 1 кг
Картофель 300 г
Морковь 1 штука
Лук репчатый 2 головки
Соль по вкусу
Перец черный горошком по вкусу
Лавровый лист 2 штуки
Водка 50 г
Вода 1,5 л

Вода и рыба есть, а остальное надо заранее купить и привезти...

Лагерь у воды имеет недостаток в том что рядом нет магазина..и если ты чего-то не привез то за этим надо ехать и покупать...
У нас до ближайшего магазина было 30 км по пересеченной местности в один конец...Т.е. поездка на 60 км..заняла бы минимум 3-4 часа времени днем...если не более.Фактически полдня. Оно кому надо?

Я уже сказал это чисто организационный вопрос по продуктам и прочим вещам...Все заранее покупается и привозится на место, чтобы потом за этим не ездить..теряя время и бензин.
Что тут не понятного я ХЗ...
Что-то остается под конец и либо забирается, либо дарится принимающей стороне...Мы обычно дарили продукты егерям...Они живут на базах им как раз продукты в тему...
В этот раз что-то оставили а что-то и забрали. Тот же организатор поездки постоянно ездит на выезды и мы тоже с ним бываем..Так что взятое не пропадет и будет съедено чуть позднее...
lol1


Mihalych78 писал(а):

, а сколько лет щукам на твоей фоте?


Много!....Исключение улов с Раскатов...Но! там уникальный случай...Ибо там очень высокая конкуренция ее...и плотность.
И это было 8 лет назад...
Mihalych78
Цитата:

это мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


там про подвтверждение ссылкой было
а то тебя не понять, то я якобы писал про "сосет", то твой личный опыт
facepalm
потому "я то ты"
ты уже определися. про "ебалку" в словаре нашел че? hehe

Цитата:

Много!....Исключение улов с Раскатов...Но! там уникальный случай...Ибо там очень высокая конкуренция ее...и плотность.
И это было 8 лет назад...



ну да
за 8 лет подрасла наверное facepalm
hehe


вот тому вот маленькому хвостику вверху сколько? "много!"?

Цитата:

По моему вы слишком увлекаетесь глаголом "сосать"...забывая про обычные вещи...
простой и даже я бы сказал ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ вопрос...А что входит в состав УХИ? Уха это первое блюдо из рыбы чтоб не было разночтений...
Кроме рыбы, и воды туда ведь еще закладывают кучу всего...
Ингредиенты
Рыба речная 500 г
Судак 1 кг
Картофель 300 г
Морковь 1 штука
Лук репчатый 2 головки
Соль по вкусу
Перец черный горошком по вкусу
Лавровый лист 2 штуки
Водка 50 г
Вода 1,5 л

Вода и рыба есть, а остальное надо заранее купить и привезти...



к чему мне рецепт рыбного супа? да еще и с водкой
мы про то, что для тебя туалетная бумага едой оказалась. и даже не в советской колбасе facepalm это несколько экстравагантно как-то hehe
Bird64
Mihalych78 писал(а):

вот тому вот маленькому хвостику вверху сколько? "много!"?


не придуривайся Wink если тройником повреждены жабры, а это бывает, когда наживка заглочена "до жопы", смысл такую отпускать? все равно сдохнет.
сколько раз было, что садилась на весь тройник "щука" (ее даже карандашом назвать - большое приувеличение будет hehe ) меньше по размеру, чем наживка Wink
Mihalych78
Bird64
да я не придуриваюсь
сам летом карандашика малого на суп пустил. пока по кустам лазал, корцанг потерял. пришлось ножичком полосовать, чтоб тройник выдрать facepalm
просто поллитра там чет про браконьерство за увеличительное стекло полезла
вот и уточнил
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

по судаку у нас этот год полная и безоговорачная перемога
народ грит -вообще нет
повыбивали чтоли?



Это фото с того места куда мы ездили последние 5-ть лет в Татарстане (мое фото с судаками с прошлой рыбалки...)...Снято пару дней назад....

Комментировать не буду..Организатору поездки все уже высказано на тему...в мягкой форме. supercool hehe
Mihalych78 писал(а):

ЗЫ от за такой вариант че сказать можно?


Вариации на тему джига с виброхвостом... Незацепляйка классическая...но не 100% гарантии...Ибо не надо думать что после первых обрывов мы не сменили приманки...

Я и остальные отдаем предпочтение поролону....

Но это ДОРОГАЯ рыбка...стоит 60 руб/шт...Делает ОДИН человек на ВСЮ МОСКВУ..точка на Птичке...Под заказ! Впрочем вне сезон можно купить из излишков и остатков..Сейчас, в данный момент ехать бесполезно..все распродано..СЕЗОН! ...
Но! В первый же день мы перешли на такие:


Это тоже незацепляйка фирмы КОНТАКТ. Впрочем у меня все Контактовское..головки и поводки...Качество на мировом уровне! Good ..К Контакту нет претензий... Pardon
Bird64
Mihalych78 писал(а):

просто поллитра там чет про браконьерство


и тем не менее он прав - в траве "челноки" до 1-1,5кг в основном тусуются. крупная уже, как правило, на глубине гуляет Smile
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

там чет про браконьерство за увеличительное стекло полезла


Это ты тему начал..Браконьер Михалыч..Который ножиком крючки достает..У тебя что денег нет экстрактор купить нормальный facepalm Чтоб крючки доставать не травмируя рыбу...
Суко понаедут..молодняк по портят а потом орут что рыбы не стало..."рыбаки" мля фуевы...Лучше б сидели и сосали на берегу...
Bird64
STAS152005 писал(а):

.У тебя что денег нет экстрактор купить нормальный


у меня нет ьакого девайса - зато есть зажимы медицинский нескольких размеров. более функциональная весчь Smile
STAS152005
На фото вертушки Блю Форс № 4. классической расцветки..У нас компания делится на сторонников Меппс и Блю Фокс...Битва не шуточная...бывает...
Под Жереха мнение единое..Касмастер 17, 21, 25 грамм, колебалка серебро и медь...Летит из под джиговой палки далеко...60-70 метров стандарт считай...Что при жереховых котлах дает возможность спокойно подойти к стае и половить...заглушив мотор издалека...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Bird64 писал(а):

зато есть зажимы медицинский нескольких размеров. более функциональная весчь


да я не против...можно и его естественно..У меня Лейзерман был до недавнего времени..Им тоже хорошо вытаскивать крючки из пасти...

Просто у любого спинингиста сей девайс должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть... Pardon
Bird64
STAS152005 писал(а):

У нас компания делится на сторонников Меппс


выскажу кощунственную мысль: в продаже попадаются, не везде, вертушки - китайские подделки под мепс работающие не хуже Smile
STAS152005
Bird64 писал(а):

выскажу кощунственную мысль: в продаже попадаются, не везде, вертушки - китайские подделки под мепс работающие не хуже


Китайщина это рулетка..что-то работает, а что-то нет...Риски на рыбаке...Я предпочту не рисковать, ибо были приценденты...
Последний раз забыл катушку в Москве..у Тестя китайская подарочная валялась..Шнур намотал и поехал ловить..На третьем забросе у меня рукоятка просто развалилась в руках... facepalm На том рыбалка и закончилась... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Проще через интернет заказать по нормальной цене или через друзей по оптовой цене. Разница там копеечная получается...
амик61
лучче такую хрень закажи когда следующий отчет писать будешь Wink

STAS152005
амик61 писал(а):

лучче такую хрень закажи когда следующий отчет писать будешь


На кой....Зачем себя то обманывать? Если бы хотел то я бы вам кучу экземпляров представил...Куча подобных фото в коллекции есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы