Страница 1 из 1
[Fred]
погуглил чуть и так и не нашёл конкретного закона с описаловом всех вариантов и условий компенсации выплат.
интересует, если можно будет сделать % ниже сберовского 11,4.
может что-то перепасть не многодетной или молодой семейке, а для музчины в расцвете сил, если ипотечный кредит берётся лишь на частичную оплату новостройки. (остальное плотица сразу).
Basil_11
[Fred] писал(а):

погуглил чуть и так и не нашёл конкретного закона с описаловом всех вариантов и условий компенсации выплат.
интересует, если можно будет сделать % ниже сберовского 11,4.
может что-то перепасть не многодетной или молодой семейке, а для музчины в расцвете сил, если ипотечный кредит берётся лишь на частичную оплату новостройки. (остальное плотица сразу).


63
В коми чтоб многодетной семье получить землю под ижс (как и льготная ибатека), надо чтобы на человека приходилось до 10,5 кв.м общей площади на человека. Это скажем, в двухе в 5 надо жить. facepalm
Цифра
А зачем в заполярье нужна земля под ИЖС? У вас там газ то есть хоть?
Basil_11
Цифра писал(а):

А зачем в заполярье нужна земля под ИЖС? У вас там газ то есть хоть?


Ягелем топим. Если получается составы с углем дербаним.
Косолапый
льготы, вроде, токо ментам и воякам gpn
Цифра
Basil_11 писал(а):

Цифра писал(а):

А зачем в заполярье нужна земля под ИЖС? У вас там газ то есть хоть?


Ягелем топим. Если получается составы с углем дербаним.


Из Ухты чтоль?
Basil_11
Цифра писал(а):

Basil_11 писал(а):

Цифра писал(а):

А зачем в заполярье нужна земля под ИЖС? У вас там газ то есть хоть?


Ягелем топим. Если получается составы с углем дербаним.


Из Ухты чтоль?


Да, но на широте Ухты я бы сильно подумал об ижс. Тем более здесь участки выдают где из инфраструктуры только дорога и липиздричество, и вроде больше ничего нет.
poliman
Basil_11 писал(а):

Цифра писал(а):

Basil_11 писал(а):

Цифра писал(а):

А зачем в заполярье нужна земля под ИЖС? У вас там газ то есть хоть?


Ягелем топим. Если получается составы с углем дербаним.


Из Ухты чтоль?


Да, но на широте Ухты я бы сильно подумал об ижс. Тем более здесь участки выдают где из инфраструктуры только дорога и липиздричество, и вроде больше ничего нет.

скажем дружно - науй нужно
603
Basil_11 писал(а):

Тем более здесь участки выдают где из инфраструктуры только дорога и липиздричество, и вроде больше ничего нет.


лектричество - лектричеству рознь, тут давеча с северных деревень вернулся - там леперстричество по 18,90 за кВт wwow дизель йопта... отопление дровами газа нет... вот вам и ИЖС
Basil_11
603 писал(а):

Basil_11 писал(а):

Тем более здесь участки выдают где из инфраструктуры только дорога и липиздричество, и вроде больше ничего нет.


лектричество - лектричеству рознь, тут давеча с северных деревень вернулся - там леперстричество по 18,90 за кВт wwow дизель йопта... отопление дровами газа нет... вот вам и ИЖС


Здесь дешевле 3,99 р/КВт. На следующий год вангую под 5
Vlad B
[Fred] писал(а):

погуглил чуть и так и не нашёл конкретного закона с описаловом всех вариантов и условий компенсации выплат.
интересует, если можно будет сделать % ниже сберовского 11,4.
может что-то перепасть не многодетной или молодой семейке, а для музчины в расцвете сил, если ипотечный кредит берётся лишь на частичную оплату новостройки. (остальное плотица сразу).



Только новострой, только в определенном диаппазоне возрастов.
Мr. Black Star
[Fred] писал(а):

погуглил чуть и так и не нашёл конкретного закона с описаловом всех вариантов и условий компенсации выплат.
интересует, если можно будет сделать % ниже сберовского 11,4.
может что-то перепасть не многодетной или молодой семейке, а для музчины в расцвете сил, если ипотечный кредит берётся лишь на частичную оплату новостройки. (остальное плотица сразу).


Как нафиг сбер у многих есть ниже проценты. Сбер это помойка дорого и документов до жопы требуют. Изучай:
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ip_select/
Дельта кредит нормальные условия даёт, но там надо общаться. Good
В газпром банке 10,9% без страхования. Good

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Сентября 2015 23:05), всего редактировалось 1 раз
Цифра
[Fred]
А тебе зачем? Никак собрался?

[Fred]
Цифра Да. лишняя комната не помешает. Под 11,4% кули лям не взять? При дифференцированном платеже - очень даже ничего, если за года 3 выплачу.
За те бабки которые имею - могу взять двушку в новостройке малоэтажной, площадью 70м с двумя лоджиями и персональной парковкой, хорошей планировкой, потолками 2,8 и живописным видом из окна в хорошем районе или же просто среднюю трёху в новом доме, но вторичку. А с ебатекой в лям получается уже достойная квартира в первом варианте комнаты на 3 с квадратурой около 100.
Цифра
1. Ты сначала свою продай, чтобы было к чему добавлять. Поверь, я бы сейчас губу не раскатывал, что удастся выгодно продать.
2. А какие банки дают диф. ипотеку? Я вот что-то не знаю ни одного.
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

1. Ты сначала свою продай, чтобы было к чему добавлять. Поверь, я бы сейчас губу не раскатывал, что удастся выгодно продать.


Это не суть падают в цене все параллельно, твоя подешевела, но и та на которую губу раскатал тоже. Потому не суть в цену продажи можно не упираться особо если подбираешь другое жильё, а вот выходить в деньги не очень выгодно, если только квартира не стоит пустая.
Цифра
Мr. Black Star
Я чет не вижу, что в новострое цены особо падали.
EX-Smaksi
Процент по сути не так важен, при условии досрочного погашения, ибо платить по графику это априори дорого - это моё мнение. Чуть больше двух лет назад я брал ипотеку в ВТБ24, 3 млн.р. с копейками. До этого пытался взять в СберБанке - к сожалению, в очередной раз убедился в никчёмности и геморройности данного банка, назовём его так - "банк для пенсионеров".
В ВТБ24 кроме паспорта и военника вообще ничего не предоставлял. Ну и анкету заполнил. З/п никто не проверял, в офис не звонили.
В итоге, получил под 14% на 20 лет. В целом доволен, всё чисто и чётко. Закрыл ипотеку в июле этого года. Даже 13% процентов возврата не получил - хочу заняться до конца года - хочу ещё 2-ку купить в Балашихе.
[Fred]
Цифра писал(а):

2. А какие банки дают диф. ипотеку? Я вот что-то не знаю ни одного.

мне сбер ебатеку. какое-то время у них, действительно, дифференцированных небыло.
у меня все показатели отличные. з/п карта ихняя, счёт накопительный, история платежей положительная и тыр-пыр.
Vlad B
Цифра писал(а):

Мr. Black Star
Я чет не вижу, что в новострое цены особо падали.



Ты уже заипал повторять эту мантру смотря на стоимость хат своей жены. 63

Падают они либо стоят на месте, нет покупашек, рынок колом стоит.

В моем доме как стояли ценники, так и остались, ликвид выкуплен барыгами, они так сильно попали на бабло когда вложились что мне аж весело и тепло на душе. Good

Приятель сча взял студию в стройке за 1.8млн у метро, новое Девяткино, раен конечно новый, с дорогами тяжело, но строят эти дороги.
Basil_11
Мr. Black Star писал(а):


В газпром банке 10,9% без страхования. Good


от 13,5%, какие-то разные газмясбанки получаются facepalm
Skiff
Vlad B
Почему попали то? Ценник на квартиры упал?
Ну в валюте если только supercool

Как то маловато за студию 1,8, да еще и у метро. Повезло.

В моем маленьком городке студия идет от 2,6 лимона...правда стоит отъехать от городка чуть подальше, то там и за 1,5 можно однуху взять, на машине от одной новостройки до другой ехать 7 минут по отличной дороге, только с переездом Smile

p.s. Участочек для строительства в Донях (15км от СПБ) никому не нужен?
Асфальт, вода, свет - всё вдоль границы.
За лям отдам, как своим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы